Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 11


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Правительство Азербайджана хочет построить винодельческое предприятие в Физули.

Проект предполагает создание винных заводов для производства 1,6 млн бутылок.

"Для его реализации проекта планируется привлечь инвесторов", - сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве.

Для обеспечения предприятий сырьем будут использоваться уже имеющиеся виноградники в селе Йухары Вейсалли, а в будущем планируется закладка новых.

В настоящее время ведутся переговоры по получению виноградниками органического сертификата (Ecocert Organic Standard, EOS).

Оценка стоимости проекта варьирует в пределах $11,5 – $12,5 млн.

Реализация проекта позволит восстановить бренд «Агдамское вино» и организовать поставки продукции на российский рынок.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 975
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    297

  • Dmitriy_İqoryevich

    73

  • bongo

    70

  • Sistemainternet

    58

Haisenberg

Рашад Оруджев назначен первым заместителем председателя Центрального банка Азербайджана. Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 8 июня, президент Азербайджана Ильхам Алиев.
https://haqqin.az/news/249275

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/8/2022 - 2:11 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Реализация проекта позволит восстановить бренд «Агдамское вино» и организовать поставки продукции на российский рынок.

 

Составит конкуренцию боярышнику 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
08.06.2022 в 14:11, Haisenberg сказал:

Правительство Азербайджана хочет построить винодельческое предприятие в Физули.

Проект предполагает создание винных заводов для производства 1,6 млн бутылок.

"Для его реализации проекта планируется привлечь инвесторов", - сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве.

Для обеспечения предприятий сырьем будут использоваться уже имеющиеся виноградники в селе Йухары Вейсалли, а в будущем планируется закладка новых.

В настоящее время ведутся переговоры по получению виноградниками органического сертификата (Ecocert Organic Standard, EOS).

Оценка стоимости проекта варьирует в пределах $11,5 – $12,5 млн.

Реализация проекта позволит восстановить бренд «Агдамское вино» и организовать поставки продукции на российский рынок.

ostap-bender-chess-3.jpg.3c59b83d22e5d4f2e696f3d6dcd66cb9.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Счетная палата пытается вернуть в госбюджет миллионы - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/economy/611296

В очередном выпуске программы Üzbəüz на Baku TV обсуждался отчет Счетной палаты в Милли Меджлисе, а также каким образом миллионные средства не попали в госбюджет.

Гостем программы стал руководитель аппарата Счетной палаты Вугар Ибрагимов.

Подробности - в сюжете:

https://youtu.be/TxFR6kbvPSU

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

https://report.az/ru/nauka-i-obrazovanie/nazvan-razmer-srednemesyachnoj-zarplaty-uchitelej-bakinskih-shkol/

Назван размер среднемесячной зарплаты учителей бакинских школ

В 2021-2022 учебном году среднемесячная зарплата учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования города Баку, составила 778 манатов.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Арестован экс-начальник Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны Азербайджана Азад Абдуллаев.

Информацию подтвердили Trend в Генпрокуратуре.

Абдуллаеву предъявлено обвинение во взяточничестве и мошенничестве.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакинский военный суд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
08.06.2022 в 13:11, Haisenberg сказал:

Правительство Азербайджана хочет построить винодельческое предприятие в Физули.

Проект предполагает создание винных заводов для производства 1,6 млн бутылок.

"Для его реализации проекта планируется привлечь инвесторов", - сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве.

Для обеспечения предприятий сырьем будут использоваться уже имеющиеся виноградники в селе Йухары Вейсалли, а в будущем планируется закладка новых.

В настоящее время ведутся переговоры по получению виноградниками органического сертификата (Ecocert Organic Standard, EOS).

Оценка стоимости проекта варьирует в пределах $11,5 – $12,5 млн.

Реализация проекта позволит восстановить бренд «Агдамское вино» и организовать поставки продукции на российский рынок.

Похоже что ,  Какой то чинуш с помощью административного ресурса и поддержке  бюджета страны хочет создать себе еще один винодельческий бизнес на 1.6. млн.бутылок в год , ориентированный на экспорт в РФ.

Вспомнилось про ГМО , государственно- монополистический олигархат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.06.2022 в 18:53, One сказал:

Похоже что ,  Какой то чинуш с помощью административного ресурса и поддержке  бюджета страны хочет создать себе еще один винодельческий бизнес на 1.6. млн.бутылок в год , ориентированный на экспорт в РФ.

Вспомнилось про ГМО , государственно- монополистический олигархат. 

 

Корпорация Амбрелла в принципе так и устроена. Я не удивлен .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.06.2022 в 16:28, Pengaturcara сказал:

https://report.az/ru/nauka-i-obrazovanie/nazvan-razmer-srednemesyachnoj-zarplaty-uchitelej-bakinskih-shkol/

Назван размер среднемесячной зарплаты учителей бакинских школ

В 2021-2022 учебном году среднемесячная зарплата учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования города Баку, составила 778 манатов.

Только при наличии большого стажа и  большой нагрузки возможно получить такую зарплату . Скорее всего это где то 500-600 манат.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Не смотря на бурный рост цен на нефть, я заметил, что мои доходы продолжают падать. К счастью, проходящая на этой неделе Формула-1 навела меня на добрые мысли как перенаправить финансовые потоки нашей организации в мой бездонный карман.
Я с утра зашел к шефу и завел разговор о том что уровень дигитализации наших сотрудников увы заставляет желать лучшего. И что пора их пробщить к современным технологиям и новейшим разработкам автомобильного строения. А также развить в них спортивный дух. С этой целью я предлагаю начиная с этого месяца вплоть до следующей Формулы 10% ежемесячной зарплаты всем работникам выдавать билетами на Формулу-1. Конечно за исключением нас с шефом т.к. мы уже практически поселились на трибунах Формулы.
Шеф грозно посмотрел на меня и сказал: "Что за корнеплодь ты несешь? Перегрелся чтоли вчера на трибунах с уважаемыми людьми?"
Я взял со стола калькулятор и набрал на нем кругленькую сумму - прибавку шефа к его скромной зарплате в результате такой финансовой оптимизации.
Шеф широко улыбнулся и скзал: "Ай оглан, ай да молодец!"
Я ответил: "О муаллим, ваша забота о коллективе неизмерима. Уверен они оценят по достоинству шанс попасть на такое престижное мероприятие. А я дам распоряжение юристам готовить документы по покупке острова на Мальдивах, который вы давно присмотрели."

  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku

Брент прибавляет в цене - 124

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
08.06.2022 в 21:27, Sistemainternet сказал:

Не смотря на бурный рост цен на нефть, я заметил, что мои доходы продолжают падать. К счастью, проходящая на этой неделе Формула-1 навела меня на добрые мысли как перенаправить финансовые потоки нашей организации в мой бездонный карман.
Я с утра зашел к шефу и завел разговор о том что уровень дигитализации наших сотрудников увы заставляет желать лучшего. И что пора их пробщить к современным технологиям и новейшим разработкам автомобильного строения. А также развить в них спортивный дух. С этой целью я предлагаю начиная с этого месяца вплоть до следующей Формулы 10% ежемесячной зарплаты всем работникам выдавать билетами на Формулу-1. Конечно за исключением нас с шефом т.к. мы уже практически поселились на трибунах Формулы.
Шеф грозно посмотрел на меня и сказал: "Что за корнеплодь ты несешь? Перегрелся чтоли вчера на трибунах с уважаемыми людьми?"
Я взял со стола калькулятор и набрал на нем кругленькую сумму - прибавку шефа к его скромной зарплате в результате такой финансовой оптимизации.
Шеф широко улыбнулся и скзал: "Ай оглан, ай да молодец!"
Я ответил: "О муаллим, ваша забота о коллективе неизмерима. Уверен они оценят по достоинству шанс попасть на такое престижное мероприятие. А я дам распоряжение юристам готовить документы по покупке острова на Мальдивах, который вы давно присмотрели."

с меня вам придётся 80% зарплаты высчитывать

на фейсбуке ваши работники уже по 30₼ билеты продают

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
08.06.2022 в 20:21, Martinika сказал:

Только при наличии большого стажа и  большой нагрузки возможно получить такую зарплату . Скорее всего это где то 500-600 манат.

500-600 чистыми или грязно?

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
07.06.2022 в 17:33, Haisenberg сказал:

Он у нас всем занимается от парковок до цен на яйца. Так устроена корпорация Амбрелла .

 

Тогда зачем тратятся на всевозможные структуры с громкими названиями? Еще называть любят себя гордо, специалистами профессионалами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.06.2022 в 23:58, Pengaturcara сказал:

500-600 чистыми или грязно?

Чистая зарплата. Без учеников и подарков

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku

проценты по кредитам :

 

ss-1.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
09.06.2022 в 00:14, Dance сказал:

Чистая зарплата. Без учеников и подарков

А без вычета подоходного налога и прочего сколько? Вед они указывают средн.зарп.грязную- без вычетов.

Edited by Pengaturcara
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
08.06.2022 в 22:03, Dmitriy_İqoryevich сказал:

с меня вам придётся 80% зарплаты высчитывать

на фейсбуке ваши работники уже по 30₼ билеты продают

Я ещё в душе сомневался, но после ваших слов понял: Мы с шефом приняли верное решение. Раз мои коллеги продают билеты на фейсабуке, значит освоили smm маркетинг и продвижение в соц.сетях.  Достигнута главная цель - дигитализация персонала. Уже лезут в голову новые добрые идеи.. Шеф будет очень доволен.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/8/2022 - 11:03 PM tarihinde, PlayPlus yazdı:

Тогда зачем тратятся на всевозможные структуры с громкими названиями? Еще называть любят себя гордо, специалистами профессионалами.

мы наблюдаем то как змея поедает свой хвост.

Нынешняя система государства ничем не отличается от времен когда страной управляли коммунисты. Просто там бинефицарием была партия, теперь семья.

В условиях отсуствия здоровой конкуренции и сменности власти ничего хорошего получится не может.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.06.2022 в 23:58, Pengaturcara сказал:

500-600 чистыми или грязно?

Это уже после вычета всех налогов . То, что непосредственно получается на руки .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

eminio

Задам наверное глупый вопрос, но т.к. недавно перебрался в Азербайджан, то интересует следующее - взимается ли доп. НДС за покупку товаров на иностранных сайтах? Например я что-то хочу заказать на Amazon и там цена 100$, с меня по итогу спишут 118$ ? Просто при оплате за такси Bolt с меня сейчас всегда дополнительно списывается НДС, а при оплате за Uber - ровно ту сумму, которую я вижу в приложении. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.06.2022 в 08:16, eminio сказал:

Задам наверное глупый вопрос, но т.к. недавно перебрался в Азербайджан, то интересует следующее - взимается ли доп. НДС за покупку товаров на иностранных сайтах? Например я что-то хочу заказать на Amazon и там цена 100$, с меня по итогу спишут 118$ ? Просто при оплате за такси Bolt с меня сейчас всегда дополнительно списывается НДС, а при оплате за Uber - ровно ту сумму, которую я вижу в приложении. 

 

 

18% списывается если вы покупаете какую то услугу или сервис у зарубежного продавца. Если товар то никаких 18% нет. Насчет Bolt там немного мутная схема, скорее всего у них компания принимающая оплату не в Азербайджане, поэтому так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🛢Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light выросла на 2,08 доллара и составила 130,02 доллара за баррель.

 

Happy Rock Star GIF by Squirlart

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.88f33c9f9ed6c842a4fe00aca18ba922.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.6a4bed91fd078d9acae0bc2fe0f20070.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
mobil_telefon.jpg
MARJA.AZ

"Bakcell" MMC öz abunəçiləri üçün 21 iyun 2022-ci ildən etibarən "arxiv" kateqoriyasına aid bir sıra tariflərə üzrə qiymətləri artırır. Marja.az "Bakcell"...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
88737caf-d92c-3e28-b34b-97646e5d7f3c_824
REPORT.AZ

В Баку из автомобиля украдено 8 900 манатов.

 

Не храните в автомобиле деньги...)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
6/9/2022 - 11:15 AM tarihinde, Pengaturcara yazdı:


Борьба Голиафов против Давидов продолжается...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    TryImpossible  8 минут назад  Udarnik  ilgar_m  Sistemainternet  Nurle  Ждун  Undina  Companero  Ramidinho  usseyn  Faza  oktay73  Krakozyabra  Фабрицио  Гюнечка  просто ник  kiberfa  elcelor  pipofreelander  Inetta  Хамаль  i_f  Samir63  FOOL  zizu  Versace_man  Saturn  Elseven  monarflex  лесник  Maddalena  anak  sapiens  Rufat1979  Kenulkuli  J-NAG  SamiySamiy  LADAZA  Qaqosh81  Rüstəm  Jay Jay  Fuad iz Baku  Adik  namula  kolobok  Haisenberg  Eded  SimpleUser  Nicola Tesla  A.M.D  csveto4ek  darkchild  MyPassion is Meme  Savio  skunk  Dak  Alpinist  Mancunian  RuslanRD  AliSa_777  Ironiya  Pengaturcara  MegadriveXX  ESCADA.  bongo  Prof-Elektro  Timich  Dalğıc  Centurion  Нефть-газ наше всё  Так говорил  dominant  M.7  poizzon  drago_2  Dmitriy_İqoryevich  Ayanagasi  Жеглов  Brat  bulava  Lonely Wolf  Breca  nat-07  Falimint  HGH  Svidetel  sarmat-baku  Sonntag  Adevi  Fantomas1  Suliko  Linda  Salander  Maks1974  navy  Protitip  Bushido  m.orkhan  Iguana  and 161 more...
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +islander
    • +Razario
    • +Sagittarius
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions