Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Безе74
18.01.2022 в 15:42, Ironiya сказал:

У меня получается экономить на бытовой химии и средствах гигиены, на них часто бывают скидки и если скидка хорошая (например 50%), то я покупаю большие обьемы, с запасом на год-полтора. Но с продуктами так не получается, их впрок не купишь к сожалению. И коммунальные ощутимо выросли. Выше юзер советует увеличивать доходы. Интересно как? Где искать доп. источники дохода? Устраиваться на вторую работу что ли и пахать 12 часов в сутки? Про то, как оценивается у нас человеческий труд вообще молчу

С химией без проблем, там часто скидки. Заметила что обувь и шмотки даже на скидках дороже чем в пред.годы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 13:42, Ironiya сказал:

У меня получается экономить на бытовой химии и средствах гигиены, на них часто бывают скидки и если скидка хорошая (например 50%), то я покупаю большие обьемы, с запасом на год-полтора. Но с продуктами так не получается, их впрок не купишь к сожалению. И коммунальные ощутимо выросли. Выше юзер советует увеличивать доходы. Интересно как? Где искать доп. источники дохода? Устраиваться на вторую работу что ли и пахать 12 часов в сутки? Про то, как оценивается у нас человеческий труд вообще молчу

Я подглядывала в вашу темку на том ресурсе.

Там юзеры видео выставляли.

Делала по ним пасту.Очень неплохо.Выход пасты большой.

Нет 12 часов пахать нельзя.

Заболеем.Только хуже.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 13:50, Безе74 сказал:

С химией без проблем, там часто скидки. Заметила что обувь и шмотки даже на скидках дороже чем в пред.годы

Вы где -то видите приличные шмотки? Все позапозапозапрошлогодние коллекции.

Такие в стоках за рубежом даже не продают.Сразу отдают бомжам.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18.01.2022 в 15:42, Ironiya сказал:

У меня получается экономить на бытовой химии и средствах гигиены, на них часто бывают скидки и если скидка хорошая (например 50%), то я покупаю большие обьемы, с запасом на год-полтора. Но с продуктами так не получается, их впрок не купишь к сожалению. И коммунальные ощутимо выросли. Выше юзер советует увеличивать доходы. Интересно как? Где искать доп. источники дохода? Устраиваться на вторую работу что ли и пахать 12 часов в сутки? Про то, как оценивается у нас человеческий труд вообще молчу

Эти скидки так же бывают в SPAR маркете у Ахундовского сада(Ичерищехер М\С)

 

18.01.2022 в 15:42, Ironiya сказал:

Выше юзер советует увеличивать доходы. Интересно как? Где искать доп. источники дохода? Устраиваться на вторую работу что ли и пахать 12 часов в сутки? Про то, как оценивается у нас человеческий труд вообще молчу

Как мне ответить на ваш вопрос, если я не знаю вас, ваши навыки, знания, род деятельности, предпочтения, образование и др?)) Это же индивидуально.

 

Я знаю женщину, которая помимо работы своей покупает фурнитуру, делает из них украшения разные, продает через соц сети и зарабатывает больше, чем половина форумчан только на этом)) но тут конечно нужны определенные навыки, вкус, но это все за пол года наработать можно, раскрутиться тоже за 6-7 месяцев возможно. Я пишу не от балды, вокруг меня так уж получилось не мало тех кто зарабатывает посредством инета продавая реальную продукцию кто то мизер, а кто то больше меня зарабатывает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
18.01.2022 в 15:54, ImpendingDoom сказал:

Я знаю женщину, которая помимо работы своей покупает фурнитуру

Не представляю как можно заниматься чем-то еще кроме основной работы, которая занимает 9 часов, плюс 1 час дорога. Итого 10 часов занято. Я не готова жертвовать отдыхом или сном ради доп. денег. Лучше я буду экономить ))) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.01.2022 в 15:53, Nell сказал:

Вы где -то видите приличные шмотки? Все позапозапозапрошлогодние коллекции.

Такие в стоках за рубежом даже не продают.Сразу отдают бомжам.

 

Вещи нет,но обувь есть. И это я ещё смотрю в моллах а не на толчке 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
18.01.2022 в 15:44, Nell сказал:

Купить лыжи и покататься(((

Жаль стерла уведомления))

Я тут экономлю всеми силами, а они меня в Шагдаг((на лыжи((

Это Umico?Мне тоже прислали 

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 14:00, Iguana сказал:

Это Umico?Мне тоже прислали 

 

Он самый(((

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 13:59, Безе74 сказал:

Вещи нет,но обувь есть. И это я ещё смотрю в моллах а не на толчке 

Что такое "толчок"?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18.01.2022 в 15:48, Nell сказал:

Да, я все понимаю. Вот и экономлю по-вашему 20 процентов.

Но все равно болеть нельзя(( вся экономия выйдет боком((в три раза дороже.

Слава богу,у меня мой старый Самсунг Галакси 2 еще пашет.В РФ покупала на скидке.Еще и подарок дали тогда(

Увеличить доход конечно хорошо.

Но как его увеличить, если и так на работе весь день.Вторую не возьмешь,тк есть заботы по родителям, детям.

Да и у нас доход увеличить не получится(

Но вашу концепцию я поняла.Она не лишена смысла.При определенных условиях(

Я вообще считаю, что причина бедности в нашей голове, объективная реальность - вторая причина, не первая, я могу аргументировать. Но я знаю что многие не согласятся, закидают помидорами:classic_biggrin: Я не хочу по этому поводу ни с кем тут спорить. 

 

В прошлом году я наспех купил: Компьютер дорогой, телефон, флешку, съемный SSD диск, две пары наушников, и многое другое. Сейчас это все подорожало. Мой Samsung A72 8/256 я купил за 960 манат налом, а сейчас он стоит 1020-1200 манат(на сайтах цены разные). Так что реально, скупайте нужную технику скорей..

 

18.01.2022 в 15:58, Ironiya сказал:

Не представляю как можно заниматься чем-то еще кроме основной работы, которая занимает 9 часов, плюс 1 час дорога. Итого 10 часов занято. Я не готова жертвовать отдыхом или сном ради доп. денег. Лучше я буду экономить ))) 

Ну кому как.. вот например вчера. Вышел с работы в 6, пошел плавать, вышел в 8 дома был, по дому час поработал, поел и отдохнул час, 2 часа начал изучать то что мне по работе нужно для улучшения жизни в т.ч - я не устаю, мне это нравится даже, интересно. 12 часов уже. час почитал книгу не по работе, час в инете тупил и спать в 02:00. В 9 утра подъем. 7 часов сон, как у меня всегда и было. Все успел. Кстати живу по органайзеру) вписываю что надо ежедневно. Это помогает собраться и не терять время. Только в субботу и воскресенье когда дел меньше сего я ничего не успеваю - парадокс))

 

Конечно если у кого то еще и дети, то это сложнее, но можно хотя бы 40 минут уделить тому, что бы узнать что то нужное - или после обеда минут 20-30 на прогулке или в офисе, по дороге чутка, дома перед сном еще минут 15 и так далее, думаю логика ясна) Я не советчик никому, просто развернуто делюсь соображениями на ваш вопрос "как?") главное что бы были соображения "что", а "как" и "когда" можно по ходу дела решать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
18.01.2022 в 15:41, Nell сказал:

Каждый вид внутренностей отдельно на подносе.

Ножки на скидке но цена(

 

Да, курица сильно подорожала(

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
18.01.2022 в 15:44, Nell сказал:

Купить лыжи и покататься(((

Жаль стерла уведомления))

Я тут экономлю всеми силами, а они меня в Шагдаг((на лыжи((

Так не сейчас, а когда?)

Мне ничего не прислали(

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
18.01.2022 в 15:46, Безе74 сказал:

Пятяняк 

Пятяняк за 3 маната и это скидка!?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.01.2022 в 16:05, Nell сказал:

Что такое "толчок"?

Толкучка

18.01.2022 в 16:35, muzzy555 сказал:

Пятяняк за 3 маната и это скидка!?

Не знаю) я не беру давно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 14:34, muzzy555 сказал:

Так не сейчас, а когда?)

Мне ничего не прислали(

Сейчас(((

Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 14:35, muzzy555 сказал:

Пятяняк за 3 маната и это скидка!?

А я о чем? в 2020 г был 1.90(до 2 х манат без скидки

Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 14:25, ImpendingDoom сказал:

Я вообще считаю, что причина бедности в нашей голове, объективная реальность - вторая причина, не первая, я могу аргументировать. Но я знаю что многие не согласятся, закидают помидорами:classic_biggrin: Я не хочу по этому поводу ни с кем тут спорить. 

 

В прошлом году я наспех купил: Компьютер дорогой, телефон, флешку, съемный SSD диск, две пары наушников, и многое другое. Сейчас это все подорожало. Мой Samsung A72 8/256 я купил за 960 манат налом, а сейчас он стоит 1020-1200 манат(на сайтах цены разные). Так что реально, скупайте нужную технику скорей..

 

 

У меня есть необходимая мне техника.

Такой комп мне для работы не нужен.Меня нетбук устраивает.Работа не на компе.

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/18/2022 at 7:25 AM, ImpendingDoom said:

Я вообще считаю, что причина бедности в нашей голове, объективная реальность - вторая причина, не первая, я могу аргументировать. Но я знаю что многие не согласятся, закидают помидорами:classic_biggrin: Я не хочу по этому поводу ни с кем тут спорить. 

 

В прошлом году я наспех купил: Компьютер дорогой, телефон, флешку, съемный SSD диск, две пары наушников, и многое другое. Сейчас это все подорожало. Мой Samsung A72 8/256 я купил за 960 манат налом, а сейчас он стоит 1020-1200 манат(на сайтах цены разные). Так что реально, скупайте нужную технику скорей..

 

Ну кому как.. вот например вчера. Вышел с работы в 6, пошел плавать, вышел в 8 дома был, по дому час поработал, поел и отдохнул час, 2 часа начал изучать то что мне по работе нужно для улучшения жизни в т.ч - я не устаю, мне это нравится даже, интересно. 12 часов уже. час почитал книгу не по работе, час в инете тупил и спать в 02:00. В 9 утра подъем. 7 часов сон, как у меня всегда и было. Все успел. Кстати живу по органайзеру) вписываю что надо ежедневно. Это помогает собраться и не терять время. Только в субботу и воскресенье когда дел меньше сего я ничего не успеваю - парадокс))

 

Конечно если у кого то еще и дети, то это сложнее, но можно хотя бы 40 минут уделить тому, что бы узнать что то нужное - или после обеда минут 20-30 на прогулке или в офисе, по дороге чутка, дома перед сном еще минут 15 и так далее, думаю логика ясна) Я не советчик никому, просто развернуто делюсь соображениями на ваш вопрос "как?") главное что бы были соображения "что", а "как" и "когда" можно по ходу дела решать

   Правильно мыслите. 
Многие люди работают по одной и той же нерабочей схеме и не могут понять, почему им не хватает. 
   Дело не в том, как экономить, дело в том, как зарабатывать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18.01.2022 в 18:38, Turtur сказал:

   Правильно мыслите. 
Многие люди работают по одной и той же нерабочей схеме и не могут понять, почему им не хватает. 
   Дело не в том, как экономить, дело в том, как зарабатывать.

 

Мне тоже не хватает на то, что я хочу, и в этом виноваты как мямуры так и мировой кризис. Но ведь кому то удаётся подняться? Значит дело не только во внешнем мире, но и во мне. Простая дедукция. 

 

Буквально вчера на работе водитель жаловался, что цены поднимаются, а зарплаты нет. Я сказал, что жизнь тяжелее стала, это грустно, но почему с повышением цен должна повышаться твоя зп? Не понял,  поясняю на пальцах: что ты сделал что бы твой доход повысился? Ведь никто не должен компенсировать тебе ничего в свой убыток)) не вдуплял, спорил, говорил что мне надо в Азтв работать ))

Link to comment
Share on other sites

Linda
18.01.2022 в 15:13, Безе74 сказал:

Базарсторов  мало осталось в городе)

Хрусталек,  сянсян?

 Menem )

Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.01.2022 в 21:33, Linda сказал:

 Menem )

серьезно? Привет Хрусталь) Постараюсь запомнить что это ты) Тут столько на букву L)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
18.01.2022 в 21:38, Безе74 сказал:

серьезно? Привет Хрусталь) Постараюсь запомнить что это ты) Тут столько на букву L)))

  Привет ) я, только никому не говори 🤪

Я пока никак не попаду в магаз на скидки, поэтому и не постила тут 

Если, что найду -обязательно поделюсь )

Edited by Linda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.01.2022 в 21:43, Linda сказал:

  Привет ) я, только никому не говори 🤪

Я пока никак не попаду в магаз на скидки, поэтому и не постила тут 

Если, что найду -обязательно поделюсь )

Я каждое утро в Браво. Там пока особых компаний нет. Но лучше конечно на них подписываться чтобы точно знать и не бродить между отделами зря. В другие не хожу, не по пути

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.01.2022 в 14:27, ImpendingDoom сказал:

Они не мифические хотя бы потому, что если не делать тех элементарных вещей что я написал, а многие и так делают - тогда будет не хватать вдвойне) ПЛюс я к вопросу экономии отношусь шире, чем "Там дешевле чем тут".

Вот то, что сделал я недавно: купил платиновую дебетовую там карту, 3% с месячного остатка на карте вам зачисляется, 1.5% кешбек с любой покупки и так далее. Стоит 100 манат. Достаточно быстро цену карту можно выбить. А и можно вытащить деньги в любой момент без штрафа. Дорого? да, но я купил ее не только из-за этого. Дешевле вариант - Albali, там до 5% начиcления за остаток, 1% кешбек с безналичных расчетов и карта бесплатна если загрузить 50 манат по-моему. или же 10 манат цена. У половины населения она есть. Хотя в месяц это максимум 2% экономии, при том, что инфляция в год 10-15%)) + коммуналка и прочее. Т.е это мелочи.

 

 

Как по мне все эти кэшбеки ничто иное как маркетинговый ход, чтоб прикрепить человека к одному банку, магазину и т.д. 

Никто из клиентов не знает реальную наценку на тот или иной товар, скорей всего люди переплачивают и кэшбек это часть переплаченной суммы. Все эти бонусные карты ничто иное как заинтересовать  и удержать клиента, таким образом продать ему товар.ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Кто-то покупал это одеяло плюс подушку 15.99?

Возможно, это изображение (мебель)

Link to comment
Share on other sites

Nell

Может, мука кому-то понадобится.Завтра последний день.

Возможно, это изображение в мультипликационном стиле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana

С 19января в Браво новая компания -Super manat  и скидки на овощи-лук по 39коп. капуста по 99 и другие оаощи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

@Orion 68

Я могу ошибаться, но кажется вы в первый год пандемии в одноименной теме на том Форуме свои вкусняшки постили.

Помню сушилку)фрукты, инжир.

Вас в той теме часто вспоминали.

 Хвастайтесь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
18.01.2022 в 21:32, Iguana сказал:

С 19января в Браво новая компания -Super manat  и скидки на овощи-лук по 39коп. капуста по 99 и другие оаощи

Я тоже посмотрела.Овощи , капуста, лук.

Надо заглянуть.

Заинтересовало моющее средство Синержи. 1+1 за 3.75

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    287 members have viewed this topic:
    Udarnik  Monika83  Золушка1935  Безе74  Linda  Tester  Джеttа  Aguera  O.Owl  Ironiya  Yves-Rocher  MeriMir  Emil33  Мелани  Sistemainternet  Luntik77  Xanuma684  i_f  Zeka77  gylya  muzzy555  kingsize  Rosso  Хамаль  Orion 68  Iguana  Klarissa Starling  Psixoloq  Mechta2020  Deva  Cholito  golden lady  lana58-l  Добромыслящий  Centurion  Pups.  Mir67  Kenulkuli  Suliko  Мяу  Руслан Ибадов  Аквилон  Zema  Kassiya  Timich  drago_2  Sajudis  Guest  Nell  Wisdom  Джо Дассен  Фабрицио  Эхо  HHK  Антихимик  BitterSweet  Haisenberg  Эстер  Zlaw  navy  Undina  F10  ZLO1  Jasmin.G  kukolka_1981  Жеглов  m.orkhan  sarmat-baku  Mr.Kim  Rza  Bogje_Sozdanie  Бенц  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  Arial  dazzdamona  Хатира  D-303  Звёздочка  Nazen  Sunny Moon  Кoрoтышка  Yudjin77  V9750  Stolz  GAhir  Savio  trefoil  Ленчик  Turbo  DoReMi  otlicno365  Alpinist  Martinika  Rüstəm  rom@shka  Хважамжам  Полоний  Zaur37  Koralina  and 187 more...
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Толстяк
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Джо Дассен
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Udarnik
    • movcon
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions