Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Nell
19.01.2022 в 19:23, Безе74 сказал:

К  Новрузу орехи все поднимут. Поэтому мы уже не печем,невыгодно, только на стол чуток покупаем погрызть. Делаем другое печеное, без орехов.Если уж сильно захочется, всегда можно немного трубочек с орешками купить или пахлавушки пару штук

Человку, особенно после 40, полезно есть орехи и курагу немного в сутки для мозговой деятельности.

Мы не печем давно.Но есть полезно именно то, что в скорлупках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.01.2022 в 22:03, Nell сказал:

Человку, особенно после 40, полезно есть орехи и курагу немного в сутки для мозговой деятельности.

Мы не печем давно.Но есть полезно именно то, что в скорлупках.

В скорлупках? Сэкономите на орешках, но растратитесь на стоматологах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.01.2022 в 20:32, muzzy555 сказал:

В скорлупках? Сэкономите на орешках, но растратитесь на стоматологах.

У меня отличный турецкий удобный орехокол.🤪

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.01.2022 в 22:33, Nell сказал:

У меня отличный турецкий удобный орехокол.🤪

 

 

Я тоже такой приобрел. В Браво брали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.01.2022 в 20:41, muzzy555 сказал:

Я тоже такой приобрел. В Браво брали?

Тот, что купила в Браво, сломался через 3 мес.

Нет, в маленькой лавке все по 1 ман.

 Стоит 3 ман.Типа черная сталь.

Уже более года.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/19/2022 - 11:16 AM tarihinde, ImpendingDoom yazdı:

Это даже не годовая инфляция, а инфляция за 5 месяцев, ппц. Когда я писал о 15% инфляции годовой - я был оптимистом))

 

Нет, почему же - в августе 21 сравнил с буклетом из августа 20 )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Я купила пастилу с клюквой Шармель в 2018 году за 2.50.Сегодня на вокзале в магазине рф товары она стоит 6.60.Есть только "Ваниль" и "клубника"."Клюквы нет".Я знаю, тут многие ее любили.Вот и судите, на сколько подняли цены."Слобода" в 2018 в ОБА стоило 2.39 2 л бутылка.Сегодня 6 ман 1 л

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

30+ покупок одежды по почте за последние пару месяцев (трижды тьфу) - всё чётко 👌

 

У коллеги 100+ подобных покупок - только один раз обнаружился дефект на защелке в обуви, по всей видимости при доставке сломали.

 

Раньше я сам скептически относился к покупкам онлайн, но теперь убедился, что в 90% случаев всё проходит без проблем.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.01.2022 в 22:12, Rosso сказал:

30+ покупок одежды по почте за последние пару месяцев (трижды тьфу) - всё чётко 👌

 

У коллеги 100+ подобных покупок - только один раз обнаружился дефект на защелке в обуви, по всей видимости при доставке сломали.

 

Раньше я сам скептически относился к покупкам онлайн, но теперь убедился, что в 90% случаев всё проходит без проблем.

 

 

Значит, вы везунчик))Я не рискую заказывать вслепую.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 12:16 AM tarihinde, Nell yazdı:

Значит, вы везунчик))Я не рискую заказывать вслепую.

 

Я вас понимаю, сам таким был 🙂

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.01.2022 в 22:21, Rosso сказал:

 

Я вас понимаю, сам таким был 🙂

Я люблю все померить перед покупкой(((Как превозмогли?)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 00:12, Rosso сказал:

Раньше я сам скептически относился к покупкам онлайн, но теперь убедился, что в 90% случаев всё проходит без проблем.

Онлайн покупки шикарная штука. Но есть много того, что покупать чревато. Простой пример - туфли. Вот куплю я мой 45й размер. Иногда 44й иногда 45й. Скажете есть европейские и маломерки, но не всегда сие подчинено данной логике. Плюс порой не удобно носить обувь даже если все норм село. Это надо поносить. Хотя бы в Зару пойти, поносить, а потом заказать тоже из Турции, но никак не по виду и инфе в сети.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.01.2022 в 00:12, Rosso сказал:

30+ покупок одежды по почте за последние пару месяцев (трижды тьфу) - всё чётко 👌

У коллеги 100+ подобных покупок - только один раз обнаружился дефект на защелке в обуви, по всей видимости при доставке сломали.

Раньше я сам скептически относился к покупкам онлайн, но теперь убедился, что в 90% случаев всё проходит без проблем.

Онлайн покупки - очень выгодно, особенно если из Турции ("варюсь" в этой теме по работе, знаю!) 

Накладки бывают конечно, не без этого..Но в целом очень советую..

Для примера - летом супруга очень хотела механическую соковыжималку для апельсинов и гранат(на базарах все видели наверное, гранаты отжимают), я отговорил потом купим. В позапрошлом году сами дома наршараб делали и сок детям свежий, она у подруги одолжила..Подруга покупала за 150 манат, щас в Турции стоит на наши деньги примерно 45 манат, плюс доставка манат 10-12..Вот вам и разница

Edited by Orion 68
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.01.2022 в 00:16, Nell сказал:

Значит, вы везунчик))Я не рискую заказывать вслепую.

Беля деяк дя..Из 40-50 покупок у дочери 1 проблема была (обувь с разными размерами), у меня - ноль!

Поймите что вы сильно выигрываете вцене

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.01.2022 в 09:24, Orion 68 сказал:

Беля деяк дя..Из 40-50 покупок у дочери 1 проблема была (обувь с разными размерами), у меня - ноль!

Поймите что вы сильно выигрываете вцене

Умом я понимаю.Но вот, что-то меня останавливает)

 

Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 12:24 AM tarihinde, Nell yazdı:

Я люблю все померить перед покупкой(((Как превозмогли?)

 

Взглянул на ценник 🤭

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 1:50 AM tarihinde, ImpendingDoom yazdı:

Онлайн покупки шикарная штука. Но есть много того, что покупать чревато. Простой пример - туфли. Вот куплю я мой 45й размер. Иногда 44й иногда 45й. Скажете есть европейские и маломерки, но не всегда сие подчинено данной логике. Плюс порой не удобно носить обувь даже если все норм село. Это надо поносить. Хотя бы в Зару пойти, поносить, а потом заказать тоже из Турции, но никак не по виду и инфе в сети.

 

Совершенно верно, поэтому из обуви онлайн покупаю только кроссовки, с ними легче угадать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 11:21 AM tarihinde, Orion 68 yazdı:

Онлайн покупки - очень выгодно, особенно если из Турции ("варюсь" в этой теме по работе, знаю!) 

Накладки бывают конечно, не без этого..Но в целом очень советую..

Для примера - летом супруга очень хотела механическую соковыжималку для апельсинов и гранат(на базарах все видели наверное, гранаты отжимают), я отговорил потом купим. В позапрошлом году сами дома наршараб делали и сок детям свежий, она у подруги одолжила..Подруга покупала за 150 манат, щас в Турции стоит на наши деньги примерно 45 манат, плюс доставка манат 10-12..Вот вам и разница

 

Мы в этом году, до "лира-падения", купили турецкую гранатовыжималку в Evimiz за 95 азн. Сейчас апельсиновый сок делаем :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
20.01.2022 в 11:21, Orion 68 сказал:

Онлайн покупки - очень выгодно, особенно если из Турции ("варюсь" в этой теме по работе, знаю!) 

 

Буквально на днях домашние купили почти 6 кг одежды из Турции. Экономия денежных средств (даже с учетом доставки) - минимум 50%.

Edited by namula
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
20.01.2022 в 14:44, Rosso сказал:

Совершенно верно, поэтому из обуви онлайн покупаю только кроссовки, с ними легче угадать.

Сыну осенью покупали обувь Greyder. В Баку в магазине померили, онлайн из Турции заказали.
 

P.S. 43-й размер обуви.

Edited by namula
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 3:19 PM tarihinde, namula yazdı:

Сыну осенью покупали обувь Greyder. В Баку в магазине померили, онлайн из Турции заказали.
 

P.S. 43-й размер обуви.

 

А вот этого я стесняюсь - мерить и если подошло НЕ покупать )

Link to comment
Share on other sites

Nell

Можете считать меня"  чайником", но я ни разу в жизни не заказывала по интернету одежду и остальное)))

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.01.2022 в 13:16, namula сказал:

Буквально на днях домашние купили почти 6 кг одежды из Турции. Экономия денежных средств (даже с учетом доставки) - минимум 50%.

а сколько таможня снимает?

Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 3:40 PM tarihinde, Nell yazdı:

а сколько таможня снимает?

 

До 300$ на человека в месяц - 0%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.01.2022 в 14:23, Rosso сказал:

 

До 300$ на человека в месяц - 0%

ясьненько, понятненько)спасибо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Linda

А с каких сайтов заказываете? Поделитесь пжалста ))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 15:39, Nell сказал:

Можете считать меня"  чайником", но я ни разу в жизни не заказывала по интернету одежду и остальное)))

 

Зря, это же мего экономия ) Зара, пошли, потеряли, записали мрделт, заказали из Турции и сэкономили процентов 20-25  

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.01.2022 в 15:56, ImpendingDoom сказал:

Зря, это же мего экономия ) Зара, пошли, потеряли, записали мрделт, заказали из Турции и сэкономили процентов 20-25  

Понимаете, я не модница.У меня базовые вещи в гардеробе.Когда езжу в гости, закупаю все ,что нужно.И померить можно, и поменять, если не подошло.Сейчас как-то нет нужды покупать вообще что-либо из одежды.Так что я могу экономить еще лет 5)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

В Браво разобрали все одеяла и подушки)Посуда пока осталась.Есть прикольное ведро прямоугольное вертикальное со шваброй.14 ман.

Коврики типа для прихожей или ванной, полотенца на скидке.Блендер 25 ман

Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Писал на той теме, тут тоже напишу. Киевские котлеты Мираторг — вполне годный продукт. С той пачки оставалось ещё 2 штуки. В этот раз попробовал смешанный метод: микроволнока+жарка. Очень даже хорошо. Конечно, скидки на них давно кончились, но стоит покупать и так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    287 members have viewed this topic:
    Udarnik  Monika83  Золушка1935  Безе74  Linda  Tester  Джеttа  Aguera  O.Owl  Ironiya  Yves-Rocher  MeriMir  Emil33  Мелани  Sistemainternet  Luntik77  Xanuma684  i_f  Zeka77  gylya  muzzy555  kingsize  Rosso  Хамаль  Orion 68  Iguana  Klarissa Starling  Psixoloq  Mechta2020  Deva  Cholito  golden lady  lana58-l  Добромыслящий  Centurion  Pups.  Mir67  Kenulkuli  Suliko  Мяу  Руслан Ибадов  Аквилон  Zema  Kassiya  Timich  drago_2  Sajudis  Guest  Nell  Wisdom  Джо Дассен  Фабрицио  Эхо  HHK  Антихимик  BitterSweet  Haisenberg  Эстер  Zlaw  navy  Undina  F10  ZLO1  Jasmin.G  kukolka_1981  Жеглов  m.orkhan  sarmat-baku  Mr.Kim  Rza  Bogje_Sozdanie  Бенц  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  Arial  dazzdamona  Хатира  D-303  Звёздочка  Nazen  Sunny Moon  Кoрoтышка  Yudjin77  V9750  Stolz  GAhir  Savio  trefoil  Ленчик  Turbo  DoReMi  otlicno365  Alpinist  Martinika  Rüstəm  rom@shka  Хважамжам  Полоний  Zaur37  Koralina  and 187 more...
  • Who's Online   30 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Artist77
    • +Razario
    • +bongo
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +SimpleUser
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Brat
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • movcon
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +bulava
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +Dak
    • +wazzari

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions