Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Nell

Сейчас вернулась из Браво.Заметила разницу в цене по буклету и в реале.

А именно.Коврик заявлен за 3 ман, а на месте 5 ман)

Спрашивайте на кассе обязательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.01.2022 в 17:47, muzzy555 сказал:

Писал на той теме, тут тоже напишу. Киевские котлеты Мираторг — вполне годный продукт. С той пачки оставалось ещё 2 штуки. В этот раз попробовал смешанный метод: микроволнока+жарка. Очень даже хорошо. Конечно, скидки на них давно кончились, но стоит покупать и так.

А как вы готовите?Сначала в микроволновку на сколько? и сколько жарить?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
20.01.2022 в 20:25, Nell сказал:

А как вы готовите?Сначала в микроволновку на сколько? и сколько жарить?

В микроволновку на разморозку + пару минут, чтоб поменьше жарить. А жарить надо по инструкции 15-17 минут. Я уменьшил в 2 раза время жарки. С ткемали хорошо зашло👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.01.2022 в 18:35, muzzy555 сказал:

В микроволновку на разморозку + пару минут, чтоб поменьше жарить. А жарить надо по инструкции 15-17 минут. Я уменьшил в 2 раза время жарки. С ткемали хорошо зашло👍

жарили под крышкой?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
20.01.2022 в 20:51, Nell сказал:

жарили под крышкой?

В микроволновку — под крышкой, а жарить надо без.

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.01.2022 в 19:04, muzzy555 сказал:

В микроволновку — под крышкой, а жарить надо без.

надо попробовать.спасибо за навоДку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 7:16 PM tarihinde, Nell yazdı:

Понимаете, я не модница.У меня базовые вещи в гардеробе.Когда езжу в гости, закупаю все ,что нужно.И померить можно, и поменять, если не подошло.Сейчас как-то нет нужды покупать вообще что-либо из одежды.Так что я могу экономить еще лет 5)

 

 

А, ну с этого бы и начали )

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.01.2022 в 15:39, Nell сказал:

Можете считать меня"  чайником", но я ни разу в жизни не заказывала по интернету одежду и остальное)))

 

Вы очень много потеряли, по части кошелька - точно!!))

Link to comment
Share on other sites

namula
20.01.2022 в 15:40, Nell сказал:

а сколько таможня снимает?

 

20.01.2022 в 16:23, Rosso сказал:

До 300$ на человека в месяц - 0%

А если учесть, что в семье нас 3-е (кому больше 18 лет), то сумма нормальная.

Так же запчасти на машину заказываю из Америки - экономия до 40%

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula
20.01.2022 в 16:35, Linda сказал:

А с каких сайтов заказываете? Поделитесь пжалста ))

Обувь Greyder.

Шмотки LcWaikiki, Cotton, H&M, Trendyol, Ebay.

Косметика Trendyol

Автозапчасти Rockauto (USA)
в основном этими сайтами пользуемся.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 1/21/2022 at 8:28 AM, namula said:

Обувь Greyder.

Шмотки LcWaikiki, Cotton, H&M, Trendyol, Ebay.

Косметика Trendyol

Автозапчасти Rockauto (USA)
в основном этими сайтами пользуемся.

Ну те-же самые бершки, зары, манго без скидок по цене с тутошними никакой разницы. А вот с турецкими марками разница ощутимая.

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 01:43, Orion 68 сказал:

Вы очень много потеряли, по части кошелька - точно!!))

Не думаю)) в последний выезд в гости, набрала всего лет на 5 хватит)))Имея базовые вещи в гардеробе, много одежды не нужно.Я сторонник минимализма, но качественного и добротного.А качественные вещи служат долго.До сих пор никак "не убью" кожанные сапоги "Каприка")))с 2014 года))Меняла набойки.Снова, как новые.Тогда они стоили 78 ман на скидке за рубежом.Свою цену окупили многократно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Не знаю, что интересного в Манго, Бершка, Зара, никогда мне они не нравились.Лучше купить "нонейм" турецкие качественные шмотки, чем переплачивать за синтетику в этих магазинах.Почему они у нас считаются

"брендами брендовыми"- загадка)Обычные магазины даже, я бы сказала ниже среднего класса.Для них они там вроде наших"Учузлуг")

Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/21/2022 - 11:24 AM tarihinde, Nell yazdı:

Не думаю)) в последний выезд в гости, набрала всего лет на 5 хватит)))Имея базовые вещи в гардеробе, много одежды не нужно.Я сторонник минимализма, но качественного и добротного.А качественные вещи служат долго.До сих пор никак "не убью" кожанные сапоги "Каприка")))с 2014 года))Меняла набойки.Снова, как новые.Тогда они стоили 78 ман на скидке за рубежом.Свою цену окупили многократно)

 

Это тоже верно, качественные вещи и лучше и служат намного дольше

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 10:28, Rosso сказал:

 

Это тоже верно, качественные вещи и лучше и служат намного дольше

да, всегда помню"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!")

и дело не в понтах.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.01.2022 в 08:23, namula сказал:

 

А если учесть, что в семье нас 3-е (кому больше 18 лет), то сумма нормальная.

Так же запчасти на машину заказываю из Америки - экономия до 40%

Насчет запчастей тоже заметил, очень много людей заказывает, правда доставка иногда "кусается" (из-за объемности запчастей) но видимо выгодно раз везут, тем более как вы отметили 40%. Немало..

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 12:27, Orion 68 сказал:

Насчет запчастей тоже заметил, очень много людей заказывает, правда доставка иногда "кусается" (из-за объемности запчастей) но видимо выгодно раз везут, тем более как вы отметили 40%. Немало..

Колеса для машин тоже??Не знаю, как по доставке, но до пандемии самолетом мужик вез 2 колеса .Наши остановили.Сказали , что положено только одно.Не помню, по стоимости ограничение или по количеству

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 10:28, Rosso сказал:

 

Это тоже верно, качественные вещи и лучше и служат намного дольше

Если не откроют автодороги, придется и мне"сбиться с пути истинного"), тоже заказать себе что-то .

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.01.2022 в 11:27, Nell сказал:

Не знаю, что интересного в Манго, Бершка, Зара, никогда мне они не нравились.Лучше купить "нонейм" турецкие качественные шмотки, чем переплачивать за синтетику в этих магазинах.Почему они у нас считаются

"брендами брендовыми"- загадка)Обычные магазины даже, я бы сказала ниже среднего класса.Для них они там вроде наших"Учузлуг")

Самые покупаемые бренды, после ЛС Вайкики - его буквально мешками покупают, кроме шуток)) Ну еще есть Котон, ADL, DeFakto

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.01.2022 в 16:04, Nell сказал:

Колеса для машин тоже??Не знаю, как по доставке, но до пандемии самолетом мужик вез 2 колеса .Наши остановили.Сказали , что положено только одно.Не помню, по стоимости ограничение или по количеству

колеса не видел если честно..но запчасти везут многие

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 15:05, Orion 68 сказал:

Самые покупаемые бренды, после ЛС Вайкики - его буквально мешками покупают, кроме шуток)) Ну еще есть Котон, ADL, DeFakto

Мне Спенсерс, Дебенхамс ,Айконикс,ну и непопулярные у нас марки европы нра)Коттон да, согласна.Вайкики, только тот, что в самой Турции, но отдельные вещи.Мешками их нам раньше и привозили, отпаривали и вешали в Манго и оных)).Немецкие шмотки нравятся.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

На Trendyol US Polo по очень доступным ценам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
21.01.2022 в 14:27, Orion 68 сказал:

Насчет запчастей тоже заметил, очень много людей заказывает, правда доставка иногда "кусается" (из-за объемности запчастей) но видимо выгодно раз везут, тем более как вы отметили 40%. Немало..

Элементарно Фильтр АКПП Ford Fusion с доставкой 60-70 манат, тут ниже 100 манат нету. (речь идёт об оригинальных запчастях). Свечи 90 манат, тут 120 манат.
Помпа 100-110 манат, тут 140-160 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
19.01.2022 в 22:03, Nell сказал:

Человку, особенно после 40, полезно есть орехи и курагу немного в сутки для мозговой деятельности.

Мы не печем давно.Но есть полезно именно то, что в скорлупках.

Бадам еще полезнее для мозга, сердца и сосудов. Мужу кто то на работе сказал, что ляпя не настолько полезна, сколько не колотые гоз фындыг. Теперь в скорлупе берет, колет для еды, не отходя от кассы так сказать)) для выпечки ,салатов ляпя берем.

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 17:43, Zema сказал:

Бадам еще полезнее для мозга, сердца и сосудов. Мужу кто то на работе сказал, что ляпя не настолько полезна, сколько не колотые гоз фындыг. Теперь в скорлупе берет, колет для еды, не отходя от кассы так сказать)) для выпечки ,салатов ляпя берем.

Я всегда любила только в скорлупке тонкой.Для салатов я тоже колю)Накануне вечером сижу, смотрю кино, колю)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 19:43, Zema сказал:

Бадам еще полезнее для мозга, сердца и сосудов. Мужу кто то на работе сказал, что ляпя не настолько полезна, сколько не колотые гоз фындыг. Теперь в скорлупе берет, колет для еды, не отходя от кассы так сказать)) для выпечки ,салатов ляпя берем.

Перепонки не выбрасывайте, прекрасная настойка от многих болезней .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
21.01.2022 в 21:18, Nell сказал:

Я всегда любила только в скорлупке тонкой.Для салатов я тоже колю)Накануне вечером сижу, смотрю кино, колю)

Ой на это меня уже не хватит))) 

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 19:51, Zema сказал:

Ой на это меня уже не хватит))) 

А я с удовольствием, не торопясь.Миндаль тоже сейчас в тонкой скорлупке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
21.01.2022 в 21:39, dama8080 сказал:

Перепонки не выбрасывайте, прекрасная настойка от многих болезней .

От гоза перепонки? Мама покойная готовила из них настойки, у меня зоб узловой, сколько меня уговаривала пить, я ни в какую. А сейчас наверное созрела)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
21.01.2022 в 21:52, Nell сказал:

А я с удовольствием, не торопясь.Миндаль тоже сейчас в тонкой скорлупке.

Да, миндаль надо купить, поколоть. Муж колет, я ем))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    287 members have viewed this topic:
    Udarnik  Monika83  Золушка1935  Безе74  Linda  Tester  Джеttа  Aguera  O.Owl  Ironiya  Yves-Rocher  MeriMir  Emil33  Мелани  Sistemainternet  Luntik77  Xanuma684  i_f  Zeka77  gylya  muzzy555  kingsize  Rosso  Хамаль  Orion 68  Iguana  Klarissa Starling  Psixoloq  Mechta2020  Deva  Cholito  golden lady  lana58-l  Добромыслящий  Centurion  Pups.  Mir67  Kenulkuli  Suliko  Мяу  Руслан Ибадов  Аквилон  Zema  Kassiya  Timich  drago_2  Sajudis  Guest  Nell  Wisdom  Джо Дассен  Фабрицио  Эхо  HHK  Антихимик  BitterSweet  Haisenberg  Эстер  Zlaw  navy  Undina  F10  ZLO1  Jasmin.G  kukolka_1981  Жеглов  m.orkhan  sarmat-baku  Mr.Kim  Rza  Bogje_Sozdanie  Бенц  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  Arial  dazzdamona  Хатира  D-303  Звёздочка  Nazen  Sunny Moon  Кoрoтышка  Yudjin77  V9750  Stolz  GAhir  Savio  trefoil  Ленчик  Turbo  DoReMi  otlicno365  Alpinist  Martinika  Rüstəm  rom@shka  Хважамжам  Полоний  Zaur37  Koralina  and 187 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Boob
    • +Elbilir
    • +bulava
    • +Dex
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions