Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Linda
30.01.2022 в 15:23, Nell сказал:

это из современных. Почем покупали?Раньше эти сковороды стоили дешево(

Я точно не смогу сказать, но одна побольше, где то до 45 манат, вторая поменьше, с ручкой деревянной. 13 ряд, за ширниятом, там если память не изменяет 13 магазин, мужчины продавцы, похожи друг на друга, видимо братья. У них эмалированная посуда: какая хочешь бывает, но никогда не задерживается, сметают оптом. И цену сколько не торгоаалась никогда не снижал, говорит окончательная. У них там подносы эмалированные были , я посмотрела, что то не азяла, потом приехала ни одного не было. Они смеялись надо мной, говорят для хинкала кафешки оптом скупают. Но давно уже не была там, цены сто процентно поднялись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 13:30, Linda сказал:

Я точно не смогу сказать, но одна побольше, где то до 45 манат, вторая поменьше, с ручкой деревянной. 13 ряд, за ширниятом, там если память не изменяет 13 магазин, мужчины продавцы, похожи друг на друга, видимо братья. У них эмалированная посуда: какая хочешь бывает, но никогда не задерживается, сметают оптом. И цену сколько не торгоаалась никогда не снижал, говорит окончательная. У них там подносы эмалированные были , я посмотрела, что то не азяла, потом приехала ни одного не было. Они смеялись надо мной, говорят для хинкала кафешки оптом скупают. Но давно уже не была там, цены сто процентно поднялись.

Да, что-то припоминаю. Ряд не помню точно, но про двух похожих братьев вспомнила.Я у них недавно купила "комодик" пластиковый)И 2 2 л эмалированные кастрюльки.Одна с фиалками, вторая с тюльпанами.Да, мне тоже не снизил.Но такая расцветка, что не устоять.Я не люблю кастрюли а ля "хромированный металл".

Link to comment
Share on other sites

Linda

Там уральские, челябинские эмалированные кастрюли. Оттуда везут. Я как еду покупаю, подруги уже знают мою слабость, последний раз одна не выдержала, говорит, что ты с этими кастрюлями делаешь? Куда складываешь? А для меня лучше подарка нет, чем эмалированное ведро )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 13:37, Linda сказал:

Там уральские, челябинские эмалированные кастрюли. Оттуда везут. Я как еду покупаю, подруги уже знают мою слабость, последний раз одна не выдержала, говорит, что ты с этими кастрюлями делаешь? Куда складываешь? А для меня лучше подарка нет, чем эмалированное ведро )))

и бидончики еще красивые бывают)) Я вас понимаю)) я сама дарю своим знакомым это.Потому что для них тоже нет подарка лучше, чем чайник со свистком с красивым рисунком, кастрюлька милая, сотейник, ковш))

Мне давно дарили кастрюльки уральские, кажется село Кунгур, этикетка внутри была.Как же долго они прослужили...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
30.01.2022 в 15:23, Eva_J сказал:

что все вещи включая любимые бренды в моллах, и седерековские шмотки все из одного склада

 улыбнуло)) такие магазины как Gerry Weber , Marina Rinaldi  не говоря уже про магазины Эмпориум  привозят по несколько вещей одного  вида и их неврзможно встретить в городе на ком либо  в отличии от вешей с Садаряка и Бина .Там можно покупать текстиль, посуду ,что то для ремонта .Одежду лтбо онлайн либо на скидках в брендовых магазинах 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/30/2022 at 4:42 PM, Iguana said:

 улыбнуло)) такие магазины как Gerry Weber , Marina Rinaldi  не говоря уже про магазины Эмпориум  привозят по несколько вещей одного  вида и их неврзможно встретить в городе на ком либо  в отличии от вешей с Садаряка и Бина .Там можно покупать текстиль, посуду ,что то для ремонта .Одежду лтбо онлайн либо на скидках в брендовых магазинах 

И меня))) 

Link to comment
Share on other sites

Iguana
30.01.2022 в 15:21, Linda сказал:

У меня есть, две, только не от бабушки, я их года 2 как в седереке купила, украинские, недешёвые, но я давно хотела.

у вас Биол ?Еще есть Мечта.  Они в декабре на Umico market  были со скидкой 22%.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
30.01.2022 в 15:10, Nell сказал:

что значит "тахинная"

Кунжутная

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 15:09, muzzy555 сказал:

Кунжутная

век живи, век учись))я только козинаки из кунжута ела, оказывается, халва тоже есть) вот, что значит, не есть сладости очень долго)

 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 1/30/2022 at 12:39 AM, Nell said:

Не советую покупать одежду "хяр шей 10-15 маната".

Это все голимая синтетика(Это негигиенично, даже, более того, аллергично.

Хм, я бы понял, если бы вы сказали именно про дорогие бренды, но Сядяряк чем отличается? К тому же, эти дешёвые магазинчики есть и пакистанские, и узбекские (чисто для домашних вещей). У пакистанских часто качество джинс в разы лучше, чем у в масс-маркете в центре)

Ну и насчёт аллергичной синтетики тоже очень интересно 🙂

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 16:56, Crocoos сказал:

Хм, я бы понял, если бы вы сказали именно про дорогие бренды, но Сядяряк чем отличается? К тому же, эти дешёвые магазинчики есть и пакистанские, и узбекские (чисто для домашних вещей). У пакистанских часто качество джинс в разы лучше, чем у в масс-маркете в центре)

Ну и насчёт аллергичной синтетики тоже очень интересно 🙂

Какие "бренды" в универмаге "Учузлуг"?))

Вы не внимательно прочли мой пост)) у меня смысл не тот.

Link to comment
Share on other sites

gylya

В Седеряке уже давно все не дешево.

А так  до этой гадости, когда выезжали, то все привозили- Одежду, продукты,  зубную пасту, мыло.. Во первых выходит все намного дешевле и качественней.

Если  тут из одежды ничего не покупать  3 года, а эти деньги отложить,то вполне можно  все привезти из за границе и на дорогу хватит.

Пример. Хлопковый комплект на 2 спалку стоит 300 руб, ну это с вышвкой. на наши деньги где то  7 ман. ...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 17:29, gylya сказал:

В Седеряке уже давно все не дешево.

А так  до этой гадости, когда выезжали, то все привозили- Одежду, продукты,  зубную пасту, мыло.. Во первых выходит все намного дешевле и качественней.

Если  тут из одежды ничего не покупать  3 года, а эти деньги отложить,то вполне можно  все привезти из за границе и на дорогу хватит.

Пример. Хлопковый комплект на 2 спалку стоит 300 руб, ну это с вышвкой. на наши деньги где то  7 ман. ...

 

Это чье производство на 2 спалку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
30.01.2022 в 20:56, Nell сказал:

Это чье производство на 2 спалку?

Россия. Покупали в Пятигорске на Лире( вроде нашего Сядаряка) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 19:11, gylya сказал:

Россия. Покупали в Пятигорске на Лире( вроде нашего Сядаряка) 

в Пятигорске да, слышала про такие цены. В Москве дорого(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
30.01.2022 в 21:12, Nell сказал:

в Пятигорске да, слышала про такие цены. В Москве дорого(

Так шьют ведь там.И очень неплохо и детское белье как во  время СССР.Фланелька, ситец.По качеству лучше чем турецкое.Но вот странно, местное население предпочитает турецкие)))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/30/2022 at 5:37 AM, Linda said:

Там уральские, челябинские эмалированные кастрюли.

Берите суровые челябинские

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
29.01.2022 в 20:14, muzzy555 сказал:

Даже на свадьбы и дни рождения?

Вам уже очень квалифицированно всё объяснили до меня.🙂

Представляете, какие взгляды родственников и знакомых придётся выдержать супруге, если голодный муж начнёт уплетать за обе щеки всё съедобное на столе?😉

Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
30.01.2022 в 16:09, muzzy555 сказал:

Кунжутная

При пониженном гемоглобине тахинная халва самое то.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/30/2022 at 5:09 PM, muzzy555 said:

Кунжутная

на любителя, в конце горчит...не приятно

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/30/2022 at 7:29 PM, gylya said:

В Седеряке уже давно все не дешево.

А так  до этой гадости, когда выезжали, то все привозили- Одежду, продукты,  зубную пасту, мыло.. Во первых выходит все намного дешевле и качественней.

Если  тут из одежды ничего не покупать  3 года, а эти деньги отложить,то вполне можно  все привезти из за границе и на дорогу хватит.

Пример. Хлопковый комплект на 2 спалку стоит 300 руб, ну это с вышвкой. на наши деньги где то  7 ман. ...

 

точно...который раз еду в седерек теряю время и возвращаюсь опять в Хырдалан-Сумгаит... 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/27/2022 at 12:20 AM, gylya said:

Я вот , что вычислила. Чтоб меньше тратить, надо реже ходить в маркет. И если пошли в маркет, то пишите на бумаге, что надо и ничего лишнего не покупайте. 

С каждым днем все дорожает, а подорожание особенно электричества, газа ударило по бюджету.

 

я всегда так делала и скорей потому что иду за хлебом покупаю все что не нужно а хлеб забываю...вобщем буквально пару дней назад зашла я в маркет со своим списком, 

1. масло растит-2 л

2. мука-5 кг

3. макорошки- штук 5 по кг, весовые

4. сыр-белый ивановка не помню сколько грам 3,5 манат

5.Сосики -8 штук, севимли дад Молочные

6.Колбаса Камар куриная

7. Соевый соус

8. Чесночный майонез

9. 4 штучные кофе -Маккофее и шоколад растворимый

10 Грудинка куриная

Итого -46 манат!(карл!) 

на 80 манат я раньше могла холодильник забить...46 манат на максимум 5 дней...

 

я так поняла в маркеты вообще не удобно ходить, я недавно куриную колбасу сама сделала, на вкус обалденно было, но вот с консиитенцией немного лажа, там я использовала не желатин...точнее мало желатина, и он не хорошо окреп...

мне кажется лучше все самой готовить...

между прочим в овощных также, раньше я на 10-12 манат манат столько всего  закупала, а счас эта цифра с таким же количеством у меня доходит до 20-22 манат...но все равно...это лучше чем в маркете 50 манат, когда покупаешь овощи еда на 15-20 дней гарантировано...капуста, цветная, кочанная, бадымджан, балгабаг, зелень, шому, тельпетоён, морковь, бурак, бибер разных сортов-с этими ингридиентами можно разыгрывать разные блюда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
31.01.2022 в 11:21, Eva_J сказал:

тельпетоён

Попытался прогуглить, сломал гугл(

Можно перевод, для не владеющих французским языком?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/31/2022 at 1:12 PM, muzzy555 said:

Попытался прогуглить, сломал гугл(

Можно перевод, для не владеющих французским языком?

а я не знаю как называется на русском...мы его всегда так называли telpetöyün

ахахаха счас прогуглила и нашла, оказыма pərpətöyün

495223.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эстер
31.01.2022 в 13:12, muzzy555 сказал:

 

 

Вы кажется покупали сковородку Монтелла на скидке в Аразе. Можете сказать, что за материал? Тефлон? Стоит покупать?

Link to comment
Share on other sites

Nazen
31.01.2022 в 14:18, Eva_J сказал:

а я не знаю как называется на русском...мы его всегда так называли telpetöyün

ахахаха счас прогуглила и нашла, оказыма pərpətöyün

495223.jpg

Портулак 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Вот хочу купить, но стоят 25 манат...можно готовлю вить сразу 2-м девочкам одновременно, у меня одна лук есть вторая нет, можно для одной с луком в сковороде для другой без

Screenshot_2022-01-31-08-02-03-296_com.facebook.katana.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 16:07, Eva_J сказал:

Вот хочу купить, но стоят 25 манат...можно готовлю вить сразу 2-м девочкам одновременно, у меня одна лук есть вторая нет, можно для одной с луком в сковороде для другой без

Screenshot_2022-01-31-08-02-03-296_com.facebook.katana.jpg

ну а как на конфорках газовых умещаются? огонь горит посередине, и фактически не прожаривается еда равномерно

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 14:07, Eva_J сказал:

Вот хочу купить, но стоят 25 манат...можно готовлю вить сразу 2-м девочкам одновременно, у меня одна лук есть вторая нет, можно для одной с луком в сковороде для другой без

Screenshot_2022-01-31-08-02-03-296_com.facebook.katana.jpg

Чье производство? Из чего изготовлено?Размеры?

Link to comment
Share on other sites

Nell

В инете продается такая.

Алюминий(2.500 руб Но на мой взгляд она неудобная.

Сковорода с несколькими отделениями The Master Pan, Сковороды

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Джо Дассен
    • +Daniya
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Kassiya
    • +Rufikbakinec
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Риночка
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +usseyn
    • Mir67
    • +Razario
    • +Artist77
    • denobor
    • +Rosso

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions