Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

muzzy555
29.01.2022 в 17:27, Mr.Kim сказал:

С голодным мужем вообще-то никуда нельзя ходить, не только в магазин! 

Даже на свадьбы и дни рождения?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
29.01.2022 в 20:14, muzzy555 сказал:

Даже на свадьбы и дни рождения?

 Туда особенно. Потом будет думать, что у другой бабы обеды вкуснее ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29.01.2022 в 19:46, Nell сказал:

не пустой, а вместо него))

Я думал вы имели в виду холодильник без ключа, а оказывается, вы про ключ без холодильника)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29.01.2022 в 20:16, Linda сказал:

 Туда особенно. Потом будет думать, что у другой бабы обеды вкуснее ))

Так если не поест там, тем более так подумает)

Edited by muzzy555
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
29.01.2022 в 18:16, muzzy555 сказал:

Я думал вы имели в виду холодильник без ключа, а оказывается, вы про ключ без холодильника)

так и есть)

Link to comment
Share on other sites

Linda

Думайте всё , что хотите, но все эти груди, попы и т.д. это всё вторично. 

Первично -это борщ ! 

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29.01.2022 в 20:19, Linda сказал:

Думайте всё , что хотите, но все эти груди, попы и т.д. это всё вторично. 

Первично -это борщ ! 

Так есть же и ценители первичных грудей и поп. Ну и что, что живём в век реконструктивной хирургии. А борщ только поможет)

Link to comment
Share on other sites

Linda
29.01.2022 в 20:28, muzzy555 сказал:

Так есть же и ценители первичных грудей и поп. Ну и что, что живём в век реконструктивной хирургии. А борщ только поможет)

Доктор, (с) не в пирогах счастье? ))

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29.01.2022 в 20:39, Linda сказал:

Доктор, (с) не в пирогах счастье? ))

Ты с ума сошел, а в чем же ещё!? 

 

МиК

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Почему же ни о чем?Если вы хотите узнать что-то, задайте вопрос.Всегда ответят)Про акции посты выше.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
29.01.2022 в 17:54, Eva_J сказал:

Я ещё до кризиса научилась во всем экономить, я это даже не назову экономией....скорей рациональное использование своих ресурсов...

Пеку сама, отовариваюсь на базаре в сумгаите,одежду тоже иногда там иногда в Хырдалане...не в бутиках, а в магазина типа "хер шей 10/15 маната" смотрим с дочкой магазины онлайн выбираем модель что нравится , что в тренде...и покупаем аналог, я против брендов, одежда для того чтоб одеть один -два сезона и выбросить....с дорогой одеждой это не прокатит...

Не экономим только на здоровье, витамины сезонные, анализы, чекапы в медпросвет

Не советую покупать одежду "хяр шей 10-15 маната".

Это все голимая синтетика(Это негигиенично, даже, более того, аллергично.Лучше уж Садаряк и магазины , где продают турецкие ноунейм шмотки.Это хлопок по крайней мере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Тахинная халва сколько стоит в норме?

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/30/2022 at 12:39 AM, Nell said:

Не советую покупать одежду "хяр шей 10-15 маната".

Это все голимая синтетика(Это негигиенично, даже, более того, аллергично.Лучше уж Садаряк и магазины , где продают турецкие ноунейм шмотки.Это хлопок по крайней мере.

Поспорила бы...но не буду...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

mars.electro
19.01.2022 в 12:20, Iguana сказал:

Я перед повышением евро заказала из Германии с сайта  Computerunivers  телевизор смарт ,пылесос,мясорубку,чайник и сковородки .Все пришло на обычную почту.Все работает.Повезло хотя переживала

а кто делал доставку этих товаров ?

Link to comment
Share on other sites

Iguana
30.01.2022 в 10:15, mars.electro сказал:

а кто делал доставку этих товаров ?

 Они сами отправили обычной почтой.Еще была Черная пятница и были хорошие скидки.Сейчас доставка стала дорогая а раньше чем больше товаров на сумму тем доставка уменьшалась и становилась бесплатной

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"

Существует несколько старых, но достаточно эффективных и проверенных рецептов, которыми пользовались еще наши бабушки, которые и понятия не имели о новых технологиях, позволяющих создать антипригарную посуду. И тем не менее их нехитрая кухонная утварь из чугуна и алюминия всегда была в идеальном состоянии, а еда не пригорала и была изумительно вкусной.

Сухую сковороду необходимо раскалить на слабом огне и положить на горячую поверхность 3-4 столовые ложки соли (лучше взять крупную поваренную соль). Соль распределяем равномерным слоем по всей поверхности дна и прожариваем на среднем огне около 2-3 минут. Оставляем сковороду остывать, затем удаляем соль и протираем поверхность сухой салфеткой. В результате этого «бабушкиного» рецепта вы избавитесь от пригорания пищи в сковороде. Следует заметить, что для тефлоновых и керамических поверхностей этот рецепт непригоден, им можно воспользоваться лишь для традиционных чугунных и алюминиевых сковород."

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

У кого-то еще остались чугунные бабушкины сковороды?

Link to comment
Share on other sites

Nell
29.01.2022 в 22:53, Eva_J сказал:

Поспорила бы...но не буду...

Зачем спорить? Это был практический совет.Ваше право, следовать или нет.Не для спора написано ))

Link to comment
Share on other sites

gylya
30.01.2022 в 12:41, Wisdom сказал:

"

Существует несколько старых, но достаточно эффективных и проверенных рецептов, которыми пользовались еще наши бабушки, которые и понятия не имели о новых технологиях, позволяющих создать антипригарную посуду. И тем не менее их нехитрая кухонная утварь из чугуна и алюминия всегда была в идеальном состоянии, а еда не пригорала и была изумительно вкусной.

Сухую сковороду необходимо раскалить на слабом огне и положить на горячую поверхность 3-4 столовые ложки соли (лучше взять крупную поваренную соль). Соль распределяем равномерным слоем по всей поверхности дна и прожариваем на среднем огне около 2-3 минут. Оставляем сковороду остывать, затем удаляем соль и протираем поверхность сухой салфеткой. В результате этого «бабушкиного» рецепта вы избавитесь от пригорания пищи в сковороде. Следует заметить, что для тефлоновых и керамических поверхностей этот рецепт непригоден, им можно воспользоваться лишь для традиционных чугунных и алюминиевых сковород."

Да, но они мало у кого остались. Есть такие которые выкинули, любят все новое  типа тифаль , гранит.... 

Я до сих пор использую эти сковородки, а кастрюли в основном только эмалированные , но и они у меня с советских времен.

Если у кого то осталось от бабушки  кастрюли, сковородки не выкидывайте  пользуйтесь и Вы поймете разницу.

Не советую гранитную посуда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
30.01.2022 в 00:39, Nell сказал:

Не советую покупать одежду "хяр шей 10-15 маната".

Это все голимая синтетика(Это негигиенично, даже, более того, аллергично.Лучше уж Садаряк и магазины , где продают турецкие ноунейм шмотки.Это хлопок по крайней мере.

Да уж с хлопком у нас проблемы. В основном надо привозить с России.

Link to comment
Share on other sites

Nell
29.01.2022 в 22:42, muzzy555 сказал:

Тахинная халва сколько стоит в норме?

что значит "тахинная"

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 13:09, gylya сказал:

Да уж с хлопком у нас проблемы. В основном надо привозить с России.

Попадается в Садаряк.Конечно, не все, что нужно, но найти можно.А так, давно уже все ввозим(

Link to comment
Share on other sites

Мяу
29.01.2022 в 20:14, muzzy555 сказал:

Даже на свадьбы и дни рождения?

Не кормить за 3 дня до похода на мероприятие... И давать слабительное, чтобы желудок полностью очистился...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Linda
30.01.2022 в 13:01, Nell сказал:

У кого-то еще остались чугунные бабушкины сковороды?

У меня есть, две, только не от бабушки, я их года 2 как в седереке купила, украинские, недешёвые, но я давно хотела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 13:21, Linda сказал:

У меня есть, две, только не от бабушки, я их года 2 как в седереке купила, украинские, недешёвые, но я давно хотела.

это из современных. Почем покупали?Раньше эти сковороды стоили дешево(

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/30/2022 at 1:03 PM, Nell said:

Зачем спорить? Это был практический совет.Ваше право, следовать или нет.Не для спора написано ))

А если я вам скажу что все вещи включая любимые бренды в моллах, и седерековские шмотки все из одного склада, и кроме того есть глаза, руки которые могут отличить синтетику, хлопок и полуфабрикат....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/30/2022 at 3:21 PM, Linda said:

У меня есть, две, только не от бабушки, я их года 2 как в седереке купила, украинские, недешёвые, но я давно хотела.

У меня 2 одна большая, одна маленькая....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 13:23, Eva_J сказал:

А если я вам скажу что все вещи включая любимые бренды в моллах, и седерековские шмотки все из одного склада, и кроме того есть глаза, руки которые могут отличить синтетику, хлопок и полуфабрикат....

я не хожу по нашим молам уже давно) Еще с допандемийных времен.

Полуфабрикат-это что?В Садаряке есть магазины с турецким хб.Разница только в цене.Синтетику я не смотрю ни в Садаряке, ни в других местах.Молы не посещаю.Но в магазинчики Учузлуг как-то зашла после отзыва кого-то из юзеров на другом форуме.

То, что там продается , как хб, может и является таковым до первой стирки...

Но "я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи".

Спорить я не собираюсь.Про "с одного склада"-это не так)

Хб , кроме турецких магазинчиков, там можно найти в пакистанских товарах.Все остальное китайский синтетический ширпотреб.

Естественно, каждый сам решает, что ему нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 13:21, Linda сказал:

У меня есть, две, только не от бабушки, я их года 2 как в седереке купила, украинские, недешёвые, но я давно хотела.

Вспомнила, что когда-то где-то была в шкафу у мамы утятница...новая.Надо поискать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sarmat-baku
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • varra
    • navy
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions