Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе


черно-синий

Recommended Posts

Ifti

в интернете много видео относительно ремонта и прочего. Каждый раз когда что то ломается, не надо искать мастера. Некоторые нехитрые ремонты можете сделать сами, посмотрев видео и фото.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 09.08.2018 at 11:44, Haisenberg said:

  Я его пригласил. Послал ему ЛС. Он ответил "Спасибо". И все. С тех прошла неделя.

Ради Бога!

Я не зарекаюсь,о том- что не буду "заскакивать" на диспут.аз!(никогда не говори -"никогда")

Т.М. На сегодня создатель,админы,модераторы на 365,для меня-"правильные ПАЦАНЫ"(ребята)...На них ни злости,ни обид-НЕТ!(уродов с диспута,пытающихся самореализоваться за счёт "красной кнопки",ничего из себя в жизни-не представляющих...на этом ресурсе пока не замечал.)


На "диспуте" есть 2-е ,3-е мОрДеров которых органически не перевариваю (но моё ,как-таковое НЕПРИЯТИЕ,не повод к исчезновению ресурса),но ИХ сегодня на 365-нет!Как они появятся-моё восприятие к данному контенту-ИЗМЕНИТСЯ!)

П.С.Бро всё материально измеримо...Моя сестрёнка-Беркана(у меня к ней тёплые ,братские отношения)-"невзирая и вопреки"(по-жизни ,я с ней НИКОГДА не пересекался).....Я знаю твои крайне натянутые отношения с ней.(ездили-знаем...далеко не дети....порою ощущаем-"спинным мозгом"-ТВОЁ отношение,сквозь призму переписки.)

Не буду призывать-"бош-бурах"...Не мне тебя учить!))

П.С.Буду "поучать" внучку)))...."Манаты-да...бош бурах!"))))

Внучка мне дарит цветочек))):

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.


Не подбирал ракурса фото ,не надевал костюма с галстуком(лишь на свадьбу детишек своих друзей-надеваю)...Пусть меня воспринимают какой-есть(даже родственники)...в таком-же виде,иду беседовать в Мин .Налогов-"джинсы,майка,кроссовки"....А когда какой-то "урод-чиновник",пытается -"продемонстрировать-крутость"...отвечаю -"Ты....Я ...и такие как я....Кормят тебя своими налогами....И ТЫ будешь меня учить жизни?"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, sangacal said:

Внучка мне дарит цветочек

Allah qorusun. Amin.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Ifti said:

Allah qorusun. Amin.

Sagool gardashim!

 

Menim sag elim senin bashua!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

если есть возможность купит велосипед и ехать на работу, базар или магазин, купите. Раньше в Шеки такси возил меня до дому из базара за 1 манат. Теперь знакомые таксисты за 2, а не знакомые за 2-3 маната. Жаль что продал Орленок. Прицепил бы маленькую корзину, и сэкономил бы. Есть вариант добраться до ближайшей остановки на автобусе, а потом пешком до дому. Либо 30 коп на автобус, а потом 1 манат на такси. Так тоже не выгодно. Автобус по английски бас, по азербайджански басабас (странное языковое явление). К тому же помидоры и яйца жаль, доберутся ли до дома живыми, тот еще вопрос. 

***

благодаря Непальцам, Пакистанцам, Индусам и пр., набросил джызмагара проекта велика 4-х колесного. Соберу с Божьей помощью. Две корзины, одна на переднюю часть, другая в противоположную. Затраты стоят того. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Ifti said:

если есть возможность купит велосипед и ехать на работу, базар или магазин, купите. Раньше в Шеки такси возил меня до дому из базара за 1 манат. Теперь знакомые таксисты за 2, а не знакомые за 2-3 маната. Жаль что продал Орленок. Прицепил бы маленькую корзину, и сэкономил бы. Есть вариант добраться до ближайшей остановки на автобусе, а потом пешком до дому. Либо 30 коп на автобус, а потом 1 манат на такси. Так тоже не выгодно. Автобус по английски бас, по азербайджански басабас (странное языковое явление). К тому же помидоры и яйца жаль, доберутся ли до дома живыми, тот еще вопрос. 

***

благодаря Непальцам, Пакистанцам, Индусам и пр., набросил джызмагара проекта велика 4-х колесного. Соберу с Божьей помощью. Две корзины, одна на переднюю часть, другая в противоположную. Затраты стоят того. 

Лифти-дорогой!

Было время,когда я мог прикупить не только навороченный вело-байк,а крайне крутой авто и недвижимость в центре города(и это была не квартира)))

Так-вот к машинам я никогда не тяготел,мне были ближе путешествия..в том-числе пешком либо на велосипеде.

Долго присматривал велосипед....А потом понял,что кататься на нём смогу лишь на нашем бакинском бульваре...В остальных местах ,просто-собьют....в лучшем-убьют,в худшем сделают инвалидом.

Эту идею-оставил.((


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16 minutes ago, sangacal said:

В остальных местах ,просто-собьют....в лучшем-убьют,в худшем сделают инвалидом.

Эту идею-оставил.((

есть вероятность что собьют. В Баку вообще поток автотранспорта очень высока. Но скоро люди пересядут на велосипеды. Цена на горючее и прочие прелести ожидающих владельцев авто заставят пересмотреть многие устоявшиеся взгляды. Радар, пробка, штрафы, огнетушитель, аптечка, накладки, ремонт, идиоты которых полно за рулем у которых торчат две большие уши и один упрямый хвост и прочее сделают свое дело. 

Link to comment
Share on other sites

Anita

Просто покупать и тратить меньше, чем раньше( 

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 06.08.2018 at 00:44, Mira said:

да всего много выбрасывается, и это совсем не способствует экономии

Хлеб надо держать в холодильники ,  перед употреблением подогреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Арбуз в некоторых местах упал до 50 гяп. за кг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
17 minutes ago, Tehnokrat said:

Арбуз в некоторых местах упал до 50 гяп. за кг.

В Аразе уже неделю как 49коп. Но по ходу все наши хорошие арбузы уехали( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
9 часов назад, Cholito сказал:

В Аразе уже неделю как 49коп. Но по ходу все наши хорошие арбузы уехали( 

На ярмарках по 35 - 40 коп за кг.

Но вы правильно отметили хорошие арбзы тютю , а оставшие все туфта

Этот год вообще запомнится мне на всю жизнь, никогда в Баку не было таких туфтовых розовых сьевших себя изнутри жилистых и не вкусных арбузов хоть по 1 ман или за 40коп.

Этот год антирекорд для арбузов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

еще совет. Постарайтесь купить оптом некоторые вещи. Допустим хозяйственное, туалетное мыло, моющие средства и т.д.

Когда вижу что заканчиваются допустим туалетное мыло, иду на базар, к оптовикам. Покупаю 100 туалетных мыл. На каждом можно экономить от 5 до 15 копеек в зависимости от марки мыла. 

Есть и психологический момент. Каждую неделю не слышите слова, родной дорогой, купи пож. мыло. 

Продукты точно так же, которые не портятся. Рис, вермишель, макароны, мука, соль, сахар, сахарный песок.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

постарайтесь освоить альтернативные источники энергии, если живете рядом с речушками, архами, каналами где всегда есть вода.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

еще, это примитивный, но действенный способ.

В Европе другой, более научный подход, на крыше открывают круглую дыру, ставят холдер света, через отражатели естественный свет попадает в комнаты. Не зачем потреблять в дневное время суток электричество для освещения темных или полутемных помещений. 

И т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
15 minutes ago, fransuz said:

Не пересядут ,ибо тямбяли + криво смотрят кто велик катает )

как будет готов мой ненаглядный веломобиль, ударю колесом со спицами по бездорожью устоявшему "мышлению" :) Покажу пример что можно кататься на велосипеде не смотря на возраст, положение в обществе, занимаемую должность. 

Велосипеды очень полезные.

1) Спорт и здоровье.

2) Экологически чисто.

3) Можно не хило сэкономить.

4) Нет ни каких преград в виде пробок, узких улочек и прочего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22 minutes ago, fransuz said:

Сказать сколь лет я вел катаю и сколько ДТП было?и смертельных вариантов которые ещё успел избежать .

Allah qorusun. Amin. /Когда видишь бес предел на дорогах, думаешь что как минимум нужен танк, что бы быть уверенным о своей безопасности и безопасности родных, или других людей. 

***

Веломобиль будет высоким, с большими колесами, с передними и задними фарами большей мощности, аккумулятор и если получится солнечные батарейки. Пару красных флажков на нехитром флагштоке. Наш Флаг и Флаг Турции как раз. Назову свое детище "Мархал" :)

Link to comment
Share on other sites

Cholito
25 minutes ago, Ifti said:

Allah qorusun. Amin. /Когда видишь бес предел на дорогах, думаешь что как минимум нужен танк, что бы быть уверенным о своей безопасности и безопасности родных, или других людей. 

***

Веломобиль будет высоким, с большими колесами, с передними и задними фарами большей мощности, аккумулятор и если получится солнечные батарейки. Пару красных флажков на нехитром флагштоке. Наш Флаг и Флаг Турции как раз. Назову свое детище "Мархал" ?

Inshallah. 

Главное чтобы гаи не прикопалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24 minutes ago, Cholito said:

Главное чтобы гаи не прикопалось.

ГАИ по закону не имеет право вмешиваться в мое транспортное средство. Т.к. буду крутить педали, не буду загрязнять окружающую среду, тормоза будут исправные, ни какого мотора и шума. На черте города максимальная скорость 60. Буду развивать приличный скорость, не буду мешать другим транспортным средствам. Постараюсь избегать центральные дороги. Маршрут уже готов, как буду ехать до базара и обратно. На задних сиденьях, их будет два, детей буду возить на школу и обратно. Популяризую этот вид транспорта. Может потом Исмабайк или как его там, подхватят идею и начнут штамповать такие веломобили :) 

На дорогах Республики, районов и городов если туристы катаются без проблем, то, местный гражданин тоже имеет не меньшие права чем иностранцы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
24 minutes ago, fransuz said:

Лучше желетку что рабочие носят ярко оранж цвета 

Сегодня опять на дороге насмерть сбили подметальщицу в яркой жилетке((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
7 hours ago, fransuz said:

реально?в ярко оранж желетке?жесть эт точно уснул водила

восьмую за год((

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Арбуз уже по 40 гяпик в некоторых точках.

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 11.08.2018 at 16:14, gylya said:

Хлеб надо держать в холодильники ,  перед употреблением подогреть.

в последнее время  так и делаю,  а перед этим нарезаю на ломтики, и удобно, и "дышит", дольше сохраняется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
23 hours ago, Tehnokrat said:

Арбуз уже по 40 гяпик в некоторых точках.

а качество всё такое же плохое..сегодня снова целый арбуз отнесла на мусорку (

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 12.08.2018 at 09:57, Ifti said:

как будет готов мой ненаглядный веломобиль, ударю колесом со спицами по бездорожью устоявшему "мышлению" :) Покажу пример что можно кататься на велосипеде не смотря на возраст, положение в обществе, занимаемую должность. 

а кто его готовит?

о каком возрасте вы говорите? )))

Edited by Mira
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 hours ago, Mira said:

а кто его готовит?

о каком возрасте вы говорите? )))

Пока он у меня в голове и джызмагара чертежах. Тут есть автобаза, там работает хороший сварщик. Знакомый папы. Попрошу, соберет. Или куплю два велосипеда донора. Или запчасти если не будет дорого. Мне 42. Если буду кататься в городе на нем, то, молодые чем я, с удовольствием подхватят идею. Очень серьезные намерения насчет веломобиля. Даже папа который все время говорил мне сяфсян, сяфсян, сяфсян, дал халаллыг. Мол, собери свой веломобиль, мечту детства.

4-х колесной у меня будет приблизительно таким:

Сидячих мест будет больше. И две большие корзины (похожие на тех из маркета), один спереди, другой противоположно к нему. Для базарлыг. Может еще тент соображу. Что бы не кататься под дождем и не заработать болезнь какую ни будь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

несколько дней не смогу часто заглядывать на форум. Тут у папы заказ на сундук. Попросил помочь. Рисунки с пирографом делаю я. Сегодня с 10.00 начал работу. Устал. Когда было 23.00. Продолжу работу утром. Если не отвечу долго, извините. Потом когда сундук будет готов, выложу видео. Красивая штуковина получается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
47 minutes ago, Ifti said:

Пока он у меня в голове и джызмагара чертежах. Тут есть автобаза, там работает хороший сварщик. Знакомый папы. Попрошу, соберет. Или куплю два велосипеда донора. Или запчасти если не будет дорого. Мне 42. Если буду кататься в городе на нем, то, молодые чем я, с удовольствием подхватят идею. Очень серьезные намерения насчет веломобиля. Даже папа который все время говорил мне сяфсян, сяфсян, сяфсян, дал халаллыг. Мол, собери свой веломобиль, мечту детства.

4-х колесной у меня будет приблизительно таким:

Сидячих мест будет больше. И две большие корзины (похожие на тех из маркета), один спереди, другой противоположно к нему. Для базарлыг. Может еще тент соображу. Что бы не кататься под дождем и не заработать болезнь какую ни будь.

Ифти,посмотрите велики известных брендов(тех-же автомобильных ,которые выпускают каждый свои линейки велосипедов,начиная от "БМВ" и "Миникупера",заканчивая "Хамером),возможно возникнут новые идеи.

Сколько-бы не заверяли-"не нужно изобретать велосипед",поле для деятельности остаётся не паханым.)

У товарища "Миникупер"...классная модель,могут кататься как дети,так и взрослые.Кроме-этого 8 скоростей,и можно сложить и носить в чехле на плече.Нет предела инженерной мысли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, sangacal said:

Ифти,посмотрите велики известных брендов(тех-же автомобильных ,которые выпускают каждый свои линейки велосипедов,начиная от "БМВ" и "Миникупера",заканчивая "Хамером),возможно возникнут новые идеи.

Сколько-бы не заверяли-"не нужно изобретать велосипед",поле для деятельности остаётся не паханым.)

У товарища "Миникупер"...классная модель,могут кататься как дети,так и взрослые.Кроме-этого 8 скоростей,и можно сложить и носить в чехле на плече.Нет предела инженерной мысли.

спасибо за совет, уважаемый Sangacal. Погуглю, посмотрю. 

Link to comment
Share on other sites

Aslan

Где купить хорошие  персики и недорого?

В этом году какие-то невкусные и дорогие. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    287 members have viewed this topic:
    Udarnik  Monika83  Золушка1935  Безе74  Linda  Tester  Джеttа  Aguera  O.Owl  Ironiya  Yves-Rocher  MeriMir  Emil33  Мелани  Sistemainternet  Luntik77  Xanuma684  i_f  Zeka77  gylya  muzzy555  kingsize  Rosso  Хамаль  Orion 68  Iguana  Klarissa Starling  Psixoloq  Mechta2020  Deva  Cholito  golden lady  lana58-l  Добромыслящий  Centurion  Pups.  Mir67  Kenulkuli  Suliko  Мяу  Руслан Ибадов  Аквилон  Zema  Kassiya  Timich  drago_2  Sajudis  Guest  Nell  Wisdom  Джо Дассен  Фабрицио  Эхо  HHK  Антихимик  BitterSweet  Haisenberg  Эстер  Zlaw  navy  Undina  F10  ZLO1  Jasmin.G  kukolka_1981  Жеглов  m.orkhan  sarmat-baku  Mr.Kim  Rza  Bogje_Sozdanie  Бенц  DoctorHouse  Любовник Ангелы Меркель  Arial  dazzdamona  Хатира  D-303  Звёздочка  Nazen  Sunny Moon  Кoрoтышка  Yudjin77  V9750  Stolz  GAhir  Savio  trefoil  Ленчик  Turbo  DoReMi  otlicno365  Alpinist  Martinika  Rüstəm  rom@shka  Хважамжам  Полоний  Zaur37  Koralina  and 187 more...
  • Who's Online   15 Members, 4 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions