Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

varra
12.07.2022 в 18:11, Turtur сказал:

     Hahaha =)))

   В моем случае, в зависимости от товара, наценка от 50% до 300% (хахаха 300%)

 

Самый дорогой товар в ассортименте стоит $60.

Его себестоимость в Китае $20

Перевозка/оплата брокера $12

Таможня $6

Бумаги/форвардер/иншуранс еще $1

Выгрузка товара на складе еще $1

В итоге расходы на товар $40. Наценка +50%. Наценка к себестоимости товара + 150%
В другом штате этот же товар идет за $70. Соответсвенно и наценка выходит выше. Но, там дороже склад и все остальное. Соответсвенно все это сказывается на конечной стоимости и прибыльности от товара. 

    Есть товар подешевле. Он садится за $3-4 и продается по $12-15. 
Наценка 300%. 
Но с дешевыми товарами(в большинстве случаев) дела идут иначе. Там постоянно наценки 100% и больше. 
   
   Резюмируя. Чем больше продается определенный товар, тем больше на нем щупальцев властей. Тем больше на нем неоправданной наценки. Тем сложнее зайти в его рынок. 

ну все, Америка дагылыр, Кямаляддин и до вас добрался ))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

varra
12.07.2022 в 18:22, Turtur сказал:

   Это 1% кофеен Хельсинки продает кофе по 15 евро. 
Он идут за 2-3-4-5 евро. 

он образно выразился.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

@varra

надо учитывать, что страна производства не ВСЕГДА бывает самой дешевой. 
 
   Товар могут произвести в Америке и продавать в Америке и Мексике, при этом они могут быть в Мексике дешевле, чем в Америке. 
   Расходы на ведение бизнеса могут играть большую роль в конечной стоимости товара. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 18:12, SimpleUser сказал:

 

Если чуть повнимательнее посмотреть, то можно заметить объём бутылки (680г) и этикетки идентичны. А на счёт линка я не смог т.к у этих магазинов нет сайта с расценками, пришлось сделать скрин через Wolt со страницы магазина BioMarket. Можете сами зайти в приложение и убедиться.

И причём та же цена буквально на днях была и в БиГросс. И снова во всём бизнессмены виноваты наверно)))

 

лучше все же линк дать, а то я уже несклько раз на теме раскрывал мухлеж, когда сравнивают разные продукты.

ну и еще, я не могу винить бизнесменов,так как я сам бизнесмен, но никаких накладок и шапок на таможне и монополистов, которые заставляли бы бизнес накладывать аж 300 процентов я не вижу ни в своем бизнесе ни в бизнесе знакомых.

проблема этой темы в том,что здесь почти нет людей бизнеса и экономистов (за исключением немногих),

очень много разговоров на уровне  просто ОБС -  одна бабка сказал, таксист сказал  и прочее.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 18:23, Sistemainternet сказал:

Да, в Хельсинке можно найти кофе и за 2 евро. У нас зарплаты раз 10 меньше чем в Хельсинке, а цены в соотношении с нашими зарплатами такие словно мы уже обогнали Хельсинки на всех парах и мчимся в счастливое будущее. В центре города всего около 3 мест где чайник чая дешевле 5 манатов. На бульваре так вообще минимум 10 -15 ман и дороже. Разве это адекватная цена для рынка Азербайджана? Причем эти объекты уже большую часть времени пустуют. А цены не падают. Разве в нормальной бизнес среде такое возможно? Объясните мне этот феномен.

на бульваре это вполне возможно, уже несколько лет так ,

после наплыва арабов началось и цены поднялись, я раньше с семьей любил ходить в в ракушку, воспоминания детства и прочее, кябаб стоил в районе 6-7 азн, на манат-два дороже чем в других местах, сейчас там порция уже 11 манат.

они просто сменили цены, так как прибыли больше.

ну и потом там много разных факторов может быть, рестораны на бульваре, ракушка в частности, не являются собственностью рестораторов, а берутся в аренду и прочее, может аренду подняли или что.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf

Нас кажется читают.

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 18:25, Turtur сказал:

@varra

надо учитывать, что страна производства не ВСЕГДА бывает самой дешевой. 
 
   Товар могут произвести в Америке и продавать в Америке и Мексике, при этом они могут быть в Мексике дешевле, чем в Америке. 
   Расходы на ведение бизнеса могут играть большую роль в конечной стоимости товара. 

это так, но Азербайджан то вообще почти ничего не производит, хотя бы прод безопасность какую то минимальную обеспечил бы, но и этого нет

с начала этого года и по май Азербайджан уже импортировал продуктов питания на 875 млн долларов,

к концу года будет в районе 2 млрд, в прошлом году импортировали на 1,6 млрд,

то есть импорт еды около 3,5 млрд манат при бюджете в 26-27 млрд манат на этот год.

и при всем при этом находятся люди, которые говорят, что надо убрать вообще все пошлины на импорт и что наши местные производители шарлатаны и вообще не нужны,

только забывают, что сидеть как арабы не получится, столько нефти нет,

банкет продолжиться максимум лет 20, может еще меньше, потом нефти на экспорт не будет вообще, а газ столько даже близко не даст.

 

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
11.07.2022 в 13:00, Dmitriy_İqoryevich сказал:

если все упростить и всех уволить

тогда кто у тебя шарики будет покупать при открытии новых объектов😎

уже все перешли на продажу на tap.az там шарики ненужны😇

Ни один чиновник не покупает шарики. Они даже стакан воды не дадут.

Шарики покупает средний слой населения. 10 раз благодарят и всегда угощают чем то. 

А так работая на улице в бильгях у высокопоставленного чиновника который до этого со мной торговался , нам даже руки помыть не позволили.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Сегодня в маркете помидоры 0,80 манат, персики сплющенные 1,30, сливы 1манат, арбуз 0,36

Гарабаг это Азербайджан!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra

@Turtur США по ходу реально дагылыр,

прикиньте, Наршараб, который у нас стоит 3 маната, у вас на Амазоне за 15 долларов толкают, то есть за 25 манат и это еще со скидкой, то есть накладка 850 процентов !!!

это таможня в сговоре с монополистами, это уже стопудово, по другому ведь не бывает.

 

WWW.AMAZON.COM

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 17:34, varra сказал:

они просто сменили цены, так как прибыли больше.

ну и потом там много разных факторов может быть, рестораны на бульваре, ракушка в частности, не являются собственностью рестораторов, а берутся в аренду и прочее, может аренду подняли или что.

Когда нет торговли, объекты пусты, закрываются. А это уже очевидно если пройтись по проспекту Нефтчиляр. То Арендодатели обычно снижают цены. Я же ничего такого не вижу. Стоимость аренды высокая. Это странно. Никакой бизнес с такими ценами за аренду себя не окупит. Разве только очаг разврата открывать. Да и тут у меня сомнения. Ведь где угодно в мире владелец недвижимости хочет заработать на сдаче недвижимости в аренду. Не выгодно держать объекты мертвым грузом и платить за них налоги. Может пора поднять налоги на недвижимость?

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 20:10, Sistemainternet сказал:

Когда нет торговли, объекты пусты, закрываются. А это уже очевидно если пройтись по проспекту Нефтчиляр. То Арендодатели обычно снижают цены. Я же ничего такого не вижу. Стоимость аренды высокая. Это странно. Никакой бизнес с такими ценами за аренду себя не окупит. Разве только очаг разврата открывать. Да и тут у меня сомнения. Ведь где угодно в мире владелец недвижимости хочет заработать на сдаче недвижимости в аренду. Не выгодно держать объекты мертвым грузом и платить за них налоги. Может пора поднять налоги на недвижимость?

 

-  бульвар и центр во всех странах-городах дорого, я раньше до нашествия арабов ходил на Торговую в Фирюзя, справа от Пицца хат, зеленый козырек такой, полуподвал, там кябаб антрекот за 6 азн был, а после "нашествия" там порция уже 11 манат и я уже не иду туда.

 

- в других местах, не в центре, наоборот цены падают? у меня инсты нет, пару дней назад приятель показывал в инсте паб около Турецкого посольства, называется что то вроде pub 900 или как то так, там вообще такие компании проводят, 30 раков и полкило квереток и 8 хырдаланов за 42 маната, раки которые раньше штуку за 5 манат продавали, теперь денег у людей нет, приходится лавировать, много пустых объетов, рядом со мной пивная, которая гремела до пандемии, сейчас пара человек сидит.

Edited by varra
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
12.07.2022 в 09:52, varra сказал:

 

Edited by RuslanRD
Глюк.
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 20:43, varra сказал:

-  бульвар и центр во всех странах-городах дорого

На всех объектах в центре: прибрежная полоса сдающихся в аренду указан один и тот же номер для связи. Хоть бы для разнообразия указывали бы разные номера.  

 

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 22:03, Sistemainternet сказал:

На всех объектах в центре: прибрежная полоса сдающихся в аренду указан один и тот же номер для связи. Хоть бы для разнообразия указывали бы разные номера.  

 

на бульваре? центр это где,какую часть вы имеете в виду? я уверен это не частная, а государственная територия, на бульваре не дадут купить кусок под ресторан.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Берешь 100 ман и просто сравниваешь с тем что мог купить на них скадем в 2029 и сегодня, доллар у на 1.7 по железобетонной статистике, а все остальное уже дает простое основание на выводы. Ото портянки с ня били маслом таким, кокосом эдаким и т.д 

Все сразу покажет где 300, а где -100 процентов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 22:49, Alpinist сказал:

Берешь 100 ман и просто сравниваешь с тем что мог купить на них скадем в 2029 и сегодня, доллар у на 1.7 по железобетонной статистике, а все остальное уже дает простое основание на выводы. Ото портянки с ня били маслом таким, кокосом эдаким и т.д 

Все сразу покажет где 300, а где -100 процентов.

а почему думаете упала покупательская способность маната за 3 года настолько сильно?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.07.2022 в 22:57, varra сказал:

а почему думаете упала покупательская способность маната за 3 года настолько сильно?

 

Я 3 года к примеру написал, правильнее было бы брать начальную точку с момента установления 1.7 это 2015 год по моему.

 

Упала потому что ..... Тут очень много причин, в первых рядах отсутсвие рыночных отношений без монополии и верховенства законов и т.д. Здесь книгу написать можно о причинах, вы на теме соберите причины ( скорее всего сами знаете причины).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 21:07, varra сказал:

на бульваре? центр это где,какую часть вы имеете в виду? я уверен это не частная, а государственная територия, на бульваре не дадут купить кусок под ресторан.

Мы же с вами про аренду коммерческой недвижимости. От порта Баку и до Фуникулера везде указан один и тот же номер. Я спросил по поводу аренды рядом с Дениз Молл и мне опять дали этот же  номер. Предполагаю, что недвижимостью на всей территории прибрежной полосы владеет один очень успешный бизнесмен. Правда большая часть его объектов простаивает без дела. Ну может так и задумано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 23:08, Alpinist сказал:

 

Я 3 года к примеру написал, правильнее было бы брать начальную точку с момента установления 1.7 это 2015 год по моему.

 

Упала потому что ..... Тут очень много причин, в первых рядах отсутсвие рыночных отношений без монополии и верховенства законов и т.д. Здесь книгу написать можно о причинах, вы на теме соберите причины ( скорее всего сами знаете причины).

 

предположим, что монополий и прочего не было бы вообще,

вы думаете покупательская способность маната с 2015 года не упала бы?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 22:08, Alpinist сказал:

Упала потому что ..... Тут очень много причин, в первых рядах отсутсвие рыночных отношений без монополии и верховенства законов и т.д. Здесь книгу написать можно о причинах, вы на теме соберите причины ( скорее всего сами знаете причины).

Вы простые истины хотите завернуть в какую скучную книгу, которую наверняка никто читать не будет.

Мы работаем проще "Ей народ вон враги бегите все туда"

А тем временем сами едим осетрину...ням ням ням

Смотрит часть толпы прибежало обратно. Тут у депутата появилась любовница. Началось ее обсуждение снова отвлекли.

Попроще что-то нужно.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 23:10, Sistemainternet сказал:

Мы же с вами про аренду коммерческой недвижимости. От порта Баку и до Фуникулера везде указан один и тот же номер. Я спросил по поводу аренды рядом с Дениз Молл и мне опять дали этот же  номер. Предполагаю, что недвижимостью на всей территории прибрежной полосы владеет один очень успешный бизнесмен. Правда большая часть его объектов простаивает без дела. Ну может так и задумано.

а вы об этом, я думал вы про рестораны на бульваре,

ну там понятное дело, жирные куски,я в моллы вообще не хочу и на бульваре в рестораны тоже, нафига мне платить в два раза дороже, если можно пойти в нормальный ресторан с нормальными ценами.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 22:16, varra сказал:

а вы об этом, я думал вы про рестораны на бульваре,

ну там понятное дело, жирные куски,я в моллы вообще не хочу и на бульваре в рестораны тоже, нафига мне платить в два раза дороже, если можно пойти в нормальный ресторан с нормальными ценами.

Да я тоже сажусь в самолет и лечу в Вену ужинать в ресторан с нормальными ценами. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.07.2022 в 00:45, Sistemainternet сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

95й подорожал 2₼😥

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 23:07, Dmitriy_İqoryevich сказал:

95й подорожал 2₼😥

Отличная новость. Когда?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Сравнивал цены в супермаркете в Турции и у нас, я просто в шоке если честно, я бы понял разницу 20%, но на некоторые товары разница более 500% в сторону дороговизны у нас. Я не буду по товару писать цены, напишу в общем, если мы купим товары на 100 манат в супермаркете у нас, в Турции будет не более 30-50 манат в зависимости от корзины. Просто слов нет.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.07.2022 в 00:11, Sistemainternet сказал:

Отличная новость. Когда?

ровно в полночь

50литров в месяц покупаю

думаю от 20ти манат необеднею😎

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2022 в 00:13, Nicola Tesla сказал:

Сравнивал цены в супермаркете в Турции и у нас, я просто в шоке если честно, я бы понял разницу 20%, но на некоторые товары разница более 500% в сторону дороговизны у нас. Я не буду по товару писать цены, напишу в общем, если мы купим товары на 100 манат в супермаркете у нас, в Турции будет не более 30-50 манат в зависимости от корзины. Просто слов нет.

Турция страна производящая, мы нет, так дальше мы в нищету свалимся, надо срочняком хотя бы еду делать для себя, зерно наверное не потянем, но мясо-молоко.

самый прикол в том, что мы как то умудрились еще и фрукты овощи импортировать на существенные суммы, картошку и прочее.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +просто ник
    • Caldogno
    • Простолюдин
    • +Пантерка
    • +Buritas
    • +QRFRA
    • varra
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Abbasov J.
    • +War and Mir
    • +Grisbi
    • +DoctorHouse
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions