Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:40, varra сказал:

Я в районе и мобильный инет тут плохо ловит, пока я буду загружать сайт, вы можете дать линк на наш сайт,который вы привели  а не картинку, хочу посмотреть кто продавец,что за магазин.

Без этого не совсем понятно, может чудик какой то в инсте продает.

Не имеют турецкие бренды азербайджанских сайтов. У них только инстаграм и фейсбук страницы.

https://www.facebook.com/maviazerbaycan/

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

varra
11.07.2022 в 23:42, Sistemainternet сказал:

Если у предпринимателя есть сертификаты происхождения и он показал все движение финансовых средств, то это всего лишь догадки таможни, что инвойс занижен. Бизнесмен показывает, что этот же товар в розницу в Китае стоит всего лишь на 10% дороже от цены указанной в инвойсе. Таможня же берет цену которая на розничном рынке Азербайджана.  И правильно делает. Надо отсекать лишних людей от бизнеса.

Дагадки не догадки, но факт,что большинство занижает инвойс, для вас это новость?

Также как и знакомый, часто пересылает недостающую часть от реальной цены в Китай наликом через хавалу.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:43, Dmitriy_İqoryevich сказал:

вы ведь знаете что я только по Плейстейшнам😎

о каком количестве идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 7/11/2022 at 10:53 PM, Нефть-газ наше всё said:

 

Скорее всего, значительная часть импортной масло-молочной продукции "изготавливается" в Баку.

 

WWW.TREND.AZ

В Баку обнаружены тонны поддельного сливочного масла "Белорусская корова" (ФОТО)

Общество Материалы 16 января 2020 17:54

Так и есть. Нормальная продукция типо "Савушкин", экспортируется в более 30 стран мира. Сравнения с местной недопродукцией смехотворны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 23:48, Sistemainternet сказал:

о каком количестве идет речь?

а на таможне как?

чем больше везешь тем дешевле или чем больше?😎

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:47, varra сказал:

Дагадки не догадки, но факт,что большинство занижает инвойс, для вас это новость?

Также как и знакомый, часто пересылает недостающую часть от реальной цены в Китай наликом через хавалу.

Вы обвиняете бизнесмена, ничего не доказав. Это всего лишь догадки. На основе которых под общую гребенку имеют всех подряд. Большая часть разоряется в первый же год работы. Но честно говоря,  поддерживаю такой подход. Главное план. А так пусть все коровы сдохнут. Если денег не хватит, то у нас есть кубышка Sofaz и мы оттуда сколько надо возьмем. 

Мои друзья чиновники никогда инвойсов не занижают.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:53, Dmitriy_İqoryevich сказал:

а на таможне как?

чем больше везешь тем дешевле или чем больше?😎

Читаем таможенной кодекс. Если вы будете везти 1 шт - то груз некоммерческий, а если больше ситуация уже другая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

некомерческий груз обходится в 1080манат вместе с доставкой

а как сделать чтобы комерческий груз обошёлся дешевле

 

наверное никак потому что дистрибьюторами стали такие магазины как Kontakt Maxi.az Soliton😎

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:58, Dmitriy_İqoryevich сказал:

некомерческий груз обходится в 1080манат вместе с доставкой

а как сделать чтобы комерческий груз обошёлся дешевле

 

наверное никак потому что дистрибьюторами стали такие магазины как Kontakt Maxi.az Soliton😎

Попросите разобрать на части до неузнаваемости и присылать вам частями 🙂В Баку соберите все в единое целое.

А стоит ли оно того? Может в Kontakt дешевле.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 23:46, Sistemainternet сказал:

Не имеют турецкие бренды азербайджанских сайтов. У них только инстаграм и фейсбук страницы.

https://www.facebook.com/maviazerbaycan/

 

 

Систем, вас я знаю еще с Диса, зачем вы используете такие приемы?

В первом своем сообщении вы дали фотку специально,чтобы никто не увидел,что цена не 119 азн, а 83,9 по скидке, зачем так делать?

По вашему линку на фейс цена на скидке 83,9, этот же продукт на скидке в Турции за 26 азн, там нет никаких 500 процентов.

Screenshot_20220711-235804_Chrome.jpg

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 23:53, Sistemainternet сказал:

Вы обвиняете бизнесмена, ничего не доказав. Это всего лишь догадки. На основе которых под общую гребенку имеют всех подряд. Большая часть разоряется в первый же год работы. Но честно говоря,  поддерживаю такой подход. Главное план. А так пусть все коровы сдохнут. Если денег не хватит, то у нас есть кубышка Sofaz и мы оттуда сколько надо возьмем. 

Мои друзья чиновники никогда инвойсов не занижают.

Я никого не обвиняю, если бы я сам вез товар и была бы возможность занижать инвойс и схалявить,я бы это сделал как и 101 процент населения этой страны

Азбука жизни )

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 23:06, varra сказал:

Систем, вас я знаю еще с Диса, зачем вы используете такие приемы?

В первом своем сообщении вы дали фотку специально,чтобы никто не увидел,что цена не 119 азн, а 83,9 по скидке, зачем так делать?

По вашему линку на фейс цена на скидке 83,9, этот же продукт на скидке в Турции за 26 азн, там нет никаких 500 процентов.

Screenshot_20220711-235804_Chrome.jpg

Наверно обновили страницу. Ну что это в корне меняет 83 делить на 25= 3.32 т.е. . О да это уже ни 500% . А всего лишь 332% Конечно приношу вам свои извинения.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 00:11, Sistemainternet сказал:

Наверно обновили страницу. Ну что это в корне меняет 83 делить на 25= 3.32 т.е. . О да это уже ни 500% . А всего лишь 332% Конечно приношу вам свои извинения.

Насчет одежды я вам писал уже я не знаю этот бизнес может там такие бешеные накладки,что странно потому что в других не так, как уже разобрались с продуктами, шинами и прочим.

Спрос что ли такой бешенный и все выметают? У нас любят тратить деньги на одежду, я вообще терпеть не могу это дело, мне реально жена выбирает )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.07.2022 в 00:02, Sistemainternet сказал:

Попросите разобрать на части до неузнаваемости и присылать вам частями 🙂В Баку соберите все в единое целое.

А стоит ли оно того? Может в Kontakt дешевле.

дешевле будет тогда 

когда PS5 появится в США и в Европе

в свободной продаже

это нам повезло что российскую партию разделили между странами СНГ

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 23:35, Dmitriy_İqoryevich сказал:

дешевле будет тогда 

когда PS5 появится в США и в Европе

в свободной продаже

это нам повезло что российскую партию разделили между странами СНГ

А что в нем особенного?

Link to comment
Share on other sites

varra

Кстати @Sistemainternetя полазил по сайту Мави, вы спецем выбрали самую большую разницу в цене в одном конкретном товаре, там таких немного,чтобы такая разница в три раза.

Например по майкам код товара с фейса у нас 
065168-900 стоит 30 манат, а в Турции 130 лир, то есть 13 манат,

так что не все так просто ))

отдельные случаи не могут служить доказательством закономерности,что ВСЯ одежда продается с 300 процентноц накладкой.

Screenshot_20220712-004434_Chrome.jpg

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Вобщем полазил по сайтам Мави там и тут на фейсе, там в основном 100 процентов разница или около того, добавить туда йолпулу, таможню, расходы на магаз тут, аренда,работники и прочее и останется процентов 20-30,может 50, не более,

Вот такие дела.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.07.2022 в 00:45, Sistemainternet сказал:

А что в нем особенного?

новые игры  лучшем качестве

процессор получше жесткий диск ssd

Link to comment
Share on other sites

varra

@Sistemainternet вот еще один пример, у нас в фейсе стоит 50 манат, у них на сайте 20 манат,

Вы  выбрали самую большую разницу на один товар, но отдельные случаи никак не могут служить закономерностью и не показывают нам всей картины.

WWW.MAVI.COM

Aramanız için 064164-900 Açık Mavi

Screenshot_20220712-010210_Chrome.jpg

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 00:00, varra сказал:

Вобщем полазил по сайтам Мави там и тут на фейсе, там в основном 100 процентов разница или около того, добавить туда йолпулу, таможню, расходы на магаз тут, аренда,работники и прочее и останется процентов 20-30,может 50, не более,

Вот такие дела.

 

Однако факт доказан наценки 300% и более существуют. 

А они разве в Турции по розничной цене покупают?

Я беседовал с брендом altin yildiz они на оптовые партии от 100 шт. делают скидку от розничной цены аж до 60%.  

 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 01:20, Sistemainternet сказал:

Однако факт доказан наценки 300% и более существуют. 

А они разве в Турции по розничной цене покупают?

Я беседовал с брендом altin yildiz они на оптовые партии от 100 шт. делают скидку от розничной цены аж до 60%.  

 

 

 

 

Ну это кто то делает, а кто то мало скидывает.

Случай один, может еще найдется где такая,наценка, но опять же не закономерно.

Мне интересна общая картина бизнеса в стране, для этого я и сидел на теме и разделе на Дисе, аж с 2011 года и собственно для этого и зарегал аккаунт там.

Тогда правда было много интересного народу имеющего отношение к экономике и бизнесу как покойные Рамиз1974 и usher, Обломов вовсю писал, Натиг Джаффарли и прочие.

 

Куда Беобахтер делся, не могу его тэгнуть, он писал тут на старте и потом исчез.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
12.07.2022 в 00:34, varra сказал:

Ну это кто то делает, а кто то мало скидывает.

Случай один, может еще найдется где такая,наценка, но опять же не закономерно.

Мне интересна общая картина бизнеса в стране, для этого я и сидел на теме и разделе на Дисе, аж с 2011 года и собственно для этого и зарегал аккаунт там.

Тогда правда было много интересного народу имеющего отношение к экономике и бизнесу как покойные Рамиз1974 и usher, Обломов вовсю писал, Натиг Джаффарли и прочие.

 

Куда Беобахтер делся, не могу его тэгнуть, он писал тут на старте и потом исчез.

Закономерно, что уже более 100 форвадеров по пересылке с Турции. И бизнес по продаже одежды в Баку стагнирует. За последний месяц было более 100 000 заказов с Турции. Или чиновники плохо регулируют сферу или предприниматели не знают своего дела. Склонен к последнему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

@varra, hamını neprav çıxartmısuz burada. 

Nobody is safe =))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 02:00, Sistemainternet сказал:

Закономерно, что уже более 100 форвадеров по пересылке с Турции. И бизнес по продаже одежды в Баку стагнирует. За последний месяц было более 100 000 заказов с Турции. Или чиновники плохо регулируют сферу или предприниматели не знают своего дела. Склонен к последнему.

Ок, по одежде наценки большие, больше чем в других сферах, это согласен, с чем связана такая разница не знаю, может наш народ любит одежку, хотя почему может)) наши обажают палтар малтар )

Подумал, я ни разу вообще онлайн одежду не покупал ) может пробануть что ли, где ее брать то, откуда товар забирать?

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 02:05, Turtur сказал:

@varra, hamını neprav çıxartmısuz burada. 

Nobody is safe =))

Да нормально,  раскочегарил тему )

Но например насчет одежды признаю,на турецкую накладки более 100 процентов, даже 300 есть, продукты, шины,стройматериалы нет, одежда как то выделяется сильно.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/11/2022 at 6:09 PM, varra said:

Да нормально,  раскочегарил тему )

Но например насчет одежды признаю,на турецкую накладки более 100 процентов, даже 300 есть, продукты, шины,стройматериалы нет, одежда как то выделяется сильно.

    Везде по разному. Могут быть отрасли с 1000% наценки, могут быть с 100%, 10%. Смотря о чем речь. 

Нету такого эталона в «300%» Кто то заколки продает, кто то подъемные краны =))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 02:12, Turtur сказал:

    Везде по разному. Могут быть отрасли с 1000% наценки, могут быть с 100%, 10%. Смотря о чем речь. 

Нету такого эталона в «300%» Кто то заколки продает, кто то подъемные краны =))

Мой изначальный посыл и был такой,что массово 300 процентной накрутки нет, так оно в принципе и оказалось, сами видите.

Да и у меня и у других знакомых бизнесменов даже 50 процентов накрутки нет, ну реально.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/12/2022 - 1:09 AM tarihinde, varra yazdı:

Да нормально,  раскочегарил тему )

 

больше похоже что заспамили тему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
7/12/2022 - 12:20 AM tarihinde, Sistemainternet yazdı:

Однако факт доказан наценки 300% и более существуют. 

А они разве в Турции по розничной цене покупают?

нет конечно, крупные закупки в Турции никто по ретейл цене не делает. Несколько лет назад до "железного занавеса" когда границы еще были открыты ездил в Турцию через Грузию. В магазине LCW одна и таже куртка стоила в Грузии +50% от Турецкой, у нас +100% от турецкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.07.2022 в 02:49, bongo сказал:

больше похоже что заспамили тему.

Ну да,  так всегда пишут, когда точка зрения не совпадает, в первый раз что ли, за плечами чуть ли не два десятка лет на форумах )  да и всяко лучше так чем два года на теме пытаться не замечать происходящего в мире и все сваливать  на таможню и монополистов, разве нет?

Я заходил в тему и два года чесал себе репу, это как так получается,что такие события как вброс триллионов евродолларов, рост цен в мире, кризис продуктов питания из за войны и прочее каким то чудесным образом минули  эту тему и народ видит причину роста цен исключительно в таможне и монополистах. 

Это разве нормально для экономического раздела? 

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 333 Guests (See full list)

    • Veter97
    • +ZAUR75
    • +Sirius191
    • бабайка
    • +Dervish
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions