Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 12


Haisenberg

Recommended Posts

Sistemainternet
11.07.2022 в 18:34, varra сказал:

Ну значит и в одежде нет 300 процентных накруток массово

Увы есть. Я могу накидать кучу сравнений. Но что это поменяет?

Ради справедливости скажу на европейские бренды одежды наценки реально более адекватные, максимум 50%.

Вы совершенно правы по какой цене хотят по такой и продают.

Не нравится пусть заказывают через форвадеров с Турции. Деньги все равно в нужный карман придут.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    250

  • varra

    180

  • Dmitriy_İqoryevich

    77

  • Sistemainternet

    69

Lonely Wolf
On 7/11/2022 at 7:52 PM, Sistemainternet said:

Увы есть. Я могу накидать кучу сравнений. Но что это поменяет?

Ради справедливости скажу на европейские бренды одежды наценки реально более адекватные, максимум 50%.

Вы совершенно правы по какой цене хотят по такой и продают.

Не нравится пусть заказывают через форвадеров с Турции. Деньги все равно в нужный карман придут.

 

Я разницу более чем в два раза на турецкую одежду тоже не встречал. Это без акций?

Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 19:52, Sistemainternet сказал:

Увы есть. Я могу накидать кучу сравнений. Но что это поменяет?

Ради справедливости скажу на европейские бренды одежды наценки реально более адекватные, максимум 50%.

Вы совершенно правы по какой цене хотят по такой и продают.

Не нравится пусть заказывают через форвадеров с Турции. Деньги все равно в нужный карман придут.

 

Дайте линки насчет одежды как сравнение цены там и тут,есои не трудно, опять же про одежду я не знаю, интересно что там и как.

Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 19:40, Sistemainternet сказал:

По шинам

Вот пример https://www.lastikcim.com.tr/petlas-fullpower-pt835-215-65-r15c-104-102t/?dot=2022

в Турции 141 манат,

https://tekerstore.az/ru/prodaja-shin/petlas-full-power-pt835-215-65-r15c-104-102t-6pr-1 в Баку 145 ман. Конечно это адекватно. 

Если в сфере одежды будут такие же наценки, то бизнес форвадеров на 50% загнется. А сейчас какой-то ширпортреб Дефакто заказывают с Турции из-за огромной разницы в цене.

На пустом месте людям создают трудности и это правильно. Народ постоянно нужно занимать. Чтобы скучно не было.

 

 

 

 

 

 

 

Кстати насчет конкуренции, вы зря думаете,что ее нет, она огромна, я попробовал зайти в бизнес шин для грузовых, товар покупал через знакомого у которого дистрибютерство на одну марку из Китая, взял пробную партию и договорился с ним так,что если у меня не пойдет, я отдам ему под реализацию и вытащу свои деньги.

 

- никаких проблем, никаких рюшвятов, никаких диких накруток на таможне не было, равно как и монополистов, знакомый оплатил все нужные сборы и на этом все...иди продавай...

 

- конкуренция страшная, продавцов много, покупателей мало,

Встретился с 10-20 разными компаниями, покупатели борзеют до такой степени,что предлагают дикие условия как то давай в долг и причем на честное слово, а потом типа отдадим.

Какую то часть как то продал, бОльшую часть отдал знакомому и по мере продажи вернул деньги.

Какой то новый бизнес создать сейчас нереально сложно, покупательская способность маленькая.

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10.07.2022 в 18:22, varra сказал:

В каком магазине, укажите...

Почему вы пишите отсебятину без аргументирования и не приводите доказательств своих слов?

 

 

 

У меня такое ощущение что вы с Луны упали, моя "отсебятина" стоит больше все ваших выкладок, вы упрямо одно и тоже талдычите, хотя вам несколько человек привели с десяток примеров. 

Если вам так удобно продолжайте запускать космические корабли в Большом театре.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 21:54, Alpinist сказал:

 

У меня такое ощущение что вы с Луны упали, моя "отсебятина" стоит больше все ваших выкладок, вы упрямо одно и тоже талдычите, хотя вам несколько человек привели с десяток примеров. 

Если вам так удобно продолжайте запускать космические корабли в Большом театре.

Если у вас нет аргументов и доказательств своих слов то не стоит наезжать на собеседника.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.07.2022 в 21:59, varra сказал:

Если у вас нет аргументов и доказательств своих слов то не стоит наезжать на собеседника.

 

 

Ок у нас все супер в вашем мире, аргументов полно в любом магазине для желающего их увидеть.

Зачем мне на вас наезжать, смысл? 

Цены не упадут, денег больше не станет и вообще я не на ринг вышел с вами.

Edited by Alpinist
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 22:04, Alpinist сказал:

 

Ок у нас все супер в вашем мире, аргументов полно в любом магазине для желающего их увидеть.

Зачем мне на вас наезжать, смысл? 

Цены не упадут, денег больше не станет и вообще я не на ринг вышел с вами.

Я никогда не писал,что у нас все супер, разница в том,что вы видите какие то мифические 300 процентные накрутки от таможни и монополистов в продуктах,которые вы не можете доказать, я же вижу рост цен за последние два года из за известных событий в мире.

А так проблема в отсутствии производства у нас, продовольственной безопасности  и поэтому нас штормит при любом движняке.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 7/11/2022 at 10:04 PM, Alpinist said:

 

Ок у нас все супер в вашем мире, аргументов полно в любом магазине для желающего их увидеть.

Зачем мне на вас наезжать, смысл? 

Цены не упадут, денег больше не станет и вообще я не на ринг вышел с вами.

У человека 15 лет опыта в бизнесе за спиной. Может позволить себе и погорячиться. Мы всего лишь потребители, нам бы только скидки обсуждать, а не экономику с такими think tanks.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 21:09, varra сказал:

Кстати насчет конкуренции, вы зря думаете,что ее нет, она огромна, я попробовал зайти в бизнес шин для грузовых, товар покупал через знакомого у которого дистрибютерство на одну марку из Китая, взял пробную партию и договорился с ним так,что если у меня не пойдет, я отдам ему под реализацию и вытащу свои деньги.

 

- никаких проблем, никаких рюшвятов, никаких диких накруток на таможне не было, равно как и монополистов, знакомый оплатил все нужные сборы и на этом все...иди продавай...

 

- конкуренция страшная, продавцов много, покупателей мало,

Встретился с 10-20 разными компаниями, покупатели борзеют до такой степени,что предлагают дикие условия как то давай в долг и причем на честное слово, а потом типа отдадим.

Какую то часть как то продал, бОльшую часть отдал знакомому и по мере продажи вернул деньги.

Какой то новый бизнес создать сейчас нереально сложно, покупательская способность маленькая.

 

отдали бы по минимальной цене опотом

тогда в следующий раз они сами бы вас нашли

 

ну наверное износ шин у грузовых машин не очень

поэтому и товар неликвидный

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/11/2022 - 6:56 PM tarihinde, Sistemainternet yazdı:

Откровенно говоря по молочной продукции из Белоруссии в Азербайджан завозят откровенное г...По крайней мере по вкусу. 

Все это наши субьективные мнения. Вообще без лабораторных анализов сложно что либо определить.

 

Скорее всего, значительная часть импортной масло-молочной продукции "изготавливается" в Баку.

 

WWW.TREND.AZ

В Баку обнаружены тонны поддельного сливочного масла "Белорусская корова" (ФОТО)

Общество Материалы 16 января 2020 17:54
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

в Азербайджане продавать товар дешево это незначит что много продашь и много заработаешь

 

чаще всего нужно подождать когда товар станет дефицитом

 

а для этого нужно много денег

в России почему больше зарабатывают наши соотечественники потому что работают с сезонным товаром

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

чтобы освоить российский рынок нужно сначала купить квартирку в Дербенте под склад

а потом расширить бизнес😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/11/2022 - 2:18 PM tarihinde, varra yazdı:

Я много лет просматриваю долю импорта мясо молока в стране, чтобы понять тенденцию, ну так импорт растет...

Думаете после двух девальваций что то поменялось? Да ни фига, вся те же настроения в стиле беш гюнлюк дюньядыр, вур чаттасын...

Последнее что я нашел в процентном выражении было на 2016 год и доля импорта в мясо молоке составляла 62 процента, с тех пор я не видел данных в процентах,только в цифрах, а копаться и сравнивать с предыдущими годами дело муторное,но с каждым годом идет инфа что импорт в этой сфере только растет. 

Подозреваю, что процент импорта мяса молока настолько велик,что может даже стыдно выдавать в процентах, чтобы людям в глаза не бросалось.

Если найдете в процентах за последние годы буду благодарен.

 

Правильно подозреваете, в 2017 г разница по импорту молока между данными Азстата и Азтаможни достигала 40 раз:

 

9/29/2018 - 7:30 PM tarihinde, Tehnokrat yazdı:

По импорту молока данные АзГосКомСтата и АзГосКомТаможни за прошлый раз разнятся аж в почти 40 раз !
По данным АзСтата было импортировано 344 тыс. тонн молока и молочной продукции, а по данным АзТаможни - почти 9 тыс. тонн ...

image.png.b8b8864d441614eab3decbbc4063ae89.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

а дистрибьюторный товар сюда не пропустят на таможне?😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/11/2022 - 2:18 PM tarihinde, varra yazdı:

Если найдете в процентах за последние годы буду благодарен.

 

default.jpg
WWW.STAT.GOV.AZ

Azərbaycan Respublikasının Dövlət Statistika Komitəsinin rəsmi internet səhifəsi

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 19:04, varra сказал:

Дайте линки насчет одежды как сравнение цены там и тут,есои не трудно, опять же про одежду я не знаю, интересно что там и как.

101072-80451_image_1.jpg_Default-MainPro
WWW.MAVI.COM

Victoria Mavi Jean Pantolon ürünü ücretsiz kargo avantajı ve %20 anlık indirimi ile mavi'de! Victoria Mavi Jean Pantolon satın almak için hemen tıkla!

Это модель джинсов стоит в Турции стоит 25 манатов, в Баку

те же джинсы 120 ман.

mavi.jpg

Берем в руки калькулятор и считаем 120/25=4.8 это почти 500%

Можете пройтись по всей номенклатуре ситуация аналогичная. Если такая низкая покупательная способность. Почему тогда такие наценки?

 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 22:39, Dmitriy_İqoryevich сказал:

отдали бы по минимальной цене опотом

тогда в следующий раз они сами бы вас нашли

 

ну наверное износ шин у грузовых машин не очень

поэтому и товар неликвидный

 

 

 

Нет наоборот, грузовые все едут с перегрузом, никто ведь не соблюдает нормы по тоннажу и шины не то что изнашиваются, а просто допаются часто.

Я вернул все равно свои деньги, но отдать по минимальной цене не получилось бы, никто не платил сразу, все в долг хотели, а кидал сами понимаете много.

В целом очень конкурентный бизнес, предложение больше чем спрос.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:09, Dmitriy_İqoryevich сказал:

а дистрибьюторный товар сюда не пропустят на таможне?😎

Что например? Вы конкретнее чтобы мы подготовились.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/11/2022 - 2:04 PM tarihinde, varra yazdı:

какую альтернативу вы видите вместо РФ в качестве торгового партнера и страны для массовой (подчеркну, для массовой) миграции?

 

И ежу ясно - интеграция с Евросоюзом, для начала на уровне ассоциативного членства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:13, Нефть-газ наше всё сказал:

 

И ежу ясно - интеграция с Евросоюзом, для начала на уровне ассоциативного членства.

Я из этого всего понял только член..ство. Они будут шлепать моих друзей чиновников за плохое поведение?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 23:08, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Правильно подозреваете, в 2017 г разница по импорту молока между данными Азстата и Азтаможни достигала 40 раз:

 

 

1. Странная стата у статистики, что за утилизация и молочные ресурсы и прочее? Как то странно все написано.

 

2. В данных от таможни ТОЛЬКО молоко, в данных от статистики ВСЕ молочные продукты,сметана,сыр,сливочное масло и прочее.

Отсюда и разница.

Странно,что Технократ этого не заметил.

Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 23:10, Нефть-газ наше всё сказал:

 

default.jpg
WWW.STAT.GOV.AZ

Azərbaycan Respublikasının Dövlət Statistika Komitəsinin rəsmi internet səhifəsi

 

Спасибо, чекну.

Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 22:38, Lonely Wolf сказал:

У человека 15 лет опыта в бизнесе за спиной. Может позволить себе и погорячиться. Мы всего лишь потребители, нам бы только скидки обсуждать, а не экономику с такими think tanks.

Вы опять за свое? Вы жаловались,что я вам отвечаю и разошлись со мной,вы считаете приличным обсуждать меня за моей спиной? Ни грамма приличия.

Теперь по новой начнете и потом опять будете меня обвинять?

Оставьте меня в покое и занимайтесь своими делами.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 23:09, Dmitriy_İqoryevich сказал:

а дистрибьюторный товар сюда не пропустят на таможне?😎

Почему не пропустят? Я уже писал,что знакомый получил дистрибьютерство китайской фирмы по производству шин и спокойно без всяких монополий и прочего ввозит товар и растамаживает на таможне в белую.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:24, varra сказал:

Почему не пропустят? Я уже писал,что знакомый получил дистрибьютерство китайской фирмы по производству шин и спокойно без всяких монополий и прочего ввозит товар и растамаживает на таможне в белую.

Все пропускают, просто сворачивают инвойс от производителя в трубочку и говорят иди дуди там себе сколько хочешь. У нас свои цены. Но так не всегда. Пару раз могут и пропустить. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 23:31, Sistemainternet сказал:

Все пропускают, просто сворачивают инвойс от производителя в трубочку и говорят иди дуди там себе сколько хочешь. У нас свои цены. Но так не всегда. Пару раз могут и пропустить. 

Они считают от рыночной цены тут, инвойс часто намеренно занижают и мой знакомй тоже занижает.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
11.07.2022 в 23:10, Sistemainternet сказал:
101072-80451_image_1.jpg_Default-MainPro
WWW.MAVI.COM

Victoria Mavi Jean Pantolon ürünü ücretsiz kargo avantajı ve %20 anlık indirimi ile mavi'de! Victoria Mavi Jean Pantolon satın almak için hemen tıkla!

Это модель джинсов стоит в Турции стоит 25 манатов, в Баку

те же джинсы 120 ман.

mavi.jpg

Берем в руки калькулятор и считаем 120/25=4.8 это почти 500%

Можете пройтись по всей номенклатуре ситуация аналогичная. Если такая низкая покупательная способность. Почему тогда такие наценки?

 

Я в районе и мобильный инет тут плохо ловит, пока я буду загружать сайт, вы можете дать линк на наш сайт,который вы привели  а не картинку, хочу посмотреть кто продавец,что за магазин.

Без этого не совсем понятно, может чудик какой то в инсте продает.

  • Excellent 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.07.2022 в 22:33, varra сказал:

Они считают от рыночной цены тут, инвойс часто намеренно занижают и мой знакомй тоже занижает.

Если у предпринимателя есть сертификаты происхождения и он показал все движение финансовых средств, то это всего лишь догадки таможни, что инвойс занижен. Бизнесмен показывает, что этот же товар в розницу в Китае стоит всего лишь на 10% дороже от цены указанной в инвойсе. Таможня же берет цену которая на розничном рынке Азербайджана.  И правильно делает. Надо отсекать лишних людей от бизнеса.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
11.07.2022 в 23:12, Sistemainternet сказал:

Что например? Вы конкретнее чтобы мы подготовились.

вы ведь знаете что я только по Плейстейшнам😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +invariant
    • +Vitaliy
    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +Пчела Майя
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +Dex
    • +Verman
    • +Pups.
    • +Pashayev
    • +Shiko tus
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • Dancing soul
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions