Jump to content
Baku365.com

Идут бои на границе и в Карабахе


Rasim1982

Recommended Posts

SamiySamiy
05.08.2022 в 12:10, Exlibris сказал:

Это государственная граница в Товузском направлении, не Карабах.

 

Это не граница, а наше село, точнее один из анклавов Товузского района, который нам в процессе делимитации границы обязались вернуть носатики. Взамен и мы вернём позиции, которые заняли в 90-ых, а это 40-45 кв.км., и кстати этот обмен прописан в заявлении от 9 ноября 2020 года.

 

Вот только посредники из Москвы не слишком спешат, намеренно затягивают делимитацию, трёхсторонняя комиссия по этому вопросу в первый раз встретится в конце августа, то есть спустя 22 месяца после нашей победы.

 

Всё это время Кремль сильно давит на пашиняна, чтобы получить контроль над границей с нами, нагло даже объявили, что будто у них с Иреванским ханством типа есть договор о размещении погранвойск там, поэтому строят в наших сёлах блок-посты.

 

Хотя нет такого соглашения, пограничники из РФ лишь уполномочены нести службу на границе с Турцией, ну а Иреванское ханство всё же решило создать свою погранслужбу, плюс значительно сократить армию, она останется, но будет укомплектовываться лишь на контрактной основе.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
06.08.2022 в 19:43, varra сказал:

ну так это не только там делалось,

да и потом этот пол дислоцировался не в Армении, а вообще то почти все время был у нас, на нашей территории,не в Карабахе
потом его перевели в Карабах, где уже добавились все эти армяне,

поэтому вообще странно читать про "русский" полк, где единственный русский из командиров как вишенка на всем этом армянском г.вноторте под названием 366 полк,

вообще это тема для отдельного разговора, вернее для отдельной темы, я сам не знал, что все офицерство было армянским на 100 процентов, думал там русские,

эту ссылку про состав полка только несколько месяцев назад увидел.

 

facebook_loqo_new.jpg
AZERTAG.AZ

Военная прокуратура Азербайджанской Республики продолжает оперативно-следственные мероприятия в связи с геноцидом, совершенным армянскими...

 

Скажем по-другому. Русское военное командование назначило на офицерские должности армян. Советская армия это не ЖЭК, где ряис набирает свою родню на должность уборщиц. Назначение офицеров на низовые должности в ведении комдива, на высшие - командующего округом.

ПС. Зря не убивайтесь, никто вам не верит, что русские тут ни при чём. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 00:38, Отче Ваш сказал:

Скажем по-другому. Русское военное командование назначило на офицерские должности армян. Советская армия это не ЖЭК, где ряис набирает свою родню на должность уборщиц. Назначение офицеров на низовые должности в ведении комдива, на высшие - командующего округом.

ПС. Зря не убивайтесь, никто вам не верит, что русские тут ни при чём. 

увы, но у меня честно скажем не самое высокое мнение относительно умственных способностей некотрых форумчан и самое последнее, что мне нужно это чтобы мне кто то из них поверил,

но я нашел эту вот инфу несколько месяцев назад, раньше думал что это дело русских,  а теперь не понимаю каким образом полк где все офицеры армяне с одним лишь русским, который по ходу ничего там не решал, назвали русским полком? 

простой логичный вопрос.

 

facebook_loqo_new.jpg
AZERTAG.AZ

Военная прокуратура Азербайджанской Республики продолжает оперативно-следственные мероприятия в связи с геноцидом, совершенным армянскими...

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
07.08.2022 в 00:52, varra сказал:

увы, но у меня честно скажем не самое высокое мнение относительно умственных способностей некотрых форумчан и самое последнее, что мне нужно это чтобы мне кто то из них поверил,

А зачем вы тогда здесь перед неумными распинаетесь? Чтобы лишний раз доказать себе, что вы самый умный? Можете так и считать, те, в чьих умственных способностях вы сомневаетесь, не против. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
07.08.2022 в 00:16, Al Pacino сказал:

на этих идиотов

IMG_20220807_001603_024.jpg

 

Ну это ерунда в сравнении с той пафосной истерикой, что опять поднял отмыватель откатов с военных поставок путина варданян🤦

 

Из-за гюйа ки зверств нашей армии в отношении каких-то мнимых "армянских детей" в Лачыне, этот придворный бизнес-мачо Кремля теперь призывает срочно увеличить число миропритворцев в Карабахе, причём средства для этого он хочет собрать с носатых всего мира😡

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
06.08.2022 в 15:12, Солоу сказал:

К какому знаменателю можно придти в карабахском вопросе? 

с нашей стороны уже давно озвучено президентом

значит согласовано со всеми крупными сторонами по факту

 

лору дилиндя мы им оставляем заповедник а они не рыпаются

будут рыпаться будем мочить акопа в окопе

камшотить ашота сос будет скулить сос

зы агавно не г*вно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 4:52 PM, varra said:

но я нашел эту вот инфу несколько месяцев назад, раньше думал что это дело русских,  а теперь не понимаю каким образом полк где все офицеры армяне с одним лишь русским, который по ходу ничего там не решал, назвали русским полком? 

простой логичный вопрос.

 

facebook_loqo_new.jpg
AZERTAG.AZ

Военная прокуратура Азербайджанской Республики продолжает оперативно-следственные мероприятия в связи с геноцидом, совершенным армянскими...

 

Дaвaйте я вас еще больше удивлю. Этот 366-ой дислоцировался вне НКР, в Шамхоре, и конечно же не мог состоять из одних Армян. В 1985-86 переводят полк в Степанакерт. Теперь скажите мне, куда делся тот воинский состав, что там появились Армяне?

 

Вы не упрощайте события, что Горбатый, что Боря с Пу, все гнут одну линию. О развале совка знали с приходом Горбатого, и тогда еще планировали будущее РФ и других республик. Горбатый пришел как раз в 85-м, полк перевели в Степанакерт для зашиты спланированного армянского востания. Переход власти от Горбатого к Борису ни чем не отличался от перехода власти к Пашке в Армении, Горбатый ввел частную собственность и отказался разваливать страну, Борис согласился и развалил. 

Это то, что у нас под носом, но я уверен, такие перестановки были и в других республиках.

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 01:49, MapleMan сказал:

Двывйте я вас еще больше удивлю. Этот 366-ой дислоцировался вне НКР, в Шамхоре, и конечно же не мог состоять из одних Армян. В 1985-86 переводят полк в Степанакерт. Теперь скажите мне, куда делся тот воинский состав, что там появились Армяне?

 

Вы не упрощайте события, что Горбатый, что Боря с Пу, все гнут одну линию. О развале совка знали с приходом Горбатого, и тогда еще планировали будущее РФ и других республик. Горбатый пришел как раз в 85-м, полк перевели в Степанакерт для зашиты спланированного армянского востания. Переход власти от Горбатого к Борису ни чем не отличался от перехода власти к Пашке в Армении, Горбатый ввел частную собственность и отказался разваливать страну, Борис согласился и развалил. 

Это то, что у нас под носом, но я уверен, такие перестановки были и в других республиках.

так полк перевели в Карабах во время Горбачева для помощи армянам или подавления их восстания?

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 5:53 PM, varra said:

так полк перевели в Карабах во время Горбачева для помощи армянам или подавления их восстания?

Перевели, в Степанакерт, раскидали состав по другим частям СССР и набрали   Армяшек. Когда все было готово, выдвинули Аганбекяна, советника Горбатого, озвучить идею отделения НКР, а когда Азербайджан стал сопротивлятся, 366-ой стал на сторону Армяшек. Все было спланировано до мелочей. 

 

А вы не поняли почему Армяне теперь не довольны РФ?

 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 02:06, MapleMan сказал:

Перевели, в Степанакерт, раскидали состав по другим частям СССР и набрали   Армяшек. Когда все было готово, выдвинули Аганбекяна, советника Горбатого, озвучить идею отделения НКР, а когда Азербайджан стал сопротивлятся, 366-ой стал на сторону Армяшек. Все было спланировано до мелочей. 

 

А вы не поняли почему Армяне теперь не довольны РФ?

 

неправдоподобно, хотя бы потому,что если русские с армянами аж все так до мелочей продумали, то как получилось, что просто тонны оружия после вывода войск оставили нам?

у моего отца были семейные друзья из южной зоны, я помню еще когда в школе учился, один друг отца приходил к нам и рассказывал за беседой, что командир части, русский, почти всю военную технику нам оставил, ему хорошо забашляли, новую Ниву купили и прочее.

просто армяне сами как народ всегда держали ухо востро и быстрее всех смогли после развала и ближе к нему скооперироваться, изначально раньше старт взяли, пока у нас бардак был.

армяне даже в бородатые советские годы, когда везде была мир и дружба, не забывали про свои идеи, 

вы в курсе что они в 70 годы в Москве вообще теракты делали в метро?

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

AVA
06.08.2022 в 05:21, Мастер без Маргариты сказал:

 

почему как только на этом форуме всплывают факты мерзкого отношения к нам со стороны русских, тут же появляются прорусские юзеры и пытаются уводить тему в американское русло и максимально доказать, что Америка тоже плохая?

Потому что именно для таких целей и сидят они как на форуме, так и в ненавистном им Азербайджане. Выполняют поставленные им задачи.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Азербайджанская хакерская группа Xocalı qisas qrupu ещё десять лет назад вскрыла переписку бывших офицеров 366 полка и выяснила, что они до сих пор не теряют связь с носатиками в Карабахе 😡

Xocali 4.jpg

Screenshot_20220807-023933~2.png

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 6:29 PM, varra said:

неправдоподобно, хотя бы потому,что если русские с армянами аж все так до мелочей продумали, то как получилось, что просто тонны оружия после вывода войск оставили нам?

у моего отца были семейные друзья из южной зоны, я помню еще когда в школе учился, один друг отца приходил к нам и рассказывал за беседой, что командир части, русский, почти всю военную технику нам оставил, ему хорошо забашляли, новую Ниву купили и прочее.

просто армяне сами как народ всегда держали ухо востро и быстрее всех смогли после развала и ближе к нему скооперироваться, изначально раньше старт взяли, пока у нас бардак был.

армяне даже в бородатые советские годы, когда везде была мир и дружба, не забывали про свои идеи, 

вы в курсе что они в 70 годы в Москве вообще теракты делали в метро?

 

 

И Сурету удалось выкупить какие-то танки и прочее, но Вы послушайте русского достаточно известного блогера, который рассказывает как с Азербайджанцем за рулем он поехал на линию фронта, а встретил там не  Армян, а Русских десантников. Вам про это не рассказывали?

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 02:46, MapleMan сказал:

И Сурету удалось выкупить какие-то танки и прочее, но Вы послушайте русского достаточно известного блогера, который рассказывает как с Азербайджанцем за рулем он поехал на линию фронта, а встретил там не  Армян, а Русских десантников. Вам про это не рассказывали?

про это мне не надо рассказывать, я это давно знаю,
это называется наемники,
если он проехался бы в разное время и по нашим позициям, то тоже увидел бы русских наемников, а если у вас память хорошая то вы должны помнить, что у нас было одно время полно афганских наемников.

только это не было санкционировано Россией или Афганистаном,

это были тупо солдаты удачи,

в 90е в полном бардаке кто как мог зарабатывал, а престижной профессией вообще считалась бандитская карьера,
или вы это все подзабыли или не знаю что.

 

п.с. проблема наших на момент развала Союза оказалось то что мы не были так готовы как армяне, у нас не было такой национальной идеи как у них,
как я уже показал с примером с терактом в метро в Москве, армяне еще тогда бредили этим и плевать им было даже на русских.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 6:29 PM, varra said:

неправдоподобно, хотя бы потому,что если русские с армянами аж все так до мелочей продумали, то как получилось, что просто тонны оружия после вывода войск оставили нам?

у моего отца были семейные друзья из южной зоны, я помню еще когда в школе учился, один друг отца приходил к нам и рассказывал за беседой, что командир части, русский, почти всю военную технику нам оставил, ему хорошо забашляли, новую Ниву купили и прочее.

просто армяне сами как народ всегда держали ухо востро и быстрее всех смогли после развала и ближе к нему скооперироваться, изначально раньше старт взяли, пока у нас бардак был.

армяне даже в бородатые советские годы, когда везде была мир и дружба, не забывали про свои идеи, 

вы в курсе что они в 70 годы в Москве вообще теракты делали в метро?

 

 

Или сейчас Вы не видите, что группой армян в Карабахе командует не Армения, а РФ? Все та же линия, аж с начала 20-го века. Есть у вас у кого спросить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 6:54 PM, varra said:

про это мне не надо рассказывать, я это давно знаю,
это называется наемники,
если он проехался бы в разное время и по нашим позициям, то тоже увидел бы русских наемников, а если у вас память хорошая то вы должны помнить, что у нас было одно время полно афганских наемников.

только это не было санкционировано Россией или Афганистаном,

это были тупо солдаты удачи,

в 90е в полном бардаке кто как мог зарабатывал, а престижной профессией вообще считалась бандитская карьера,
или вы это все подзабыли или не знаю что.

Про то время вам рассказали, как я понял, Вы сегодня посмотрите, кому НКР нужен, Армении или РФ? 

Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 02:54, MapleMan сказал:

Или сейчас Вы не видите, что группой армян в Карабахе командует не Армения, а РФ? Все та же линия, аж с начала 20-го века. Есть у вас у кого спросить

я не знаю кто там ими командует,

удивляет что это знаете вы сидя в Канаде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 02:56, MapleMan сказал:

Про то время вам рассказали, как я понял, Вы сегодня посмотрите, кому НКР нужен, Армении или РФ? 

я сам жил в те времена тут,как и сейчас, более того у меня много знакомых и родственников военных, которые сами непосредственно воевали и все это рассказывали.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 6:58 PM, varra said:

я не знаю кто там ими командует,

удивляет что это знаете вы сидя в Канаде.

Вы не одни, кто не видит, все пропагандисты РФ страдают этим :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 03:01, MapleMan сказал:

Вы не одни, кто не видит, все пропагандисты РФ страдают этим :)

мда, а с чего вы взяли что я пропагандист РФ? 

я вот в вас вижу пятую колонну из Канады, 

и что теперь делать? )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 7:00 PM, varra said:

я сам жил в те времена тут,как и сейчас, более того у меня много знакомых и родственников военных, которые сами непосредственно воевали и все это рассказывали.

Вы скажите почему РФ не обеспечивает безопасность Азербайджанцей в Сисиане, Гафане и т.д.   ? Вы скажите, но там де нет сейчас Азербайджанцев, и будете правы, но и в Занкенди никого уже не было в 44-ый день, вернули же )

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 7:03 PM, varra said:

мда, а с чего вы взяли что я пропагандист РФ? 

я вот в вас вижу пятую колонну из Канады, 

и что теперь делать? )

Вы отрицаете очевидное, а именно, все образования на территориях бывших республик образованы РФ )

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 7:03 PM, varra said:

мда, а с чего вы взяли что я пропагандист РФ? 

я вот в вас вижу пятую колонну из Канады, 

и что теперь делать? )

Дайте логическое обоснование почему РФ не посволяет ВС Армении вывести свои войска? Почему удар по этим формированиям РФ оценивает как нарушение соглашения Аз-ом?

Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 03:05, MapleMan сказал:

Вы скажите почему РФ не обеспечивает безопасность Азербайджанцей в Сисиане, Гафане и т.д.   ? Вы скажите, но там де нет сейчас Азербайджанцев, и будете правы, но и в Занкенди никого уже не было в 44-ый день, вернули же )

сравнивать то что было на момент развала СССР и сейчас не думаю, что корректно.

если для того, чтобы прослыть патриотом надо обси..ть РФ в каждом удобном случае и по любому поводу, то я тут пас,

у меня своя голова на плечах есть и примитив, что если не обсира.шь РФ то ты путинец и прочее мне реально надоел.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 03:10, MapleMan сказал:

Дайте логическое обоснование почему РФ не посволяет ВС Армении вывести свои войска? Почему удар по этим формированиям РФ оценивает как нарушение соглашения Аз-ом?

вы что то путаете, РФ не позволяет Армении вывести свои войска из Карабаха?

с чего вы это решили? 

зачем придумывать то чего нет?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 7:11 PM, varra said:

сравнивать то что было на момент развала СССР и сейчас не думаю, что корректно.

если для того, чтобы прослыть патриотом надо обси..ть РФ в каждом удобном случае и по любому поводу, то я тут пас,

у меня своя голова на плечах есть и примитив, что если не обсира.шь РФ то ты путинец и прочее мне реально надоел.

Не замечал за вами такого )

Проблем нет, РФ сильна, может творить что ей позволят. Но давайте немного подождем, Пу приведет к гражданской войне в РФ...

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 7:13 PM, varra said:

вы что то путаете, РФ не позволяет Армении вывести свои войска из Карабаха?

с чего вы это решили? 

зачем придумывать то чего нет?

С того что, если бы РФ была согласна с выводом ВС Армении, то обвинила бы Армению, которая до сиз пор не вывела, а не Азербайджан за удар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Это точно военная тема- Карабах ? 

 

Обгадили все  , новостей нет, один человек неделю выстраивает алиби для РФ .  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
07.08.2022 в 03:14, MapleMan сказал:

Не замечал за вами такого )

Проблем нет, РФ сильна, может творить что ей позволят. Но давайте немного подождем, Пу приведет к гражданской войне в РФ...

да ну, надоела эта примитивная дискуссия...

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 8/6/2022 at 7:25 PM, varra said:

да ну, надоела эта примитивная дискуссия...

Все ясно, вопросов нет, топите дальше )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    439 members have viewed this topic:
    Udarnik  varra  lana58-l  Ivory  Emil33  Отче Ваш  ImpendingDoom  Samv  Mилаwка  Protitip  *Jolie*   Marchember  Venseremos  Облигация  Seva x.  Bushido  Messina  rena87  AHB  vugel  ICP  Kassiya  RAINMAN  MuZa  Yukiko  Liya1101  JFF  dvijok  SamiySamiy  Fantomas1  Rasim1982  wazzari  Gluter  Exlibris  Al Pacino  Телепат  miss_N  Maksmilla  AliSa_777  Werty  Ядерный Гапаз  Безе74  Amir  visualx  Arzu777  Eva_J  elik_best  Reyhana  Сева ИМ  Kent  Anonymous55  Lezgin.b.y  Ank1964  Sfinks  -=laziale=-  BurlaXatun  Alug  Donna  ESCADA.  GZA  WooDoo  Veter  Sanarey  sapiens  Dominik_Toretto  Любовник Ангелы Меркель  Ленчик  Arial  grey72  Хатира  dama8080  Толстяк  Orion 68  Tercel  abonent7791  Manneken Pis  Аналитик  Nasta  Masusenka  NNR  Руслан Ибадов  Marsianin  ZAVR  malenkaya pakost  Drizzle  Ceka72  Salix  Buritas  Wolfy  Spirt  bulava  Operator85  One  Agakerim  M.7  Outlaw  W0lf  Бенц  Магнолия  Nayamoto  and 339 more...
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions