Jump to content
Baku365.com

Идут бои на границе и в Карабахе


Rasim1982

Recommended Posts

Мира
07.08.2022 в 06:02, MuZa сказал:

Мои запоюсованы, у вас личный хейтер. 😅

Я так думаю, реакция не на посты, а на ник. Иначе я не могу объяснить этот феномен. ))

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
07.08.2022 в 06:00, Marchember сказал:

Почему вы так зациклены на лайках?

А почему дизлайкать пост, в котором нет ничего плохого? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 8/7/2022 at 5:24 AM, Zurich said:

В Европе ????

Это было только в Лос Анджелесе где наше идиотское посольство организовало митинг в самом армянском городе США. 

Не только...

В Париже армяне напали на Азербайджанский культурный центр

 

Это произошло 16 июня 2022 года во время презентации документального фильма про Карабах.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 21:55, Exlibris сказал:

Грубите, как всегда, а потом на буллинг жалуетесь. Отвечайте лучше на поставленный вопрос. 

PS. Держите себя в руках, а то сразу видно, кто из нас дешевит...

Как всегда? Не имею такой привычки. А вот у вас есть привычка язвить. Если вы пишете мне

А зачем, по вашему, ваш любимчик на Украину напал? 

какого ответа вы от меня ожидаете?

Вы задали мне вопрос в язвительной манере и получили ответ в таком же духе. Знаете, да, закон эха? Как аукнется, так и откликнется..

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 8/6/2022 at 10:15 PM, Operator85 said:

Не только...

В Париже армяне напали на Азербайджанский культурный центр

 

Это произошло 16 июня 2022 года во время презентации документального фильма про Карабах.

 

Ну вот, если собрать все эти материалы, полнометражный фильм получится. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 21:51, Jas mine сказал:

Мне жилось очень даже вольготно при Ссср ,но обратно не хочу ,тем более зная кто мы для них и что они с нами сделают в случае чего (

Мне тоже жилось неплохо, но и я не хочу возврата в прошлое. Тем более, что это невозможно. Хоть я и рак по гороскопу, но люблю двигаться вперед, а не пятиться назад. Мне нравится жить здесь и сейчас. Я бы хотела себе еще лет 30-40 жизни. Что было в прошлом, я уже знаю, мне хочется посмотреть, как будет в будущем.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

wazzari
07.08.2022 в 03:42, dama8080 сказал:

А из чего вы делаете выводы и анализируете, если не смотрите, не следите, не слушаете ? 

Брат у нее в Москве живет, вот из чего....

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
07.08.2022 в 06:33, wazzari сказал:

Брат у нее в Москве живет, вот из чего....

И что? Причем тут брат? Что за манера совать нос в личные дела людей и делать странные выводы?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/6/2022 at 10:32 PM, Sfinks said:

Азербайджан столкнулся с осуждением,т.н."цивилизованных стран",аж сначала 90-х, когда признали агрессором и ввели 907 поправку,по которой АР лишался всяческой финансовой помощи и поддержки.

ПС.Мое мнение, любое начатое дело необходимо доводить до логического конца,что бы через год,два... десять не возникало подобных проблем,как сегодня.

Неверно. Все страны мира признали Карабах как часть Азербайджана и проголосовали за 4 резолюции ООН. Это имело основополагающую роль.

Все страны ЕС плюс США, наложили формальное вето, для своих правительств, на продажу оружия странам конфликта. МГ ОБСЕ много лет держала баланс между амбициями россии и США.   

 

П.С я согласен с вашим мнением. Есть разные способы достижения цели. Можно весь день кидать палку в дерево, пытаясь сбить яблоко, а можно позвать садовника, что бы он сорвал его для вас.  

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Как будет организовано движение по альтернативному маршруту? Айк Ханумян представил подробности

 

Уже готов дорожный участок нового маршрута, ведущего в Армению, который проходит через Лачинский коридор, поселки Старый Шен (Кичик Галадараси), Мец Шен (Бёйюк Галадараси), Канач Тала (Гёйтала) и достигает границы Армении. Об этом в беседе с Общественным телевидением Арцаха сообщил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян, представив подробности об организации движения по альтернативному маршруту и строительстве новых инфраструктур.

По словам министра, 11-километровый участок дороги от границы Армении до Корнидзора еще не готов.

«1 августа в Армении был организован тендер, по результатам которого три компании приступят к строительству участка дороги. Предполагается, что после закрытия существующей дороги мы попытаемся соединить новую трассу с 3-4-километровым грунтовым участком от границы с Арменией до трассы, тем самым обеспечив временное решение проблемы, пока дорога не будет построена на армянском участке», - уточнил Айк Ханумян, подчеркнув, что новый маршрут будет действовать согласно логике коридора.

«5-километровый участок дороги будет полностью под контролем российских миротворческих сил. Так что, как и в случае с коридором Бердзор (Лачин)-Ахавно (Забух), здесь не будет азербайджанских войск или других служащих», - подчеркнул он.

По информации главы ведомства, рядом с альтернативной дорогой должны быть построены питающие Арцах инфраструктуры. По его словам, времени мало, но работы продолжатся и после изменения маршрута.

«На данный момент ведутся проектные работы по строительству линии связи и высоковольтной линии по периметру этой альтернативной дороге. Нельзя сказать, что в случае нынешней дороги вся инфраструктура проходит через полностью безопасную зону. Большинство из них и сейчас проходят через территории, находящейся под контролем Азербайджана. Поэтому необходима некоторая гибкость, переговоры, а также активное участие российских миротворческих сил, чтобы все это урегулировать» - сказал Ханумян, добавив, что при эксплуатации нового маршрута ожидается активное участие миротворцев.

По словам министра, она должна действовать полностью в зоне ответственности миротворческих сил.

Коснувшись вопроса безопасности инфраструктур, проходящих через территории, находящиеся под контролем Азербайджана, министр отметил, что противник находится достаточно близко к жизненно важным инфраструктурам, населенным пунктам и дорогам Арцаха, поэтому всегда есть опасение посягательств с его стороны. Тем не менее, с учетом вероятных и определенных сценариев были проведены и соответствующие работы по подготовке к ним.

Как известно, на днях через российские миротворческие силы Азербайджан выступил с требованием освободить Лачинский коридор до 25 августа, заявив, что построил свой участок альтернативной дороги.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.08.2022 в 08:53, RAINMAN сказал:

Как будет организовано движение по альтернативному маршруту? Айк Ханумян представил подробности

 

Уже готов дорожный участок нового маршрута, ведущего в Армению, который проходит через Лачинский коридор, поселки Старый Шен (Кичик Галадараси), Мец Шен (Бёйюк Галадараси), Канач Тала (Гёйтала) и достигает границы Армении. Об этом в беседе с Общественным телевидением Арцаха сообщил министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Айк Ханумян, представив подробности об организации движения по альтернативному маршруту и строительстве новых инфраструктур.

По словам министра, 11-километровый участок дороги от границы Армении до Корнидзора еще не готов.

«1 августа в Армении был организован тендер, по результатам которого три компании приступят к строительству участка дороги. Предполагается, что после закрытия существующей дороги мы попытаемся соединить новую трассу с 3-4-километровым грунтовым участком от границы с Арменией до трассы, тем самым обеспечив временное решение проблемы, пока дорога не будет построена на армянском участке», - уточнил Айк Ханумян, подчеркнув, что новый маршрут будет действовать согласно логике коридора.

«5-километровый участок дороги будет полностью под контролем российских миротворческих сил. Так что, как и в случае с коридором Бердзор (Лачин)-Ахавно (Забух), здесь не будет азербайджанских войск или других служащих», - подчеркнул он.

По информации главы ведомства, рядом с альтернативной дорогой должны быть построены питающие Арцах инфраструктуры. По его словам, времени мало, но работы продолжатся и после изменения маршрута.

«На данный момент ведутся проектные работы по строительству линии связи и высоковольтной линии по периметру этой альтернативной дороге. Нельзя сказать, что в случае нынешней дороги вся инфраструктура проходит через полностью безопасную зону. Большинство из них и сейчас проходят через территории, находящейся под контролем Азербайджана. Поэтому необходима некоторая гибкость, переговоры, а также активное участие российских миротворческих сил, чтобы все это урегулировать» - сказал Ханумян, добавив, что при эксплуатации нового маршрута ожидается активное участие миротворцев.

По словам министра, она должна действовать полностью в зоне ответственности миротворческих сил.

Коснувшись вопроса безопасности инфраструктур, проходящих через территории, находящиеся под контролем Азербайджана, министр отметил, что противник находится достаточно близко к жизненно важным инфраструктурам, населенным пунктам и дорогам Арцаха, поэтому всегда есть опасение посягательств с его стороны. Тем не менее, с учетом вероятных и определенных сценариев были проведены и соответствующие работы по подготовке к ним.

Как известно, на днях через российские миротворческие силы Азербайджан выступил с требованием освободить Лачинский коридор до 25 августа, заявив, что построил свой участок альтернативной дороги.


Главный вопрос - будет ли Азербайджан вместе с  русскими проверять грузы и людей на этой новой дороге или же опять армяне будут возить по ней что им заблагорассудится?! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 10:00, Werty сказал:


Главный вопрос - будет ли Азербайджан вместе с  русскими проверять грузы и людей на этой новой дороге или же опять армяне будут возить по ней что им заблагорассудится?! 

Разумеется будут. Если армяне умудрялись во время 44 дневной войны из России таскать вооружение самолетами в Армению , а оттуда по сухопутке в Карабах,в то время как на официальном уровне Россия уверяла,что не вмешивается в конфликт.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.08.2022 в 06:06, Мира сказал:

Я так думаю, реакция не на посты, а на ник. Иначе я не могу объяснить этот феномен. ))

Не обращайте внимание , у меня тоже дислайки на посты о невозможности восстановления СССР) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
07.08.2022 в 10:10, Yukiko сказал:

Разумеется будут. 

Это мы логически хотим, а будут ли? Какова договорённость, вот что интересно..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.08.2022 в 10:10, Yukiko сказал:

Разумеется будут. Если армяне умудрялись во время 44 дневной войны из России таскать вооружение самолетами в Армению , а оттуда по сухопутке в Карабах,в то время как на официальном уровне Россия уверяла,что не вмешивается в конфликт.:evilgrin1:

В свете русско-украинских событий как много оружия останется у России, в свете санкций как быстро они смогут восполнить утраченное да так чтоб ещё на  снабжение Армении хватило? Где-то в одной из тем про войну проскользнула статья о передаче Арменией России какого то количества оружия. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Контрабандным путем будут перевозить всё что угодно. И несмотря на это надо идти к цели,строить дорогу. А потом пусть следят тщательно.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Очень много препятствий.
Главное — статус Нагорного Карабаха не определён. Азербайджан активно инвестирует в освобождённые  территории, Армения через линию фронта в сохранённые… 

Конфликт не закончился, а значит бои будут продолжаться.

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
07.08.2022 в 10:30, WooDoo сказал:

Азербайджан активно инвестирует в личные карманы под предлогом освобожденных территорий освобождённые  территории

так более точней

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 8/7/2022 at 9:30 AM, WooDoo said:

Очень много препятствий.
Главное — статус Нагорного Карабаха не определён. Азербайджан активно инвестирует в освобождённые  территории, Армения через линию фронта в сохранённые… 

Конфликт не закончился, а значит бои будут продолжаться.

 

"Статус Нагорного Карабаха не определён". Простите, вы арменин?

 

1. Нагорного Карабаха не существует. Есть только Карабах.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.08.2022 в 10:53, Agakerim сказал:

 

"Статус Нагорного Карабаха не определён". Простите, вы арменин?

 

1. Нагорного Карабаха не существует. Есть только Карабах.

 

 

 

В первую очередь не определен статус российских "миротворцев" на суверенной территории Азербайджана.

Каким мандатом они обладают?

Кто им выдал визы для длительного пребывания на нашей территории? 

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
07.08.2022 в 10:53, Agakerim сказал:

 

"Статус Нагорного Карабаха не определён". Простите, вы арменин?

 

1. Нагорного Карабаха не существует. Есть только Карабах.

 

Понеслась…

спасибо, что хоть культурно подколол через «простите»

 

Модераторы сетуют, что мало заходят сюда.
Вот зашёл, высказался  и через 2 мин прилетело от какого-то  проницательного и бдительного

Edited by WooDoo
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Если бы статус был определен, а значит, признан никаких миротворцев  и боев там бы не было.

Edited by WooDoo
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.08.2022 в 11:12, WooDoo сказал:

Если бы статус был определен, никаких миротворцев  и боев там бы не было.

 

Вопрос не в том, был ли определен "статус" или не был.

 

Позиция Азербайджана в том, что после войны "статус" пошёл гёрбагёр. 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
07.08.2022 в 11:15, Werty сказал:

 

Вопрос не в том, был ли определен "статус" или не был.

 

Позиция Азербайджана в том, что после войны "статус" пошёл гёрбагёр. 

Я прекрасно осведомлён об этом.
Что на выходе? Снова бои ?

Вам не противно, что на нашей земле иностранные войска охраняют горстку армян не желающих признать своё поражение и мечтающих о реванше?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/7/2022 at 10:12 AM, WooDoo said:

Если бы статус был определен, а значит, признан никаких миротворцев  и боев там бы не было.

Не всегда. Миротворцы существуют не для определения статуса, а для поддержания мира. Статус территорий никак не связан с наличием миритворцев. 

Статус территорий определяет государство, под чьим контролем находится данная территория. В данный момент, Азербайджан прилагает все усилия для того, что бы закрепить контроль и проводит контр-террористические операции для этого. 

 

Время, когда статус был неопределен уже прошли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
07.08.2022 в 11:26, RAINMAN сказал:

Не всегда. Миротворцы существуют не для определения статуса, а для поддержания мира. Статус территорий никак не связан с наличием миритворцев. 

Статус территорий определяет государство, под чьим контролем находится данная территория. В данный момент, Азербайджан прилагает все усилия для того, что бы закрепить контроль и проводит контр-террористические операции для этого. 

 

Время, когда статус был неопределен уже прошли. 

 

Вы за деревьями леса не видите.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/7/2022 at 10:31 AM, WooDoo said:

 

Вы за деревьями леса не видите.

а вы?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
07.08.2022 в 11:33, RAINMAN сказал:

а вы?

Я вижу фактическое состояние дел, а не декларации и популизм.
Гной вышел, а корень остался .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.08.2022 в 11:22, WooDoo сказал:

Я прекрасно осведомлён об этом.
Что на выходе? Снова бои ?

Вам не противно, что на нашей земле иностранные войска охраняют горстку армян не желающих признать своё поражение и мечтающих о реванше?

 

Надо исходить не из наших персональных чувств, а из той позиции, что мировое сообщество не даст нам силой зачистить эту территорию от армян. 

Выхода только два - или мы создаем армянам условие, чтобы они приняли гражданство Азербайджана и жили по нашим законам в своей культурной автономии или же создаем им такие условия, чтобы даже под прикрытием "миротворцев" они оттуда захотели поскорей уехать в Армению или еще куда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    439 members have viewed this topic:
    Udarnik  varra  lana58-l  Ivory  Emil33  Отче Ваш  ImpendingDoom  Samv  Mилаwка  Protitip  *Jolie*   Marchember  Venseremos  Облигация  Seva x.  Bushido  Messina  rena87  AHB  vugel  ICP  Kassiya  RAINMAN  MuZa  Yukiko  Liya1101  JFF  dvijok  SamiySamiy  Fantomas1  Rasim1982  wazzari  Gluter  Exlibris  Al Pacino  Телепат  miss_N  Maksmilla  AliSa_777  Werty  Ядерный Гапаз  Безе74  Amir  visualx  Arzu777  Eva_J  elik_best  Reyhana  Сева ИМ  Kent  Anonymous55  Lezgin.b.y  Ank1964  Sfinks  -=laziale=-  BurlaXatun  Alug  Donna  ESCADA.  GZA  WooDoo  Veter  Sanarey  sapiens  Dominik_Toretto  Любовник Ангелы Меркель  Ленчик  Arial  grey72  Хатира  dama8080  Толстяк  Orion 68  Tercel  abonent7791  Manneken Pis  Аналитик  Nasta  Masusenka  NNR  Руслан Ибадов  Marsianin  ZAVR  malenkaya pakost  Drizzle  Ceka72  Salix  Buritas  Wolfy  Spirt  bulava  Operator85  One  Agakerim  M.7  Outlaw  W0lf  Бенц  Магнолия  Nayamoto  and 339 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • cuap
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +Модест
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +lex-mix
    • +invariant
    • +bongo
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Sistemainternet
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Norarosa
    • +SaxarYa
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions