Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 7 (Деньги дерешь, а корицу жалеешь. Берегись!)


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
09.08.2022 в 16:29, Emil33 сказал:

Спасайся кто может

Кризис. Его место работы закрылось. Он походил по ресторанам. Но условия-как при рабовладельческом строе.Раньше он делал для друзей,у него спец.оборудование есть, он из закрывшегося ширкята всё выкупил.

А что ему делать,двое детей,семью кормить надо,а он только готовить и умеет. Воспитательница жаловалась,переживала за него. У него ассортимент не хилый планируется ,но я думаю,всё так дорого,если ещё и прибыль свою сверху наложить, многие не потянут. Она уже сейчас всем предлагает,что осенью будет то ,это и т.д. Уже раза 3 или 4 мне и мужу говорила.

Все как могут готовятся к кризису ,из всех СМИ пугают,все так запасутся ,что даже и не почувствую  этого кризиса,Бог даст.

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 15:26, Nell сказал:

Это уже потом.Вначале наивно полагала,что будут попытки помочь)))

Закрутить.

Но...(((

Разбаловали вы их,всё сами)))

Я его зову под конец,когда банки отстерилизованы,варенье сварено. Заполняю-он тут же закручивает. 

Раньше всё сама делала,даже ,к его приходу уже всё готово было. А потом пандемия. Выматываться стала. Потом ещё всех принудительно на ставку перевели, хочешь-не хочешь.

Вы попросите,уверена,вам не откажут.

Вы же их такими разносолами,вкусняшками радуете!😉

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 16:42, Emil33 сказал:

А вы когда нибудь у осень брали буженину и всякие вкусности

Не поняла,Эмиль. Осенью вкусняшки? Вы что имеете ввиду? Какие вкусняшки?

Буженину всех видов и из разного мяса мы сами делаем дома,вы меня уже второй раз про неё спрашиваете. Или это другой юзер  спрашивал? Кажется вы.

Мы разные вкусняшки берём, вы конкретно какие имеете ввиду?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
09.08.2022 в 16:56, Джеttа сказал:

Кризис. Его место работы закрылось. Он походил по ресторанам. Но условия-как при рабовладельческом строе.Раньше он делал для друзей,у него спец.оборудование есть, он из закрывшегося ширкята всё выкупил.

А что ему делать,двое детей,семью кормить надо,а он только готовить и умеет. Воспитательница жаловалась,переживала за него. У него ассортимент не хилый планируется ,но я думаю,всё так дорого,если ещё и прибыль свою сверху наложить, многие не потянут. Она уже сейчас всем предлагает,что осенью будет то ,это и т.д. Уже раза 3 или 4 мне и мужу говорила.

Все как могут готовятся к кризису ,из всех СМИ пугают,все так запасутся ,что даже и не почувствую  этого кризиса,Бог даст.

 

Я тоже тушенку делаю, но не на продажу, для себя, на зиму))) зимой в тему будет с картошечкой)

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.08.2022 в 17:09, Джеttа сказал:

Разбаловали вы их,всё сами)))

Я его зову под конец,когда банки отстерилизованы,варенье сварено. Заполняю-он тут же закручивает. 

Раньше всё сама делала,даже ,к его приходу уже всё готово было. А потом пандемия. Выматываться стала. Потом ещё всех принудительно на ставку перевели, хочешь-не хочешь.

Вы попросите,уверена,вам не откажут.

Вы же их такими разносолами,вкусняшками радуете!😉

Если я доверю горячую банку закрутить,мне потом отмывать полкухни и еще обоженные пальцы обрабатывать и жалеть((

Мне проще самой))

И продукты не переведутся,когда банка разобтется)

Нет.кухня-не его)))

 

 

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 16:25, Yadan сказал:

Сами сделайте 9% уксус. На 1 ст.ложку уксусной эссенции 7 ст.ложек воды. Такие пропорции в интернете. Я так и делаю 9% уксус никогда не покупала.

Замечательно! Вот всегда найдётся добрый человек ,кто откликнется и подскажет выход ,рецепт и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.08.2022 в 17:09, Джеttа сказал:

Разбаловали вы их,всё сами)))

Я его зову под конец,когда банки отстерилизованы,варенье сварено. Заполняю-он тут же закручивает. 

Раньше всё сама делала,даже ,к его приходу уже всё готово было. А потом пандемия. Выматываться стала. Потом ещё всех принудительно на ставку перевели, хочешь-не хочешь.

Вы попросите,уверена,вам не откажут.

Вы же их такими разносолами,вкусняшками радуете!😉

Мы поделили сферы.

Он везет,покупает,носит,я готовлю,закрываю и убираю))))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 16:56, Nell сказал:

У меня во всех красный болгарский перец ,иногда паприка.

Но не зеленый.

Я с зеленью и чесноком люблю

Особенно базилик и кинзда.очень шикарное сочетание.

Если все тоже самое нарезать мелко,морковку натереть,помидоры блендеровать,то получится икра на зиму.

Я закрыла немного и так и так.

Просто сотэ советую помидоры кусочками,само собой,но часть промолоть.

Тогда оно сочнее в баночке.

Зимой открываешь-"вкус-спессфиссский!"(с))

Да,я тоже под вкус семьи меняю))) 

Баклажаны любят базилик,рейхан. 

Почему немного? У вас большой опыт,закрывайте ,чтобы хватило на зиму,до следующего урожая. Хотя ,зимой ещё капустки,брокколи,тыква будут,Бог даст.

Вы Эмиля на закрутки воодушевили, да и не только Эмиля)))

Я вот тоже,читаю ваши посты,рецепты,которые вы даёте и другие юзеры,ссылку  и т.д. Прикидываю... может и решусь. 🌺

Link to comment
Share on other sites

Nell
09.08.2022 в 17:27, Джеttа сказал:

Да,я тоже под вкус семьи меняю))) 

Баклажаны любят базилик,рейхан. 

Почему немного? У вас большой опыт,закрывайте ,чтобы хватило на зиму,до следующего урожая. Хотя ,зимой ещё капустки,брокколи,тыква будут,Бог даст.

Вы Эмиля на закрутки воодушевили, да и не только Эмиля)))

Я вот тоже,читаю ваши посты,рецепты,которые вы даёте и другие юзеры,ссылку  и т.д. Прикидываю... может и решусь. 🌺

Немного-это штук 20))

Банки экономлю))

У меня их мало осталось)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.08.2022 в 17:27, Джеttа сказал:

 

Вы Эмиля на закрутки воодушевили, 

Это у нас с ним взаимно))

Он меня вдохновляет, я его.

Оба мы Маззи)))

А втроем уже и ННК вдохновили))

Потом по цепочке)))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 17:14, Kassiya сказал:

Я тоже тушенку делаю, но не на продажу, для себя, на зиму))) зимой в тему будет с картошечкой)

Давно делаете? Или только из-за кризиса начали?

Сейчас многие всё закрывать стали. Вы из какого мяса делаете?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 17:16, Nell сказал:

Если я доверю горячую банку закрутить,мне потом отмывать полкухни и еще обоженные пальцы обрабатывать и жалеть((

Мне проще самой))

И продукты не переведутся,когда банка разобтется)

Нет.кухня-не его)))

 

 

Понятно😁😁😁

Освобождают место,всё убираю на безопасное расстояние, моет руки,даю чистое полотенце,чтобы им держал и за 2 минуты все банки закрыты. Я за один раз не много варю,2-3-3,5 кг. Редко больше.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 17:31, Nell сказал:

Это у нас с ним взаимно))

Он меня вдохновляет, я его.

Оба мы Маззи)))

А втроем уже и ННК вдохновили))

Потом по цепочке)))

Да уже даже те,кто просто читали,не отписывались,  уже писали,что заходя на нашу тему начинают заготовки делать. Помните  в прошлой теме несколько человек отписывались))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.08.2022 в 17:36, Джеttа сказал:

Понятно😁😁😁

Освобождают место,всё убираю на безопасное расстояние, моет руки,даю чистое полотенце,чтобы им держал и за 2 минуты все банки закрыты. Я за один раз не много варю,2-3-3,5 кг. Редко больше.

Все было)))

Но тут талант нужен)))

Уж лучше сама.быстрее и мыть меньше потом))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 17:48, Nell сказал:

Все было)))

Но тут талант нужен)))

Уж лучше сама.быстрее и мыть меньше потом))

Вам виднее😉😃😉

Прошлым летом была неимоверная жара. После работы,а как раз дельта началась,после этой жары,в щитке,перчатках, хотелось только душ принять и чай выпить. В 12,в 1 час ночи уже закрывала. Наверное,боялся без варенья остаться)))

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

HHK
09.08.2022 в 13:51, Джеttа сказал:

Вам виднее😉😃😉

Прошлым летом была неимоверная жара. После работы,а как раз дельта началась,после этой жары,в щитке,перчатках, хотелось только душ принять и чай выпить. В 12,в 1 час ночи уже закрывала. Наверное,боялся без варенья остаться)))

Джетта, вы похоже одна не в курсе, я вас просвящу )))

 Наш юзер Осень знаменитый на весь Диспут производитель вкусняшек. У него и здесь есть тема в Частных Объявлениях и многие у него покупают и хвалят . Вы посмотрите, если интересно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.08.2022 в 18:34, HHK сказал:

Джетта, вы похоже одна не в курсе, я вас просвящу )))

 Наш юзер Осень знаменитый на весь Диспут производитель вкусняшек. У него и здесь есть тема в Частных Объявлениях и многие у него покупают и хвалят . Вы посмотрите, если интересно.

Вы вчера экономили,хвастались из дома не выходила,это не экономия,у меня экономия , утра один чай выпил и воды неск раз и не хочется

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
09.08.2022 в 17:32, Джеttа сказал:

Давно делаете? Или только из-за кризиса начали?

Сейчас многие всё закрывать стали. Вы из какого мяса делаете?

 

 

Давно делаю. Но сейчас решила собрать баночек 10 на зиму, пригодится. Делаю из хвостов и хороших кусков мяса. Конечно не особая экономия, но зато вкусно и знаешь что домашняя

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 18:34, HHK сказал:

Джетта, вы похоже одна не в курсе, я вас просвящу )))

 Наш юзер Осень знаменитый на весь Диспут производитель вкусняшек. У него и здесь есть тема в Частных Объявлениях и многие у него покупают и хвалят . Вы посмотрите, если интересно.

Ааааа,понятно... А я удивилась,никак понять не могла,Нелл такую мелочь спросила ,ей ответили,что женские секреты, хотя Нелл здесь всем свои секреты открывала,кто просил. я рецепт грузинки написала- тоже не поняла ,почему такая реакция😳. Вроде здесь все выставляют рецепты,у кого какие есть,кто как готовит. У меня записаны  5 совершенно  разных рецептов сотэ, я для себя выбрала 2, которые всем в семье понравились,не сильно острые.. Миллионы рецептов,не обязательно они должны совпадать у всех.Только у меня 5 разных, а сколько их всего? Теперь что получается -1 единственный верный, а остальные-не то?  Удивилась,конечно, но вы сейчас объяснили.

Нет, я не лазила по сайту. У меня или интернет не очень,или постов мало.

Я на 3 темы подписалась. По частным объявлениям заходила, только которые на главной странице выходили, и то,2 или 3 было,с одеждой связанных.На Диспуте как-то лучше ориентировалась,там в чо мне юзеры ссылки давали,когда морозилку искала, На мясорубку и т.д.

Вот,сейчас  задумалась,а что  это  меняет? Я нечаянно кого-то обидела и не заметила? Я стараюсь даже на откровенную грубость ,резкость не отвечать. Что я не так сделала? Может,не заметила?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
09.08.2022 в 16:24, Джеttа сказал:

Народ что может,то и запасает. Воспитательницы сын остался без работы,повар по профессии, стал ездить в район, покупать районское мясо и делать тушёнки для себя и на продажу, сейчас во всю делает помидоры,баклажаны и аджику.

Не знаю, продадут или сами съедят,но ,думаю,он не единственный,кто без работы остался((( поэтому и уксуса нет. В этом году все закрывают. У моей коллеги помощница по хозяйству дома,5 дней в неделю,раньше дачный инжир варила. В этом всё подряд закрывает.

Одним хлебом сыт не будешь,да и хлеб как-то дотации и т.д. шанс есть ,что будут. На хлеб тоже что-то надо положить,или рис с чем-то есть. Наши мясные консерв ы съедобные?

Я покупаю в Белорусски тушёнку.Очень даже сьедобная.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 18:40, Emil33 сказал:

Вы вчера экономили,хвастались из дома не выходила,это не экономия,у меня экономия , утра один чай выпил и воды неск раз и не хочется

Тошнит? Т-ра сколько? Больше жидкости пейте,минералки,только Ессентуки 17 не пейте.если очень сильно,Регидрон раньше был,сейчас всё исчезает,наверное, не привозят уже. Минералы восполнять надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 18:58, Kassiya сказал:

Давно делаю. Но сейчас решила собрать баночек 10 на зиму, пригодится. Делаю из хвостов и хороших кусков мяса. Конечно не особая экономия, но зато вкусно и знаешь что домашняя

Да,когда сам делаешь,знаешь какое мясо положил,как приготовил,как прокипятил. Нашу бы я побоялась,на Диспуте обсуждалиесли я не ошибаюсь,вы там были,под другим ником,может ,помните. В белорусском видела, Спасибо большое за отзыв,буду иметь ввиду.  И к картошечку и в соус,и борщ можно сварить. А вы какую именно брали,там несколько ко видов было,кажется.

Наша воспитательница нам уже несколько раз говорила про сына тушёнку,он из разных видов делает,и их птицы разной,в район ездит ,берёт. Но белорусская-конечно,интересный вариант. 

Мы обычно мясо ,птицу с запасом берём.Но после локдаунов тех, смс на 2 часа,решили взять морозилку.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.08.2022 в 19:16, Джеttа сказал:

Тошнит? Т-ра сколько? Больше жидкости пейте,минералки,только Ессентуки 17 не пейте.если очень сильно,Регидрон раньше был,сейчас всё исчезает,наверное, не привозят уже. Минералы восполнять надо.

37 3 юнидокс был раньше,купил заменитель,говорит не привозят

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.08.2022 в 09:39, Nell сказал:

В воскресенье не проверяли

в 28 молл сегодня тоже не проверяли..гуляйте на здоровье...)))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 19:28, Emil33 сказал:

37 3 юнидокс был раньше,купил заменитель,говорит не привозят

Юнидокс Солютаб-антибиотик.Против ротавирусной инфекции он бесполезен. Ещё и микрофлору убьёте. Если не сальмонелёз,не бактериальная инфекция-он не поможет,повредит.

Отписывайтесь о т-ре. 

Рвота была?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
09.08.2022 в 14:40, Emil33 сказал:

Вы вчера экономили,хвастались из дома не выходила,это не экономия,у меня экономия , утра один чай выпил и воды неск раз и не хочется

Вам надо много пить. Особенно соленую воду . Организму нужны электролиты. Уважаемые врачи на теме, не дадут соврать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.08.2022 в 19:35, HHK сказал:

Вам надо много пить. Особенно соленую воду . Организму нужны электролиты. Уважаемые врачи на теме, не дадут соврать 

Токи проводить,боржоми соленая пью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
09.08.2022 в 13:55, Emil33 сказал:

Сейчас ничего нет, мал темп 37 мне сращу холодно станоаится

может просквозило Вас? Эти дни так шикарно дует...

Тошноты нет? Мой муж поел арбуз... почти весь день заседал *на троне*...(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
09.08.2022 в 19:35, HHK сказал:

Вам надо много пить. Особенно соленую воду . Организму нужны электролиты. Уважаемые врачи на теме, не дадут соврать 

Нет,всё правильно, выше уже написала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
09.08.2022 в 19:40, Bogje_Sozdanie сказал:

может просквозило Вас? Эти дни так шикарно дует...

Тошноты нет? Мой муж поел арбуз... почти весь день заседал *на троне*...(((

Ужас ,я арбуз не покупаю,тащи,потом мусор из 5 один более менее

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Царь
    • Arzu777
    • +mokko.rocco
    • +AliSa_777
    • +Razario
    • +Риночка
    • +Pups.
    • Greedkilling
    • movcon
    • +W0lf
    • +Антихимик
    • +Толстяк
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • fferdinand
    • +Liya1101
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • Kюбра Гасанова
    • +invariant
    • +Razin
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • Puzzle
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Джо Дассен
    • +antibond
    • +Vagrant
    • +Отче Ваш
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions