Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хроника победы .


Облигация

Recommended Posts

Облигация

https://t.me/sheyhtamir1974/34481

⏺Группировка ВСУ в Соледаре фактически в окружении Есть сообщения ,что ВСУшникам выдвинули ультиматум

 

https://t.me/c/1680481444/10177

Сообщают о мощных взрывах в Херсоне

https://t.me/ukrainian_guide/6313

🇵🇱 Минздрав Польши сообщает, что двое польских наемников получили серьезные ранения в Бахмуте.

Как уточняют польские СМИ, одним из наемников была женщина, которой пришлось ампутировать ноги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

 

Приятных снов , лютики ))

 

 

images (1).jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/Rogandar/36350

Российские "музыканты" полностью заняли Соледар , сообщил Пригожин.

Подразделения ВСУ, которые оказались брошены в городе, попали в окружение.

▪️Еще ночью им предъявили ультиматум с требованием сдачи.

Касательно Соледара, Арестович уже оправдался, что там было много отказников, которые "не хотели воевать".

Этот город — важный транспортный узел, используемый для снабжения части украинской группировки на Донбассе.

▪️Командование ВСУ отвело остатки своих сил на следующий рубеж обороны, но и он теперь находится под угрозой.

Соледар расположен на высоте относительно новой линии обороны ВСУ.

️Его освобождение делает практически невозможным удержание Бахмута (Артёмовска) для украинской армии.

Это вскоре вынудит их покинуть и Северск.
 

IMG_20230111_070508_971.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/Rogandar/36345?single

☠️У ВСУ чудовищные потери, в Соледаре никто не считает убитых солдат, - ВСУшник рассказал правду CNN

▪️Украинский солдат, воюющий в Соледаре, рассказал CNN правду: ситуация "критическая", а число убитых настолько велико, что "никто не считает погибших".  Несмотря на то, что украинцы потеряли множество военнослужащих, их ряды пополняются по мере продолжения боев за шахтерский город: "Личный состав наших подразделений обновился почти наполовину, больше или меньше. Мы даже не успеваем запоминать позывные друг друга [когда прибывает новый личный состав]".
️CNN не называет его имя по соображениям безопасности (чтобы в Гестапо СБУ не упекло за правду).
▪️Солдат сказал, что власти Украины в конечном итоге откажутся от борьбы за Соледар, и задался вопросом, почему они до сих пор этого не сделали. "Все понимают, что город будет оставлен. Все это понимают", - сказал он. "Я просто хочу понять, какой смысл [воевать от дома к дому]. Зачем умирать, если мы все равно оставим его сегодня или завтра?".
 

IMG_20230111_070845_747.jpg

IMG_20230111_070846_014.jpg

IMG_20230111_070846_006.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.  

«В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра. Еще раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК «Вагнер», цитирует Пригожина его пресс-служба.

ВФУ в рамках "ДО ПОСЛЕДНЕГО уКРАИНЦА" потеряли Соледар.

Отходить или отступать от туда ВФУ не представляется возможным.
По этому именно потеряли, потеряли Соледар и остатки войска.
Бахмут на подходе.
 

photo_2023-01-11_09-57-25.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия

... слава Русскому Воинству !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11.01.2023 в 09:01, Мурад сказал:

Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.  

«В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра. Еще раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК «Вагнер», цитирует Пригожина его пресс-служба.

ВФУ в рамках "ДО ПОСЛЕДНЕГО уКРАИНЦА" потеряли Соледар.

Отходить или отступать от туда ВФУ не представляется возможным.
По этому именно потеряли, потеряли Соледар и остатки войска.
Бахмут на подходе.
 

photo_2023-01-11_09-57-25.jpg

image.png.920cc2ee81f77b4db1f744f079786e85.png

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Соледар не так уж важен, есть еще двадцать городов на Донбассе только - успокоил украинцев Арестович... Еще двадцать раз по двадцать+ тысяч убитых украинцев ВСУ-шников... Не так уж важно, да.:facepalm:

 

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

 

 

IMG_20230113_000557_024.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/WarDonbass/94361

А пока в Киеве готовятся вернуть Соледар, нам, чтобы взять Северск в оперативное окружение и поставить гарнизон Северска в положение их соледарских коллег, нужно пройти менее 10 км по прямой.

После взятия Свято-Покровского, одна из двух дорог, идущая к этому городу будет физически перерезана, а вторая будет находиться под огневым контролем.

 

IMG_20230113_001007_238.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/riafan_everywhere/16040?single

Та самая легендарная «Артемсоль» — самое крупное предприятие по добыче и продаже соли в Восточной и Центральной Европе.

Степень ожесточенности боев видно по этим и другим фотографиям из Соледара, который полностью взят под контроль бойцами ЧВК «Вагнер».
 

IMG_20230113_001337_738.jpg

IMG_20230113_001337_976.jpg

IMG_20230113_001338_430.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/nash_prezident_putin/68736

Кокаинисимус Зеленский отдал приказ держать Артёмовск любой ценой и срочно вернуть Соледар

На Артёмовское направление идёт переброска более 4000 человек ВСУ. Также на направление перекинули 50 бронетранспортёров Kirpi.

Из Офиса Зеленского поступил темник всем СМИ и ЛОМам, что Соледар не сдан, Артёмовск тоже не сдадут. Фото и видео российских СМИ из Соледара приказано игнорировать.

Параллельно Генштаб ВСУ получил приказ срочно разработать и осуществить операцию по возвращению Соледара под контроль Украины

 

https://t.me/ukrainian_guide/6314?single

📌 Родственники ВСУшников 24 бригады (Львовская область) сообщают, что за время боевых действий под Бахмутом личный состав пропадает без вести целыми подразделениями.

Только за сутки на одном участке (в районе поселка Опытное)  подтвердилось 8 пропавших без вести захисников. Такая же ситуация складывается в районе Клещеевки и других населенных пунктах, за оборону которых отвечает 24 омбр.

Причиной, по которым захисники несут большие потери и массово пропадают без вести, связывают с командованием бригады. По словам родственников, ВСУшников отправляют на позиции, не обеспечив техникой и необходимым вооружением. Главным виновником происходящего называют комбрига – полковника Ивана Голышевского.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/ukrainian_guide/6348

🏻Отступление ВСУ из Соледара – спланированная операция украинского командования по выведению сил и средств с одного рубежа обороны на другой заявил Арестович

Все по плану. Никакой паники.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

 

Чудесных снов , барсики ))

 

 

images (1).jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
NlWaGgI5vZcch_pYknR76qZYByJZKumPKScdS2Zl
T.ME

Киев сбрасывает воду Запорожской и Каховской ГЭС. Я не знаю, для чего это - для последующего форсирования, наступления или еще для чего...

Киев сбрасывает воду Запорожской и Каховской ГЭС. Я не знаю, для чего это - для последующего форсирования, наступления или еще для чего, но вот, что теперь с рыбой в Днепре в районе Запорожья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
e_qq0T-oCvBiSKkIlueZY0XuFp2KEN7QmXncnrpw
T.ME

Интересно, а что в контейнерах и зачем они лежат в холодильниках?
WYJKWelZ3FDjGUB2WrNzG9Ool9z1xBrS8QAIRHJX
T.ME

Пожелавший остаться неизвестным гражданин сообщил мне, что в контейнерах в холодильнике на видео, обнародованном сами...

Пожелавший остаться неизвестным гражданин сообщил мне, что в контейнерах в холодильнике на видео, обнародованном сами военнослужащими ВСУ, вероятно фосген. 

У него низкая температура кипения и ранее солдаты РФ жаловались на кашель, отек легких — это свойство фосгена. 

Получать легко, можно с производств достать, он на некоторых производствах используется для работы.

Впервые фосген был использован в качестве оружия в Первую мировую войну. 

Запрещен Конвенцией ООН.

Edited by Царь
  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

 

B_7yUErWXubPq_Vj_VhWro1F_U3mMp1zbyF3Ip-7
T.ME

Находящийся в Соледаре солдат ВСУ в разговоре с "CNN" с горечью сообщил, что командование просто бросило его и товарищей. У них...

Находящийся в Соледаре солдат ВСУ в разговоре с "CNN" с горечью сообщил,  что командование просто бросило его и товарищей.

У них закончилась еда и вода, а ещё есть раненые.

Так руководство ВСУ всегда так поступает, пора бы уже привыкнуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Про защитников и волонтеров.

gy6K6Sz1C4YEiQb2-a17dPNT9Ua8euQ_vmKFxkTd
T.ME

Всушница сообщила, что в Бахмуте живёт одна "сепарня", которая плохо относится к Украине. Она попросила не беспокоить её просьбами...

Всушница сообщила, что в Бахмуте живёт одна "сепарня", которая плохо относится к Украине.

Она попросила не беспокоить её просьбами помочь проживающим там людям. Судя по риторике, она их и за людей не считает.

Других "защитников" в ВСУ нет.

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
rk3oTu7PkykK8hG2toBiy3LFWi8b_Xszw1LG022n
T.ME

Жительница Херсона в интервью Sky News честно призналась, что после взятия под контроль города ВСУ стало только хуже. Помощь...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Как же так?

sYuFyOZpscbngmWPho_qApmCVVq43Zdox9CGLzPs
T.ME

️Укропчик жалуется, что термобелье, которое ему не могут выдать в части, свободно продается на базаре. 📌Я у вас купил термобелье за 1200, а...

Укропчик жалуется, что термобелье, которое ему не могут выдать в части, свободно продается на базаре. 

📌Я у вас купил термобелье за 1200, а оно из ВСУ. На какой основе вы его продаете? … Я военнослужащий. Мне в моей военной части не могут выдать такое термобелье, а вы его продаете военное термобелье… Здесь же написано «Не для продажи». А вы его продаете. На каком основании?

Как же так получилось? Никогда такого на Украине не было и вот опять. Сегодня на Украине продается все: гуманитарка, форма, даже оружие.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

 

PWIC6y-gqEjj5klxO427FEdSxdVqzeWzR-hWinij
T.ME

Вэсэушники в Артёмовске полтора месяца не давали людям выходить из дома, стреляя по ним. Об этом рассказала местная жительница...

Вэсэушники в Артёмовске полтора месяца не давали людям выходить из дома, стреляя по ним. Об этом рассказала местная жительница, которая эвакуируется с супругом благодаря помощи «музыкантов»:

«ВСУ — это страшные люди... Я не могу понять, почему к нам такое отношение было, я не знаю. У нас не было еды, не было воды. Мы ходили по квартирам и из бойлеров сливали воду, чтобы пить».

Её мужу украинские военные прострелили колено, когда он вышел погулять с собакой в коридоре своего дома.

«Я только выхожу, дверь открываю — в этот момент два выстрела. Я кричу: «Гражданский!» Быдло подошло невменяемое, посмотрело на меня, повернулось и ушло. Я побоялся ругаться: он меня пристрелил бы прямо там», — рассказал мужчина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
h7I6jFqD0z6FhkSTQC8rf99WXtDJWQhQ1RHCY8eG
T.ME

🇺🇦🇵🇱 Мы постоянно слышим заклинания украинцев, чтобы Польша отдала им оружие, потому что они будут нас защищать перед...

Мы постоянно слышим заклинания украинцев, чтобы Польша отдала им оружие, потому что они будут нас защищать перед Россией. А откуда вы, *** (женщина с низкой социальной ответственностью), получили информацию о том, что Россия собирается нападать на Польшу. Откуда вы это добыли, что Россия хочет атаковать нас?! 

Перестаньте врать, манипулировать и втягивать нас не в наш конфликт, это ваши, а не наши проблемы. Россия не хочет на нас нападать, она давно могла это сделать, через северо-восток, так как у нее там прекрасный подход и доступ до нас. Давно бы сделали, но это не в их интересах. 

Перестаньте врать и манипулировать «дорогие братья» украинцы. Просто это бессмысленно. И вы со своими «Червоными калинами» песнями бандеровскими и флагами ничем не отличаетесь от флагов гитлеровцев и нацистов. Хотите чтить и ставить своего героя Бандеру - *** (идите) на восток к себе. Могу вам компас купить, и вперёд на восток и чтите там кого ходите. Но не здесь!

Жительница Польши и её напутствия украинцам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
eDiq5YOT9RnCXxF2Rq_CZVEYWpO_ZHhh5UbEZPiE
T.ME

🇺🇦 Вот и вскрылась консерва, а так из себя строил Украинского патриота! Олег Соскин во всей красе, опускает Залужного и Зе. ➡️...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
LthfN596Qk6uaLOt1yGDV6IPtUghwIL5_Xi6bjIC
T.ME

Плавное контротступление на более выгодные позиции, Соледар поддерживаем, все под контролем. Аристович 🐽 @galakhova_71

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/sheyhtamir1974/34744

⏺В Киеве и Киевской области опять сообщают о взрывах. Иуже после взрывов вдруг воздушная тревога

https://t.me/sheyhtamir1974/34745

Ранним утром в украинских городах прогремела серия взрывов.

Удары по инфраструктурным объектам наносились в Киеве, Харькове, Запорожье и Очакове (Николаевская область).

https://t.me/sheyhtamir1974/34746

⏺В Киеве 4 взрыва Голосеевский район

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

https://t.me/nash_prezident_putin/68992

В Киевской области поражен объект критической инфраструктуры

Несколько взрывов прозвучали примерно в 6 утра по местному времени. Информацию о повреждении объекта подтвердил глава администрации Киевской области Алексей Кулеба.

https://t.me/nash_prezident_putin/68991

Украинские СМИ сообщают о новых взрывах в Киеве. Воздушная тревога в городе не объявлялась.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Darth Vader
    • +invariant
    • +Wolfy
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +Veronik
    • +RuslanRD
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • +plotophyte
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Stolz
    • +Mr. TANNER
    • +Shvabodniy
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +stomatoloq
    • +sarmat-baku

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions