Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Люди остались под завалами после взрыва на рынке в Ереване


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Памбухчян исключил версию теракта в «Сурмалу», где накануне произошел взрыв.

«Судя по видео момента взрыва, о террористическом акте не может быть и речи. Так как в самом начале произошло возгорание, затем повалили клубы дыма, после чего последовал взрыв», - сказал Памбухчян журналистам.

Напомним, что накануне в торговом центре «Сурмалу» в Ереване произошел взрыв, в результате которого погибли 7 человек, пострадали 61. Также 15 человек считаются пропавшими без вести.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
15.08.2022 в 14:37, S.T.A.L.K.E.R сказал:

На фоне трагедии в торговом центре «Сурмалу» близкий к правительству Армении телеграм-канал «Баграмян 26» обвинил посольство России в попытках дискредитировать армянские власти.

По словам авторов публикации, трагедия в Ереване с человеческими жертвами используется российскими пропагандистами для распространения паники среди населения Армении. Отмечается, что особенно в этом «преуспели» квази-журналист Мика Бадалян и его партнер, печально известный нашим читателям со времен Второй Карабахской войны и фронтового пути «Сомали» в Донбассе, Семен Пегов.590219_src.jpg

Сразу после инцидента Бадалян сообщил, что в результате взрыва погибла пятилетняя девочка, о чем, по его словам, рассказали свидетели, помогавшие эвакуировать тело девочки.

Чуть позже эта информация появилась и на гнойном канале Семена Пегова. Однако вскоре Министерство здравоохранения Армении опровергло эту информацию, заявив, что жизни девочки ничто не угрожает.

«Действия Бадаляна можно квалифицировать как кампанию, направленную на дискредитацию государственных институтов, с целью создания недоверия в обществе к предоставляемой официальной информации», - говорится в публикации на телеграм-канале «Баграмян 26».590221_src.jpg

При этом указывается, что Бадалян открыто спонсируется российским агитпропом и, в частности, посольством России.

Досталось и «хозяину» Семена Пегова – печально известному российскому медиамагнату армянского происхождения Араму «Камшотычу» Габриеляну. Активист Эдгар Аракелян обратил внимание на то, что новость о взрыве в Ереване, опубликованная на сайте Life.ru (принадлежит Габриелянову – ред.), появилась за два часа до… самого взрыва.

Публикация Аракеляна вызвала в соцсетях широкую дискуссию, большинство участников которой сразу же подхватили версию о «российском следе» во взрыве в торговом центре.590222_src.jpg

Позже, правда, выяснилось, что нестыковка в публикации Аракеляна, который использовал сервис VPN, была вызвана разницей в часовых поясах между Ереваном и Москвой.

Но сам факт того, что версия об участии России в трагедии, произошедшей в ереванском торговом центре «Сурмалу», так охотно была подхвачена пользователями соцсетей, достаточно ярко иллюстрирует антироссийские настроения и антипутинскую атмосферу, царящую сегодня в армянской правящей элите и в обществе в целом.

 

Начался вселенский плач:facepalm:Аря русские все виноваты,аря турки виноваты:facepalm:

Ничтожный и мерзкий народ

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/15/2022 at 10:10 AM, Mr.Az said:

меня это слово "толерантность " в последнее время раздражает ))

какая нафиг толерантность по отношению к армянам ?!))))) 

 В такие моменты просто нужно оставаться человеком и не злорадствовать когда умирают люди ,желательно просто сделать вид что не заметил . 

Но скрывать свой пофигизм  под маской толерантности ,это уже глупо. 

Лучше прямо признать что мне пофиг на Карабах ,на наших убитых и раненых солдат ,мирных людей ,стриков и детей. 

толерантность ))ех бирь афтафа )))

То,  что вы Написали и я выделила, и есть мое понимание толерантности.
Но далее вы сравниваете толерантность с пофигизмом.  Это Ваше понимание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.08.2022 в 11:54, RAINMAN сказал:

Я согласен.

Кто нибудь видел армян, которые горевали во время бомбёжки Барды или Гянджи? 

Хоть один армянин пожалел о действиях своего руководства? Кто-то пожалел детей, женщин, стариков? 

Кто из армян сожалел об убитых, начиная с самолета в Ленинакан в 1988, взрывах в метро Баку и до бомбёжек Гянджи?  

 

Или напомнить?

El-1n6yWMAApA6T.jpg

Sag olun ki basha dushursunuz bunu

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 8/15/2022 at 3:04 AM, Glock said:

Взрывом в Ереване особо не интересовался, ни масштабом ни причинами и реакциями...  но прочёл тему и возникла мысль/вопрос:

 

Какая разница между убийцами детей и теми кто злорадствует гибели детей?

 

По-моему, независимо от всех других факторов(нации, истории, политики итд) разницы нет.

Разница в том, что убийцы детей фактически убивают.

 А остальные - не убили ни одного ребенка. Все вот так просто.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.08.2022 в 12:18, Sfinks сказал:

Ты"патриот",на тебя нельзя обижаться))

Плевать на твое мнение

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Нечего тут армянский народ защищать. Пока этот народ будет спонсировать дашнакских террористов и считать за честь, что вот мол, столько то отдал из честно заработанных на оккупацию чужих земель, - нет им пощады. Пусть армяне сначала свой гнилой менталитет вылечат. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Рада что не одна так думаю. Обнимаю ❤️

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Один из первых постов на Фейсбуке от армянского юзера в теме про этот взрыв: "Дай бог такого взрыва в каждой тюркской семье". 

Так что, сочувствовать этим тварям - самое гиблое дело. Этой гнилонации вообще впору стереться с лица земли.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.08.2022 в 00:37, Natural сказал:

Радоваться чужой трагедии и чужому горю - показатель ущербности и морального уродства. Понимаю, что здесь особо не будут горевать по армянам, но можно просто промолчать. Зачем лишний раз показывать свою ущербность?

 

Вот Вы зашли на тему и осудили тех, кто радуется. Понимаю Вас.  Но и Вы учтите, то многие тут сидящие помнят,   как  на старом форуме писали о гадостях в армянских высказываниях, когда у нас погибли люди в 16-этажке.

 

И сам видел, что писали армяне, когда у нас произошел пожар на 10-й платформе.

 

Кстати, не увидел там ни одного поста, где предлагали бы просто помолчать, а не радоваться. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
15.08.2022 в 14:39, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Памбухчян исключил версию теракта в «Сурмалу», где накануне произошел взрыв.

«Судя по видео момента взрыва, о террористическом акте не может быть и речи. Так как в самом начале произошло возгорание, затем повалили клубы дыма, после чего последовал взрыв», - сказал Памбухчян журналистам.

Напомним, что накануне в торговом центре «Сурмалу» в Ереване произошел взрыв, в результате которого погибли 7 человек, пострадали 61. Также 15 человек считаются пропавшими без вести.

 

Арраа бу эрменилерин ады да гейдириедийе Памбыгчы ян  йох Даш(ш)нак-десмаллыян...

Именно через дефис!

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/14/2022 at 11:29 PM, Astreya said:

Азербайджанцы единственная нация , которых история ничему не учит ! Говорила это тогда , говорю это и сейчас . 
P.S . Из этих детей действительно вырастут дашнаки  , как выросли из тех , что в 90-х годах были детьми . Это они сейчас с пеной у рта на центральных площадях Иревана кричат о реванше . Неужели непонятно ? Этих армянских детей будет воспитывать армянская мать , которая сама воспитывалась в ненависти ко всем туркам ( они и нас так называют ) . Неужели вы считаете , что она будет воспитывать своих детей как-то по-другому?! 

Не знаю, где пребывала сия быстрая на раздачу диагнозов дама. Но кто вырастает из армянских детей, мы убедились во время нашей 44дневной войны. Как вела себя за границей армянская молодежь, даже родители которых в глаза не видели ни Армению, ни Карабах. Агрессия, ненависть, насилие - не только виртуально, но и реально. Если кого память подводит, пусть погуглят. Поэтому злорадствовать открыто, может, и не надо. Но и вставать в позу и читать мораль "ах, какие вы злые и некультурные" просто некрасиво. В мире постоянно случаются катастрофы, Богу виднее, кого когда забирать.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
15.08.2022 в 16:17, Дюймовочка сказал:

Плевать на твое мнение

Ты в караване ведущий или замыкающий...?

Тюпюря,тюпюря гедирсян...!)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
15.08.2022 в 18:44, Sfinks сказал:

Ты в караване ведущий или замыкающий...?

Тюпюря,тюпюря гедирсян...!)))

Обычно в караване плюются верблюды:classic_biggrin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Даже на армянском форуме так бурно не обсуждается тема взрыва))

 

Там скорее всего армянские ворюги что-то между собой не поделили. Конкурент иных политических взглядов был видимо. Разумеется официальные источники пока молчат. Армяне ща думают на кого же свалить этот теракт.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кому интересно,что пишут сами армяне.

 

Недавняя туристическая поездка в Ливан совпала с годовщиной взрывов в порту Бейрута. Подробнее об этой техногенной катастрофе и ее причинах можно прочитать здесь.

Еще тогда поймал себя на мысли, что у Армении и Ливана много сходств – бытовая и институциональная коррупция, повсеместное курение, пренебрежение правилами дорожного движения и общая расхлябанность. «Слава Богу, нас миновала подобная катастрофа», – тогда сравнения привели к такому умозаключению.

К сожалению, невозможно избежать закономерностей. Прозошедшее на оптовом рынке «Сурмалу» тому лишнее подтверждение.

За коррупцию всегда приходится расплачиваться. Рано или поздно, но коррупция предъявляет счет обществу, которому не хватило твердости и воли, чтобы бороться с этим злом. Вопрос лишь в масштабах.

За коррупцию при строительстве жилых объектов пришлось заплатить десятками тысяч жизней в Гюмри и Спитаке.

За коррупцию в Минобороны и армии пришлось заплатить жизнями солдат-срочников и утраченными территориями.

Вчера армянскому обществу был предъявлен счет за коррупцию в надзорных органах и укоренившуюся в сознании догму «уважаемый человек попросил».

Сколько еще тревожных сигналов должно прозвучать, сколько еще жизней должно оборваться раньше срока, чтобы в армянском обществе наконец сформировалась нулевая толерантность в отношении коррупции? В любых ее проявлениях и на любом уровне.

«Армянский прагматик»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
15.08.2022 в 18:48, Доктор Грант сказал:

Обычно в караване плюются верблюды:classic_biggrin:

Все верно!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
14.08.2022 в 23:07, Queen_N сказал:

С ума все посходили, что ли?! Кто в такой ситуации такие вещи говорит?! Что бы там ни было, надо оставаться людьми. И не надо сейчас говорить как дети "А они.." Надо просто промолчать, как выше юзер писал.

Вам надо вот и молчите и не указывайте кому что делать:facepalm:

Надо,йох бир hamam:facepalm:

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

дело каждого как отнесется. по мне, ничего радостного в этом нет. людское горе - оно общее. 

дай Бог здоровья пострадавшим, земля пухом кто к сожалению не смог выжить. 

Edited by Turan_04
  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

Bu temada nə qədər zatı-qırığ var alaa:facepalm:

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Queen_N
15.08.2022 в 19:49, Доктор Грант сказал:

Вам надо вот и молчите и не указывайте кому что делать:facepalm:

Надо,йох бир hamam:facepalm:

Хамить будете у себя дома! С Вами вообще никто не говорил!

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
15.08.2022 в 20:21, Queen_N сказал:

Хамить будете у себя дома! С Вами вообще никто не говорил!

Kor kora kor deməsə,bağrı çatlayar:facepalm:

Вам перевести? :classic_biggrin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Queen_N
15.08.2022 в 20:24, Доктор Грант сказал:

Kor kora kor deməsə,bağrı çatlayar:facepalm:

Вам перевести? :classic_biggrin:

Переведите, зачем Вы ко мне обращаетесь? Я не хочу с Вами общаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
15.08.2022 в 20:30, Queen_N сказал:

Переведите, зачем Вы ко мне обращаетесь? Я не хочу с Вами общаться.

Gedin Azərbaycan dilində danışmağı öyrənin.Mənimdə çox elə sizdən gözüm atır:classic_biggrin:

Не сломайте переводчик:evilgrin1:

Edited by Доктор Грант
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Queen_N
15.08.2022 в 20:34, Доктор Грант сказал:

Gedin Azərbaycan dilində danışmağı öyrənin.Mənimdə çox elə sizdən gözüm atır:classic_biggrin:

Не сломайте переводчик:evilgrin1:

Не Вам мне указывать что учить. Учите дома своих женщин.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
15.08.2022 в 20:36, Queen_N сказал:

Не Вам мне указывать что учить. Учите дома своих женщин.

Вот ваш пост Елизавета ханым:

 

С ума все посходили, что ли?! Кто в такой ситуации такие вещи говорит?! Что бы там ни было, надо оставаться людьми. И не надо сейчас говорить как дети "А они.." Надо просто промолчать, как выше юзер писал.

 

Надо просто промолчать :facepalm:Вот это "надо" учите своим домашним.

Думаю ясно изложил

Edited by Доктор Грант
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Аглашыб доймадуз олян гырылмышларчун?)

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Давайте, да, еще из-за армян перегрызитесь :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 8/15/2022 at 10:21 AM, Donna said:

Не знаю, где пребывала сия быстрая на раздачу диагнозов дама. Но кто вырастает из армянских детей, мы убедились во время нашей 44дневной войны. Как вела себя за границей армянская молодежь, даже родители которых в глаза не видели ни Армению, ни Карабах. Агрессия, ненависть, насилие - не только виртуально, но и реально. Если кого память подводит, пусть погуглят. Поэтому злорадствовать открыто, может, и не надо. Но и вставать в позу и читать мораль "ах, какие вы злые и некультурные" просто некрасиво. В мире постоянно случаются катастрофы, Богу виднее, кого когда забирать.

Я не поняла , вы это про кого « сия быстрая на раздачу диагнозов дама»? Это обо мне вы так ?! 

Link to comment
Share on other sites

Queen_N
15.08.2022 в 20:40, Доктор Грант сказал:

Вот ваш пост Елизавета ханым:

 

С ума все посходили, что ли?! Кто в такой ситуации такие вещи говорит?! Что бы там ни было, надо оставаться людьми. И не надо сейчас говорить как дети "А они.." Надо просто промолчать, как выше юзер писал.

 

Надо просто промолчать :facepalm:Вот это "надо" учите своим домашним.

Думаю ясно изложил

Вас моё мнение не касается. Повторяю, займитесь своими делами. 

 

Елизавета? Хмм.. У умершей соседки был хахаль (так она называла) - армянин Грант. Вспомнилось почему-то.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 260 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • malenkaya pakost
    • +Dervish
    • +Grisbi
    • +АнтиФейк
    • +Гамлет
    • +Shiko tus
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions