Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Август - 2


electrizz

Recommended Posts

Al Pacino
On 8/24/2022 at 5:38 PM, ImpendingDoom said:

Меня больше волнует быстрое окончание войны и западное вмешательство, которая бьет по экономике и создает угрозы 3й мировой.

 

это всех волнует

лично я тоже пострадал от экономических санкций Запада в отношении России

поэтому и говорю чума на оба ваших дома

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    298

  • Nell

    276

  • W0lf

    98

  • Мира

    91

Nell
24.08.2022 в 17:31, Al Pacino сказал:

 

 

Соловьев открыто признал себя террористом))

Что на это скажут нейтралы?))

nScjDWvXJJymx-Ddx0fftOTuA09L2sXu9tFjlf5Z
T.ME

Наконец-то Соловьев начал говорить правду и публично признал себя террористом. На этом не...

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24.08.2022 в 17:42, Al Pacino сказал:

 

что значит не могу определиться? я же написал что нацинтересы важнее, но нужно стремиться чтоб они шли вкупе с межправом

 

Россия нам не вражеская страна, но оккупация Россией другого союзного гос-ва создает угрозу для региона, то есть политика России создает такую угрозу

Окей, но если выбирать из двух то нацинтересы? Ну тогда тем более критиковать Россию то как. У них свои интересы национальные в Украине, ко мне тут это отношения не имеет, вот и не резон критиковать. Пусть этим занимаются те против чьих это интересов.

Уже в Грузии они провернули это в... 2008? да. И против Украины. У Грузии и Украины есть общее в поведении относительно РФ. Мы этим путем не пошли и не пойдем, так что мне кажется угрозы нет для нас. А толк при хороших отношениях есть.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 5:47 PM, ImpendingDoom said:

Окей, но если выбирать из двух то нацинтересы? Ну тогда тем более критиковать Россию то как. У них свои интересы национальные в Украине, ко мне тут это отношения не имеет, вот и не резон критиковать. Пусть этим занимаются те против чьих это интересов.

Уже в Грузии они провернули это в... 2008? да. И против Украины. У Грузии и Украины есть общее в поведении относительно РФ. Мы этим путем не пошли и не пойдем, так что мне кажется угрозы нет для нас. А толк при хороших отношениях есть.

 

если выбирать, то нац

я не отрицаю что у России могут быть свои интересы, я даже их отлично понимаю, но зачем мне гражданину и резиденту Азербайджана входить в их положение?

я критикую действия России с позиции интересов Азербайджана, так как вижу их

и я не говорю что нужно портить отношения, я за хорошие отношения с Россией, это необходимость

но в то же время Россия портит атмосферу в регионе, создает напряжение для всех

Link to comment
Share on other sites

Nell

Оказывается)))симонян "происходит от древнего рода армянских....Казаков")))

Не верите?))вот ее бред.

margarita-simonyan_6.jpg
BLITZ.PLUS

Не просто армянка: Симоньян раскрыла тайну своего происхождения

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/24/2022 at 4:52 PM, ImpendingDoom said:

 

  

 Я что то про голосование говорил? Я говорил о том что говорят. Да и ООН истина? "попросили" голосовать - проголосовали. Я о том, что поддержка на словах, мол Украина жертва а Россия агрессор - вот в такой конструкции по меньшей мере половина стран не говорят. Молчу уже о реальной помощи. Поэтому и писал что многие ничего не говорят, им пофиг.

Вы считаете, что голосуют "по указке", а говорят (???) "правду"? 

Где говорят? Кто говорит? Вы про этих "западных экспертах" с российских тв каналов? 

И да, ООН единственная сила для международного сообщества. ООН истина? ДА! Иначе, что там делает россия? 

Link to comment
Share on other sites

Nell
XtlXkN-FzxjuP60rylhYoqowZNjZ9uEKeV4SVCmV
T.ME

️Борис Джонсон объявил о предоставлении нового пакета помощи Украине на $63,7 млн...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Не выстоял🙂 с***е отродье

 

20220824_182110.jpg.af56177075bf7ab86edb2dbaf2640321.jpg

«Вместе мы выстоим» — накануне своей гибели "глава" ВГА Михайловки Иван Сушко праздновал День Государственного флага России.

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

В общем, отписываться на этой теме желания нет. Предвижу всё возрастающий в будущем  плач "А нас за що?". И виноваты в том те, кто закрывает глаза на всё мразотные действия Киева. Как в мировом масштабе, так и форумские. На каждом отдельном форуме. Забывающие, что всякое действие рождает противодействие. И бумеранги никто не отменял. И истерики в духе "а нас за що?" уже не канают. Поощряете  войну без правил, террор и прочее - не истерите потом. Это вы все скопом запускаете бумеранги.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Борис Джонсон приехал в Киев, прошёлся с Зеленским по Майдану Незалежности и привёз новый пакет помощи на сумму 63,7 миллиона долларов, который включает 850 микродронов для дальнего обнаружения целей.

Ранее Джо Байден подписал новый пакет военной помощи Украине в День Независимости размером в 2,98 миллиарда долларов для закупки систем ПАО, артиллерийских систем и боеприпасов к ним, систем РЭБ и контрбатарейных радаров.

Вчера Словакия объявила о передаче Украине 30 БМП-1, а Германия и Канада готовят пакет, в который войдут системы ПВО, ракетные системы и боеприпасы, сумма не называется.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Украинские вышиванки теперь орнаментом на новых Байрактарах🙂 

 

IMG_20220824_182626_820.thumb.jpg.8b5459c9e64ee49dc92e108145ed5923.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Аналитик Австралийского института стратегической политики (ASPI) Nathan Ruser показывает территориальные изменения на фронте в Украине с 25 июня.

Карта включает захват Северодонецка и Лисичанска Россией 3 июля. Это единственный оперативный успех РФ за два месяца. В остальном - позиционные бои с переменным успехом по всей линии фронта.

🟥Территории, захваченные Россией.
🟦Территории, освобождённые Украиной.

 

IMG_20220824_185137_773.jpg

Link to comment
Share on other sites

Salander
24.08.2022 в 14:30, ImpendingDoom сказал:

Поищу сейчас, если есть видео. Как бы там не было, глава страны, несмотря на его прошлую карьеру, просто так шутить не будет по такому важному для него вопросу как поддержка. Это скорее полу в шутку. 

Если клоун говорит что то с натянутой улыбкой,это не значит ,что он шутит. Ляпнул,но быстро одумался,думал сойдёт за шутку

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Screenshot_20220824-195601_Telegram.thumb.jpg.7dacf7ad2f60bd1af09da214c5799368.jpg

 

Я предлогаю, в дополнение, включать "Славься!" Глинки, что бы не так обидно было 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Интересно, на депутата Слуцкого дело о "реабилитации нацизма" откроют? Или это уже официальная политика россии?

Link to comment
Share on other sites

Zurich
24.08.2022 в 10:24, Царь сказал:

В общем, отписываться на этой теме желания нет. Предвижу всё возрастающий в будущем  плач "А нас за що?". И виноваты в том те, кто закрывает глаза на всё мразотные действия Киева. Как в мировом масштабе, так и форумские. На каждом отдельном форуме. Забывающие, что всякое действие рождает противодействие. И бумеранги никто не отменял. И истерики в духе "а нас за що?" уже не канают. Поощряете  войну без правил, террор и прочее - не истерите потом. Это вы все скопом запускаете бумеранги.

Вы ошибаетесь. Мразотные действия стали совершать первыми именно российские войска и пропаганда. Это вызвало соответственно ответную реакцию, на которую русские почему то обиделись

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
24.08.2022 в 17:24, Царь сказал:

В общем, отписываться на этой теме желания нет. Предвижу всё возрастающий в будущем  плач "А нас за що?". И виноваты в том те, кто закрывает глаза на всё мразотные действия Киева. Как в мировом масштабе, так и форумские. На каждом отдельном форуме. Забывающие, что всякое действие рождает противодействие. И бумеранги никто не отменял. И истерики в духе "а нас за що?" уже не канают. Поощряете  войну без правил, террор и прочее - не истерите потом. Это вы все скопом запускаете бумеранги.

Прекрасный пост. Если Киев на Москву заменить.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Отличный повод прекратить кровопролитие.

SXW1weOkF2_kOp2UKTSQg4ufFDUgK3rsIHlbJg_R
T.ME

️Минобороны Украины призывает Россию капитулировать "Россия, сегодня, как и полгода назад - у...

Минобороны Украины призывает Россию капитулировать

"Россия, сегодня, как и полгода назад - у тебя ещё есть возможность подписать свою капитуляцию, прежде чем мы уничтожим тебя на нашей земле. Часы тикают... Тик-так, тик-так", - говорится в сообщении Минобороны в Twitter.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
mKEhktPHpDslgTtv2t5F3kuJHA22x_X_C0uWx0ik
T.ME

СБУ предотвратила постановочные "акции протеста" ко Дню Независимости Детали: для "акций"...

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
CWXeqNKgYwfx2r0ov88Bz823nPH9N8945VmJ6KQV
T.ME

️Сообщают о запуске 4-х ракет с территории Беларуси Детали: информацию обнародовал канал...

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
Jo55Rzo_DfpfxyDncbxF9RqHxJ7QomCGQ80kLsLs
T.ME

”Я понимаю, что натворила моя страна” — арестованный сегодня в рф Евгений Ройзман об Украине, войне...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Противник наносит удары по военным и гражданским объектам Украины. Все попытки вражеской пехоты и бронетехники прорвать нашу оборону отбиты — Генштаб

Детали
: ВСУ свели на нет вражеские штурмы и заставили оккупантов отойти:

✔️На Славянском направлении: в районе Новой Дмитровки.

✔️Бахмутском: около Соледара, Бахмутского и Кодемы.

✔️Авдеевском: вблизи населенных пунктов Пески и Невельское.

✔️Новопавловском: в районе поселков Победа, Новомихайловка, Павловка и Великая Новоселка.

✔️Южнобужском: в направлении Николаевки.

#официально

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
592218_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

"Бомбисты вернулись"

Link to comment
Share on other sites

SBC
24.08.2022 в 16:02, Zurich сказал:

Сравнивать Кипр и Донбас- это подтасовки 

 

Абсолютно правильное замечание, потому что это сравнение регулярно повсюду делается про-кремлевскими юзерами в спорах с азербайджанцами, как бы в укор - что там якобы тоже сепаратизм, но вы его поддерживаете и это двойные стандарты.

 

Это делается с расчетом, что большинство людей не разбирается в подробностях кипрского конфликта. Началось все не с отделения турецкого Кипра, а с попытки греков-киприотов ввезти остров в состав Греции, или, говоря иначе, греки пытались лишить Кипр независимости.

 

Турки-киприоты отреагировали на это отделением от греческой половины. Они сказали - хотите войти в состав Греции, пожалуйста входите, только без нас, мы на своей половине сохраним независимость, а вы со своей можете поступать как заблагорассудится. Между прочим, Турецкий Кипр не вошел в состав Турции.

 

В итоге греки Кипра не претворили в реальность запланированное, на что турки позже предложили им вновь воссоединиться. Греки сказали нет, сказали, с турками остров делить не хотим, пусть уходят и пусть Кипр будет чисто греческим и вот тогда вернемся к старому плану о вхождении в состав Греции.

 

Турки на это ответили, ну извините ребята, так дело не пойдет, это и наш остров и мы будем отстаивать его независимость, пусть не целиком, так хотя бы на половине. Таким образом, турки-киприоты не сепаратисты, они не отделялись от Кипра, они только пытались не допустить поглощения острова чужим государством.

 

Теперь сравниваем с Украиной. Киев, после майдана, не заявлял, что хочет стать частью скажем Польши, зато русские в Крыму и в Донецке, при военной и прочей поддержке России, все равно отделились от Украины. Они сказали - мы больше не Украина. При чем, в Крыму сразу сказали, что они Россия, а в Донецке говорят это сейчас, тоже планируя войти в состав РФ.

 

Сравните с турками, они никогда не заявляли, что они не Кипр, они лишь говорят - мы не Греция, и они чертовски правы, они и правда не Греция. Получается, что в роли Украины тут не греки-киприоты, а турки-киприоты, зато греки-киприоты тут в роли Крыма и Донецка, стремящегося влиться в состав Греции/России.

 

В обоих случаях инициаторы конфликта греки и русские, а не украинцы и турки.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
24.08.2022 в 20:22, SBC сказал:

 

Абсолютно правильное замечание, потому что это сравнение регулярно повсюду делается про-кремлевскими юзерами в спорах с азербайджанцами, как бы в укор - что там якобы тоже сепаратизм, но вы его поддерживаете и это двойные стандарты.

 

Это делается с расчетом, что большинство людей не разбирается в подробностях кипрского конфликта. Началось все не с отделения турецкого Кипра, а с попытки греков-киприотов ввезти остров в состав Греции, или, говоря иначе, греки пытались лишить Кипр независимости.

 

Турки-киприоты отреагировали на это отделением от греческой половины. Они сказали - хотите войти в состав Греции, пожалуйста входите, только без нас, мы на своей половине сохраним независимость, а вы со своей можете поступать как заблагорассудится. Между прочим, Турецкий Кипр не вошел в состав Турции.

 

В итоге греки Кипра не претворили в реальность запланированное, на что турки позже предложили им вновь воссоединиться. Греки сказали нет, сказали, с турками остров делить не хотим, пусть уходят и пусть Кипр будет чисто греческим и вот тогда вернемся к старому плану о вхождении в состав Греции.

 

Турки на это ответили, ну извините ребята, так дело не пойдет, это и наш остров и мы будем отстаивать его независимость, пусть не целиком, так хотя бы на половине. Таким образом, турки-киприоты не сепаратисты, они не отделялись от Кипра, они только пытались не допустить поглощения острова чужим государством.

 

Теперь сравниваем с Украиной. Киев, после майдана, не заявлял, что хочет стать частью скажем Польши, зато русские в Крыму и в Донецке, при военной и прочей поддержке России, все равно отделились от Украины. Они сказали - мы больше не Украина. При чем, в Крыму сразу сказали, что они Россия, а в Донецке говорят это сейчас, тоже планируя войти в состав РФ.

 

Сравните с турками, они никогда не заявляли, что они не Кипр, они лишь говорят - мы не Греция, и они чертовски правы, они и правда не Греция. Получается, что в роли Украины тут не греки-киприоты, а турки-киприоты, зато греки-киприоты тут в роли Крыма и Донецка, стремящегося влиться в состав Греции/России.

 

В обоих случаях инициаторы конфликта греки и русские, а не украинцы и турки.

 

 

Совершенно верно. Греки-киприоты хотели Энозис с Грецией. В переводе с греческого означает союз.  Прямо как эти...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
24.08.2022 в 20:44, Malika сказал:

А главное посмотрим сдержит ли слово больше на теме не писАть🤣

Ты лживое или тупое.... или оба сразу, дерьмо.

Слова - "нет желания"  не равно обещанию не писать. Вот я сейчас абсолютно без всякого желания пишу. Ты лживое тупое дерьмо.

Только потому, что таких как ты надо сразу обозначать. А то потом не помните и стонете "А нас за що?".

И это, надень уже мужскую аватарку и пол смени. На даму все равно плохо маскируешься.

Edited by Царь
  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
24.08.2022 в 15:24, Мира сказал:

Я тоже запомню, что армяне, совершившие сотни терактов по всему миру и в том числе у нас - не террористы, а партизаны, ведущие борьбу против оккупантов (как они считают).

 

Да, и большая просьба не упоминать моего ника, чтобы мне лишний раз не заходить на тему.

Спасибо заранее за понимание.

Вы хотите сказать весь мир - Армения? Вам же сто раз объяснили, что если напали на твою страну, разницу чувствуете? Армяне устраивают террор в чужой стране посторонним людям, а украинцы убивают напавших на них врагов на своей земле.  Или gatig garadi и стоите на своём, выдавая за собственное мнение наглую ложь?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
24.08.2022 в 21:07, Царь сказал:

Ты лживое или тупое.... или оба сразу, дерьмо.

Интернет конечно все стерпит. Но такие посты самовыпиливания ради плохие априори. Если хочется отдохнуть, это не значит что нужно открыто оскорблять юзеров. Никто здесь не заслуживает подобных постов. Ни получать в свой адрес, ни читать даже. После таких постов противоположная сторона еще больше убеждается в своей правота. Форум для общения, для диалога, для наведения хоть каких-то мостов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Папе прилетело от посла Украинцы в Ватикане .
Интересно чем закончится, посла снимут, или Папа в "Миротворец" внесут?

 

image.png.9aa93c71e21b654ddaebfd0e7ed0bba2.png

 

Посол Украины в Ватикане раскритиковал Папу Римского Франциска, который назвал "невинной жертвой войны" погибшую Дарью Дугину.

"Сегодняшнее выступление Папы разочаровало и заставило задуматься о многом: нельзя говорить в одних категориях об агрессоре и жертве, насильнике и изнасилованном; как можно назвать одного из идеологов русского империализма невинной жертвой? 
 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Spunkmeyer
    • Еlik
    • malenkaya pakost
    • +telefonist
    • +Wolfy
    • +Так говорил
    • +Rufikbakinec
    • +Отче Ваш
    • +Толстяк
    • +Verman
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Kassiya
    • +Operator85
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions