Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Август - 2


electrizz

Recommended Posts

Al Pacino
On 8/24/2022 at 4:26 PM, Царь said:

Уже 9 лет ошибаются? Ну да. Ну да. Ошибиться можно ну черт с ним, хотя бы в 25 процентов случаев, но не в подавляющем большинстве по гражданским целям, где даже в примерной близости нет никакой военной техники...

 

ок, я не про 8 лет говорю, а начиная с 23 февраля

не может быть чтоб Россия вела такой постоянный плотный огонь в том числе и по городам и не поражала гражданские цели, даже с точным оружием

я вполне допускаю это со стороны Киева, но вы не допускаете этого со стороны Москвы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    298

  • Nell

    276

  • W0lf

    98

  • Мира

    91

Царь
24.08.2022 в 15:29, iНекто сказал:

И что? Я теперь на это выс..р должен сорваться?

Ты мне ничего не должен... А я тебе. Хочешь, вое дело - давай дальше превращайся в Зеленского. Пока пока.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 4:30 PM, Царь said:

Реально, уже становится беспредельно противно разговаривать... Защищающие мразей Зеленского превращаются в таких же циничных оправдателей любого дерьма, которое они творят.

 

не защищаю ни Зеленского ни Арестовича

защищаю право Украины как суверенного гос-ва на свою тер целостность

 

если б Россия устроила переворот в Киеве приведя свое правительство, это было бы лучше того что сейчас происходит

не говорю что правильно, но лучше

Link to comment
Share on other sites

iНекто
24.08.2022 в 15:32, Царь сказал:

Ты мне ничего не должен... А я тебе. Хочешь, вое дело - давай дальше превращайся в Зеленского. Пока пока.

А что с Зеленским не так?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
24.08.2022 в 15:34, Al Pacino сказал:

не защищаю ни Зеленского ни Арестовича

защищаю право Украины как суверенного гос-ва на свою тер целостность

Ты забыл дописать - любыми средствами даже террором и убийством мирных своих же граждан... И тогда вся грязь, которую вы оправдываете, хотя бы будет честной.

Только это приведет к тому, что будет оправдываться террор в ответ на террор. А дальше больше. Террор в ответ на поддержку террора... И т.д.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 4:37 PM, Царь said:

Ты забыл дописать - любыми средствами даже террором и убийством мирных своих же граждан... И тогда вся грязь, которую вы оправдываете, хотя бы будет честной.

 

у официального Киева по прежнему высокий рейтинг среди населения и поддержка

как они могут поддерживать того кто убивает своих же граждан?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 4:40 PM, Al Pacino said:

 

у официального Киева по прежнему высокий рейтинг среди населения и поддержка

как они могут поддерживать того кто убивает своих же граждан?

 

и опять-таки, я не говорю про действия официального Киева

я говорю про гос-во Украина в отрыве от власти

сегодня Зеленский, завтра Порошенко или другой

здесь писалось что украинцы нацисты, прикрываются живым щитом, любят это делать и все такое

то есть в отношении народа в целом

во-первых это украинофобия (чем она хуже русофобии?), во-вторых это неприятие того что народ имеет право на защиту своей страны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
24.08.2022 в 08:27, Царь сказал:

Это у вас стрельба по военным целям равна стрельбе по гражданским, где нет военных объектов. В моей вселенной справедливости это не равно. Обстрел Гянджи тоже оправдывал?

Обстрел городов Азербайджана не дело рук армян. Это провокации РФ. Хватит лгать . 

Заваливали Армению военной техникой, бомбили города АР, плюс дешёвый трюк с вертолетом

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Зеленского сместили бы на следующий день после того как он объявил о сдаче Донбасса

он получил большой рейтинг именно после того как принял решение не сдаваться

как в этом случае можно обвинять его, а как же тогда народ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24.08.2022 в 15:50, Al Pacino сказал:

если бы была попытка подорвать кортеж Путина, то это террор

но если к примеру иранцы силой и незаконно захватят Баку и посадят туда своего муллу в управление, то его устранение не делает нас террористами, это незаконая власть насаженная силой, агрессией, вопреки меж праву

Т.е взорвать турок, официальных лиц непризнанной никем кроме 1-2 стран Турецкой Республики Северного Кипра - не терроризм, а борьба Республики Кипр за свои земли?)) Я определенно против подобного понимания.

 

Из вики

 

The United Nations General Assembly condemned terrorist acts by using the following political description of terrorism in December 1994 (GA Res. 49/60):[9]

Criminal acts intended or calculated to provoke a state of terror in the general public, a group of persons or particular persons for political purposes are in any circumstance unjustifiable, whatever the considerations of a political, philosophical, ideological, racial, ethnic, religious or any other nature that may be invoked to justify them.

 

Перевод

Преступные акты, направленные или рассчитанные на создание обстановки террора среди широкой общественности, группы лиц или конкретных лиц в политических целях, ни при каких обстоятельствах не могут быть оправданы, какими бы ни были соображения политического, философского, идеологического, расового, этнического, религиозного или любого другого характера, которые могут приводиться в их оправдание; 

Как вы понимаете, можно что угодно подвести под это, тем более аспект того насажена власть насильно и по межправу или нет не меняет ничего, в рамках дефиниции приведенной в этой резолюции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

24.08.2022 в 16:20, RAINMAN сказал:

Ну вы откройте итоги голосования против россии в ООН и увидите, кто "за", а кому "пох". И где там большинство )))))

Там все есть 

  

24.08.2022 в 12:34, ImpendingDoom сказал:

или примерно равное количество никак это не рассматривают, им поХ, они ничего не говорят)

 Я что то про голосование говорил? Я говорил о том что говорят. Да и ООН истина? "попросили" голосовать - проголосовали. Я о том, что поддержка на словах, мол Украина жертва а Россия агрессор - вот в такой конструкции по меньшей мере половина стран не говорят. Молчу уже о реальной помощи. Поэтому и писал что многие ничего не говорят, им пофиг.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
24.08.2022 в 15:48, Al Pacino сказал:

Зеленского сместили бы на следующий день после того как он объявил о сдаче Донбасса

он получил большой рейтинг именно после того как принял решение не сдаваться

как в этом случае можно обвинять его, а как же тогда народ?

Многие дети 3-4 лет любят говорить: "Я хочу как я хочу". Вот сидим, наблюдаем как эту хотелку привили определенному количеству людей сознательного возраста.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 4:50 PM, ImpendingDoom said:

Т.е взорвать турок, официальных лиц непризнанной никем кроме 1-2 стран Турецкой Республики Северного Кипра - не терроризм, а борьба Республики Кипр за свои земли?)) Я определенно против подобного понимания.

 

Из вики

 

The United Nations General Assembly condemned terrorist acts by using the following political description of terrorism in December 1994 (GA Res. 49/60):[9]

Criminal acts intended or calculated to provoke a state of terror in the general public, a group of persons or particular persons for political purposes are in any circumstance unjustifiable, whatever the considerations of a political, philosophical, ideological, racial, ethnic, religious or any other nature that may be invoked to justify them.

 

Перевод

Преступные акты, направленные или рассчитанные на создание обстановки террора среди широкой общественности, группы лиц или конкретных лиц в политических целях, ни при каких обстоятельствах не могут быть оправданы, какими бы ни были соображения политического, философского, идеологического, расового, этнического, религиозного или любого другого характера, которые могут приводиться в их оправдание; 

Как вы понимаете, можно что угодно подвести под это, тем более аспект того насажена власть насильно и по межправу или нет не меняет ничего, в рамках дефиниции приведенной в этой резолюции.

 

я думаю Турция давала себе отчет на что идет

для греков возможно это так

и кстати  если сравнивать, права турок на греческом Кипре также попирали как и русскоязычное население в Украине, то есть у них аргументы такие же

те для кого Крым  и Донбасс это Россия должны принять что Сев Кипр это Турция

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Проблема в том что попирания русскоязычных или русских на Украине нет , в отличие от Кипра. 

Половина солдат украинской армии говорит только на русском.

Сравнивать Кипр и Донбас- это подтасовки 

Edited by Zurich
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24.08.2022 в 16:56, Al Pacino сказал:

 

я думаю Турция давала себе отчет на что идет

для греков возможно это так

и кстати  если сравнивать, права турок на греческом Кипре также попирали как и русскоязычное население в Украине, то есть у них аргументы такие же

те для кого Крым  и Донбасс это Россия должны принять что Сев Кипр это Турция

В смысле для греков? ООН не признает эту страну, для тех кто не признал это может быть расценено как попытка вернуть целостность Кипра) так что можно там порешать всех - но это не будет терактом))

 

Насчет аргументов - согласен. Турки говорили про притеснение турок-киприотов, как и русские про притеснение русских. Кстати говоря проблема с турками из-за их протурецких настроений началась после антиконституционного прихода к власти прогреческого правительства. В Украине же притеснять стали пророссийских, после госпереворота, даже с Одессе там кого то сожгли. И в общем помню много инфы о притеснении.

В конечном итоге то что я говорил изначально, в этом вопросе трактовка субъективна, от симпатий зависит) как все могут быть террористами, так и никто.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Помните историю про "Народный Байрактар"? Когда мы собрали деньги, а компания Baykar🥰 заявила, что подарит их нам?

Так вот, они уже готовы к отправке в Украину. А ще на них есть вишиванка🥹

Спасибо всем, кто принял участие в этом легендарном сборе средств. Благодаря вам теперь у нас есть и байрактары, и спутник.

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 5:03 PM, ImpendingDoom said:

В смысле для греков? ООН не признает эту страну, для тех кто не признал это может быть расценено как попытка вернуть целостность Кипра) так что можно там порешать всех - но это не будет терактом))

 

Насчет аргументов - согласен. Турки говорили про притеснение турок-киприотов, как и русские про притеснение русских. Кстати говоря проблема с турками из-за их протурецких настроений началась после антиконституционного прихода к власти прогреческого правительства. В Украине же притеснять стали пророссийских, после госпереворота, даже с Одессе там кого то сожгли. И в общем помню много инфы о притеснении.

В конечном итоге то что я говорил изначально, в этом вопросе трактовка субъективна, от симпатий зависит) как все могут быть террористами, так и никто.

 

я поэтому привожу простой пример близкий к нам

могущий случиться подрыв Араика во время войны это терроризм или нет?

конечно нужно ссылаться на меж право, но и не забывать о нац интересах

поэтому происходящее в Украине примеряю на нас, на нашу ситуацию чтоб понять лучше

 

что дает Азербайджану оккупация Россией Украины? дает ли что-то хорошее?

насчет меж права думаю споров не должно быть

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24.08.2022 в 17:10, Al Pacino сказал:

 

я поэтому привожу простой пример близкий к нам

могущий случиться подрыв Араика во время войны это терроризм или нет?

конечно нужно ссылаться на меж право, но и не забывать о нац интересах

поэтому происходящее в Украине примеряю на нас, на нашу ситуацию чтоб понять лучше

 

что дает Азербайджану оккупация Россией Украины? дает ли что-то хорошее?

насчет меж права думаю споров не должно быть

Опять согласен. То есть нацинтернсы должны быть выше межправа или на равне с ним в понимание чего бы то не было, верно?

 

Ни хорошего, ни плохого не даёт. Но, хорошо если война быстрее кончится для всего мира. Чисто по причинам экономическим. Поэтому западное вмешательство ударило по всем, в т ч по нам, на самом деле.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Zurich
24.08.2022 в 09:14, ImpendingDoom сказал:

Опять согласен. То есть нацинтернсы должны быть выше межправа или на равне с ним в понимание чего бы то не было, верно?

 

Ни хорошего, ни плохого не даёт. Но, хорошо если война быстрее кончится для всего мира. Чисто по причинам экономическим. Поэтому западное вмешательство ударило по всем, в т ч по нам, на самом деле.

Да, действительно не произошло капитуляции в течение недели. 

Это очень плохо для Азербайджана.

Если был именно такой сценарий, Азербайджан намного быстрее бы развивался во всех сферах и устранил бы коррупцию .

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
24.08.2022 в 08:48, Al Pacino сказал:

Зеленского сместили бы на следующий день после того как он объявил о сдаче Донбасса

он получил большой рейтинг именно после того как принял решение не сдаваться

как в этом случае можно обвинять его, а как же тогда народ?

Зеленский честно избранный президент. 

РФ СМИ пишут что он назначенный западом. 

Тогда почему страна воюет погода , а не сдалась за неделю? 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24.08.2022 в 17:19, Zurich сказал:

Да, действительно не произошло капитуляции в течение недели. 

Это очень плохо для Азербайджана.

Если был именно такой сценарий, Азербайджан намного быстрее бы развивался во всех сферах и устранил бы коррупцию .

Лучше могло бы не стать, однако экономика так сильно не просела бы. Затяжная война вредит многим странам экономически, уверен, отрицать не будете.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 5:14 PM, ImpendingDoom said:

Опять согласен. То есть нацинтернсы должны быть выше межправа или на равне с ним в понимание чего бы то не было, верно?

 

Ни хорошего, ни плохого не даёт. Но, хорошо если война быстрее кончится для всего мира. Чисто по причинам экономическим. Поэтому западное вмешательство ударило по всем, в т ч по нам, на самом деле.

 

нацинтересы конечно важнее, но если они будут идти в разрез с меж правом, то у нас не будет поддержки в остальном мире или хотя бы понимания

во время войны в Карабахе мир нас не поддерживал, но скрепя зубами признавал что меж право на нашей стороне

у России сейчас этого нет

 

остановка войны понятно что всем на пользу

но я не согласен с тем что оккупация Украины не дает нам ничего плохого

это создает серьезный прецедент в регионе, развязывает России руки в отношении других союзных стран

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

А все же до сих пор непонятно, что произошло в ночь с 25ого на 26ого и следующие пару дней. Ведь россияне уже были в Киеве мобильными группами. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 5:27 PM, iНекто said:

А все же до сих пор непонятно, что произошло в ночь с 25ого на 26ого и следующие пару дней. Ведь россияне уже были в Киеве мобильными группами. 

 

не нашли внутренней поддержки

рассчитывали на то что  будет раскол в правительственной элите, что часть силовиков предаст Киев и перейдет на сторону России

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️Во все торговые центры Москвы поступили сообщения о «минировании» от анонимов.

Проходят выборочные проверки, сообщили в экстренных службах
 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
24.08.2022 в 16:30, Al Pacino сказал:

 

не нашли внутренней поддержки

рассчитывали на то что  будет раскол в правительственной элите, что часть силовиков предаст Киев и перейдет на сторону России

Они прошли войском 98 процентов пути. До Банковой почти. Оставшиеся 2 процента - расчет на раскол?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24.08.2022 в 17:26, Al Pacino сказал:

 

нацинтересы конечно важнее, но если они будут идти в разрез с меж правом, то у нас не будет поддержки в остальном мире или хотя бы понимания

во время войны в Карабахе мир нас не поддерживал, но скрепя зубами признавал что меж право на нашей стороне

у России сейчас этого нет

 

остановка войны понятно что всем на пользу

но я не согласен с тем что оккупация Украины не дает нам ничего плохого

это создает серьезный прецедент в регионе, развязывает России руки в отношении других союзных стран

Вы не можете определится что важнее межправо или нац интересы до конца) Я говорю - нацинтересы. Если опираться на межправовое понимание терроризма, то скорее всего подрыв Араика - терроризм. Но я не согласен. Так что нацинтересы должны быть выше чем то что написано на бумаге. Тоже про Кипр - я считаю его турецким(даже если не было аннексии, дефакто он турецкий) вопреки межправу, потому что Турция союзник. Поэтому моя критика России ограничена простой констатацией нарушения закона, не более, т.к Россия нам не вражеская страна. Меня больше волнует быстрое окончание войны и западное вмешательство, которая бьет по экономике и создает угрозы 3й мировой. Ну и крови от этого больше.

 

Прецедент давно уже создан помиру)) и его создала не Россия) Наш регион тоже часть мира.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 5:34 PM, iНекто said:

Они прошли войском 98 процентов пути. До Банковой почти. Оставшиеся 2 процента - расчет на раскол?

 

наверняка не по своей воле развернулись

что-то у них пошло не по плану

возможно и был на что-то расчет

не зря же Путин в начале открыто призывал украинских силовиков не оказывать сопротивление, как бы намекая

разведка подвела

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
24.08.2022 в 17:39, Al Pacino сказал:

 

наверняка не по своей воле развернулись

что-то у них пошло не по плану

возможно и был на что-то расчет

не зря же Путин в начале открыто призывал украинских силовиков не оказывать сопротивление, как бы намекая

разведка подвела

Хотел бы я когда то узнать отчего такая лажа вышла. Как можно почти дойти до Киева но повернуть обратно)) Вполне может быть что расчет какой то не удался, и тут они поняли что существующие силы ВСУ смогут вскоре разбить и решили вернуться

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/24/2022 at 5:38 PM, ImpendingDoom said:

Вы не можете определится что важнее межправо или нац интересы до конца) Я говорю - нацинтересы. Если опираться на межправовое понимание терроризма, то скорее всего подрыв Араика - терроризм. Но я не согласен. Так что нацинтересы должны быть выше чем то что написано на бумаге. Тоже про Кипр - я считаю его турецким(даже если не было аннексии, дефакто он турецкий) вопреки межправу, потому что Турция союзник. Поэтому моя критика России ограничена простой констатацией нарушения закона, не более, т.к Россия нам не вражеская страна. Меня больше волнует быстрое окончание войны и западное вмешательство, которая бьет по экономике и создает угрозы 3й мировой.

 

Прецедент давно уже создан помиру)) и его создала не Россия) Наш регион тоже часть мира.

 

что значит не могу определиться? я же написал что нацинтересы важнее, но нужно стремиться чтоб они шли вкупе с межправом

 

Россия нам не вражеская страна, но оккупация Россией другого союзного гос-ва создает угрозу для региона, то есть политика России создает такую угрозу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 8 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Джема
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Nazul
    • +STOIC
    • Arzu777
    • +Эхо
    • +Spirt
    • _Z_
    • +Kassiya
    • +mamsy
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown
    • +Vagrant
    • +Толстяк
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Простолюдин
    • +BaltaEtibar
    • +SANTA911
    • +dama8080
    • Gagulya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions