Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджан, туризм, горы, места которые следует посетить !!!


Stolz

Recommended Posts

Zlaw
27.07.2023 в 20:09, Ikusya сказал:

Да, у меня их четверо

 

ферма что ли? 

27.07.2023 в 20:09, Ikusya сказал:

Уверена,вы прекрасно справитесь без моей помощи)

Говорю да, бяхтим олсайды мартовский кот олардым ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
27.07.2023 в 19:52, Ikusya сказал:

 

Осталось найти добрые руки🙄

да,паскарей бы найти. Говорят у тех чьи ники начинаются на Ику и кончаются на Ся имеют наидобрейшие руки. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
27.07.2023 в 20:09, Ikusya сказал:

Да, у меня их четверо

про меня ничего не говори,пусть думают,что у тебя 4)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
27.07.2023 в 19:25, Arial сказал:

про меня ничего не говори,пусть думают,что у тебя 4)))

🤫

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
27.07.2023 в 22:06, Ikusya сказал:

🤫

Тимулькин😻

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sitka Charley
On 7/27/2023 at 12:30 AM, Ikusya said:

Планируем на днях с дочкой посетить интересные места, желательно, где есть горы и лес.. Какие места можете посоветовать для семейного отдыха ?

 

если говорить о поездках без ночевок либо на одну ночь то лично для меня это Шемаха. Плюсов очень много. Во первых близко - после выезда из города всего 1,5 часа.

 

Во вторых есть горы (Нагарахана, Пиргулу, Демирчи), лес (Дедегюнеш и Пиргулу), озеро (Чухурйурд), неплохие рестораны (Шемахаус, Мелхем, Абгора и Юрд по дороге), вечером отличный прохладный воздух, сафари парк, стрельбище, ночью просто отменное звездное небо (смотрите прогноз заранее чтоб было безоблачно) и обсерватория (звоните узнавайте заранее). 

 

Также можно поехать посмотреть джума мечеть в центре города (самая первая мечеть в стране - 742-й год), кладбище семь куполов, мавзолей Келехана, мавзолей Дирибаба по дороге итд

 

Можно и треккинг тоже попробовать (водопад Халыт в деревне Галадереси, лес Сойугбулаг в деревне Чухурйурт, крепость Гюлюстан в деревне Хыныслы итд) но это уже если дети взрослые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@LAN CRUZ думаю, вопрос к Вам)

 

В Губе по дороге (по бездорожью) в Гонагкянд есть неизвестное для туристов и малоизвестное для местных(я про губинцев) местечко... там небольшой водопад (не высокий, но с большим дебитом воды) ... где-то 45 минут езды на внедорожнике. Название не знаете?..  местные это место ещё кондиционером называют)) оно как бы в небольшом ущелье и туда солнце мало попадает, поэтому всегда прохладно. Никаких инфраструктурных объектов нет и это не село. Я там был лет 10ть назад на пикнике с товарищами губинцами из России... а сейчас спрашиваю у губинцев но они не знают(

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

@Glock, добрый день. К сожалению я не знаю никаких водопадов кроме Афруджи, по лороге в гонагкенд...Но спасибо за навдоку mütləq araşdırma aparılacaq, və nəticələr kütləvi media ilə hamiya çatdırılacaq🙂

Моё последнее открытие прошлого месяца в Азербайджане это водопад Шичыр в талышских горах. Но туда идти надо часа 1.5 или 3 в зависимости от физического состояния, и неплохо бы иметь веревку метров 10 для страховки при спусках на склонах. Но все труды этого стоят.

IMG-20-WA0006.thumb.jpg.225b164e7959ec3e2413860c0ad7a439.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

вроде Губу хорошо знаю,но про этот водопад не слышал...может это Хanəgah...небольшой в ущелье холодный ...по дороге к нему ест горячий источник...По дороге в Təngə поворот направо в Рустов...потом налево...но его все знают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
07.08.2023 в 16:57, ВЕЛИКИЙ сказал:

вроде Губу хорошо знаю,но про этот водопад не слышал...может это Хanəgah...небольшой в ущелье холодный ...по дороге к нему ест горячий источник...По дороге в Təngə поворот направо в Рустов...потом налево...но его все знают...

Рустов (татская деревня) и Ханагях знаю, а горячий источник нет(( где он там и что за вода?

Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

по дороге к водопаду вы пару раз переходите реку ...она холодная,но где то 2/3 пути рядом появляется маленький рукав...он теплый...сразу почуствуете...

Link to comment
Share on other sites

Glock
08.08.2023 в 16:01, ВЕЛИКИЙ сказал:

по дороге к водопаду вы пару раз переходите реку ...она холодная,но где то 2/3 пути рядом появляется маленький рукав...он теплый...сразу почуствуете...

Так это подречный источник, т.е. не подходит для питья?)

Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

скорее подгорная...однозначно пить нельзя...может ,если найти исток можно,но вода грязная...не советую...

я детей засунул ,потом сам не выдержал и залез...для нас глубины не хватает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Boob

Посоветуйте премиальные отели для семейного отдыха с детьми, для обеспеченных людей (иностранцы), но чтобы на уровне было, сравнимо по уровню с турецкими отелями, а не так как у нас обычно. Небольшой налет местного колорита приветствуется.

 

Слышал в Гябяле есть что-то элитное, или даже в пригородах Баку. Буду благодарен за подсказки.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +Dex
    • +Manneken Pis
    • +I am gonna hell
    • +Царь
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Руслан моделист
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +Elbilir
    • +Каскад
    • +falkie
    • +Gogi
    • varra
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Konan-from Canada
    • +Парадокс9966
    • +SaxaOK
    • +BaltaEtibar
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions