Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджан, туризм, горы, места которые следует посетить !!!


Stolz

Recommended Posts

iНекто
25.08.2022 в 10:49, Spunkmeyer сказал:

Конец апреля 

P.S. Лет 7 назад, в это же время, члены русского географического общества совершили велотур. Вокруг было зелено. Но к сожалению, глобальное потепление уже сказывается. Вот две фотки одного и того же места, сделанные весной, но в разные года 

panoramio-125974712.jpg

1650603421410.JPG

Спасибо за фотки, Не знаешь даже что ставить лайк или грусть. С другой стороны, год на год не приходится. Может после этой зимы опять зелено будет. В принципе, с Европы сейчас еще хуже сравнительные фото выставляют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spunkmeyer
25.08.2022 в 11:51, iНекто сказал:

Спасибо за фотки, Не знаешь даже что ставить лайк или грусть. С другой стороны, год на год не приходится. Может после этой зимы опять зелено будет. В принципе, с Европы сейчас еще хуже сравнительные фото выставляют.

Этот год по сравнению с последними несколько лет не такой засушливый был. Тоже надеюсь, в след. году к весне ИншаАллах опять заростет травой. Если получится, то снова съезжу

Edited by Spunkmeyer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.08.2022 в 09:36, Maksmilla сказал:

Это тур или как? Или так со знакомыми едете?

Вродебы человек часто организует так называемые туры по регионам Азербайджана, мы с ней (женщиной) в 2019 году ездили в Кубу, и в 2021 году ездили в Лерик. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brc
25.08.2022 в 08:42, Exlibris сказал:

А кто знает, где это?

Screenshot_20220825-083513_Gallery.jpg

Screenshot_20220825-083524_Gallery.jpg

Лерик)

Link to comment
Share on other sites

Nell
25.08.2022 в 11:02, Stolz сказал:

Доброе Утро Вам Гюля, я в видео сказал, что стоимость входа на мост всего 1, - Манат, но выход с моста 5, - Манат, шучу конечно, короче говоря на одного человека всего 1, - Манат, да кстати мы покупали кутабы только с зеленью, так как мои дети с сомнением относятся к мясу в Азербайджане. Даже люля в ресторанах часто в фарше были маленькие кусочки костей, такое впечатление что кости с мясом смешивают и через мясорубку всё пускают. 

Мост сейчас платный????

Вот это да)))

Мы ходили бесплатно,правда это было давно.

Link to comment
Share on other sites

Nell
25.08.2022 в 12:03, Stolz сказал:

Вродебы человек часто организует так называемые туры по регионам Азербайджана, мы с ней (женщиной) в 2019 году ездили в Кубу, и в 2021 году ездили в Лерик. 

Вы про Жаннушку?

Был еще один Проводник.

Тоже группы организовывал.Каждые выходные ездили они.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.08.2022 в 11:38, Brc сказал:

Лерик)


Это находится в ресторане Мюгяддяс, вродебы улыбка, если я ошибают, то поправьте меня, я там был и мне очень понрвилось. Лерик, в моём видео за прошлый год есть сразу 10 минут от туда. 
 

 

25.08.2022 в 11:51, Nell сказал:

Вы про Жаннушку?

Был еще один Проводник.

Тоже группы организовывал.Каждые выходные ездили они.

Нет её имя Лана, покрайне мее к ней так все обращаются, может сократил от Светлана, она как я понял проживает в Говсанах. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
25.08.2022 в 14:30, Stolz сказал:


Это находится в ресторане Мюгяддяс, вродебы улыбка, если я ошибают, то поправьте меня, я там был и мне очень понрвилось. Лерик, в моём видео за прошлый год есть сразу 10 минут от туда. 
 

 

Нет её имя Лана, покрайне мее к ней так все обращаются, может сократил от Светлана, она как я понял проживает в Говсанах. 

Понятно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 11:31, Gorenje сказал:

Отравления были ,есть и будут -пока существует общепит.Были и в донярных и в ресторанах.

Другое дело как преподнести информацию не испортив аппетит. "Еда бедняков,от безысходности" это тараканы, жуки, кузнечики -однако целая нация до сих пор этим не брезгует и насчёт микробов там наверняка похуже будет.

Ну вроде тараканов  не едят)))

Кстати кузнечики как  семечки очень вкусные, говорят.

Ой если я напишу тут, меня закидают. Вот не ем я в ресторанах в доняр и так далее. 

А еда бедняков у нас всегда считался шор, но про узнали все и решили цену на него поднять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 12:03, Stolz сказал:

Вродебы человек часто организует так называемые туры по регионам Азербайджана, мы с ней (женщиной) в 2019 году ездили в Кубу, и в 2021 году ездили в Лерик. 

Вы как на пенсию выдите переезжайте  в Баку, на Вашу пенсию тут хорошо прожить можно. Тем более что и квартира у Вас есть при том в центре.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.08.2022 в 12:47, gylya сказал:

Вы как на пенсию выдите переезжайте  в Баку, на Вашу пенсию тут хорошо прожить можно. Тем более что и квартира у Вас есть при том в центре.

Супруга моя так и предлагает сделать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
25.08.2022 в 13:38, Brc сказал:

Лерик)

  Да, угадали )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

@One прав. Гарын для массовки моют абы как. Ела только домашние кутабы, приготовленные подругой. Дня два она их грамотно чистила и "дезинфицировала". ) Не думаю, что кутабные так долго возятся с этим самым гарыном.

Порой с зеленью не рискуешь брать, так как не знаешь, как ее чистили, да и мыли ли ее вообще. А тут внутренности животного...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Как человек, проведший детство в горах, скажу, что самые неинтересные места находятся вдоль горных перевалов и трасс. Так что, чем дальше от асфальта, тем красивее. ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
25.08.2022 в 11:15, Spunkmeyer сказал:

Езжайте в гобустанские горы🙂. От гобустанского заповедника углубляйтесь дальше в сторону гор, по пути будут много грязевых вулканов. До первых вулканов асфальтовую дорогу сделали. Там еще комплекс строят. Но вы езжайте дальше, по грунтовке. В сухую погоду драйв возможен.  Наслаждайдесь марсианским и самое главное безлюдным пейзажем, вследствие чего места не засорились мусором. Сделайте остановку у древних кладбищ с надгробьями в виде китабе с тотемными символами . Вокруг селения не сохранились. 
 и в конце дойдя до села Эребгедим, от которого по асфальтовой дороге выезжайте на трассу Баку - Шемаха.

 

1650603421308.JPG

1650603421388 with blured numbers.jpg

1650603421418.JPG

1650603421341.JPG

Я правильно понял, что надо ехать прямо по новой дороге мимо поворота  в гобустанский  музей, где шлагбаум и полицейский пост. Никогда не бывал в той части. А сколько там ехать до вулканов? Это же не алятские, а какие то другие, верно? И ещё вы про село написали. Интересно там ? Нужен кроссовер или седан сойдёт ? Извините, что много вопросов)

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Посещение любого заведения общепита в наших реалиях это рулетка. Хоть в лесу, хоть в форсизонсе. Правила игры одинаковы везде.
Кто любит гарын кутабы, ешьте на здоровье.
Как у нас  говорят: #аллагынкомеклиилехечзатолмаз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
25.08.2022 в 12:03, Stolz сказал:

Вродебы человек часто организует так называемые туры по регионам Азербайджана, мы с ней (женщиной) в 2019 году ездили в Кубу, и в 2021 году ездили в Лерик. 

А можно контакты? На Фейсбуке есть?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.08.2022 в 06:04, Maksmilla сказал:

А можно контакты? На Фейсбуке есть?

Я не в курсе дела, мне мой родственник помог с туром, если вам надо, то я спрошу у него. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.08.2022 в 07:26, WooDoo сказал:

Посещение любого заведения общепита в наших реалиях это рулетка. Хоть в лесу, хоть в форсизонсе. Правила игры одинаковы везде.
Кто любит гарын кутабы, ешьте на здоровье.
Как у нас  говорят: #аллагынкомеклиилехечзатолмаз

Все верно. Заразиться можно и встретить червей в гамбургерах Макдака или в другом месте, где угодно. Если на то пошло, пусть особо брезгливые дома сидят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
25.08.2022 в 11:15, Spunkmeyer сказал:

Езжайте в гобустанские горы🙂. От гобустанского заповедника углубляйтесь дальше в сторону гор, по пути будут много грязевых вулканов. До первых вулканов асфальтовую дорогу сделали. Там еще комплекс строят. Но вы езжайте дальше, по грунтовке. В сухую погоду драйв возможен.  Наслаждайдесь марсианским и самое главное безлюдным пейзажем, вследствие чего места не засорились мусором. Сделайте остановку у древних кладбищ с надгробьями в виде китабе с тотемными символами . Вокруг селения не сохранились. 
 и в конце дойдя до села Эребгедим, от которого по асфальтовой дороге выезжайте на трассу Баку - Шемаха.

 

1650603421308.JPG

1650603421388 with blured numbers.jpg

1650603421418.JPG

1650603421341.JPG

Года 2 тому назад в сентябре 26-го, перед самой войной, по этому маршруту ехал. Начал не с Гобустана - туда тогда не впускали, а с Сянгачала и закончил в Эребгядиме.  Был 1 в машине. Дороги не знал и не у кого было спросить. В середине увидел Газ-53 и у водителя уточнил маршрут.  Снимки остались. Вечером попробую загрузить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
25.08.2022 в 11:49, Spunkmeyer сказал:

Конец апреля 

P.S. Лет 7 назад, в это же время, члены русского географического общества совершили велотур. Вокруг было зелено. Но к сожалению, глобальное потепление уже сказывается. Вот две фотки одного и того же места, сделанные весной, но в разные годы

panoramio-125974712.jpg

1650603421410.JPG

Вы правы. В 2006-м ехал в начале мая в Нафталан, зелень было не описуемо. Траво местамо до колени после пос. Джанги. А в этом году в конце апреля пустынья. Ехали в Гобустанский (или Шамахинский) Хылмыллы. И там травки не были. А осенью там же у селчан старые ореховые дерова высыхали ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
25.08.2022 в 11:58, Spunkmeyer сказал:

Этот год по сравнению с последними несколько лет не такой засушливый был. Тоже надеюсь, в след. году к весне ИншаАллах опять заростет травой. Если получится, то снова съезжу

Может, на эти выходные организуем тур по этому маршруту? Есть такая возможность? У меня Терракан.

 

Edited by Elseven
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
26.08.2022 в 07:18, WooDoo сказал:

Я правильно понял, что надо ехать прямо по новой дороге мимо поворота  в гобустанский  музей, где шлагбаум и полицейский пост. Никогда не бывал в той части. А сколько там ехать до вулканов? Это же не алятские, а какие то другие, верно? И ещё вы про село написали. Интересно там ? Нужен кроссовер или седан сойдёт ? Извините, что много вопросов)

До полицейского поста Сянгачал, после Гобустан по Алятской дороге. для Седана вес указанный маршрут тяжело. До вулканов можно. До Арябгядим - это к М4 (Баку-Шамахы-Евлах) надо на кроссовере.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spunkmeyer
26.08.2022 в 07:18, WooDoo сказал:

Я правильно понял, что надо ехать прямо по новой дороге мимо поворота  в гобустанский  музей, где шлагбаум и полицейский пост. Никогда не бывал в той части. А сколько там ехать до вулканов? Это же не алятские, а какие то другие, верно? И ещё вы про село написали. Интересно там ? Нужен кроссовер или седан сойдёт ? Извините, что много вопросов)

 

Да, совершенно верно. От шлагбаума по асфальтовой дороге около 20 км, прямо до конца, до недостроенного комплекса.
image.thumb.jpeg.95104d03229d0b5087632550fe81ff93.jpeg
Справа находятся так называемые "Гылындж вулканлары"


 Но мне больше понравилось вулканы дальше, если ехать по грунтовой дороге
40.20630670693258, 49.209012937863584

image.thumb.jpeg.d194b1e987c85246a347fa1a943c2dbb.jpeg

Там и воздух как мне показалось, специфический, чистый и одновременное чем то отдает. Своя атмосфера 

 

Фото 2015 года. Члены русского географичемкого общества
image.thumb.jpeg.97d085839f010d243e2dc40a034dba81.jpeg

 

В принципе на седане с большим клиренсом и достаточно мошным движком можно ехать. Но только в сухую погоду.
Там в основном плоскогорье. Но на подходе к нас. пункту Эребгедим, после того как проезжаете один из самых больших вулканов (40.372976, 48.988376),  дорога ухудшается и уходит в подъем. 

Edited by Spunkmeyer
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.08.2022 в 12:43, Spunkmeyer сказал:

 

Да, совершенно верно. От шлагбаума по асфальтовой дороге около 20 км, прямо до конца, до недостроенного комплекса.
image.thumb.jpeg.95104d03229d0b5087632550fe81ff93.jpeg
Справа находятся так называемые "Гылындж вулканлары"


 Но мне больше понравилось вулканы дальше, если ехать по грунтовой дороге
40.20630670693258, 49.209012937863584

image.thumb.jpeg.d194b1e987c85246a347fa1a943c2dbb.jpeg

Там и воздух как мне показалось, специфический, чистый и одновременное чем то отдает. Своя атмосфера 

 

Фото 2015 года. Члены русского географичемкого общества
image.thumb.jpeg.97d085839f010d243e2dc40a034dba81.jpeg

 

В принципе на седане с большим клиренсом и достаточно мошным движком можно ехать. Но только в сухую погоду.
Там в основном плоскогорье. Но на подходе к нас. пункту Эребгедим, после того как проезжаете один из самых больших вулканов (40.372976, 48.988376),  дорога ухудшается и уходит в подъем. 

Как я хотел туда поехать с целью измазаться вулканическими породами, но ни один из водителей такси в Баку не знал туда дороги, и на навигаторе не показывало. 

Link to comment
Share on other sites

Spunkmeyer
26.08.2022 в 13:15, Elseven сказал:

Года 2 тому назад в сентябре 26-го, перед самой войной, по этому маршруту ехал. Начал не с Гобустана - туда тогда не впускали, а с Сянгачала и закончил в Эребгядиме.  Был 1 в машине. Дороги не знал и не у кого было спросить. В середине увидел Газ-53 и у водителя уточнил маршрут.  Снимки остались. Вечером попробую загрузить.

Если с Сангачала, то наверное через села Чейлдаг, Узундере, Сулейман, да?
  Тоже интересные места. На Google Earth есть достаточно интересные фотки, сделанные туристами
 

panoramio-130402904.jpg

panoramio-19536178.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.08.2022 в 12:54, Spunkmeyer сказал:

Если с Сангачала, то наверное через села Чейлдаг, Узундере, Сулейман, да?
  Тоже интересные места. На Google Earth есть достаточно интересные фотки, сделанные туристами
 

panoramio-130402904.jpg

panoramio-19536178.jpg

Красота !!! А как туда точно доехать ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
26.08.2022 в 14:56, Stolz сказал:

Красота !!! А как туда точно доехать ?

Я таких мест не видел. И я хочу.

 

26.08.2022 в 14:54, Spunkmeyer сказал:

Если с Сангачала, то наверное через села Чейлдаг, Узундере, Сулейман, да?
  Тоже интересные места. На Google Earth есть достаточно интересные фотки, сделанные туристами
 

panoramio-130402904.jpg

panoramio-19536178.jpg

Спонтанно получилось. Хотел Гобустанские камни посмотрет. Из за ковид не впускали в камни... Вернулся с пустыми руками обратно ... и  вдруг ... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
25.08.2022 в 13:51, Nell сказал:

Вы про Жаннушку?

Был еще один Проводник.

Тоже группы организовывал.Каждые выходные ездили они.

Ездил несколько раз с ней до короны,с сыном

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spunkmeyer
26.08.2022 в 14:56, Stolz сказал:

Красота !!! А как туда точно доехать ?

Эти фотографии сделаны скороее лет 10-15 назад. Теперь наверное там вокруг уже не так красиво, все речки, озерки иссохли :(

 Я ездил со стороны Гобустана, там где музей. Если со стороны Сангачала, то вопрос юзеру Elseven
 Но можно загрузить карту на телефон, заранее отметив маршрут. Там сеть не будет ловить, нужно будет пользоваться Офлайн картами

 А так на Google Earth дорога со стороны Сангачал просматривается.
Можно по отмеченным метками фотографий строить маршрут. Я первый раз так делал

Edited by Spunkmeyer
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Вредный Крыс
    • +falkie
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +ug1
    • +Shiko tus
    • +Agakerim
    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions