Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджан, туризм, горы, места которые следует посетить !!!


Stolz

Recommended Posts

One
25.08.2022 в 08:30, Безе74 сказал:

Что значит не еда? Требуха вполне вкуснющая вещь, если купить самим на базаре хорошенько помыть и прокрутить. Многие народы употребляют требуху. Другое дело если вы брезгливый. Тогда сидите дома и никуда не ходите, бактерии они знаете ли, везде, в том же салате айсберг залетит вам

Вы внимательно прочитали мой коммент ? , Думаю что нет , там написано что в том виде в котором его готовят и подают это угроза для здоровья , требуху не все умеют должным образом обрабатывать , там есть опасные микробы , готовить блюдо из требухи , кишок и субпродуктов это такая же ответственность и сложность  как готовка и подача рыбы фугу . 

Я долгое время работал ответственным работником в компании топ 20 в сфере охраны здоровья и гигиены , поэтому знаю что говорю )).   

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 08:56, Gorenje сказал:

Если вам не понравилось какое-то блюдо, вас никто не заставляет его есть-обсирать то зачем? Я вот ненавижу тыкву и блюда из неё,но это же не означает,что это помои.

Нет дело не в том что мне нравится а что нет , мне очень нравится гарын кутабы , при этом я знаю и обратную сторону медали и технологии .

На счет кубабов из тыквы и самой тыквы , это полезный продукт , там нет опасных бактерий , так что ваше отношение к тыкве субьективное , а мое отношение к гарын кутабы объективное )). 

Научитесь в конце концов видеть обе стороны медали ).

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.08.2022 в 10:01, One сказал:

Вы внимательно прочитали мой коммент ?

  Да, прекрасно прочитала

Цитата

но вот гарын гутабы - это даже не еда , это кулинария  безысходности и нищеты , то что надо было выбросить либо хорошо переработать , на скорую руку  превратили в какое то блюдо

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 09:07, Безе74 сказал:

  Да, прекрасно прочитала

 

 

 

А слово хорошо переработать тоже читали ?, Да читали но не поняли )), а знаете почему так много людей с непонятными болезнями  желудка , кишечника , суставов , панкреатит , онкологии ?

А потому что не разборчивы в еде и грузят иммунную систему лишними бактериями ( 

Link to comment
Share on other sites

Gorenje

"требуху не все умеют должным образом обрабатывать , там есть опасные микробы , готовить блюдо из требухи , кишок и субпродуктов это такая же ответственность и сложность как готовка и подача рыбы фугу ."

 

Большего бреда никогда не слышал. Фугу ядовитая рыба, а гарын всего лишь субпродукт из говядины, поражаюсь вашей логике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
25.08.2022 в 10:11, One сказал:

А слово хорошо переработать тоже читали ?, Да читали но не поняли )), а знаете почему так много людей с непонятными болезнями  желудка , кишечника , суставов , панкреатит , онкологии ?

А потому что не разборчивы в еде и грузят иммунную систему лишними бактериями ( 

Обработка в кипящем масле чем вам не подходит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Если на то пошло,есть сырую рыбу куда опаснее,с точки зрения бактерий и микробов-однако  суши многие едят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Отравления из-за доняров были, отравления из-за кутабов ни одного на моей памяти. Выводы делайте сами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 09:15, Gorenje сказал:

Обработка в кипящем масле чем вам не подходит?

Не подходит , температура кипения масла не способна особо воздействовать на микрофлору и фауну требухи , кишок и подобного , только в промышленном порядке или особом подходе можно правильно обработать требуху и кишок .

Тут Безе пишет что многие народы едят требуху , да едят , но традиция есть требуху появилась не от хорошей жизни , а от нужды , это как навозом топить печку , топить то можно , но лучше дровами , так и тут.

Я как честный бывший работник  хим прома и обрабат и  перерабат.прома пишу не от себя , а с точки зрения технологий , но кому нравится пусть кушают гарын гутабы , это их дело ))    

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 09:17, Gorenje сказал:

Если на то пошло,есть сырую рыбу куда опаснее,с точки зрения бактерий и микробов-однако  суши многие едят.

Я суши не ем , и считаю что сырое мясо есть вредно , но кто кушает это его дело )

Кто то кушает яйца коня и это тоже их дело , но лучше конечно кушать разумно ).

Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 09:13, Gorenje сказал:

"требуху не все умеют должным образом обрабатывать , там есть опасные микробы , готовить блюдо из требухи , кишок и субпродуктов это такая же ответственность и сложность как готовка и подача рыбы фугу ."

 

Большего бреда никогда не слышал. Фугу ядовитая рыба, а гарын всего лишь субпродукт из говядины, поражаюсь вашей логике.

Дорогой , логика только у вас идите своей дорогой , удачи вам ).

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One

Беда общения у многих юзеров  в том что пишут о том в чем не разбираются , какая то толстуха копирайтер или установщик комби или программист или учитель танцев начинают спорить о технологиях , температуре , переработке ,)))

...

я например ничего не понимаю в финансах , биржах ,банках , компьютерах , программировании ,  сборке мебели , укладке паркета , грамматике французского языка  и т.д., поэтому на такие вопросы не спорю с теми кто этим занимается , молча слушаю их и говорю спасибо за дельную информацию ))))   

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.08.2022 в 10:42, One сказал:

Беда общения у многих юзеров  в том что пишут о том в чем не разбираются , какая то толстуха копирайтер или установщик комби или программист или учитель танцев начинают спорить о технологиях , температуре , переработке ,)))

...

я например ничего не понимаю в финансах , биржах ,банках , компьютерах , программировании ,  сборке мебели , укладке паркета , грамматике французского языка  и т.д., поэтому на такие вопросы не спорю с теми кто этим занимается , молча слушаю их и говорю спасибо за дельную информацию ))))   

 

Дело не в технологиях и переработке, о том что надо подходить трепетно к процессу приготовления - другая тема, это знает каждый, это на совести каждой хозяйки и общепита. Вы просто вначале показали свое "фиии", сказав что это не еда, мусор, ня билим кулинария безысходности.

Пицца тоже еда бедняков, от безысходности шло что валялось под рукой и было доступно. Только не надо про технологию опять говорить, речь о вашем "фи"

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Молодчина Шольц.

Но не написали самого главного.

Во сколько обошлось Вам? Цена этого удовольствия.

По мосту этому я бы точно не прошлась)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.08.2022 в 08:52, gylya сказал:

Молодчина Шольц.

Но не написали самого главного.

Во сколько обошлось Вам? Цена этого удовольствия.

По мосту этому я бы точно не прошлась)))

Доброе Утро Вам Гюля, я в видео сказал, что стоимость входа на мост всего 1, - Манат, но выход с моста 5, - Манат, шучу конечно, короче говоря на одного человека всего 1, - Манат, да кстати мы покупали кутабы только с зеленью, так как мои дети с сомнением относятся к мясу в Азербайджане. Даже люля в ресторанах часто в фарше были маленькие кусочки костей, такое впечатление что кости с мясом смешивают и через мясорубку всё пускают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Поражают выводы некоторых "специалистов"... 

У нас в организме,в частности в желудке,в кишечнике и даже во рту обитают куча микроорганизмов- как вы с ними живёте боретесь? Соляной кислотой травите?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 11:02, Stolz сказал:

Доброе Утро Вам Гюля, я в видео сказал, что стоимость входа на мост всего 1, - Манат, но выход с моста 5, - Манат, шучу конечно, короче говоря на одного человека всего 1, - Манат, да кстати мы покупали кутабы только с зеленью, так как мои дети с сомнением относятся к мясу в Азербайджане. Даже люля в ресторанах часто в фарше были маленькие кусочки костей, такое впечатление что кости с мясом смешивают и через мясорубку всё пускают. 

Я не про мост. Я про всю поездку. Из Баку туды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 09:51, Безе74 сказал:

 

Дело не в технологиях и переработке, о том что надо подходить трепетно к процессу приготовления - другая тема, это знает каждый, это на совести каждой хозяйки и общепита. Вы просто вначале показали свое "фиии", сказав что это не еда, мусор, ня билим кулинария безысходности.

Пицца тоже еда бедняков, от безысходности шло что валялось под рукой и было доступно. Только не надо про технологию опять говорить, речь о вашем "фи"

 

 

На счет " фии" согласен , писатель из меня плохой и русским языком я не владею в совершенстве  , мне трудно передать слова и мысли буквами , поэтому могут быть недопонимания , на счет пиццы , любая еда изначально была едой бедняков , люди жили в бедноте в первобытные времена и лищь позже после соц.расслоения появилась еда " для бедных и богатых " , но всё это условно , если речь о пицце , то главное чтобы ингредиенты были свежими , не тротухшими , без племени и опасных микробов , а то что это были остатки всего что было дома и их использовали как добавление к тонкому хлебу , в этом нет ничего плохого , я тоже остатки разных красок и  эмульсий не выбрасываю , а смешиваю их и крашу ими стены забора и хоз.построек.

 

На счет гарын гутабы , я их ел пару раз , покупал в Баку в пирожковых , правда давно , проводил их анализ , спм готовил дома , изучал как хобби , есть что сказать ))) 

Последние годы  больше не ем , гарын кутабы и многое , но кто любит гарын гутабы , это их дело )).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.08.2022 в 09:05, gylya сказал:

Я не про мост. Я про всю поездку. Из Баку туды.

Собирали с носа всего 20, - Манат, мы заплатили по 30, - Манат с человека. В группе было 14 человек, автобус с водителем, забирали около дома и привезли обратно к дому. При выезде из столицы остановились около магазина Браво, отоварились всякими сладостями и булочками, далее сделали паузу на чай с самовара, и мы всех угостили. Ну и люди достали, кто что с собой из дома взял. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 11:03, Gorenje сказал:

Поражают выводы некоторых "специалистов"... 

У нас в организме,в частности в желудке,в кишечнике и даже во рту обитают куча микроорганизмов- как вы с ними живёте боретесь? Соляной кислотой травите?)

Послушайте человек сказал правду. Кишки не все умеют мыть правильно. А общпит тем более. Были и отравления. 

Если у человека присуствуют свои микробы это не значит что надо добавлять коровье или бараньи.

25.08.2022 в 10:42, One сказал:

Беда общения у многих юзеров  в том что пишут о том в чем не разбираются , какая то толстуха копирайтер или установщик комби или программист или учитель танцев начинают спорить о технологиях , температуре , переработке ,)))

...

я например ничего не понимаю в финансах , биржах ,банках , компьютерах , программировании ,  сборке мебели , укладке паркета , грамматике французского языка  и т.д., поэтому на такие вопросы не спорю с теми кто этим занимается , молча слушаю их и говорю спасибо за дельную информацию ))))   

Вот Вам это надо??))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 10:03, Gorenje сказал:

Поражают выводы некоторых "специалистов"... 

У нас в организме,в частности в желудке,в кишечнике и даже во рту обитают куча микроорганизмов- как вы с ними живёте боретесь? Соляной кислотой травите?)

В организме есть микробы и не мало  , но грузить организм дополнительной агрессивной порцией микробов это опасно , перебор микробов и вирусов это путь к болезням , это мина замедленного действия  .

Но кому нравится лишняя порция микробов , то нуши джан ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
25.08.2022 в 11:09, Stolz сказал:

Собирали с носа всего 20, - Манат, мы заплатили по 30, - Манат с человека. В группе было 14 человек, автобус с водителем, забирали около дома и привезли обратно к дому. При выезде из столицы остановились около магазина Браво, отоварились всякими сладостями и булочками, далее сделали паузу на чай с самовара, и мы всех угостили. Ну и люди достали, кто что с собой из дома взял. 

А, пмпанионятно. Я думала Вы своим ходом. А Вы с компанией удочно провели время.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spunkmeyer

Езжайте в гобустанские горы🙂. От гобустанского заповедника углубляйтесь дальше в сторону гор, по пути будут много грязевых вулканов. До первых вулканов асфальтовую дорогу сделали. Там еще комплекс строят. Но вы езжайте дальше, по грунтовке. В сухую погоду драйв возможен.  Наслаждайдесь марсианским и самое главное безлюдным пейзажем, вследствие чего места не засорились мусором. Сделайте остановку у древних кладбищ с надгробьями в виде китабе с тотемными символами . Вокруг селения не сохранились. 
 и в конце дойдя до села Эребгедим, от которого по асфальтовой дороге выезжайте на трассу Баку - Шемаха.

 

1650603421308.JPG

1650603421388 with blured numbers.jpg

1650603421418.JPG

1650603421341.JPG

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
25.08.2022 в 11:10, One сказал:

В организме есть микробы и не мало  , но грузить организм дополнительной агрессивной порцией микробов это опасно , перебор микробов и вирусов это путь к болезням , это мина замедленного действия  .

Но кому нравится лишняя порция микробов , то нуши джан ))).

Уважаемый,вы кажется предложили мне идти своей дорогой? Ну так и вы,идите...никуда не сворачивая.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona

Интересный, красочный и позитивный репортаж) На днях я тоже в Лагич с семьей поеду. Там прохладнее чем в Баку?

Link to comment
Share on other sites

iНекто
25.08.2022 в 10:15, Spunkmeyer сказал:

Езжайте в гобустанские горы🙂. От гобустанского заповедника углубляйтесь дальше в сторону гор, по пути будут много грязевых вулканов. До первых вулканов асфальтовую дорогу сделали. Там еще комплекс строят. Но вы езжайте дальше, по грунтовке. В сухую погоду драйв возможен.  Наслаждайдесь марсианским и самое главное безлюдным пейзажем, вследствие чего места не засорились мусором. Сделайте остановку у древних кладбищ с надгробьями в виде китабе с тотемными символами . Вокруг селения не сохранились. 
 и в конце дойдя до села Эребгедим, от которого по асфальтовой дороге выезжайте на трассу Баку - Шемаха.

 

1650603421308.JPG

1650603421388 with blured numbers.jpg

1650603421418.JPG

1650603421341.JPG

А какое время года на фото?

Link to comment
Share on other sites

One
25.08.2022 в 10:21, Gorenje сказал:

Уважаемый,вы кажется предложили мне идти своей дорогой? Ну так и вы,идите...никуда не сворачивая.)

Ок )) 

Link to comment
Share on other sites

Gorenje
25.08.2022 в 11:09, gylya сказал:

Послушайте человек сказал правду. Кишки не все умеют мыть правильно. А общпит тем более. Были и отравления. 

 

Отравления были ,есть и будут -пока существует общепит.Были и в донярных и в ресторанах.

Другое дело как преподнести информацию не испортив аппетит. "Еда бедняков,от безысходности" это тараканы, жуки, кузнечики -однако целая нация до сих пор этим не брезгует и насчёт микробов там наверняка похуже будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
25.08.2022 в 11:09, Stolz сказал:

Собирали с носа всего 20, - Манат, мы заплатили по 30, - Манат с человека. В группе было 14 человек, автобус с водителем, забирали около дома и привезли обратно к дому. При выезде из столицы остановились около магазина Браво, отоварились всякими сладостями и булочками, далее сделали паузу на чай с самовара, и мы всех угостили. Ну и люди достали, кто что с собой из дома взял. 

Это тур или как? Или так со знакомыми едете?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spunkmeyer
25.08.2022 в 11:31, iНекто сказал:

А какое время года на фото?

Конец апреля 

P.S. Лет 7 назад, в это же время, члены русского географического общества совершили велотур. Вокруг было зелено. Но к сожалению, глобальное потепление уже сказывается. Вот две фотки одного и того же места, сделанные весной, но в разные годы

panoramio-125974712.jpg

1650603421410.JPG

Edited by Spunkmeyer
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Хамаль
    • +Nayamoto
    • +Martinika
    • +lex-mix
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Marsianin
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions