Jump to content
Baku365.com

Третья мировая война: чего ожидать и что делать?


ImpendingDoom

Что делать если начнется третья мировая  

48 members have voted

  1. 1. Что делать если начнется третья мировая

    • Прятаться дома
      1
    • Уехать в деревню
      9
    • Покинуть страну проживания, что бы подальше от очага войны.
      2
    • Купить очень много продуктов, медикаментов и жить дальше
      7
    • Вообще ничего, просто жить как жил, пока живется
      29


Recommended Posts

Birdman
On 9/26/2022 at 10:24 PM, Пеппилотта said:

Не хватает варианта Держать под рукой йод и выпить его если вдруг начнется. Рекомендую.

Йодные таблетки...не  раствор йода для ран...

 

Все равно не поможет...

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

27.09.2022 в 00:49, Rust programming language сказал:

Если же всё не так масштабно, то:

1) постоянный мониторинг ситуации

2) оружие, плюс психологический настрой на то, чтобы его применять при необходимости (тут уж пацифизм в себе придётся убить).. Ибо в такой ситуации, животный инстинкт у людей преобладает.. Люди будут группироваться в банды и т.д.  Ничего хорошего при встрече с такими бандами ждать не придётся..  Нужно мобилизовать в себе все инстинкты, убить в себе доверчивость и т.д.

 

3) Ну и стараться добраться до близких и выживать.. Что ж тут поделаешь.. Искать безопасные зоны. По возможности обзавестись мануалами по выживанию, добыча пищи, создания  фильтра для воды, использования антисептиков и т.д.. 

 

Я исхожу из того что не будет настолько масштабно, иначе опять же смысла что то делать нет и обсуждать тоже, можно сразу вешаться)) В подростковом возрасте столько игр играл про третью мировую и ядерную катастрофу, кто же знал что уже скоро хоть сравнительно, но доля вероятности такого исхода будет. Это так, лирика. Согласен с тобой, правда оружия то и нет, даже топора нет. Если дела в мире будут стремительно ухудшаться, то надо будет прикупить определенную электронику, батареи, топор и др. Список нужен))

 

Кстати, над о мной могут ржать, но когда началась заварушку в Украине я понимал что пока что нас не касается никак. Но на далекое будущее и на всякий случай, я составил список 22х продуктов первой необходимости в OneNote, где отражено в виде таблицы название продукта - срок и темп хранения - условия хранения - ценность - ценность на 100г% от РСП. На случай если произойдет что то что грозит временным перебои с продовольственным в будущем. Сегодня будущее это не настало, но оно стало ближе. Надо дополнить список

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/27/2022 at 12:56 AM, Сева ИМ said:

 

Лучшая зона Йардымлы-Масаллы-Ленкорань. Там температура хорошая. В случае если газа не будет, там более менее тепло. Только там рядом Иран. Надо посмотреть как с ним дела пойдут. С другой стороны лучше в горы. Лучше подальше от людей. Первым делом нападение на оружейный магазин. Запастить огнестрелом, и бежать в горы, заведомо ограбив продуктовый магаз. Забуриться где нить в горной пещере. А лучше в заброшенной деревне. Копать землянку. Продукты спрятать. Все подходы к жилищу завесить сигнальными банками - когда кто то подкрадется чтоб банки звенели)) как то так))) 

Вот это я понимаю - грамотный подход!😁

Если что - я с вами:secret:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 00:56, Сева ИМ сказал:

 

Лучшая зона Йардымлы-Масаллы-Ленкорань. Там температура хорошая. В случае если газа не будет, там более менее тепло. Только там рядом Иран. Надо посмотреть как с ним дела пойдут. С другой стороны лучше в горы. Лучше подальше от людей. Первым делом нападение на оружейный магазин. Запастить огнестрелом, и бежать в горы, заведомо ограбив продуктовый магаз. Забуриться где нить в горной пещере. А лучше в заброшенной деревне. Копать землянку. Продукты спрятать. Все подходы к жилищу завесить сигнальными банками - когда кто то подкрадется чтоб банки звенели)) как то так))) 

Да, мародерство будет страшное, люди будут на людей нападать, отбирать что можно отобрать. Поэтому да,  родственникам лучше сбиваться в группы…

 

пс Кто бы мог подумать, что подобные  рассуждения войдут в обиход…..

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/27/2022 at 12:58 AM, ImpendingDoom said:

 

Я исхожу из того что не будет настолько масштабно, иначе опять же смысла что то делать нет и обсуждать тоже, можно сразу вешаться)) В подростковом возрасте столько игр играл про третью мировую и ядерную катастрофу, кто же знал что уже скоро хоть сравнительно, но доля вероятности такого исхода будет. Это так, лирика. Согласен с тобой, правда оружия то и нет, даже топора нет. Если дела в мире будут стремительно ухудшаться, то надо будет прикупить определенную электронику, батареи, топор и др. Список нужен))

 

Кстати, над о мной могут ржать, но когда началась заварушку в Украине я понимал что пока что нас не касается никак. Но на далекое будущее и на всякий случай, я составил список 22х продуктов первой необходимости в OneNote, где отражено в виде таблицы название продукта - срок и темп хранения - условия хранения - ценность - ценность на 100г% от РСП. На случай если произойдет что то что грозит временным перебои с продовольственным в будущем. Сегодня будущее это не настало, но оно стало ближе. Надо дополнить список

«Оптимист», однако😒 Скажешь, реалист, да?!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Ещё на случай зомбоапокалипсиса - помните, только меткий выстрел в голову может остановить зомби, поэтому надо подготовиться  - надо заранее приобрести крепкий шлем

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
27.09.2022 в 01:00, Пеппилотта сказал:

Да, мародерство будет страшное, люди будут на людей нападать, отбирать что можно отобрать. Поэтому да,  родственникам лучше сбиваться в группы…

 

пс Кто бы мог подумать, что подобные  рассуждения войдут в обиход…..

 

Сделать превентивный удар и самим сколотить банду мородеров? 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 01:05, lex-mix сказал:

 

Сделать превентивный удар и самим сколотить банду мородеров? 😀

Ну да)) на действие только противодействие)))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/26/2022 at 11:03 PM, lex-mix said:

Ещё на случай зомбоапокалипсиса - помните, только меткий выстрел в голову может остановить зомби, поэтому надо подготовиться  - надо заранее приобрести крепкий шлем

Водяным пистолетом?

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 01:01, Розовая пантерка сказал:

«Оптимист», однако😒 Скажешь, реалист, да?!))

Я верю в лучшее, но готовлюсь к худшему)) Если что, быстро понакупив продукты с готовым список мотаю вне города, пару вариантов есть. А дальше по ситуации)) А ты что будешь делать? Ну кроме салонов и прочего)))

27.09.2022 в 00:56, Сева ИМ сказал:

 

Лучшая зона Йардымлы-Масаллы-Ленкорань. Там температура хорошая. В случае если газа не будет, там более менее тепло. Только там рядом Иран. Надо посмотреть как с ним дела пойдут. С другой стороны лучше в горы. Лучше подальше от людей. Первым делом нападение на оружейный магазин. Запастить огнестрелом, и бежать в горы, заведомо ограбив продуктовый магаз. Забуриться где нить в горной пещере. А лучше в заброшенной деревне. Копать землянку. Продукты спрятать. Все подходы к жилищу завесить сигнальными банками - когда кто то подкрадется чтоб банки звенели)) как то так))) 

Аха, замерзнешь и умрешь в пещере)) Заброшанная деревня? хде их найти?) Это уже интересно

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Читать Фатиху и сказать иду к тебе йа Эбельфез! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
27.09.2022 в 01:07, Birdman сказал:

Водяным пистолетом?

 

 

 

 

Ну это если не повезёт.

Хотя можно попробовать святой водой, но тут христиан мало 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/26/2022 at 11:10 PM, lex-mix said:

 

Ну это если не повезёт.

Хотя можно попробовать святой водой, но тут христиан мало 

А если зомби мусульманин, то беконом кидаться? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
27.09.2022 в 01:12, Birdman сказал:

А если зомби мусульманин, то беконом кидаться? 

 

Едой кидаться нехорошо

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 9/27/2022 at 1:09 AM, ImpendingDoom said:

Я верю в лучшее, но готовлюсь к худшему)) Если что, быстро понакупив продукты с готовым список мотаю вне города, пару вариантов есть. А дальше по ситуации)) А ты что будешь делать? Ну кроме салонов и прочего)))

Пральна, прагматично)

Я возьму пример с тебя🤓

Ну, в салон я уже не успею🤔 Прихвачу мастеров с собой) Их тоже спасу, заодно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 01:14, lex-mix сказал:

 

Едой кидаться нехорошо

Да еще при таких условиях..))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/26/2022 at 11:14 PM, lex-mix said:

 

Едой кидаться нехорошо

Если не кидаться едой, то сам станешь едой для зомби...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 00:49, Rust programming language сказал:

3) Ну и стараться добраться до близких и выживать.. Что ж тут поделаешь.. Искать безопасные зоны. По возможности обзавестись мануалами по выживанию, добыча пищи, создания  фильтра для воды, использования антисептиков и т.д.. 

cover.jpg?1639801510
WWW.LABIRINT.RU

Практическое руководство по выживанию от одного из ведущих специалистов в области подготовки к выживанию в критических...

Клевая книга,  говорят те, кто читал его. Там про разные ситуации типа голода, экономических и техногенных катастроф и средств выжить при этих экстримальных ситуациях. Даже как воду добывать - скважины и др.. там еще про хранение продуктов и др. Обидно, я покупал эту книгу в подарок другу который был на этой теме помешан. Надо было еще себе прикупить))

Edited by ImpendingDoom
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 01:15, Розовая пантерка сказал:

Пральна, прагматично)

Я возьму пример с тебя🤓

Ну, в салон я уже не успею🤔 Прихвачу мастеров с собой) Их тоже спасу, заодно

:looll:убила)) королевский ответ такой, я б не додумался))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27.09.2022 в 01:09, ImpendingDoom сказал:

Я верю в лучшее, но готовлюсь к худшему)) Если что, быстро понакупив продукты с готовым список мотаю вне города, пару вариантов есть. А дальше по ситуации)) А ты что будешь делать? Ну кроме салонов и прочего)))

Аха, замерзнешь и умрешь в пещере)) Заброшанная деревня? хде их найти?) Это уже интересно

 

Дрова можно собрать. 

Заброшенных деревень знаешь как много.  Просто смотри Гугл карты. Смотри там где нет жилых обьектов. Там и ищи. Если поехать в россию там вообще дофига заброшек, гуляй не хочу. Просто как бы надо еще смотреть куда прилетит. Если начнется ведь будут бомбить крупные мегаполисы. Надо знать куда радиация добралась. Еще зависит от направления ветра. Короче много всего надо изучить.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
27.09.2022 в 00:01, Editor сказал:


Метро 2033

 

Я столько рассказов прочитал из этой серии )))

для тех, кто не читал, стоит начать? как думаете?

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.09.2022 в 00:02, Bushido сказал:

Пойду воевать за Германию, хотя знаю что как всегда проиграем очередную мировую войну. 😒

 Даже если она нападет на Азербайджан?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 01:10, lex-mix сказал:

 

Ну это если не повезёт.

Хотя можно попробовать святой водой, но тут христиан мало 

Зато церкви есть)) надо запастись) святая вода говорят свойств не теряет)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Честно говоря, предпочитаю купить билеты на первый ряд))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

что лучше? умереть сразу или растянуть удовольствие?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Если начнется WW3 процентов на 99 чтто она будет ядерной... Продолжительность 20-25 минут такой войне... Даже на балкон с ружьем выйти не успеете, куда там в деревню))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
27.09.2022 в 01:24, Пеппилотта сказал:

Зато церкви есть)) надо запастись) святая вода говорят свойств не теряет)

 

Церквей у нас 3 на весь город. А мечетей только в небольшом поселке бюль-бюля - 3. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 01:27, lex-mix сказал:

 

Церквей у нас 3 на весь город. А мечетей только в небольшом поселке бюль-бюля - 3. 

А я по любому не посещаю ни одно из подобных заведений.. Бог он у каждого в душе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
27.09.2022 в 01:18, ImpendingDoom сказал:
cover.jpg?1639801510
WWW.LABIRINT.RU

Практическое руководство по выживанию от одного из ведущих специалистов в области подготовки к выживанию в критических...

Клевая книга, там про разные ситуации типа голода, экономических и техногенных катастроф и средств выжить при этих экстримальных ситуациях. Даже как воду добывать - скважины и др.. там еще про хранение продуктов и др. Обидно, я покупал эту книгу в подарок другу который был на этой теме помешан. Надо было еще себе прикупить))

 

Да, и на торрентах нэма.. Странно, что не выложил никто.. Спасибо)))

27.09.2022 в 00:58, ImpendingDoom сказал:

Сегодня будущее это не настало, но оно стало ближе. Надо дополнить список

Да, гораздо ближе.. Россия проигрывает + мобилизация корявенькая какая-то.  Так что всё может быть..  Опять так надеюсь пронесёт и люди не опустятся до такого безумия..

 

Всё таки столько лет мы строили цивилизацию и чтоб в одночасье всё разрушить.. 

Порой мне кажется, что гипотеза о Великом Фильтре - всё таки верна. Жажда к доминированию губит всё (начиная со здравого смысла, что самое страшное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 01:26, Ergenekon сказал:

Если начнется WW3 процентов на 99 чтто она будет ядерной... Продолжительность 20-25 минут такой войне... Даже на балкон с ружьем выйти не успеете, куда там в деревню))

 

27.09.2022 в 01:26, E_not11 сказал:

что лучше? умереть сразу или растянуть удовольствие?

Потом меня называют пессимистом)) по нам никто не ударит, наша зона получит радиацию, но жить, уверен, можно будет кое как. Конечно это гадание на кофейной гуще, но все же имеет под собой косвенную основу - по нам бить незачем. Куда страшнее и первичнее будет продовольственный, экономический, криминал и прочие кризисы, которые убьют быстрее радиации.. не, все таки я тоже пессимист))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Miranda
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • irada14
    • +I am gonna hell
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Astreya
    • +ug1
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions