Jump to content
Baku365.com

Третья мировая война: чего ожидать и что делать?


ImpendingDoom

Что делать если начнется третья мировая  

48 members have voted

  1. 1. Что делать если начнется третья мировая

    • Прятаться дома
      1
    • Уехать в деревню
      9
    • Покинуть страну проживания, что бы подальше от очага войны.
      2
    • Купить очень много продуктов, медикаментов и жить дальше
      7
    • Вообще ничего, просто жить как жил, пока живется
      29


Recommended Posts

Мамедов Мамед

Вот моя готовая полка. Там есть всё, от ноутов со всеми операционками, копии всех документов, налик в евро, баксах, батарейки, кислородные балончики для масок, базовые лекарства, батарейки, зарядники, шнуры, повербанки. Грузится прямо в багажник, полка снимается за 20 сек. @ImpendingDoom Fire in the hall 😉

20220926_152748.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

у американцев веселее про ядерную войну и сериалы и войнушки всякие.я хоть от города и далеко живу.но по ночам часто последнее время гул стоит.винтовые бомбардировщики медведи летают.они ядерные ракеты возят.режим повышенной готовности.а гудят они сильно

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 02:35, Мамедов Мамед сказал:

Вот моя готовая полка. Там есть всё, от ноутов со всеми операционками, копии всех документов, налик в евро, баксах, батарейки, кислородные балончики для масок, базовые лекарства, батарейки, зарядники, шнуры, повербанки. Грузится прямо в багажник, полка снимается за 20 сек. @ImpendingDoom Fire in the hall 😉

20220926_152748.jpg

Ой, мне плохо..🫣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

и сериалов они полно наснимали.призывают черти:classic_wink:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Срочно иду спать..) после той полки мне что то не по себе стало..😅

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 15:40, Пеппилотта сказал:

Ой, мне плохо..🫣

 

Отнесись к этому, как к хобби. Я вообще сторонник всяких теорий и верю в то, что Голливуд не снимает фпнтастические фильмы, а просто массово готовит людей к будущим событиям. Кстати второй порядок целей у России на территории США- Йелустонский национальный парк. Улыбнись, ты умная девушка 😉 Make fun.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

27.09.2022 в 02:26, Розовая пантерка сказал:

Ты пытать и закапывать кого-то собираешься, что ли?😱

По ситуации))) так что это, держись подальше :evilgrin1:

 

27.09.2022 в 02:25, Розовая пантерка сказал:

Ой, всё, ну тебя Impending - на ночь глядя загрузил😄 Теперь приснишься ты со своим списком продуктов, ведущий за собой в горы форумчан)) 

В горы Сева поведет, я по части равнин:classic_laugh:

 

27.09.2022 в 02:35, Мамедов Мамед сказал:

Вот моя готовая полка. Там есть всё, от ноутов со всеми операционками, копии всех документов, налик в евро, баксах, батарейки, кислородные балончики для масок, базовые лекарства, батарейки, зарядники, шнуры, повербанки. Грузится прямо в багажник, полка снимается за 20 сек. @ImpendingDoom Fire in the hall 😉

20220926_152748.jpg

Воот это другое дело. Хотя пока рано собираться настолько серьезно я думаю, но станет чуть хуже ситуация и у меня за часа три появится что то подобное, многое есть, чего нет - записал, куплю по быстрому. Все кроме пневмата, основного нет(

 

Из медицинского, полагаю must have:

Обезболивающие Ибупрофен, Парацетамол, Напроксен, Аспирин

Лекарства от кашля/простуды, витамин С в таблетках или леденцах, Маалокс, Лейкопластырь, марлевые компрессы, эластичные бинты, тугая повязка, хирургическая лента, медицинский спирт, перекись водорода, пинцет увеличительное стекло, инструкция по оказанию медицинской помощи, учебное пособие по средствам народной медицины.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 15:47, ImpendingDoom сказал:

Из медицинского, полагаю must have:

Обезболивающие Ибупрофен, Парацетамол Напроксен Аспирин

Лекарства от кашля/простуды, витамин С в таблетках или леденцах, Лейкопластырь, марлевые компрессы, эластичные бинты, тугая повязка, хирургическая лента, медицинский спирт, перекись водорода, пинцет увеличительное стекло, инструкция по оказанию медицинской помощи, учебное пособие по средствам народной медицины.

 

Я могу добавить, тк. видел базовый набор-быстродействующие обезболиваюшие препараты, желательно уже в шприцах или трамал или трамадол в таблетках и обязательно нашатырка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 02:47, Мамедов Мамед сказал:

 

Отнесись к этому, как к хобби. Я вообще сторонник всяких теорий и верю в то, что Голливуд не снимает фпнтастические фильмы, а просто массово готовит людей к будущим событиям. Кстати второй порядок целей у России на территории США- Йелустонский национальный парк. Улыбнись, ты умная девушка 😉 Make fun.

Да, это так и есть- всё что смотрели в кино как фантастику настигало человечество в реальности со временем ...)))

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 15:53, Пеппилотта сказал:

Да, это так и есть- всё что смотрели в кино как фантастику настигало человечество в реальности со временем ...)))

 

Да. Я первый раз датчик движения увидел в фильме Ридли Скотта - Чужой 2. Это была фантастика. А сейчас на этом датчике - лампочки в ванной включаются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые. Фёдор Тютчев:classic_wink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 02:37, Darth Vader сказал:

у американцев веселее про ядерную войну и сериалы и войнушки всякие.я хоть от города и далеко живу.но по ночам часто последнее время гул стоит.винтовые бомбардировщики медведи летают.они ядерные ракеты возят.режим повышенной готовности.а гудят они сильно

Мне 2 человека из РФ, которые в свою очередь утверждают что инфа инсайдерская говорят, что идет подготовка к ядерному сценарию. Но пока, видимо, какие то кулуарные переговоры

 

27.09.2022 в 02:50, Мамедов Мамед сказал:

 

Я могу добавить, тк. видел базовый набор-быстродействующие обезболиваюшие препараты, желательно уже в шприцах или трамал или трамадол в таблетках и обязательно нашатырка.

Наконец то тема пошла так, как я хотел))

Из еды полагаю надо брать в больших количествах, из тех что не портятся долго при верном хранении - консервы рыбные и мясные, масло сливочное и подсолнечное, рафинад(сахарный песок), пищевая соль, черный чай, пшеничная мука, макароны, гречка, рис, картофель, мед.

 

Из относительно быстропортящихся можно взять немного - Рыбу, курицу, баранину, лук, чеснок. Не обязательно, но желательно хотя бы на пару-тройку дней что бы хватило.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 15:55, Darth Vader сказал:

Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые. Фёдор Тютчев:classic_wink:

 

Знаете зачем Россия наметила целью Йеллустонский национальный парк?

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

«Все, все, что гибелью грозит, для сердца смертного таит неизъяснимы наслажденья...»(А.С.Пушкин):classic_wink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 02:56, Мамедов Мамед сказал:

Знаете зачем Россия наметила целью Йеллустонский национальный парк?

Потому что там вулкан хуже самого ЯО после попадания уничтожит огромное количество городов

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 15:55, ImpendingDoom сказал:

Мне 2 человека из РФ, которые в свою очередь утверждают что инфа инсайдерская говорят, что идет подготовка к ядерному сценарию. Но пока, видимо, какие то кулуарные переговоры

 

Наконец то тема пошла так, как я хотел))

Из еды полагаю надо брать в больших количествах, из тех что не портятся долго при верном хранении - консервы рыбные и мясные, масло сливочное и подсолнечное, рафинад(сахарный песок), пищевая соль, черный чай, пшеничная мука, макароны, гречка, рис, картофель, мед.

 

Из относительно быстропортящихся можно взять немного - Рыбу, курицу, баранину, лук, чеснок. Не обязательно, но желательно хотя бы на пару-тройку дней что бы хватило.

 

На мой субьективный взгляд тяжелые продукты лучше в рюкзаки не класть. Сейчас для пополнения каллорий есть сух пайки, сух супы, батончики. Ты не знаешь сколько придется идти и нести на себе- когда окажешься без колес. Так что я против банок и консервов. Чисто имхо.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 15:55, ImpendingDoom сказал:

Мне 2 человека из РФ, которые в свою очередь утверждают что инфа инсайдерская говорят, что идет подготовка к ядерному сценарию. Но пока, видимо, какие то кулуарные переговоры

 

Наконец то тема пошла так, как я хотел))

Из еды полагаю надо брать в больших количествах, из тех что не портятся долго при верном хранении - консервы рыбные и мясные, масло сливочное и подсолнечное, рафинад(сахарный песок), пищевая соль, черный чай, пшеничная мука, макароны, гречка, рис, картофель, мед.

 

Из относительно быстропортящихся можно взять немного - Рыбу, курицу, баранину, лук, чеснок. Не обязательно, но желательно хотя бы на пару-тройку дней что бы хватило.

 

На мой субьективный взгляд тяжелые продукты лучше в рюкзаки не класть. Сейчас для пополнения каллорий есть сух пайки, сух супы, батончики. Ты не знаешь сколько придется идти и нести на себе- когда окажешься без колес. Так что я против банок и консервов. Чисто имхо.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
27.09.2022 в 01:56, Мамедов Мамед сказал:

 

Знаете зачем Россия наметила целью Йеллустонский национальный парк?

якобы супер вулкан разбудить.на самом деле проще.еще Сахаров предлагал уничтожить США одной кобальтовой бомбой.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 15:58, ImpendingDoom сказал:

Потому что там вулкан хуже самого ЯО после попадания уничтожит огромное количество городов

 

Согласись -это подло, вызывать природный катаклизм. 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 16:00, Мамедов Мамед сказал:

 

Согласись -это подло, вызывать природный катаклизм. 

 

26.09.2022 в 16:00, Darth Vader сказал:

якобы супер вулкан разбудить.на самом деле проще.еще Сахаров предлагал уничтожить США одной кобальтовой бомбой.

 

Надо почитать про Сахарова. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.09.2022 в 02:47, ImpendingDoom сказал:

 

По ситуации))) так что это, держись подальше :evilgrin1:

 

В горы Сева поведет, я по части равнин:classic_laugh:

 

Воот это другое дело. Хотя пока рано собираться настолько серьезно я думаю, но станет чуть хуже ситуация и у меня за часа три появится что то подобное, многое есть, чего нет - записал, куплю по быстрому. Все кроме пневмата, основного нет(

 

Из медицинского, полагаю must have:

Обезболивающие Ибупрофен, Парацетамол, Напроксен, Аспирин

Лекарства от кашля/простуды, витамин С в таблетках или леденцах, Маалокс, Лейкопластырь, марлевые компрессы, эластичные бинты, тугая повязка, хирургическая лента, медицинский спирт, перекись водорода, пинцет увеличительное стекло, инструкция по оказанию медицинской помощи, учебное пособие по средствам народной медицины.

Самое лучшее обезболивающее забыли- нимесил, и йода нет. 

Книжка хорошая есть - Тайная мудрость знахаря. Советую купить, если увидите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Надо научиться разжигать огонь трением)) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 03:00, Мамедов Мамед сказал:

 

Согласись -это подло, вызывать природный катаклизм. 

На войне все средства хороши, я не могу судить никого, но в принципе считаю что на эти шаги ни с одной стороны идти нельзя, миллионы граждан этих стран ни в чем не виноваты.

Но предлагаю не уходить в политику, тем о том кто плохой а кто хороший на форуме и так полно.

27.09.2022 в 03:04, Фрекен Бок сказал:

Самое лучшее обезболивающее забыли- нимесил, и йода нет. 

Книжка хорошая есть - Тайная мудрость знахаря. Советую купить, если увидите. 

Окей, посмотрю где есть сия книга. Пардон за личный вопрос - вы врач?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.09.2022 в 03:07, ImpendingDoom сказал:

 

Окей, посмотрю где есть сия книга. Пардон за личный вопрос - вы врач?)

Нет, но у нас такая отстойная медицина, что приходится самой всему учиться и перепроверять каждый их совет или диагноз) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 16:07, Фрекен Бок сказал:

Надо научиться разжигать огонь трением)) 

 

Огонь, после ядерных ударов добывать? O_o 

 

Ну, если трением и это сейчас так называется....

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.09.2022 в 03:10, Мамедов Мамед сказал:

 

Огонь, после ядерных ударов добывать? O_o 

 

Ну, если трением и это сейчас так называется....

Спички закончатся, бензин в зажигалках тоже. Нужно уметь добывать огонь.

А как это называется, если не трение?)) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 02:59, Мамедов Мамед сказал:

 

На мой субьективный взгляд тяжелые продукты лучше в рюкзаки не класть. Сейчас для пополнения каллорий есть сух пайки, сух супы, батончики. Ты не знаешь сколько придется идти и нести на себе- когда окажешься без колес. Так что я против банок и консервов. Чисто имхо.

Если без колес, то да, брать то что я написал смысла нет - не утащите)) тогда сухпайпи идеальный вариант, согласен.

Я изначально беру в расчет, что надо будет собраться, в тачку и поехать загород, в село или поселок с тем расчетом что бензина хватит. Азербайджан небольшая страна) хотя тогда границы уже и роли играть не будут особой

  

Вот собрались вы и вышли из дома, будь то ядерный удар или просто война на территории где вы живете, или бомбежки. Вам есть куда пойти? 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

на самом деле ,я думаю не все так печально.врядли все человечество вымрет в ядерной зиме.есть огромные бункеры и там спасуться тысячи людей.через несколько лет они выйдут и расплодяться.

на земле циклы замерзания и жары.замерзание неизбежно.думаю через пол миллиона лет животное многообразие восстановиться.только они будут другие.

 

п.с. плохо то что наверное нельзя оставить послание следующей цивилизации.земная кора движеться и все что есть на поверхности засосет в мантию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 16:14, Фрекен Бок сказал:

Спички закончатся, бензин в зажигалках тоже. Нужно уметь добывать огонь.

А как это называется, если не трение?)) 

 

Так вроде вокруг же всё горит, полыхает, дымится?... 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.09.2022 в 03:15, ImpendingDoom сказал:

Если без колес, то да, брать то что я написал смысла нет - не утащите)) тогда сухпайпи идеальный вариант, согласен.

Я изначально беру в расчет, что надо будет собраться, в тачку и поехать загород, в село или поселок с тем расчетом что бензина хватит. Азербайджан небольшая страна) хотя тогда границы уже и роли играть не будут особой

  

Вот собрались вы и вышли из дома, будь то ядерный удар или просто война на территории где вы живете, или бомбежки. Вам есть куда пойти? 

Надо купить дом в деревне с подвалом и оборудовать его. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions