Jump to content
Baku365.com

Третья мировая война: чего ожидать и что делать?


ImpendingDoom

Что делать если начнется третья мировая  

48 members have voted

  1. 1. Что делать если начнется третья мировая

    • Прятаться дома
      1
    • Уехать в деревню
      9
    • Покинуть страну проживания, что бы подальше от очага войны.
      2
    • Купить очень много продуктов, медикаментов и жить дальше
      7
    • Вообще ничего, просто жить как жил, пока живется
      29


Recommended Posts

Darth Vader
27.09.2022 в 02:17, Мамедов Мамед сказал:

 

Так вроде вокруг же всё горит, полыхает, дымится?... 

это в начале а потом пыль закроет солнце и наступит ядерная зима.всякие радиоактивные вихри по планете летать будут.и многое что неожидают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 16:15, ImpendingDoom сказал:

 

  

Вот собрались вы и вышли из дома, будь то ядерный удар или просто война на территории где вы живете, или бомбежки. Вам есть куда пойти? 

 

Если серьезно, я думаю я не выживу и не переживу. В меня попадут 😉 Куда идти? Хороший вопрос. Наверное пойду в сторону Канады. А так нет, идти мне некуда. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.09.2022 в 03:17, Мамедов Мамед сказал:

 

Так вроде вокруг же всё горит, полыхает, дымится?... 

Постоянно гореть не может. Все потухнет.

Наступит ядерная зима и температура  опустится до арктической. 

 

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Бок и Вейдер, вы сугубо идете по сценарию Стругацких и тд. Ядерная картинка не такая. И пепла не будет. Точнее он будет, но не так долго. Давно уже аналитики предсказывают другие сценарии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.09.2022 в 03:24, Мамедов Мамед сказал:

Бок и Вейдер, вы сугубо идете по сценарию Стругацких и тд. Ядерная картинка не такая. И пепла не будет. Точнее он будет, но не так долго. Давно уже аналитики предсказывают другие сценарии.

Говорю то, что осталось в памяти, на военном деле проходили все это когда-то. 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 03:16, Darth Vader сказал:

на самом деле ,я думаю не все так печально.врядли все человечество вымрет в ядерной зиме.есть огромные бункеры и там спасуться тысячи людей.через несколько лет они выйдут и расплодяться.

на земле циклы замерзания и жары.замерзание неизбежно.думаю через пол миллиона лет животное многообразие восстановиться.только они будут другие.

 

п.с. плохо то что наверное нельзя оставить послание следующей цивилизации.земная кора движеться и все что есть на поверхности засосет в мантию

Я уверен что никакое человечество не вымрет, и уверен до бункеров в наших краях тут вряд ли дойдет)) но то что будет Ж во всех отраслях жизни это стопудово.

 

@Мамедов Мамед Солнечный генератор - крутая штука. Да, стоит где то 800 манат с собой тащить не удобно, но плюсы перевешивают. Полноценный генератор, круче любого павербанка. заряжает все. Есть маленькие варианты солнечных паур банков тоже, но там ампер мало, не стоит тратить деньги на это

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 16:28, Фрекен Бок сказал:

Говорю то, что осталось в памяти, на военном деле проходили все это когда-то. 

 

 

А да. Правильно, я уже забыл, что был такой предмет.

 

@ImpendingDoom Думаешь, что всё же пепел не будет закрывать атмосферу месяцами от солнца?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 03:31, Мамедов Мамед сказал:

 

А да. Правильно, я уже забыл, что был такой предмет.

 

@ImpendingDoom Думаешь, что всё же пепел не будет закрывать атмосферу месяцами от солнца?

 

Я не эксперт, но насколько я читал, это преувеличение. Это и то что земля улетит с орбиты при ядерной войне, единовременном попадании нескольких боеголок на землю. Я будучи в Азербайджане больше акцентируюсь на крахе гос. институтов, голоде, отсутствии продуктов и др, ну и болезни от радиации не исключены. То что я солнце буду видеть я уверен)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

@ImpendingDoom

Давай по очереди? Первым падет сельское хозяйство. Согласен? 

Начнется грабёж магазинов, складов. Это никто не сдержит. 

Что думаешь на счет Каспия, ведь мертвая Волга убьёт его уже через неделю.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

@ImpendingDoom

Давай по очереди? Первым падет сельское хозяйство. Согласен? 

Начнется грабёж магазинов, складов. Это никто не сдержит. 

Что думаешь на счет Каспия, ведь мертвая Волга убьёт его уже через неделю.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/26/2022 at 3:24 PM, Сева ИМ said:

Куда бежать? К ядерному грибу или от него?

Мне логика подсказывает что нужно бежать от него и при этом желательно развить хорошую скорость, хотя бы на уровне призера юношеской Олимпиады. 

Edited by Caldogno
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

по очень популярной теории бесконечного количества паралельных вселенных случаться все варианты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27.09.2022 в 03:37, Мамедов Мамед сказал:

@ImpendingDoom

Давай по очереди? Первым падет сельское хозяйство. Согласен? 

Начнется грабёж магазинов, складов. Это никто не сдержит. 

Что думаешь на счет Каспия, ведь мертвая Волга убьёт его уже через неделю.

Конечно. Так и будет

 

Удар по Москве придется, а до волги там около 1000 км вроде. Я не думаю, что Волга будет настолько заражена, что ею нельзя будет пользоваться в сельхоз целях, Каспий тем более. Но рыбы скорее всего нам не видать и пить не очень безопасно, но шо делать.

Кстати, активированный уголь в определенной степени очищает воды от радона. По крайней мере Сорбционная способность угля выше чем у других элементов. Есть специальные угольные фильтры, но я не углублялся в вопрос. Есть и иные способы очистки

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/26/2022 at 3:56 PM, Сева ИМ said:

 

Лучшая зона Йардымлы-Масаллы-Ленкорань. Там температура хорошая. В случае если газа не будет, там более менее тепло. Только там рядом Иран. Надо посмотреть как с ним дела пойдут. С другой стороны лучше в горы. Лучше подальше от людей. Первым делом нападение на оружейный магазин. Запастить огнестрелом, и бежать в горы, заведомо ограбив продуктовый магаз. Забуриться где нить в горной пещере. А лучше в заброшенной деревне. Копать землянку. Продукты спрятать. Все подходы к жилищу завесить сигнальными банками - когда кто то подкрадется чтоб банки звенели)) как то так))) 

Вы явно уже пережили не одну ядерную зиму ) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
27.09.2022 в 02:34, ImpendingDoom сказал:

 

Я не эксперт, но насколько я читал, это преувеличение. Это и то что земля улетит с орбиты при ядерной войне, единовременном попадании нескольких боеголок на землю. Я будучи в Азербайджане больше акцентируюсь на крахе гос. институтов, голоде, отсутствии продуктов и др, ну и болезни от радиации не исключены. То что я солнце буду видеть я уверен)))

земля не улетит никак.они же не в одном месте взорвуться.а вот от радиации никуда не денешся.пыль из атмосферы по всей планете разнесеться.радиация нескольких видов бывает.некоторые частицы через сутки распадуться а некоторым десятки тысяч лет надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
26.09.2022 в 16:47, ImpendingDoom сказал:

Конечно. Так и будет

 

Удар по Москве придется, а до волги там около 1000 км вроде. Я не думаю, что Волга будет настолько заражена, что ею нельзя будет пользоваться в сельхоз целях, Каспий тем более. Но рыбы скорее всего нам не видать и пить не очень безопасно, но шо делать.

Кстати, активированный уголь в определенной степени очищает воды от радона. По крайней мере Сорбционная способность угля выше чем у других элементов. Есть специальные угольные фильтры, но я не углублялся в вопрос. Есть и иные способы очистки

 

Есть таблетки для очистки воды.

 

Ученые попытались выяснить, можно ли будет заниматься сельских хозяйством в таких условиях и какие растение смогут хорошо расти после ядерной войны.

 

Для этого исследователи отметили центры сосредоточения людей рядом с лесистыми тропическими районами и рассмотрели как сухие, так и влажные тропические леса. Затем они изучили список из 247 дикорастущих съедобных растений и насекомых и выбрали 33 вида, которые потенциально можно было бы выращивать и употреблять в пищу после ядерной войны.

 

Ученые разделили дикорастущие съедобные растения на семь категорий: фрукты, листовые овощи, семена и орехи, корнеплоды, специи, сладости и белковые продукты. Среди критериев, на которые исследователи сделали упор, оказались распространенность этих растений и простота обработки, их способность давать заряд энергии, содержание необходимых витаминов и минералов, их способность не портиться при длительном хранении без охлаждения и доступность для сбора урожая большую часть года.

 

Выделяя эти 33 вида растений, ученые также учитывали их устойчивость к засухе, отсутствию солнечного света и низким температурам.

 

В Азербаджане нет этих растений. Дело даже не сколько в Волге и ее заражение, а в падение температуры. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Просто посмотрите один из последних американских  художественных фильмов о последствиях той самой локальной ядерной войны о который вы здесь говорите . Никаких спецэффектов , ничего не горит , ни пылает , ни взрывается . Но очень страшно . Посмотрите и подумайте -нужна ли вам будет такая жизнь.

 

Link to comment
Share on other sites

Slider

Дам вам новую тему для обсуждений - тут никто не упомянул радиоактивные дожди и их влияние на ваши прогулки, походы и выращивание картошки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Читаю счас Бориса Акунина все произведения. Ввчера закончила "Алмазную Колесницу" интересное чтиво однако....и размышления, хочется поспорить с героями...

Я читала эту книгу, но тогда она мне показалась немного нудной...а вот сейчас на фоне всего мирового стало интересно

Link to comment
Share on other sites

Marchember
26.09.2022 в 22:10, Martinika сказал:

Просто посмотрите один из последних американских  художественных фильмов о последствиях той самой локальной ядерной войны о который вы здесь говорите . Никаких спецэффектов , ничего не горит , ни пылает , ни взрывается . Но очень страшно . Посмотрите и подумайте -нужна ли вам будет такая жизнь.

 

Как называется фильм? У меня недоступен видео (

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 07:56, Marchember сказал:

Как называется фильм? У меня недоступен видео (

жмите на Посмотреть на ютубе

Edited by Пеппилотта
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Теперь на форуме новая категория диванных экспертов - эксепрт по ядерной войне )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/27/2022 at 8:34 AM, Мамедов Мамед said:

Теперь на форуме новая категория диванных экспертов - эксепрт по ядерной войне )))

После тюркологов, иранистов, вирусологов, славянистов и востоковедов.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Есть симуляторы ядерного взрыва. Выбираете точку и взрываете. Ну а там уже смотрите попадаете вы в зону осуждения или нет. Можно выбрать тип бомбы

 

bomb-blasts-what-happens_0.jpg?itok=IV0m
OUTRIDER.ORG

Choose a bomb and experience the power of a nuclear blast in your area

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
27.09.2022 в 00:35, ImpendingDoom сказал:

 Хорошо тем у кого есть бабка и дед, или родичи в селе, где активно выращивают фрукты, овощи, орехи.

За скромное вознаграждение могу тебя с собой забрать к нам в село, ну или за генератор и помощь по хозяйству) 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
27.09.2022 в 00:13, Пеппилотта сказал:

жмите на Посмотреть на ютубе

Так не получается (

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.09.2022 в 09:31, Marchember сказал:

Так не получается (

У меня получилось,видео сразу на ютубе открывается..интересно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/27/2022 at 9:17 AM, lex-mix said:

зону осуждения

Это где все тебя осуждают?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 9/27/2022 at 9:26 AM, Starry Eyed said:

За скромное вознаграждение могу тебя с собой забрать к нам в село, ну или за генератор и помощь по хозяйству) 

Во, про рабство мы в этой теме забыли поговорить)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
27.09.2022 в 09:46, Slider сказал:

Это где все тебя осуждают?)

 

Это все автозамена.имелось ввиду зона отчуждения 

Так мы и так живём в зоне осуждения - то соседи осуждают, то родственники. А то вообще форумчане 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +namula
    • cuap
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • Marusya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions