Jump to content
Baku365.com

Сомнительный суд над русской девушкой в Баку


Editor

Recommended Posts

Editor

 

 

Müharibə əlilinin 725 min manatını mənimsəyən qadına hökm oxunub - FOTO

Birinci Qarabağ müharibəsi əlili Əfqan Zeynalovun külli miqdarda pulunu mənimsəmədə ittiham olunan Nelli Fabriçnayanın cinayət işi üzrə məhkəmə istintaqı başa çatıb.

 

APA xəbər verir ki, Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində hakim Faiq Qəniyevin sədrliyi ilə keçirilən iclasda hökm oxunub.

 

Hökmə əsasən, Nelli Fabriçnaya verilmiş ittihamla təqsirli bilinərək 11 il azadlıqdan məhrum edilib.

 

Xatırladaq ki, 35 yaşlı Nelli Fabriçnaya “Avtotransyol” və “Murov TSK”nın rəhbəri olmuş zərərçəkmiş Əfqan Zeynalovun 725 min manat pulunu mənimsəmə və israfetmə yolu ilə ələ keçirməkdə təqsirləndirilib.

 

Nelli Fabriçnayaya qarşı Cinayət Məcəlləsinin 179.4 (xüsusilə külli miqdarda mənimsəmə) maddəsi ilə ittiham irəli sürülüb, barəsində həbs qətimkan tədbiri seçilib.

 

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDQvMTEvMTcvMTAvMDQvYTQ0
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Giga

    16

  • Zefir

    7

  • Samir_91

    7

  • Яна Мадатова

    6

Rufat1979

Читал пару первых страниц. Будто выступает защита. Сторону обвинения мы слышим только из уст защиты.

Link to comment
Share on other sites

MarkyMark

Внимание новость от 

Инара Рафикгызы 12:28

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по делу 34-летней Нелли Фабричной, обвиняемой в присвоении 423 тыс. долларов, принадлежащих ветерану Первой Карабахской войны, главе компаний Avtotransyol и Murov TSK Афгану Зейналову.

Как сообщает haqqin.az, суд приговорил Фабричную к 11 годам лишения свободы.

Напомним, что согласно обвинению, Нелли Фабричная, занимая должность главы отдела кадров, присвоила 725 тыс. манатов, которые А.Зейналов передал ей для хранения.

В отношении Н.Фабричной было выдвинуто уголовное дело по статье 179.4 (присвоение в особо крупных размерах) и избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Link to comment
Share on other sites

MarkyMark

так это коррупционер мошейник "ветеран войны" или "инвалид войны" ?

 

Каждый пишет по своему ...

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.04.2023 в 13:21, MarkyMark сказал:

мошейник

мошейник-ошейник)

Link to comment
Share on other sites

Samir_91
18.01.2023 в 10:25, Giga сказал:

Искренне надеемся и верим в то что здравый смысл возьмёт вверх

ещё не всё потеряно)

Link to comment
Share on other sites

Samir_91
12.04.2023 в 13:21, MarkyMark сказал:

так это коррупционер мошейник "ветеран войны" или "инвалид войны" ?

 

Каждый пишет по своему ...

он мразь и подонок, будь он проклят, невиновного человека посадил сука

Link to comment
Share on other sites

Samir_91
11.04.2023 в 21:56, Editor - ORUC сказал:

 

 

Müharibə əlilinin 725 min manatını mənimsəyən qadına hökm oxunub - FOTO

Birinci Qarabağ müharibəsi əlili Əfqan Zeynalovun külli miqdarda pulunu mənimsəmədə ittiham olunan Nelli Fabriçnayanın cinayət işi üzrə məhkəmə istintaqı başa çatıb.

 

APA xəbər verir ki, Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində hakim Faiq Qəniyevin sədrliyi ilə keçirilən iclasda hökm oxunub.

 

Hökmə əsasən, Nelli Fabriçnaya verilmiş ittihamla təqsirli bilinərək 11 il azadlıqdan məhrum edilib.

 

Xatırladaq ki, 35 yaşlı Nelli Fabriçnaya “Avtotransyol” və “Murov TSK”nın rəhbəri olmuş zərərçəkmiş Əfqan Zeynalovun 725 min manat pulunu mənimsəmə və israfetmə yolu ilə ələ keçirməkdə təqsirləndirilib.

 

Nelli Fabriçnayaya qarşı Cinayət Məcəlləsinin 179.4 (xüsusilə külli miqdarda mənimsəmə) maddəsi ilə ittiham irəli sürülüb, barəsində həbs qətimkan tədbiri seçilib.

 

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDQvMTEvMTcvMTAvMDQvYTQ0
 

будь ты проклят

 

 

Edited by Samir_91
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.04.2023 в 16:48, Samir_91 сказал:

у стороны обвинения нет ни одного доказательства её вины, будь прокляты эти бляди.......................

Может лучше если сторона обвинения выскажется, а не сторона защиты? Или судья круглый дурак?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.04.2023 в 18:10, Rufat1979 сказал:

Может лучше если сторона обвинения выскажется, а не сторона защиты? Или судья круглый дурак?

Я не знаю всех деталей данного дела, но предполагаю следующее. На практике обвинение поддерживает Гос обвинитель, прокурор. Если бы у прокурора доводы были неубедительны, то ни один судья, будь он трижды дурак, не дал бы 11 лет. Вся лирика, гуманный суд, состряпали дело и так далее, это все лирика. Щас не времена НКВД и ГУЛага. Есть обвинение, значит имеется доказательная база. Просто с воздуха, судьи решения не выносят, если конечно, подсудимый не идёт супротив власти. Тут же, судя по статье, не против власти, а против конкретного физического лица, совершено деяние, предусмотренное статьей уголовного кодекса. Обыватель может сколько угодно кричать о несправедливом суде, но ни один прокурор, ни один судья не будет стряпать приговор по своему хотению. Политические дела не в счет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
12.04.2023 в 18:21, Zlaw сказал:

Я не знаю всех деталей данного дела, но предполагаю следующее. На практике обвинение поддерживает Гос обвинитель, прокурор. Если бы у прокурора доводы были неубедительны, то ни один судья, будь он трижды дурак, не дал бы 11 лет. Вся лирика, гуманный суд, состряпали дело и так далее, это все лирика. Щас не времена НКВД и ГУЛага. Есть обвинение, значит имеется доказательная база. Просто с воздуха, судьи решения не выносят, если конечно, подсудимый не идёт супротив власти. Тут же, судя по статье, не против власти, а против конкретного физического лица, совершено деяние, предусмотренное статьей уголовного кодекса. Обыватель может сколько угодно кричать о несправедливом суде, но ни один прокурор, ни один судья не будет стряпать приговор по своему хотению. Политические дела не в счет.

Абсолютно согласен. Кричат те, кто не присутствовал на наших судах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ну здесь все ясно-наворовал "ветеран" с бюджета,деньги доверил подружке-секретушке,та его облапошила.Вор у вора украл ворованное.Видели,знаем и такое часто в судах,каждый второй процесс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
12.04.2023 в 18:21, Zlaw сказал:

Я не знаю всех деталей данного дела, но предполагаю следующее. На практике обвинение поддерживает Гос обвинитель, прокурор. Если бы у прокурора доводы были неубедительны, то ни один судья, будь он трижды дурак, не дал бы 11 лет. Вся лирика, гуманный суд, состряпали дело и так далее, это все лирика. Щас не времена НКВД и ГУЛага. Есть обвинение, значит имеется доказательная база. Просто с воздуха, судьи решения не выносят, если конечно, подсудимый не идёт супротив власти. Тут же, судя по статье, не против власти, а против конкретного физического лица, совершено деяние, предусмотренное статьей уголовного кодекса. Обыватель может сколько угодно кричать о несправедливом суде, но ни один прокурор, ни один судья не будет стряпать приговор по своему хотению. Политические дела не в счет.

Рассказываю, неск дней назад, суд по тяжким преступлениям, обвинительный приговор, мошенничество, 6,5 лет. Доказательства обвинения: показания потерпевших, тетрадь с записями сколько когда давали денег), антен даиряси мялуматлары обвиняемого от азерсел. Всего 5 эпизодов. 1) По всем пяти эпизодам показания потерпевших по поводу передачи денег опровергаются антен мялуматы- напр, потерп. говорит, я ему 5-го августа на нефтчиляре по тако-то адресу передала 20 тысяч. В Азерселевском документе видно, что с 3-го по 12 мая обвиняемый был в гябяля и исмаиллы, и ни разу в зоне нефтчиляра. И так по всем пяти эпизодам. 2) в течении двух лет предварительного следствия потерпевшая, отвечая на вопросы следователя, есть ли у вас письменные доказательства, многократно отвечала нет, я им верила на слово, поэтому письменно ничего не записывала. Внезапно на последнем этапе следствия, когда поменяли трех следаков и дело перешло четвертому, вдруг появляется эта тетрадь (в 2021 году). 3) событие преступления относится к 2018-му году, потерпевшая несколько раз в суде отвечая на вопросы защиты, утверждает, что все записи в тетради подлинные и сделаны в ноябре 2018 года. Фирма, выпускающая эту тетрадь, в ответ на адвокатский запрос дает справку, что производство данной тетради начато в 2020 году. 
и тд и тп, много чего, башынызы агрытмайым… в сухом остатке показания потерпевших, (опровергнутые другими доказат-ми) против показаний обвиняемого (ничем не опровергнутых). 

И да, никакой политики. Потерпевшая под процент давала деньги, не смогла вернуть и накатала заяву про мошенничество. 

Edited by Zefir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Там май затесался вместо августа, но вы поняли :)) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.04.2023 в 00:44, Zefir сказал:

Рассказываю, неск дней назад, суд по тяжким преступлениям, обвинительный приговор, мошенничество, 6,5 лет. Доказательства обвинения: показания потерпевших, тетрадь с записями сколько когда давали денег), антен даиряси мялуматлары обвиняемого от азерсел. Всего 5 эпизодов. 1) По всем пяти эпизодам показания потерпевших по поводу передачи денег опровергаются антен мялуматы- напр, потерп. говорит, я ему 5-го августа на нефтчиляре по тако-то адресу передала 20 тысяч. В Азерселевском документе видно, что с 3-го по 12 мая обвиняемый был в гябяля и исмаиллы, и ни разу в зоне нефтчиляра. И так по всем пяти эпизодам. 2) в течении двух лет предварительного следствия потерпевшая, отвечая на вопросы следователя, есть ли у вас письменные доказательства, многократно отвечала нет, я им верила на слово, поэтому письменно ничего не записывала. Внезапно на последнем этапе следствия, когда поменяли трех следаков и дело перешло четвертому, вдруг появляется эта тетрадь (в 2021 году). 3) событие преступления относится к 2018-му году, потерпевшая несколько раз в суде отвечая на вопросы защиты, утверждает, что все записи в тетради подлинные и сделаны в ноябре 2018 года. Фирма, выпускающая эту тетрадь, в ответ на адвокатский запрос дает справку, что производство данной тетради начато в 2020 году. 
и тд и тп, много чего, башынызы агрытмайым… в сухом остатке показания потерпевших, (опровергнутые другими доказат-ми) против показаний обвиняемого (ничем не опровергнутых). 

И да, никакой политики. Потерпевшая под процент давала деньги, не смогла вернуть и накатала заяву про мошенничество. 

Хороший адвокат у обвиняемого)

 

Не бывает Без Вины Виноватых. Просто надо её различать: прямая либо косвенная, но Вина всегда есть.  Это скажем один из главных моментов, который я беру из любой жизненной ситуации, а если брать судебную практику, то тем паче. 

 

Деньги в долг взял, но не вернул. Таких случаев много, и вы наверняка знаете, что суды завалены делами о мошенничестве, кидке на доверие и так далее, тому подобное. 
Если факт того, что деньги взял и не возвращает долгое время, при этом придумывая всякие отмазки, имеет место быть, то данное деяние, на мой субъективный взгляд, должно быть наказано и для обвинения не имеет значения какими средствами по какой статье его упечь за решетку. Вспоминается диалог Жеглова с Шараповым)) надо было с долгами разбираться, а ещё лучше не брать их у ростовщика, уж лучше в банке.
Если как вы описали, то есть доводы защиты не были восприняты судом, но факт того что брал долг м не возвращал имеет место быть, то если во главу ставить букву Закона, то данное решение Не совсем Законно. Вместе с тем как указал выше, очень много мошенников в последнее время, даже если их осуждают не вполне законными методами, то субъективно я только За, в следующий раз 100 раз подумает чем кидать кого либо. И для других уроком будет. 

 

Адвокат в деле Хорош)

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
13.04.2023 в 07:00, Zlaw сказал:


Если как вы описали, 

 

Конечно, так как описала, зачем мне придумывать)) это мое дело. Я еще мало написала, просто чох узун олду дейя дайандым. Вы правы что не надо лезть под процент, в надежде что деньги с неба свалятся и вернешь, но неправы в том что за это надо наказывать уголовно. Есть гражданское судопроизводство, это бордж мюнасибятляри и решается гражданским иском. Но потерпевшая сторона включила максимальный шювян в стиле бензин тёкюб ёзюмю йандырырам… я подключилась на четвертом следователе и пришла в ужас от того как велось следствие, пришлось включать ифритя режим и против этого следователя  три  раза был принят хюсуси гярар, после чего его перевели куда-то на окраину в др. управление. Дело направили в суд и судья из-за кобуд позунтулар вернул дело на доследование. Второй судья оказался менее щепетильным :)) сегодня буду писать апелляцию. Так что Ваш тезис о том что судья не будет садать без доказ-тв, не совсем верный,, к сожалению, практика показывает обратное :(( 

спасибо за комплимент 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.04.2023 в 07:58, Zefir сказал:

Конечно, так как описала, зачем мне придумывать))

как описали, имелось ввиду не то что придумали))

13.04.2023 в 07:58, Zefir сказал:

 

 Вы правы что не надо лезть под процент, в надежде что деньги с неба свалятся и вернешь, но неправы в том что за это надо наказывать уголовно. Есть гражданское судопроизводство, это бордж мюнасибятляри и решается гражданским иском. 

 

Вы смотрите с точки зрения Верховенства Закона, и как Правовед я полностью разделяю вашу точку зрения. 
Но как я выше отметил, Реальность, к сожалению такова, что данных случаев, речь о мошенничестве пруд пруди, и поэтому, на мой взгляд, поступают как Жеглов. 
 

13.04.2023 в 07:58, Zefir сказал:

 

 

я подключилась на четвертом следователе и пришла в ужас от того как велось следствие, пришлось включать ифритя режим и против этого следователя  три  раза был принят хюсуси гярар, после чего его перевели куда-то на окраину в др. управление. Дело направили в суд и судья из-за кобуд позунтулар вернул дело на доследование. Второй судья оказался менее щепетильным :)) сегодня буду писать апелляцию. Так что Ваш тезис о том что судья не будет садать без доказ-тв, не совсем верный,, к сожалению, практика показывает обратное :(( 

 

 Не оправдываю не обвинение, не судей. Как и в других основополагающих сферах нашей жизни, таких как Образование, Медицина, так в судебной практике не мало проблем. 
Тезис по поводу не будет сажать без доказательств, сказан в том плане, что только идиот либо беспредельный судья может пойти на такое в нынешних реалиях. 

13.04.2023 в 07:58, Zefir сказал:

спасибо за комплимент 🙂 

За правду не благодарят)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
13.04.2023 в 08:10, Zlaw сказал:

как описали, имелось ввиду не то что придумали))

 

Вы смотрите с точки зрения Верховенства Закона, и как Правовед я полностью разделяю вашу точку зрения. 
Но как я выше отметил, Реальность, к сожалению такова, что данных случаев, речь о мошенничестве пруд пруди, и поэтому, на мой взгляд, поступают как Жеглов. 
 

 

 Не оправдываю не обвинение, не судей. Как и в других основополагающих сферах нашей жизни, таких как Образование, Медицина, так в судебной практике не мало проблем. 
Тезис по поводу не будет сажать без доказательств, сказан в том плане, что только идиот либо беспредельный судья может пойти на такое в нынешних реалиях. 

За правду не благодарят)

Именно с денежными отношениями бардак творится - смотришь налицо все признаки мошенничества, доказ-ва но дознаватель пишет свое шаблонное «мюлки мянасибятдир, мюлки гайдада мяхкямяйя верин» и отказ от возбуждения уг дела, но тут же рядом человек попал в долговую яму, но таппатарап  шьют дело, и на зону по 178. 
смотря кто как сумел заинтересовать :)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.04.2023 в 08:20, Zefir сказал:

Именно с денежными отношениями бардак творится - смотришь налицо все признаки мошенничества, доказ-ва но дознаватель пишет свое шаблонное «мюлки мянасибятдир, мюлки гайдада мяхкямяйя верин» и отказ от возбуждения уг дела, но тут же рядом человек попал в долговую яму, но таппатарап  шьют дело, и на зону по 178. 
смотря кто как сумел заинтересовать :)) 

Имана гялирсиз))) ключевое слово бардак с мошенниками. 
178 в Реальности и подразумевает слово, как заинтересует)))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
13.04.2023 в 08:24, Zlaw сказал:

Имана гялирсиз))) ключевое слово бардак с мошенниками. 
178 в Реальности и подразумевает слово, как заинтересует)))

Лучше быть бедным но свободным.

пул ял чиркидир. ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.04.2023 в 08:26, Zefir сказал:

Лучше быть бедным но свободным.

пул ял чиркидир. ))) 

Как говорил в 19 веке Островский, Бедность не порок. 
Правда на дворе 21 век, и щас говорят Если ты такой Умный, то почему Бедный))

Link to comment
Share on other sites

Samir_91
12.04.2023 в 18:10, Rufat1979 сказал:

Может лучше если сторона обвинения выскажется, а не сторона защиты? Или судья круглый дурак?

Судья отработал деньги потерпевшего, стороне защиты даже слово не дали сказать. Твари они все, 11 лет дали ублюдки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Samir_91
13.04.2023 в 00:44, Zefir сказал:

Рассказываю, неск дней назад, суд по тяжким преступлениям, обвинительный приговор, мошенничество, 6,5 лет. Доказательства обвинения: показания потерпевших, тетрадь с записями сколько когда давали денег), антен даиряси мялуматлары обвиняемого от азерсел. Всего 5 эпизодов. 1) По всем пяти эпизодам показания потерпевших по поводу передачи денег опровергаются антен мялуматы- напр, потерп. говорит, я ему 5-го августа на нефтчиляре по тако-то адресу передала 20 тысяч. В Азерселевском документе видно, что с 3-го по 12 мая обвиняемый был в гябяля и исмаиллы, и ни разу в зоне нефтчиляра. И так по всем пяти эпизодам. 2) в течении двух лет предварительного следствия потерпевшая, отвечая на вопросы следователя, есть ли у вас письменные доказательства, многократно отвечала нет, я им верила на слово, поэтому письменно ничего не записывала. Внезапно на последнем этапе следствия, когда поменяли трех следаков и дело перешло четвертому, вдруг появляется эта тетрадь (в 2021 году). 3) событие преступления относится к 2018-му году, потерпевшая несколько раз в суде отвечая на вопросы защиты, утверждает, что все записи в тетради подлинные и сделаны в ноябре 2018 года. Фирма, выпускающая эту тетрадь, в ответ на адвокатский запрос дает справку, что производство данной тетради начато в 2020 году. 
и тд и тп, много чего, башынызы агрытмайым… в сухом остатке показания потерпевших, (опровергнутые другими доказат-ми) против показаний обвиняемого (ничем не опровергнутых). 

И да, никакой политики. Потерпевшая под процент давала деньги, не смогла вернуть и накатала заяву про мошенничество. 

потерпевший сам деньги сожрал и списал на неё, ни одного доказательства её вины в деле нет. Будь прокляты все кто её осудил и обвинил. Я знаю что я говорил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
14.04.2023 в 17:32, Samir_91 сказал:

потерпевший сам деньги сожрал и списал на неё, ни одного доказательства её вины в деле нет. Будь прокляты все кто её осудил и обвинил. Я знаю что я говорил

я не знаю что Вы говорили, я совсем другое дело рассказала 

Link to comment
Share on other sites

Zefir

кстати, @Zlaw, у того судьи который неделю назад вынес приговор  по делу с тетрадкой, сегодня умер сын 88-го года. мне звонит отец обвиняемого и говорит баламын ahı тутду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    484 members have viewed this topic:
    Dopingcontroller  Samir_91  NNR  KRIPTO  Kenni1234  Zurich  Boob  satira  Mother of angels  monarflex  Zefir  Светлый путь  Zlaw  telefonist  Rufat1979  Zimaleto  Rusik  AliSa_777  Eva_J  Anri13  Veronik  rustam2006  Monika83  Xazar  Yadan  Daniya  Meri  V9750  Безе74  HHK  trr  lady-ga  Solnishko123  Sanarey  Timemaster  muzzy555  Baltazar  Enforce23  varra  simpati  Veter97  окорок  alkam1970  sam  Cain  lana58-l  -=laziale=-  I am gonna hell  TruePick  Al Pacino  wazzari  Brat  Bordertown  muslim_baku  Mr.Kim  Bandit  Outlaw  Ринчин Падма  INCREDIBLE  Яна Мадатова  Razin  leyla990  nurcci  oldel  islander  antiboos  Хамаль  HGH  MegadriveXX  MarkyMark  Rasimus015  Yulaya  Кролик  Tenant  poizzon  zizu  Manneken Pis  MeriMir  Masusenka  Ferrum  invariant  Baku2018  Mилаwка  Menford  nat-07  Pashayev  nikotrissa  SamiySamiy  Рюзаки  QRFRA  Flight  ViAna  MajorOne  SBC  El Terrible  DoctorHouse  Caldogno  grey72  Dominik_Toretto  War and Mir  and 384 more...
  • Who's Online   25 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Baku2018
    • Xazar
    • +Vitaliy
    • movcon
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +dama8080
    • +Так говорил
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Джема
    • +Вредный Крыс
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • Piccini
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Отче Ваш
    • Amir
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions