Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Открылась подача на лотерею грин-карту - Твой шанс изменить свою жизнь


Editor

Recommended Posts

Baku2018
12.10.2022 в 15:02, Boob сказал:

6 или 7 лет подряд вдвоем подавали - бестолку, как будто и не подавали.

я в эту лотерею (и вообще ни в какие) не верю

они заранее знают кто когда куда поедет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Monseigneur

    117

  • Dervish

    110

  • Caldogno

    91

  • Мамедов Мамед

    84

TryImpossible
12.10.2022 в 15:02, Boob сказал:

6 или 7 лет подряд вдвоем подавали - бестолку, как будто и не подавали.

Потому что вы в Баку родились. Последние годы преимущество дается людям родившимся в регионах. 

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/12/2022 at 3:05 PM, TryImpossible said:

Потому что вы в Баку родились. Последние годы преимущество дается людям родившимся в регионах. 

А мы 2012-2019 сдавали. 8 раз подряд.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Единственный плюс - получил коллаж своей стареющей рожи) хоть слайдшоу делай под музыку из профессионала.

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.10.2022 в 15:03, Baku2018 сказал:

я в эту лотерею (и вообще ни в какие) не верю

они заранее знают кто когда куда поедет ))

Есть малюсенький процент лотерейности, но это правда, что выбирают по каким то критериям. Одного из таких критерией уже знают многие, люди обсуждая и делясь информацией в разных форумах и соцсетях, пришли к мнению что выбирают из многих стран как можно из разных населенных пунктов, вернее кто рождены там. В Азербайджане точно так же, последние шесть и более лет. А о других критериях ничего неизвестно, может "выиграть" любой человек, безграмотный, вундеркинд, бедняк который с долгами переезжает, возраст тоже самые разные, от юного до пожилого. Есть такая тенденция что программисты легко попадают в категорию выбранных.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.10.2022 в 15:08, Boob сказал:

А мы 2012-2019 сдавали. 8 раз подряд.

Знаю не мало историй, люди играли с начала 2000х не выиграли, но вдруг в прошлом и позапрошлом году выиграли. 

Еще надо сказать, что никто не знает приняли ли его заявку или нет, могут попадать в дисквалификацию из за разных причин, фото, неверные данные и т д. Об этом не говорят заявителю, ни в начале процесса, ни в результатах в май месяце. В момент проверки человек видит Has Not Been Selected и все. Может его дисквалифицировали даже в самом начале и исключили из списка. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/12/2022 at 2:09 PM, Luna said:

Я тоже этого не понимаю. 

А так чьей-то место занимать..выиграть и не воспользоваться..зачем?


Потому чтобы понять вы должны сами поехать и убедиться. Отсюда вам жизнь там кажется голубой мечтой, но на месте выглядит все прозаичнее. А рассуждать что занимаете чьё-то место это неуместно

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Мой одноклассник уже лет 30 живёт в штатах. Как он говорит, "жена-еврейка это путёвка во весь мир". И никаких зелёных карт не надо.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.10.2022 в 15:30, Отче Ваш сказал:

Мой одноклассник уже лет 30 живёт в штатах. Как он говорит, "жена-еврейка это путёвка во весь мир". И никаких зелёных карт не надо.

думаете найти жену еврейку легче чем лотерея?)))

будем искать)))

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
12.10.2022 в 11:47, 114 сказал:

Я более глобально спрашиваю. Тем кому за 40. Что там вам светит в реальной перспективе?

 

Грин карта для многих это типо золотых гор, многие думают, что мол выграю и Америка ждем меня с распрастертыми объятьями....вовсе нет. Там люди выгравшие грин карту на фиг никому не нужны.

Если человек в свои 40 ничего тут как специалсит не достиг то там тоже не достигнет.

Грин карта для тех, кто спец в каком то деле, но тут ему не дают возможность раскрыться, там таких возможностей больше.

А если человек дармаед, но там он просто пропадет.

  • Like 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/12/2022 at 3:51 PM, Комсомольская_правда said:

 

Грин карта для многих это типо золотых гор, многие думают, что мол выграю и Америка ждем меня с распрастертыми объятьями....вовсе нет. Там люди выгравшие грин карту на фиг никому не нужны.

Если человек в свои 40 ничего тут как специалсит не достиг то там тоже не достигнет.

Грин карта для тех, кто спец в каком то деле, но тут ему не дают возможность раскрыться, там таких возможностей больше.

А если человек дармаед, но там он просто пропадет.


К сожалению этого многие не понимают. США только для тех, кому ещё нечего терять или уже есть с чем ехать. Другие  в порыве охаивания местных реалий и незнания жизни там, пытаются преподнести это как счастливый шанс на лучшую жизнь. США это не социальная Европа, где можно спокойно жить. Это иногда похлеще чем тут. 
Жду набега и нападок от критикующих ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
12.10.2022 в 15:57, satira сказал:

Жду набега и нападок от критикующих ))

 

Пускай набегают, молокососы с опытом от гугл поиска давно уже заполомили соц пространство.

Кроме того, выграть грин карту это не маленькие расходы. Если взять семью, то это полет на самолете в Грузию для собеседования, это остаться (питаться и снимать жилье) в Грузии как минимум на неделю, далее переводы документов, расходы на визу, покупка билетов в Америку, перевозка своих вещей, ковидные тесты, остаться в Америке в аренде первое время, еда, мобильная связь. Это как минимум запас должен быть 15-25 тысяч доларов.

Конечно есть и другие варианты, там живут хорошие родственники или друзья, которые готовы помочь с работой, ну а дальше все зависит от человек, тогда конечно грин карта это хороший шанс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

интересно почитать тех кто переехал по грин-карте какие проблемы были первые годы, расходы, как найти работу жилье

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Один из вариантов - при наличии возможностей оформиться и протянуть 5 лет до получения гражданства. Не могу утверждать, но слышал, что обоснование необходимости отсутствия на тер.штатов больше чем 180 дней по бизнесу, например, принимается американской стороной. Если это правда то можно как-то проваландаться и получить паспорт.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
12.10.2022 в 14:24, Eva_J сказал:

детям запасной аэродром...чтоб учиться, строить жизнь...

пока лотерею выиграю, пока собеседование, пока все остальное, старшая пойдет в универ, там если выиграю конечно...а маленькая школу закончит к тому времени, для них как раз и я не буду переживать что одни зарубежом как они без меня, они выучаться пойдут работать, а я обратно сюда...здесь хочу жить в деревне

Думаю,  люди которые говорят что едут ради детей лукавят, больше самим хочется свалить

У меня знакомые так уехали в Москву, ну подрос сын выучился молодчина, но алкашом все равно стал, парнишку жаль

Не говорю что у всех так, но все же обстановка влияет на человека 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.10.2022 в 16:34, DoctorHouse сказал:

Думаю,  люди которые говорят что едут ради детей лукавят, больше самим хочется свалить

У меня знакомые так уехали в Москву, ну подрос сын выучился молодчина, но алкашом все равно стал, парнишку жаль

Не говорю что у всех так, но все же обстановка влияет на человека 

вы можете так поддержать, думаете сопьюсь?)))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/12/2022 at 8:13 AM, Buritas said:

Один из вариантов - при наличии возможностей оформиться и протянуть 5 лет до получения гражданства. Не могу утверждать, но слышал, что обоснование необходимости отсутствия на тер.штатов больше чем 180 дней по бизнесу, например, принимается американской стороной. Если это правда то можно как-то проваландаться и получить паспорт.

 

 

Достаточно получить т.н. re-entry permit и спокойно уезжать. Подробнее тут.

 

Анкета тут.

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.10.2022 в 15:51, Комсомольская_правда сказал:

 

Грин карта для многих это типо золотых гор, многие думают, что мол выграю и Америка ждем меня с распрастертыми объятьями....вовсе нет. Там люди выгравшие грин карту на фиг никому не нужны.

Если человек в свои 40 ничего тут как специалсит не достиг то там тоже не достигнет.

Грин карта для тех, кто спец в каком то деле, но тут ему не дают возможность раскрыться, там таких возможностей больше.

А если человек дармаед, но там он просто пропадет.

Тысячи историй со всего мира доказывает что это не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

очень удивлён что россия в списке eligible стран

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.10.2022 в 16:13, Marsianin сказал:

интересно почитать тех кто переехал по грин-карте какие проблемы были первые годы, расходы, как найти работу жилье

Пишут, рассказывают об этом в специализированных форумах. Человек который давно интересуется этим, многое знает и может отличить правду от вымышленности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
12.10.2022 в 15:24, satira сказал:


Потому чтобы понять вы должны сами поехать и убедиться. Отсюда вам жизнь там кажется голубой мечтой, но на месте выглядит все прозаичнее. А рассуждать что занимаете чьё-то место это неуместно

Мне ничего не кажется, иначе я, наверное, хоть раз заполнила бы анкету на грин-карту)

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

ug1

12 лет уже играю )) пока все ещё тут) 

 

вот только с фоткой опять заморочка. Кто нибудь знает в наших фотоателье могут сделать фотку именно для гринки, самому фоткаться ужас какой получается)) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Паспорт для подачи заявки в этом году не нужен. Может повести тем у кого длинные имя и фамилия. ) 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Норм все. Если не любите валяться весь день на диване, подавайте. Небольшой запас денег на первое время и отсутствие зыр "милли менталитета" сыграет важную роль на пути становления. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Народ вы что не ведитесть тут очень плохо и и в США и в Европе 😏 мы тут завестью смотрим на широко шагаюший Азербайджан, в США и Европе все жевут на улице нечего есть а за права жить в пустой каробке из под гум помоще каторою отпровляют бывшие страны СССР идёт война 🤣 и лотарею они вели потому что все отсуда свалили кто в северную карею кто в РФ кто в баку, а наших хотят туда заманить и потом не выпустят. 

(для особо умных это стеб если что 😏

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/12/2022 at 7:51 AM, Комсомольская_правда said:

Если человек в свои 40 ничего тут как специалсит не достиг то там тоже не достигнет.

 

Грин карта для тех, кто спец в каком то деле, но тут ему не дают возможность раскрыться, там таких возможностей больше.

 

 

Это не совсем так! Всегда есть возможность для переквалификации. Я знавал бухгалтера, который стал электриком. По приезду в США чел работал помощником электрика, освоил профессию, получил лицензию, заработки выросли. Купил квартиру, машину... И таких примеров тут масса. 

 

P.S. Хороший электрик получает в пределах 65-75 тысяч долларов в год. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/12/2022 at 6:24 PM, Monseigneur said:

 

 

Это не совсем так! Всегда есть возможность для переквалификации. Я знавал бухгалтера, который стал электриком. По приезду в США чел работал помощником электрика, освоил профессию, получил лицензию, заработки выросли. Купил квартиру, машину... И таких примеров тут масса. 

 

P.S. Хороший электрик получает в пределах 65-75 тысяч долларов в год. 

 

 


Тогда расскажите как там пашут. Там в чайхане или на форуме не посидишь за чашечкой кофе. Какие там отпуска. Сколько стоит медицинская страховка. Какие выплаты за дом и не только за ипотеку. Какие  цены в частных школах и садиках.
Какие законы по нахождению дома ребёнка без присмотра( это если оба будут работать )

20 лет назад, когда я там была, мои друзья делясь опытом, рассказывали что зарплата в 65к не достаточна для покупки дома.  Тогда эта была средняя зарплата ИТ специалиста в Балтиморе.

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/12/2022 at 5:21 AM, kingsize said:

Оставайтесь, зачем вам эта Америка. Тем более, скоро в регионе Диснейленд откроють )

Согласен. Во всем мире кризис, только Азербайджан жирует. Не стоит никуда ехать. #евдягал

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

114

Внимание! Более 10 миллионов бомжей в США имеют гражданство США! (Официально их всего пол миллиона, что тоже не мало, но говорят, что статистика она везде статистика)

Со своим выигрышным билетиком, птичьими правами и "Лондон из зе капитал оф грейтбритан" вам там особо ловить нечего ) 

На этом все ) 

Edited by 114
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/12/2022 at 11:05 AM, satira said:


Тогда расскажите как там пашут. Там в чайхане или на форуме не посидишь за чашечкой кофе. Какие там отпуска. Сколько стоит медицинская страховка. Какие выплаты за дом и не только за ипотеку. Какие  цены в частных школах и садиках.
Какие законы по нахождению дома ребёнка без присмотра( это если оба будут работать )

20 лет назад, когда я там была, мои друзья делясь опытом, рассказывали что зарплата в 65к не достаточна для покупки дома.  Тогда эта была средняя зарплата ИТ специалиста в Балтиморе.


сидя в  стране третьего мира с ежегодно нищающим населением,  и критиковать США - это конечно жесть 😬 

  • Like 8
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 23 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Kassiya
    • +maksim897
    • +Rufat1979
    • +sapiens
    • +I am gonna hell
    • varra
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Cain
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • lifeline
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Отче Ваш
    • +Astreya
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions