Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Открылась подача на лотерею грин-карту - Твой шанс изменить свою жизнь


Editor

Recommended Posts

satira
On 10/12/2022 at 7:16 PM, Caldogno said:

Согласен. Во всем мире кризис, только Азербайджан жирует. Не стоит никуда ехать. #евдягал

 

Никто не говорит что в Азербайджане лучше чем в США. НО, те которые думают что там на них упадут деньги, машина, дом и работа, очень сильно ошибаются.

 

Тут многие жалуются на местных работодателей, хотела бы я посмотреть на них там. Мало кто понимает что его там ждем. И обычно трудолюбивые люди тут также живут средне. И они в основном думают сумеют ли они там выучить язык, найти работу, начать все с нуля, не иметь своего дома, адаптироваться в чужом обществе.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Monseigneur

    117

  • Dervish

    110

  • Caldogno

    91

  • Мамедов Мамед

    84

Caldogno
On 10/12/2022 at 10:19 AM, 114 said:

Со своим билетиком, птичьими правами и "Лондон из зе капитал оф грейтбритан" вам там особо ловить нечего ) 

На этом все ) 

Comrade Smirnov is going to the cinema.

 

Или для тех кто учил французский (Мари идет на вокзал): Marie va à la gare.

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/12/2022 at 3:22 PM, TryImpossible said:

Знаю не мало историй, люди играли с начала 2000х не выиграли, но вдруг в прошлом и позапрошлом году выиграли. 

Еще надо сказать, что никто не знает приняли ли его заявку или нет, могут попадать в дисквалификацию из за разных причин, фото, неверные данные и т д. Об этом не говорят заявителю, ни в начале процесса, ни в результатах в май месяце. В момент проверки человек видит Has Not Been Selected и все. Может его дисквалифицировали даже в самом начале и исключили из списка. 

Так там проверка еще на этапе подачи. Лицо нужно всунуть в рамки чтобы принялось. Делаем до тех пор пока не примет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
12.10.2022 в 19:23, Editor сказал:


сидя в  стране третьего мира с ежегодно нищающим населением,  и критиковать США - это конечно жесть 😬 

Критическое мышление оно мало зависит от уровня страны. Скорее наоборот, чем больше роскоши, тем менее острый разум

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/12/2022 at 10:25 AM, satira said:

НО, те которые думают что там на них упадут деньги, машина, дом и работа, очень сильно ошибаются.

Я не совсем согласен с этим. Деньги действительно упадут (может и очень большие деньги), но с условием что человек будет впахивать как вол в Америке. Если он в состоянии это делать, не боится сложностей и неудач, смелый, открытый, решительный, то Америка для этого человека рай на земле. Всем остальным #евдягал.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/12/2022 at 7:23 PM, Editor said:


сидя в  стране третьего мира с ежегодно нищающим населением,  и критиковать США - это конечно жесть 😬 

 

Я могу себе это позволить, так как жила тут и там. А кто я тут вы видите из моей ЛС.

 

Мечта о США для многих сравнима с розовой мечтой из детства. Лишь 20% понимает реальность с чем столкнется. И еще для 10% там реально будет лучше чем здесь. Для всех остальных это большой челлендж, что и хотим тут донести...

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/12/2022 at 7:29 PM, Caldogno said:

Я не совсем согласен с этим. Деньги действительно упадут (может и очень большие деньги), но с условием что человек будет впахивать как вол в Америке. Если он в состоянии это делать, не боится сложностей и неудач, смелый, открытый, решительный, то Америка для этого человека рай на земле. Всем остальным #евдягал.

 

Вот именно это я и хочу сказать - впахивать как лошадь или вол. Не многие в Азербайджане готовы на это. Не любит наш народ себя напрягать. А те, которые тут рвутся и тут неплохо имеют

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

114
12.10.2022 в 19:29, satira сказал:

Мечта о США для многих сравнима с розовой мечтой из детства. Лишь 20% понимает реальность с чем столкнется. И еще для 10% там реально будет лучше чем здесь. Для всех остальных это большой челлендж, что и хотим тут донести...

Некоторые просто как вредные туберкулезники, которые сами подцепили заразу, и теперь хотят других этим заразить ) 

Повторю, миллионы бомжей и нищих, а также живущих от зарплаты до зарплаты, обнищавший город Детройт, жизнь в вагончиках - вот она неотъемлемая часть этой самой Америки. 

 

Edited by 114
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
12.10.2022 в 19:27, Editor сказал:

Со стороны очень гнило выглядит, если честно…. Пахыллар!!!!

 

🙈

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/12/2022 at 11:26 AM, 114 said:

Критическое мышление оно мало зависит от уровня страны. Скорее наоборот, чем больше роскоши, тем менее острый разум


судя по вашему образу на форуме, у вас нет ни роскоши, ни остроты ума 😀

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

114
12.10.2022 в 19:35, Editor сказал:


судя по вашему образу на форуме, у вас нет ни роскоши, ни остроты ума 😀

Это только значит что я могу входить в образ ) 

Чего нет у вас я промолчу, знающие вас поближе и так знают, а незнающие пусть остаются хорошего мнения о вас. 😀

Edited by 114
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
12.10.2022 в 19:26, 114 сказал:

Критическое мышление оно мало зависит от уровня страны. Скорее наоборот, чем больше роскоши, тем менее острый разум

Сорри, что вмешиваюсь, согласен, что если живется лучше, то и думается легче. Но тот самый острый разум тут в основном работает в направлении выживалки. Так сказать, в экстремальном режиме. Такая жилка в нас есть, но шераит йохду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 10/12/2022 at 1:35 AM, Editor said:

6) Если вы окончили школу, вы можете подаваться (даже если вам нет 21 года или 18 лет). Условие одно - окончить школу.

 

Это не так, они смотрят на образование, профессию, возраст итд.  Это лотерея на словах, на самом деле они выбирают. Бывало что одни и теже люди выигрывали и не уезжали, затем снова подавали и опять выигрывали хотя шанс на такое совпадение вообще нереальный, значит этих людей выбирали вручную потому что они соответствовали каким-то нужным критериям.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/12/2022 at 11:05 AM, satira said:

Тогда расскажите как там пашут. Там в чайхане или на форуме не посидишь за чашечкой кофе. Какие там отпуска. Сколько стоит медицинская страховка. Какие выплаты за дом и не только за ипотеку. Какие  цены в частных школах и садиках.
Какие законы по нахождению дома ребёнка без присмотра( это если оба будут работать )

 


Пашут много. Про чайханы ничего сказать не могу, не видел, не посещаю. Отпуска в зависимости от компании могут быть оплачиваемыми или нет и составляют неделю за полгода (2 недели в год). Ипотечных програм много (FHA, например) и при наличии стабильного дохода и хорошего кредитного рейтинга она вполне доступна многим. Имея тот же доход в 65К можно вполне приобрести неплохую квартиру с выплатами в 25-30 лет. Какой смысл снимать, например, квартиру и ежемесячно платить за нее 1800-2000 долларов, когда эти деньги можно употребить на оплату жилплощади, которая является вашей собственностью?

 

Про детей и всем с ними связанным информацией не владею. 

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Напомнило мультик nea.gif)))

 

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 10/12/2022 at 3:49 AM, 114 said:

Ас и специалист он и тут нормально живет. 

 

Но это неправильно, так не должно быть.
Нормально жить должен нормальный средний человек, а ас-специалист должен жить богато.

 

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.10.2022 в 11:49, 114 сказал:

Ас и специалист он и тут нормально живет. 

 

Вы серьезно?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
12.10.2022 в 16:56, Eva_J сказал:

вы можете так поддержать, думаете сопьюсь?)))

сомневаюсь,вы уже установившаяся личность)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Если есть вопросы по существу - спрашивайте.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

просто хотел бы обратиться ко всем чтоб НЕ заполняли анкеты если не собираются ехать

 

Напомню:

 

1. правительство США билеты не покупают для вас и вашей семьи

2. правительство США не дарит обставленный дом с полным холодильником

3. правительство США не обеспечивает работу

4. до получения гринкарты у вас будет много расходов

5. переезд это сильный стресс для всех членов семьи, и если есть разногласия то не пытайтесь даже, так как переезд разрушит всё

6. будет трудно первые года 3-4, но потом будет легче (если вы будете работать конечно же)

 

США дарит вам шанс изменить свою жизнь. А в лучшую или худшую сторону это зависит только от ВАС!!!

 

и всем кто говорит о нищей америке - вы в своем уме???

  • Like 8
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Боюсь подавать заяву, могу выиграть. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/12/2022 at 1:00 PM, Azərbaycanlı said:

grass

I am not herbivores

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/12/2022 at 8:05 AM, satira said:


Тогда расскажите как там пашут. Там в чайхане или на форуме не посидишь за чашечкой кофе. Какие там отпуска. Сколько стоит медицинская страховка. Какие выплаты за дом и не только за ипотеку. Какие  цены в частных школах и садиках.
Какие законы по нахождению дома ребёнка без присмотра( это если оба будут работать )

20 лет назад, когда я там была, мои друзья делясь опытом, рассказывали что зарплата в 65к не достаточна для покупки дома.  Тогда эта была средняя зарплата ИТ специалиста в Балтиморе.

можно я расскажу?... не по наслышке

 

Там в чайхане или на форуме не посидишь за чашечкой кофе.

первые 3-4 года - согласен времени мало, но когда все наладится и тогда не будет времени на чайхана и форум, потому что столько других развлечений что на эту ерунду тратить времени не будет желания

 

Какие там отпуска.

если работаете на W2 то и больничный есть и отдохнуть сможете, может не 30 дней но на гаваии поехать времени хватит.

 

Сколько стоит медицинская страховка. 

как же любят эту тему в совке обсуждать)))) есть миллион программ для малоимущих (доход на основе вашей таксы), а первые 3-4 года вы таковым и будете, и в этих случаях медицина будет вам стоить почти ничего!! у меня жена рожала там... заплатил только за пару лекарств по -30-40 долларов и то на начальном этапе беременности. Сами роды - 0 у.е.

Я уже не говорю о том что с больницей можно договориться, и сотни фондов помощи.

 

Какие выплаты за дом и не только за ипотеку.

я платил за рент 1700 в первый год, потом переехал в новый апартмент и платил 2500. Это город чуть ли не в 10 лучших городов США по всем показателям. Как думаете если бы был голодный я бы это сделал?  Можно было бы и за 1000 взять но в другом городе. 

 

 

Какие  цены в частных школах и садиках.

 

А почему вы про частные говорите? в баку все дети в частные школы ходят?)))

садики - киндергаден - бесплатно. Пре-К (до киндергадена) от 400- до 1800. 

Школы - бесплатно, включая питание. 

 

 Какие законы по нахождению дома ребёнка без присмотра( это если оба будут работать )

До 12 лет нельзя оставлять одного ребенка. Это вы считаете не нормальным? Вы несете ответственность за ребенка с правовой точки зрения, я уже не говорю о моральной. Вы бы оставили 7 летнего ребенка на целый день (если оба работают как вы сказали)? Для этого есть бейбиситеры - подростки, которые за минималку (а может и меньше) сидят с детьми

 

20 лет назад, когда я там была, мои друзья делясь опытом, рассказывали что зарплата в 65к не достаточна для покупки дома.

 

я не хочу обвинять вас или ваших друзей во лжи но давайте окунемся в факты:

 

дом в балтимор продался в 2000 году за 190,000

 

c первым взносом 5% (покупка первого дома) и всеми налогами в месяц выплата 1000 долларов.

 

ваши друзья делая 5400 в месяц не могли позволить себе 1000 долл ипотеку за дом?

 

https://www.redfin.com/MD/Baltimore/118-E-Northern-Pkwy-21212/home/11212141

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/12/2022 at 6:32 PM, electrizz said:

всем кто говорит о нищей америке - вы в своем уме???

 

 Понятное дело - сильно оффтоплю (посему заранее очч прошу всех меня извинить!)

 

США - НЕ нищая страна. Но... Думаю, слышали о таком, напр.,  замечательном королевстве - Дания? Так вот, качество жизни там - а оно определяется не кол-вом бумажек, получаемых в месяц, а целым рядом других вещей - интересное общество, красивые предметы (на каждом шагу!), экология, культура, история зат  -  раз в 10 выше, чем в США!

Edited by Azərbaycanlı
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/12/2022 at 10:59 AM, Azərbaycanlı said:

 

 Понятное дело - сильно оффтоплю (посему заранее очч прошу всех меня извинить!)

 

США - НЕ нищая страна. Но... Думаю, слышали о таком, напр.,  замечательном королевстве - Дания? Так вот, качество жизни там - а оно определяется не кол-вом бумажек, получаемых в месяц, а целым рядом других вещей - интересное общество, красивые предметы (на каждом шагу!), экология, культура, история зат  -  раз в 10 выше, чем в США!

для меня та же Латвия намного интересней штатов, по множеству параметров, но в этих странах нет возможности заработать достойно так как в штатах. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

invariant
10/12/2022 - 12:09 PM tarihinde, electrizz yazdı:

для меня та же Латвия намного интересней штатов, по множеству параметров, но в этих странах нет возможности заработать достойно так как в штатах. 

Достойно это сколько? По 200-300 кусков в год?

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/12/2022 at 11:12 AM, invariant said:

Достойно это сколько? По 200-300 кусков в год?

нет цифры универсальной для всей америки. 150+ я считаю нормально можно жить. то что вы озвучили это 2ое работают на хорошей работе, ну или бизнесс (хотя бизнесс по другому крутят и списывают всё)

 

менеждеры ЙТ с 600+ в год не обсуждаются сейчас... вы можете сделать чтоб ваш ребенок им стал в будущем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 19 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Crocoos
    • +No_limited
    • Kюбра Гасанова
    • +Золушка1935
    • navy
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +ug1
    • +Grisbi
    • +Царь
    • Emili
    • +Nazul
    • varra
    • +Чомбе
    • +telefonist
    • +Kassiya
    • Norarosa
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +vugel
    • +Mymimika
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Эхо
    • +Джо Дассен
    • eigen
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions