Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 11


muzzy555

Recommended Posts

Nell
23.10.2022 в 17:40, Джеttа сказал:

Думаете и подушки???😉😁😁

Тему читает куча народа,

Не поверите,уже много раз просто в гости прихожу к знакомым.Многие ,узнав,что я тоже читаю тему про"хардан тапмышам"(негласное название нашей темы у народа)),благодарили всех,кто делится инфой и дает наводку на акции.

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 15:41, Emil33 сказал:

Нет так,горчицу я полгода покупал,половину использовал на пасту чистящую,надо разбавить невозможно 

В зелёной пачке? 

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 17:42, Царь сказал:

Экономию средств одобряю. Всегда, не только в кризис.... Но кризис, к сожалению, несколько более масштабный и длительный, так что одной экономией не обойтись, НМВ.

 

Не до жиру.

Быть бы живу(с)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 17:44, Джеttа сказал:

В зелёной пачке? 

Желтая

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 17:20, muzzy555 сказал:

 

А зачем стирать кроссовки в стиралке? Неужели она почистит лучше чем вручную?

Смотря какие.

Детские я так и отстирывала.В ручную после футболов и тд не отмыть просто так.Да и время занимает.А я за это время пирожков напеку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 17:44, Джеttа сказал:

В зелёной пачке? 

Я клянусь вчера делал и не помню не названия, ни цвета ,мне один человек вчера сказал кое что, я до сих пор не могу вспомнить,витаминов мало тяжелое голодное детство,дает о себе знать,опять же маразм и димменция 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 15:58, Nell сказал:

Рахат

Screenshot_20221023-155408_Gallery.jpg

Screenshot_20221023-155403_Gallery.jpg

Порошки скоро на вес золота продавать будут((за 27 манат кто-то согласится купить 4,5 кг Персила?😳

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
23.10.2022 в 16:45, Nell сказал:

Не до жиру.

Быть бы живу(с)

 

Это да. Тема сама по себе правильная, так сказать, взаимопомощь. Успехов в выживании.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Viking
23.10.2022 в 17:55, Царь сказал:

Это да. Тема сама по себе правильная, так сказать, взаимопомощь. Успехов в выживании.

 

Эта тема больше чем по экономии, здесь люди общаются в спокойной обстановке, без негатива.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
23.10.2022 в 17:06, Viking сказал:

Эта тема больше чем по экономии, здесь люди общаются в спокойной обстановке, без негатива.

:227:

Link to comment
Share on other sites

Viking
23.10.2022 в 16:49, Царь сказал:

Что-то надо делать с доходами в единицу времени.

 

2199433_n.jpg.66f8bf5be1e9e46623c49fde68d7bebc.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 16:21, Emil33 сказал:

Сельдь 5 ман кг,в пластиковых емкостях, наверное атлантическая,нелл хорошо знает,в прошлом году покупали

Спасибо!

Одно время,грузинскую селёдку привозили,до пандемии. Потом перестали.Я думала,в Сиазани наш залом продают,самосол.

Потом отпишитесь,плз!

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Ахшам базары на 8 км:

зелень - 7 шт 1 манат

крупный крепкий фейъхоа - 1 манат

курпный мягкий фейхоа - 1.50

королек - 1 манат

мандарины желтые сладкие - 1.20

тыква - 50 гяп кило

капуста - 60 гяп.

 

А в Аразе появились райские яблочки красноватого цвета - 2 маната кило

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yadan
23.10.2022 в 17:26, marmel сказал:

 

подскажите как делаете горчицу, так поняла из порошка? где берете, какой рецепт? я устала выбирать горчицу готовую - какую не беру - мужу все не то, говорит остроты нет, это не горчица, одно название(

Купите сухую горчицу и сделайте сами. На ней написан рецепт. Но если делать по рецепту ее много получается и густая. Я обычно отсыпаю 1/3 пачки и все указанные ингредиенты тоже по 1/3 но воды чуть больше. Не люблю густую. Заканчивается через 1-2 месяца, снова делаю. Так что всегда свежая горчица, а если сразу много сделать ее ядреность ослабевает.

И ещё многие сорта готовой горчицы сделаны здесь. Почитайте место производства. Вообще меня удивляет почему наши производители дают продукции русские названия. Например, горчица Стольная, производство Азербайджан, сливочное масло Новая земля тоже у нас. Кто невнимательно читает думает пр-во России и берут. Одним словом кручу-верчу запутать хочу.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 18:18, Yadan сказал:

Купите сухую горчицу и сделайте сами. На ней написан рецепт. Но если делать по рецепту ее много получается и густая. Я обычно отсыпаю 1/3 пачки и все указанные ингредиенты тоже по 1/3 но воды чуть больше. Не люблю густую. Заканчивается через 1-2 месяца, снова делаю. Так что всегда свежая горчица, а если сразу много сделать ее ядреность ослабевает.

И ещё многие сорта готовой горчицы сделаны здесь. Почитайте место производства. Вообще меня удивляет почему наши производители дают продукции русские названия. Например, горчица Стольная, производство Азербайджан, сливочное масло Новая земля тоже у нас. Кто невнимательно читает думает пр-во России и берут. Одним словом кручу-верчу запутать хочу.

 

Действительно, почему новая земля ,а не Гоби,чем лучше там

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Подушки синтепоновые я брала у базар там, где матрасы всякие. По 5 манат, оч.туго набиты. Еще не потеряли форму. Такие же тугие, как при покупке. Правда, я их еще не стирала. Просто наволочки меняю, и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 18:27, Psixoloq сказал:

Подушки синтепоновые я брала у базар там, где матрасы всякие. По 5 манат, оч.туго набиты. Еще не потеряли форму. Такие же тугие, как при покупке. Правда, я их еще не стирала. Просто наволочки меняю, и все.

И я на лестнице со стороны нефтчиояра

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.10.2022 в 17:37, Джеttа сказал:

Может в 1 нет,в других будут?

Кажется это вы нам добрые советы давали,ск ткани брать,как подушки самим делать?

Не подскажете,как на ощупь определить качественный ли синтепон в подушке?Или в одеялах?

У нас шьют подушки синтепоновые? Мне продавщица в Браво показывала подушки,Турция было написано,говорила у нас шьют. Озделек сказала,чисто турецкие.

Кстати,в Браво на скидке летом видела одеяла ,производства Украины. На украинском было написано на этикетке.

Уже и не знаешьчему верить.

Спасибо заранее.

Если с другим юзером вас путаю,сорри!

 

На ощупь вряд ли.После стирки сентипон больше сваливается чем холлофайбер.По цене практически почти одинаково стоят.Холлофайбер практически тот же сентипон но он такими шариками и после стирки взбивается.Еще есть сентипон но как искусственный пух.Он на ощупь шелковистый.Вот он мне больше всего нравится.Вообще не сваливается ни при использовании ни после стирки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Царь тут правильно заметил, это системный подход. Вместо экономии, лучше больше заработать.
Другое дело, что негде..или не берут на работу, вот народ и пытается как то, где то сэкономить.

До пандемии хотя бы что то привозили, можно было немного выбрать, знать места.
Щас тут вся экономия сводится лишь к акциям в супермаркете Браво. А вот это точно самообман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

На Гашкая раньше басабас был, очередь занимали, ждали. Щас в этих магазинах пусто. Народ то не дурак, если там цены как в маркете, уже и смысла нет и привозных товаров нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Женщинам на заметку.

На 8 км в оптовом, рядом с куриными запчастями, появились кремы для лица и рук, мейд ин Поланд. Фирма Бэллэ Жардин, серия Био-спа. По 1.80.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 10/23/2022 at 5:33 PM, Аквилон said:

Царь тут правильно заметил, это системный подход. Вместо экономии, лучше больше заработать.
Другое дело, что негде..или не берут на работу, вот народ и пытается как то, где то сэкономить.

До пандемии хотя бы что то привозили, можно было немного выбрать, знать места.
Щас тут вся экономия сводится лишь к акциям в супермаркете Браво. А вот это точно самообман.

В этой теме экономия - разумная трата денег. Например, если можно купить хорошие яблоки на базаре по 80 гяп - 1 манат, зачем покупать их в маркете по 2 маната?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 16:34, Nell сказал:

Местная она)

По 1.5 ман продавали утром ее свежую))

Так и подумала. У кого мы гостили на Шахдаге,они покупают в Набрани у дядечки форель. Солят её пластами,получается не хуже Русского моря и по 8-9-10 манат за кг.постоянно у него берут,разного веса,размера. Ещё и икра попадается. Молоки он как говурму с луком жарит,с гранатом. Икру его жена  промывает,очищает и засаливает.

Мы торопились на работу,не заехали за рыбой,поздно выезжали,дорога очень плохая,вся перерытая,на одной половине дороги двустороннее движение запустили,обгон запрещён.На этот уик-енд нас очень звали опять,мы не поехали((( 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 17:50, Джеttа сказал:

Порошки скоро на вес золота продавать будут((за 27 манат кто-то согласится купить 4,5 кг Персила?😳

Нет.Не согоасится.Но Надо же "акцию"подать,как "щедрость века"))

Link to comment
Share on other sites

Yadan
23.10.2022 в 18:43, Psixoloq сказал:

Женщинам на заметку.

На 8 км в оптовом, рядом с куриными запчастями, появились кремы для лица и рук, мейд ин Поланд. Фирма Бэллэ Жардин, серия Био-спа. По 1.80.

Крем из Польши в наше время по 1.80! Фантастика! Скорей всего местная подделка с отсканированными этикетками. Купишь намажешь и прямой путь к дерматологу.  А хороший дерматолог стоит немалых денег.

Link to comment
Share on other sites

Yadan
23.10.2022 в 18:22, Emil33 сказал:

Действительно, почему новая земля ,а не Гоби,чем лучше там

А как вам тушёнка Гусарская, Богатырская или соки все с русским названием. Да много чего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.10.2022 в 18:59, Yadan сказал:

А как вам тушёнка Гусарская, Богатырская или соки все с русским названием. Да много чего. 

Есть какие то печеньки разные в желтой обертке ,но они ничего, тоже название какое то русское,

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.10.2022 в 16:37, Nell сказал:

Я не помню.

Известная фирма .у меня и одеяло этой фирмы.

Кажется там еще слово Хоум было.

Я такую второстепенную для меня инфу не держу в голове.Все сразу отфильтровывается

Так это,вроде,нужная инфа. Если качественный товар,может,ещё понадобиться. Я сначала 1 купила на скидке,постирала,поюзала,потом уже покупала без скидки.

23.10.2022 в 16:55, наргизахундова сказал:

Сделала в гранитной кастрюле, она большая, соль йодированная, потом разложила по баллонам и в холодильник. Заливада рассолом.  Хрустит, острая, как мы любим🥰 Капуста  , иногда, попадается странная, вроде крепкая, а начинаешь готовить - она растекается. У меня так было с долмой, вовремя сообразила . Капуста должна быть белой, есть сорт зеленоватые листья, ее не берите

Я только белую для солений выбираю.

У меня с капустой,обычно,без проблем. Это ханум Психолог писала,что заплесневела. У неё спрашивала,может,рассол не всё покрыл или соль йодированная была?

Я красную рассолом заливаю,а белую квашу в своём соку. Если быстро надо красная чтобы просолилась,в рассол Ферсан яблочный добавляю.

Если растекается,скользкая-это или с удобрениями переборщили,или сорт не для засолки. Удобрения по кочерыжке смотрю.И по верхним листьям.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 18:18, Psixoloq сказал:

Ахшам базары на 8 км:

зелень - 7 шт 1 манат

крупный крепкий фейъхоа - 1 манат

курпный мягкий фейхоа - 1.50

королек - 1 манат

мандарины желтые сладкие - 1.20

тыква - 50 гяп кило

капуста - 60 гяп.

 

А в Аразе появились райские яблочки красноватого цвета - 2 маната кило

Райские в Араз 2 ман.значит в Сиязяни днем могут по 1.5 ман

Link to comment
Share on other sites

Nell
23.10.2022 в 19:06, Джеttа сказал:

Так это,вроде,нужная инфа. Если качественный товар,может,ещё понадобиться. Я сначала 1 купила на скидке,постирала,поюзала,потом уже покупала без скидки.

Я только белую для солений выбираю.

У меня с капустой,обычно,без проблем. Это ханум Психолог писала,что заплесневела. У неё спрашивала,может,рассол не всё покрыл или соль йодированная была?

Я красную рассолом заливаю,а белую квашу в своём соку. Если быстро надо красная чтобы просолилась,в рассол Ферсан яблочный добавляю.

Если растекается,скользкая-это или с удобрениями переборщили,или сорт не для засолки. Удобрения по кочерыжке смотрю.И по верхним листьям.

 

После бустера вся инфа по этикеткам отфильтровывается)))

Не от меея зависит.Но пакет от подушки в шкафу где  о есть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +Царь
    • +BAKILI
    • +Boob
    • +Agriae
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy
    • +Bordertown
    • +Martinika
    • +Heydar Ali
    • nikotrissa
    • +W0lf
    • +RuslanRD
    • +eternity95
    • +TruePick
    • +trr
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions