Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обучение рабочей профессии подростку


Старый майор

Recommended Posts

Старый майор

Он мне говорит, что по этим играм типа пабджи какие то чемпионаты даже проводятся. На мировом уровне. 

Чтт реально так? 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/24/2022 at 8:43 PM, Старый майор said:

Он мне говорит, что по этим играм типа пабджи какие то чемпионаты даже проводятся. На мировом уровне. 

Чтт реально так? 

7 лямов выиграла команда недавно) долларов)

Но это зомбаки, тренирующиеся весь день, заточенные на игру командой. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Автор, вы так не расстраивайтесь что ему ничего не интересно сейчас. 

Дети все видят и понимают что вокруг происходит. 

Попробуйте заинтересовать его с циничной точки зрения типа " сынок , хватит страдать фигнёй , будешь хорошим мастером , будут хорошие деньги  , клёвый телефон, цыпочки , можешь даже клеить цыпочек из России или Украины в Баку , на фига этот институт имени Туси с его драными голодными кошками,  сможешь тусить где хочешь как хочешь , все решают деньги сейчас ". 

 

Вот юзерша Розовая пантера тему про деньги открыла , там много тоже интересных постов. 

 

Сейчас время плохое , общество тоже, а дети впитывают все как губка. Главное следить чтоб на наркоту не подсел ( паты маты), сексуальный ликбез тоже проведите. Чтоб не подцепил чего нить по молодости. 

 

Но хорошо бы узнать , он вообще кто - гуманитарий или технарь по природе? 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.10.2022 в 20:43, Старый майор сказал:

Он мне говорит, что по этим играм типа пабджи какие то чемпионаты даже проводятся. На мировом уровне. 

Чтт реально так? 


Это как лоторея и путь в никуда. Как девушки хотят стать моделями, из тысячединиц берут или актрисами. 
Для игры ему хорошая связь нужна и т.д. Плюс, гд гарантии что из миллионов именно он добьется успеха?

Link to comment
Share on other sites

1ink
24.10.2022 в 20:25, Старый майор сказал:

Лицей  для поваров тоже не у нас? 

Цитата

проект, который дает возможность школьникам пройти трехмесячное обучение в лучших лицеях Франции. В частности, в лицеях Людовика Великого (Lycée Louis-le-Grand) в Париже и Лицее Ош (Lycée Hosh) в Версале, которые занимают высшие позиции в рейтинге лучших лицеев Франции.

Уже девять наших абитуриентов учатся в этом лицее. А некоторые из них работают в мишленовских ресторанах, что является мечтой для любого повара. И, уточню, образование в этом лицее бесплатное.

 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

В Ахмедлах есть частный техникум. 

Профи ресурс. Вроде выпускников расхватывают авто сервисы. 

 

305404050_495820582550311_27397092876888
M.FACEBOOK.COM

Profi-Resurs Peşə Tədris Mərkəzi is on Facebook. Join Facebook to connect with Profi-Resurs Peşə...

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
24.10.2022 в 13:01, Аквилон сказал:


Это как лоторея и путь в никуда. Как девушки хотят стать моделями, из тысячединиц берут или актрисами. 
Для игры ему хорошая связь нужна и т.д. Плюс, гд гарантии что из миллионов именно он добьется успеха?

Да, через несколько лет эти игры измотают парня и превратят его в нервноболтного

Link to comment
Share on other sites

Zurich

В России много хороших частных сжатых курсов с практикой , кстати. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Кстати, сварщик тоже востребованная профессия. Потом спокойно можно будет свалить куда-нибудь. Тут тоже работы хватает, больших проектов много, хороший сварщик всегда нужен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
24.10.2022 в 13:09, Timemaster сказал:

Кстати, сварщик тоже востребованная профессия. Потом спокойно можно будет свалить куда-нибудь. Тут тоже работы хватает, больших проектов много, хороший сварщик всегда нужен. 

Да, но очень вредная работа (. Глаза , дыхательные пути.... 

Кстати , автомаляр тоже очень вредная работа. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/24/2022 at 9:10 PM, Zurich said:

Да, но очень вредная работа (. Глаза , дыхательные пути.... 

Кстати , автомаляр тоже очень вредная работа. 

Маляр, это единственная профессия, которую азербайджанец освоить так и не смог)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:00, Zurich сказал:

Автор, вы так не расстраивайтесь что ему ничего не интересно сейчас. 

Дети все видят и понимают что вокруг происходит. 

Попробуйте заинтересовать его с циничной точки зрения типа " сынок , хватит страдать фигнёй , будешь хорошим мастером , будут хорошие деньги  , клёвый телефон, цыпочки , можешь даже клеить цыпочек из России или Украины в Баку , на фига этот институт имени Туси с его драными голодными кошками,  сможешь тусить где хочешь как хочешь , все решают деньги сейчас ". 

 

Вот юзерша Розовая пантера тему про деньги открыла , там много тоже интересных постов. 

 

Сейчас время плохое , общество тоже, а дети впитывают все как губка. Главное следить чтоб на наркоту не подсел ( паты маты), сексуальный ликбез тоже проведите. Чтоб не подцепил чего нить по молодости. 

 

Но хорошо бы узнать , он вообще кто - гуманитарий или технарь по природе? 

Точно не технарь. По поводу наркотиков, говорю каждый божий день. Показываю во дворе наркош, в каком они виде. 

Вроде обещал мне. Я надеюсь, что мне ещё делать 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:05, Zurich сказал:

Да, через несколько лет эти игры измотают парня и превратят его в нервноболтного

Нервноболтный это я сейчас. Из за болта такси

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.10.2022 в 21:09, Timemaster сказал:

Кстати, сварщик тоже востребованная профессия. Потом спокойно можно будет свалить куда-нибудь. Тут тоже работы хватает, больших проектов много, хороший сварщик всегда нужен. 

У сварщика глазные болезни, плюс рисковая работа, часто с высотой. Если конечно, не в цеху ворота и двери варит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.10.2022 в 21:22, Старый майор сказал:

Нервноболтный это я сейчас. Из за болта такси

Вы ЛС читаете?)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
24.10.2022 в 21:20, Старый майор сказал:

Точно не технарь. По поводу наркотиков, говорю каждый божий день. Показываю во дворе наркош, в каком они виде. 

Вроде обещал мне. Я надеюсь, что мне ещё делать 

На мой взгляд, было бы конечно лучше в строительную область. На маляра например. Тем более через два года в армию. Если усвоит эту профессию на начальном этапе, то в армии очень хорошим бонусом выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/24/2022 at 9:23 PM, Аквилон said:

У сварщика глазные болезни, плюс рисковая работа, часто с высотой. Если конечно, не в цеху ворота и двери варит

А у айтишников высок риск развития геморроя) нейнийяк инди? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NauticalM
24.10.2022 в 21:20, Старый майор сказал:

Точно не технарь. По поводу наркотиков, говорю каждый божий день. Показываю во дворе наркош, в каком они виде. 

Вроде обещал мне. Я надеюсь, что мне ещё делать 

Устройте его в шмоньку...проф тех училище для получения специальности матрос, а еще лучше моторист. Год, по-моему обучение. Получаешь сертификаты, и вперед за длинным американским рублём. Первые пару контрактов (чтоб плав стаж 1 год набрать) тут, чтобы было что написать в св. Потом подаешься в загран компанию. Матросом можно до 1.5-2 к$ в месяц получать. Плюс, будет стимулом получить образование на штурмана/механика...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dance
24.10.2022 в 21:31, NauticalM сказал:

Устройте его в шмоньку...проф тех училище для получения специальности матрос, а еще лучше моторист. Год, по-моему обучение. Получаешь сертификаты, и вперед за длинным американским рублём. Первые пару контрактов (чтоб плав стаж 1 год набрать) тут, чтобы было что написать в св. Потом подаешься в загран компанию. Матросом можно до 1.5-2 к$ в месяц получать. Плюс, будет стимулом получить образование на штурмана/механика...

Да. Хорошая работа. Раньше у нас был рыбный техникум и т д. Не знаю есть ли сейчас все это. 
Машинист тоже хорошо

Link to comment
Share on other sites

Dance
24.10.2022 в 20:33, TryImpossible сказал:

Нет даже автошколы где обучают вождению фурой, в том числе и автобусами. Люди самоучкой учатся водить автобусами, с помощью опытных водителей. Тот же няглийят агентлийи часто берет готовых водителей, хотя у него в распоряжении огромный автодром, но чтобы попасть туда, обучаться, в последствии трудоустроиться там, тоже надо все по знакомству. И это всего лишь элементарно водитель автобуса. А водители фур/дальнобойщики в большинстве тоже самоучки, либо прошли такие курсы вождения в Турции, Казахстане, России. 

У нас при военкоматах есть курсы вождения. Бесплатно учат. Можно и туда

Link to comment
Share on other sites

NauticalM
24.10.2022 в 21:34, Dance сказал:

Да. Хорошая работа. Раньше у нас был рыбный техникум и т д. Не знаю есть ли сейчас все это. 
Машинист тоже хорошо

Рыбный техникум есть, но он уже статус поднял. И если раньше готовил "штурманов/механиков малого плавания", то есть узкоспециализированно для рыбопромысла, то сейчас они готовят и для всех остальных, но там  по моему нет матросов, а сразу ком состав. А это вроде высшего образования и автору, как я понял, не пойдет... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

У нас есть много училищ. Сейчас их переименовали в лицеи. 
Там есть разные специальности. Как я помню вы в Сумгаите живете поэтому нужно скорее всего там смотреть, чтоб далеко не ездить. 
Я раньше в микр жила. У нас там 2 лицея с советских времен осталось. Парикм , повара и т д. Есть один колледж это уже режиссеры  И т д медени маариф. 
Еще один каспий лицей там открылся. 
Кстате можно на курсы массажа записать, хорошие деньги там есть. 
Я когда сына лечила, в вертебре набирали учеников. Хотела сына записать. Сказали из за сколиоза он не сможет этим делом заниматься. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
24.10.2022 в 21:38, NauticalM сказал:

Рыбный техникум есть, но он уже статус поднял. И если раньше готовил "штурманов/механиков малого плавания", то есть узкоспециализированно для рыбопромысла, то сейчас они готовят и для всех остальных, но там  по моему нет матросов, а сразу ком состав. А это вроде высшего образования и автору, как я понял, не пойдет... 

а то что вы говорите матрос, есть у нас? Где находится? Так на всякий случай. 
Мой брат работал матросом. Правда без образования. Тогда пригласили на Камчатку. Так и остался там

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.10.2022 в 20:43, Старый майор сказал:

Он мне говорит, что по этим играм типа пабджи какие то чемпионаты даже проводятся. На мировом уровне. 

Чтт реально так? 

 

Киберспорт в Азербайджане вряд ли выгорит у него. 

 

Вы скажите чему у него тяга? Рисовать умеет? Вкус есть?

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:45, Rust programming language сказал:

 

Киберспорт в Азербайджане вряд ли выгорит у него. 

 

Вы скажите чему у него тяга? Рисовать умеет? Вкус есть?

Рисовать? Нет. 

Вкус? 

Ну вроде в одежде ничего так

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.10.2022 в 21:30, Timemaster сказал:

А у айтишников высок риск развития геморроя) нейнийяк инди? 

Против геморроя профилактику можно делать, физ.упражнения(не говоря уже про регулярный секс) Да и не геморрой, а скорее, простата.

ну а сварщику никакая профилактика не помогает к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Dance
24.10.2022 в 21:45, Rust programming language сказал:

 

Киберспорт в Азербайджане вряд ли выгорит у него. 

 

Вы скажите чему у него тяга? Рисовать умеет? Вкус есть?

Как мой сын. 3 года назад записываю к учительнице по истории. Она у него спрашивает, чем интересуешься? Говорит : киберспорт. Чего? Киберспорт недир?😊 иди нормальным спортом занимайся

Edited by Dance
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NauticalM
24.10.2022 в 21:42, Dance сказал:

а то что вы говорите матрос, есть у нас? Где находится? Так на всякий случай. 
Мой брат работал матросом. Правда без образования. Тогда пригласили на Камчатку. Так и остался там

Вот эта самая шмонька. К моему стыду не знаю ее официального названия, ибо всегда между собой именно так ее и называли. Проф тех училище( лицей)находиться в районе м. Ази Асланова. Ниже кладбища, недалеко от "гачгын базара"...

 

Azərbaycan Dövlət Dəniz Akademiyası 2 - Dənizçilik Kolleci
https://maps.app.goo.gl/XyAmw4wBzAGqP1qS9

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Эльдар
    • +Manneken Pis
    • +Padre
    • Arzu777
    • +Sagittarius
    • +Пчела Майя
    • +QRFRA
    • varra
    • fferdinand
    • +Царь
    • +Buritas
    • rotary-aze
    • +Timich
    • +Razario
    • +Orion 68
    • +AliSa_777
    • +RuslanRD
    • +Grisbi
    • +114
    • +Хамаль
    • Enforce23
    • +Dominik_Toretto
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions