Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обучение рабочей профессии подростку


Старый майор

Recommended Posts

Старый майор

Здравствуйте. Хочу спросить совета. 

Мой сын учится в 10 классе. Так уж получилось, что учиться он не хочет. Ну не всем дано учиться,бывает.

Мается,скучает,переживаю за него сильно. Как бы не завлекла его дурная жизнь(плохая компания, наркотики). Ну родители подростков тут меня поймут. 

Так вот вопрос. Чему его обучить. Куда определить учеником? Может есть здесь мастеровые, которые берут учеников или есть знакомые. 

Да и ещё ребёнок русскоязычный(прошу манкуртоборцев не брызгать слюной) это отметил я только потому что ему легче будет если обучающий говорит на русском. 

Ваши советы мне очень ценны

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

В заглавии темы если можно исправьте, подростку 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Завтра хочу заехать к парню, где меняю масло. Спрошу он берет ли учеников. 

Наверное конечно сын будет воротит носом. Грязно, масло везде. Но что поделать. 

Link to comment
Share on other sites

Ivory

У меня родственник тоже не хотел учиться.  Пошёл учеником учиться машины чинить. Сейчас своя мастерская. Но у него интерес был и руки из правильного места росли . 

В любом случае , если будет воротить носом и ему это неинтересно - лучше не теряйте время. Как вариант , на парикмахера пусть идёт учиться.  Пусть это по душе будет.  

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:10, Ivory сказал:

У меня родственник тоже не хотел учиться.  Пошёл учеником учиться машины чинить. Сейчас своя мастерская. Но у него интерес был и руки из правильного места росли . 

В любом случае , если будет воротить носом и ему это неинтересно - лучше не теряйте время. Как вариант , на парикмахера пусть идёт учиться.  Пусть это по душе будет.  

На парихмакер где нибудь учат интересно? Так чтобы официально. Или только один путь учеником.

Там где я стригусь, заметил ученики только пол подметают

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
24.10.2022 в 20:10, Ivory сказал:

У меня родственник тоже не хотел учиться.  Пошёл учеником учиться машины чинить. Сейчас своя мастерская. Но у него интерес был и руки из правильного места росли . 

В любом случае , если будет воротить носом и ему это неинтересно - лучше не теряйте время. Как вариант , на парикмахера пусть идёт учиться.  Пусть это по душе будет.  

Несколько школьников кто учится не хотел стали парикмахерами и еще поварами 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Не только у вас такой сын, у многих так, подростки вообще в большинстве не хотят учиться, но у кого есть финансы и "дяди" коррупционеры, уже считайте что обустроили своих, многие даже примерно знают, в какой компании, структуре будут трудоустроиться их дети. И после этого начинают изучать работу, что надо делать и т п.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Мне интересно. Столько донерных. 

Этому делу как и где учатся? 

В наших реалиях

Link to comment
Share on other sites

superman
24.10.2022 в 19:50, Старый майор сказал:

Здравствуйте. Хочу спросить совета. 

Мой сын учится в 10 классе. Так уж получилось, что учиться он не хочет. Ну не всем дано учиться,бывает.

Мается,скучает,переживаю за него сильно. Как бы не завлекла его дурная жизнь(плохая компания, наркотики). Ну родители подростков тут меня поймут. 

Так вот вопрос. Чему его обучить. Куда определить учеником? Может есть здесь мастеровые, которые берут учеников или есть знакомые. 

Да и ещё ребёнок русскоязычный(прошу манкуртоборцев не брызгать слюной) это отметил я только потому что ему легче будет если обучающий говорит на русском. 

Ваши советы мне очень ценны

Сейчас кулинарный техникум круто работает. Ну может станет поваром. Всегда будет зарабатывать. Если технически подкован, то я бы порекомендовала бы стать электронщиком ,но у нас нет нигде нормальной подготовке такого рода спецов. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:12, Ленчик сказал:

Несколько школьников кто учится не хотел стали парикмахерами и еще поварами 

В смысле из ваших знакомых? 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:14, superman сказал:

Сейчас кулинарный техникум круто работает. Ну может станет поваром. Всегда будет зарабатывать. Если технически подкован, то я бы порекомендовала бы стать электронщиком ,но у нас нет нигде нормальной подготовке такого рода спецов. 

Кулинарный это после 9 го поступать? 

Колледжи новомодные? 

Link to comment
Share on other sites

superman
24.10.2022 в 20:12, Старый майор сказал:

На парихмакер где нибудь учат интересно? Так чтобы официально. Или только один путь учеником.

Там где я стригусь, заметил ученики только пол подметают

Официально есть училище ,но лучше его отправить в международную школу парикмахерского искусства или например в школу стилистов ,если ему по душе это.

 

Link to comment
Share on other sites

Ivory
24.10.2022 в 19:12, Старый майор сказал:

На парихмакер где нибудь учат интересно? Так чтобы официально. Или только один путь учеником.

Там где я стригусь, заметил ученики только пол подметают

Вот не знаю. Кстати , у меня знакомые есть - учились на зубных техников ( правда , не знаю где . Точно не мед- кий универ) . Тоже довольны были.  

Link to comment
Share on other sites

superman
24.10.2022 в 20:15, Старый майор сказал:

Кулинарный это после 9 го поступать? 

Колледжи новомодные? 

Вроде да ,но есть случаи и после 11 поступали.

У меня был контакт нужно посмотреть. Ещё повар там знакомый преподаёт.

Он реально профи международного уровня.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:10, Ivory сказал:

У меня родственник тоже не хотел учиться.  Пошёл учеником учиться машины чинить. Сейчас своя мастерская. Но у него интерес был и руки из правильного места росли . 

В любом случае , если будет воротить носом и ему это неинтересно - лучше не теряйте время. Как вариант , на парикмахера пусть идёт учиться.  Пусть это по душе будет.  

Он с какого возраста начал учится? Не знаете? 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:16, superman сказал:

Официально есть училище ,но лучше его отправить в международную школу парикмахерского искусства или например в школу стилистов ,если ему по душе это.

 

А это где? У нас. Если погуглю выйдет инфа? 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:16, Ivory сказал:

Вот не знаю. Кстати , у меня знакомые есть - учились на зубных техников ( правда , не знаю где . Точно не мед- кий универ) . Тоже довольны были.  

У меня тоже был коллега. Научили сына играть на гармони.

Сейчас на свадьбах зашибает, доволен. 

Но это надо быть с местным мировоззрение. 

Мой такой же как и я. 

Такие вещи не понимаем. Свадьбы мвадьбы

 

Link to comment
Share on other sites

superman
24.10.2022 в 20:18, Старый майор сказал:

А это где? У нас. Если погуглю выйдет инфа? 

У нас нет. В СНГ есть. Если Вам нужно будем я Вам перешлю контакты и лицея для поваров тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:21, superman сказал:

У нас нет. В СНГ есть. Если Вам нужно будем я Вам перешлю контакты и лицея для поваров тоже. 

Лицей  для поваров тоже не у нас? 

А как я его отправлю. К кому? 

Через 2года в армию. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Автор, а какая сфера его привлекает?

В Баку много строек под маяк, всегда есть нужда в хороших мастерах.  паркетчики, сантехники, электрики и др. всегда на хлеб с маслом заработают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

В ученики к электрику, слесарю, мотористу. Походите по сервисам, поспрашивайте. В парикмахерскую можно, но это нужно к знакомому, так будут только эксплуатировать. Можно покупать парики и смотря ролики на Ютуб учиться, знаю одного парнишку, он таким образом неплохим парикмахером стал. А так, купите велик, можно курьером пока подрабатывать.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.10.2022 в 20:31, Timemaster сказал:

 А так, купите велик, можно курьером пока подрабатывать.

Мопед,скорее)

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Нет даже автошколы где обучают вождению фурой, в том числе и автобусами. Люди самоучкой учатся водить автобусами, с помощью опытных водителей. Тот же няглийят агентлийи часто берет готовых водителей, хотя у него в распоряжении огромный автодром, но чтобы попасть туда, обучаться, в последствии трудоустроиться там, тоже надо все по знакомству. И это всего лишь элементарно водитель автобуса. А водители фур/дальнобойщики в большинстве тоже самоучки, либо прошли такие курсы вождения в Турции, Казахстане, России. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Владелец сети супермаркетов Баллы, наш семейный друг (вырос фактически вместе с моей мамой и её братьями), закончил с горем пополам пять классов. Начал с продавца зелени и картошки

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/24/2022 at 8:32 PM, nikotrissa said:

Мопед,скорее)

10 класс, лучше велик) бейни ганды бу саат

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:31, Timemaster сказал:

В ученики к электрику, слесарю, мотористу. Походите по сервисам, поспрашивайте. В парикмахерскую можно, но это нужно к знакомому, так будут только эксплуатировать. Можно покупать парики и смотря ролики на Ютуб учиться, знаю одного парнишку, он таким образом неплохим парикмахером стал. А так, купите велик, можно курьером пока подрабатывать.

Велик давно есть. А разве несовершеннолетних берут? Или тоже неофицально

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/24/2022 at 8:37 PM, Старый майор said:

Велик давно есть. А разве несовершеннолетних берут? Или тоже неофицально

Если пакистанцы работают, то и мелкого возьмут, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:33, Pullu qız сказал:

Владелец сети супермаркетов Баллы, наш семейный друг (вырос фактически вместе с моей мамой и её братьями), закончил с горем пополам пять классов. Начал с продавца зелени и картошки

Ему тоже Ленин мозги  вправил? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 20:26, nikotrissa сказал:

Автор, а какая сфера его привлекает?

В Баку много строек под маяк, всегда есть нужда в хороших мастерах.  паркетчики, сантехники, электрики и др. всегда на хлеб с маслом заработают. 

Пока никакая. Тик ток, пабджи, чайхана с одноклассниками и иже с ним 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
24.10.2022 в 20:38, Старый майор сказал:

Ему тоже Ленин мозги  вправил? 

Он Ленина не застал, не такой старый. Всего 62 года

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   38 Members, 23 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • varra
    • +Heydar Ali
    • +Kassiya
    • +Pashayev
    • +Jasmin.G
    • +Buritas
    • Простолюдин
    • +I am gonna hell
    • +STOIC
    • +Leysan
    • +Manneken Pis
    • +Золушка1935
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +El Mirage
    • +Martinika
    • +Mr. TANNER
    • +telefonist
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • Caldogno
    • +Mymimika
    • +Be happy
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Dex
    • +Bakinka1982
    • +Spirt
    • +No_limited
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +antibond
    • +QRFRA
    • nikotrissa
    • +Addict
    • +falkie
    • +usseyn
    • +Ghost Shaman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions