Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обучение рабочей профессии подростку


Старый майор

Recommended Posts

Timemaster
On 10/24/2022 at 9:50 PM, Аквилон said:

Против геморроя профилактику можно делать, физ.упражнения(не говоря уже про регулярный секс) Да и не геморрой, а скорее, простата.

ну а сварщику никакая профилактика не помогает к сожалению.

@Старый майор вот, говорят в сварщики нельзя, самая опасная профессия в мире, Аквилон сам 10 лет в Анголе отработал и получил пенсию по инвалидности(

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.10.2022 в 21:50, Старый майор сказал:

Рисовать? Нет. 

Вкус? 

Ну вроде в одежде ничего так

 

Про вкус я спросил. Так как я думал дизайн/моушн дизайн посоветовать.. Там в принципе только вкус и нужен. Каких-то особых других навыков не требуется.. 

Ещё есть неплохая профессия - тестировщик. Тоже зарплата адекватная, и работа несложная..

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.10.2022 в 21:51, Dance сказал:

Как мой сын. 3 года назад записываю к учительнице по истории. Она у него спрашивает, чем интересуешься? Говорит : киберспорт. Чего? Киберспорт недир?😊 иди нормальным спортом занимайся

 

 

Даа, дети все к виртуалу тянутся сейчас.. Времена такие.. Блогеры, геймеры, киберспортсмены, летсплейщик, стримеры  🙂

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:40, Dance сказал:

У нас есть много училищ. Сейчас их переименовали в лицеи. 
Там есть разные специальности. Как я помню вы в Сумгаите живете поэтому нужно скорее всего там смотреть, чтоб далеко не ездить. 
Я раньше в микр жила. У нас там 2 лицея с советских времен осталось. Парикм , повара и т д. Есть один колледж это уже режиссеры  И т д медени маариф. 
Еще один каспий лицей там открылся. 
Кстате можно на курсы массажа записать, хорошие деньги там есть. 
Я когда сына лечила, в вертебре набирали учеников. Хотела сына записать. Сказали из за сколиоза он не сможет этим делом заниматься. 

Интересно

В вертебре

Зайду на их сайт. Разве там не нужно хотя бы среднее мед образование 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 5:50 PM, Старый майор said:

Здравствуйте. Хочу спросить совета. 

Мой сын учится в 10 классе. Так уж получилось, что учиться он не хочет. Ну не всем дано учиться,бывает.

Мается,скучает,переживаю за него сильно. Как бы не завлекла его дурная жизнь(плохая компания, наркотики). Ну родители подростков тут меня поймут. 

Так вот вопрос. Чему его обучить. Куда определить учеником? Может есть здесь мастеровые, которые берут учеников или есть знакомые. 

Да и ещё ребёнок русскоязычный(прошу манкуртоборцев не брызгать слюной) это отметил я только потому что ему легче будет если обучающий говорит на русском. 

Ваши советы мне очень ценны

Сами создали дитя и не знаете куда его устроит? А зачем создали если не знаете как обустроить его будущее?

 

 

  • Confused 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
24.10.2022 в 21:56, Старый майор сказал:

Интересно

В вертебре

Зайду на их сайт. Разве там не нужно хотя бы среднее мед образование 

Нет. Набирали учеников. Тогда 300 ман стоило. Потом там же устраивали на работу. 
Лучше позвоните. Потому что сайт только про лечение пишет. Находится в 8 микр

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:53, NauticalM сказал:

Вот эта самая шмонька. К моему стыду не знаю ее официального названия, ибо всегда между собой именно так ее и называли. Проф тех училище( лицей)находиться в районе м. Ази Асланова. Ниже кладбища, недалеко от "гачгын базара"...

 

Azərbaycan Dövlət Dəniz Akademiyası 2 - Dənizçilik Kolleci
https://maps.app.goo.gl/XyAmw4wBzAGqP1qS9

В колледжи насколько я знаю, экзамены сдают? Как в вузы?

Насколько я слышал, у нас в колледжа нет обучения на русском языке

 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:59, Dance сказал:

Нет. Набирали учеников. Тогда 300 ман стоило. Потом там же устраивали на работу. 
Лучше позвоните. Потому что сайт только про лечение пишет. Находится в 8 микр

Ок. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:57, Birdman сказал:

Сами создали дитя и не знаете куда его устроит? А зачем создали если не знаете как обустроить его будущее?

 

 

Узбагойтесь. 

Мне его сейчас главное занять чем нибудь. Чтобы не маялся и не влип в авара компанию. 

Дальше этот возраст пройдёт. Как нибудь устпоится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 21:54, Rust programming language сказал:

 

Про вкус я спросил. Так как я думал дизайн/моушн дизайн посоветовать.. Там в принципе только вкус и нужен. Каких-то особых других навыков не требуется.. 

Ещё есть неплохая профессия - тестировщик. Тоже зарплата адекватная, и работа несложная..

А можно чуть подробнее 

Тестировщик 

Моушн дизайн. Не в не теме я

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.10.2022 в 21:35, Dance сказал:

У нас при военкоматах есть курсы вождения. Бесплатно учат. Можно и туда

Приходит человек туда и заявляет что хочет учиться вождению фурой. И его берут и обучают. Какие это времена? Не говоря уже о том, что там никто не учит водить фурой.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
24.10.2022 в 20:33, TryImpossible сказал:

чтобы попасть туда, обучаться, в последствии трудоустроиться там, тоже надо все по знакомству.

 

Именно так!

Катастрофа - даже не в том, что работу можно получить только по знакомству.

А что просто получить профессиональное образование тоже стало возможным только по знакомству!

 

В каком "гюне" профобразование! Если мы, по сути, вернулись к артельной системе средневековья, где мастер учил азам своего ремесла подмастерья.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:02 PM, Старый майор said:

Узбагойтесь. 

Мне его сейчас главное занять чем нибудь. Чтобы не маялся и не влип в авара компанию. 

Дальше этот возраст пройдёт. Как нибудь устпоится

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Сейчас очень популярны различные компьютерные специальности. И мальчикам всегда интересно. Запиши его туда, а направление пусть выберет сам. Это может быть веб-дизайн, графический дизайн и т.д. Если ему нравятся комп игры, то его может заинтересовать, как их создавать.специальность очень востребованная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
24.10.2022 в 22:03, TryImpossible сказал:

Приходит человек туда и заявляет что хочет учиться вождению фурой. И его берут и обучают. Какие это времена? Не говоря уже о том, что там никто не учит водить фурой.

Приходит чел и говорит, я хочу научится водить машину, чтоб в армии работать шофером. Его учат. Фуре не фуре не знаю. Но водить машину учат бесплатно

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.10.2022 в 21:54, Rust programming language сказал:

 

Про вкус я спросил. Так как я думал дизайн/моушн дизайн посоветовать.. Там в принципе только вкус и нужен. Каких-то особых других навыков не требуется.. 

Ещё есть неплохая профессия - тестировщик. Тоже зарплата адекватная, и работа несложная..

Тестировщик только фриланс, где такие компании внутри страны чтобы взять тестировщиков?

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
24.10.2022 в 22:00, Старый майор сказал:

В колледжи насколько я знаю, экзамены сдают? Как в вузы?

Насколько я слышал, у нас в колледжа нет обучения на русском языке

 

 

Если ему интересно море и работа в этой сфере, то можете отдать в Морскую Академию. Моряки относительно неплохо зарабатывают и работа инетресная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.10.2022 в 22:03, Старый майор сказал:

А можно чуть подробнее 

Тестировщик 

Моушн дизайн. Не в не теме я

 

Дизайнеров есть множество подвидов.

 

Полиграфический, оформляет каталоги, лого, буклеты..

 

UI/UX дизайнер - оформляет различные интерфейсы (сайты, мобильные приложения рисует).

 

Интерьер дизайнер  - оформление помещений

 

Моушн - дизайнер  - работает с видео..

 

 

Тестировщик - проверяет программы / игры  и выявляет в них ошибки, и сообщает о них менеджерам и разработчикам..  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
24.10.2022 в 21:57, Birdman сказал:

Сами создали дитя и не знаете куда его устроит? А зачем создали если не знаете как обустроить его будущее?

 

 

 

У вас видимо нет детей. Самая большая ответственность в жизни это родительские обязательства

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.10.2022 в 22:09, Dance сказал:

Приходит чел и говорит, я хочу научится водить машину, чтоб в армии работать шофером. Его учат. Фуре не фуре не знаю. Но водить машину учат бесплатно

Так научить водить машину много людей могут, в том числе и родные желающего, но я особо подчеркнул возможности водить автобусом, а курсы вождения фурой вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 22:12, Rust programming language сказал:

 

Дизайнеров есть множество подвидов.

 

Полиграфический, оформляет каталоги, лого, буклеты..

 

UI/UX дизайнер - оформляет различные интерфейсы (сайты, мобильные приложения рисует).

 

Интерьер дизайнер  - оформление помещений

 

Моушн - дизайнер  - работает с видео..

 

 

Тестировщик - проверяет программы / игры  и выявляет в них ошибки, и сообщает о них менеджерам и разработчикам..  

 

Вот тестировщик его

Целый день сидит в телефоне. Меня супруга ругает зачем купил ему телефон. А как сейчас без телефона, интернета и т. д

А где обучают, как обучаются? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:12 PM, Schmutzig Pferd said:

 

У вас видимо нет детей. Самая большая ответственность в жизни это родительские обязательства

У меня нет детей или есть это не относится к делу...

 

А в обязательство родителя  не выходит самому знать куда своего ребенка устроит? Надо же было до того что он вырос планировать куда и как устроит ребенка? Нет? 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NauticalM
24.10.2022 в 22:00, Старый майор сказал:

В колледжи насколько я знаю, экзамены сдают? Как в вузы?

Насколько я слышал, у нас в колледжа нет обучения на русском языке

 

Эти тонкости я не знаю, может быть и обучают на русском. Позвоните им, да спросите. Телефон можно найти в инете...

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Пусть так же учит английский язык. Всегда пригодится. 
Как у него с музыкой? Может, ему будет интересно научится играть на гитаре? Потом и сам бы мог уроки давать. 
Столько всего интересного! Эх, где моя молодость😪

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 22:16, NauticalM сказал:

Эти тонкости я не знаю, может быть и обучают на русском. Позвоните им, да спросите. Телефон можно найти в инете...

Да, завтра сяду

Просмотрю их сайты 

Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
24.10.2022 в 22:16, Birdman сказал:

У меня нет детей или есть это не относится к делу...

 

А в обязательство родителя  не выходит самому знать куда своего ребенка устроит? Надо же было до того что он вырос планировать куда и как устроит ребенка? Нет? 

 

Человек думает о будущем своего ребенка и готов выслушать советы. Что тут плохого? Когда у вас будут дети, тогда поймете его

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
24.10.2022 в 22:16, Birdman сказал:

У меня нет детей или есть это не относится к делу...

 

А в обязательство родителя  не выходит самому знать куда своего ребенка устроит? Надо же было до того что он вырос планировать куда и как устроит ребенка? Нет? 

Мне кажется, это не родитель должен решать. Ребенок сам должен определиться, что он хочет и что ему интересно. А родитель только предоставляет условия для этого

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Сейчас напряжёнка  с мастерами- строителями,  сантехники, маляры, 

Электрики.......хороших мастеров нет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.10.2022 в 22:10, TryImpossible сказал:

Тестировщик только фриланс, где такие компании внутри страны чтобы взять тестировщиков?

 

Есть в средних и относительно крупных по нашим меркам - компаниях. Да и фриланс если что - не так уж плохо.. Я тоже фрилансил, цеплялся за разных клиентов и по нескольку лет работал с ними удалённо.. А Фяхля стать всегда успеет если что.

24.10.2022 в 22:16, Старый майор сказал:

Вот тестировщик его

Целый день сидит в телефоне. Меня супруга ругает зачем купил ему телефон. А как сейчас без телефона, интернета и т. д

А где обучают, как обучаются? 

В youtube и на торрентах пусть посмотрит.. Пусть ознакомится.. Будет ли интересно ему это вообще.. 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/24/2022 at 6:10 PM, Ivory said:

    В любом случае , если будет воротить носом и ему это неинтересно - лучше не теряйте время. Как вариант , на парикмахера пусть идёт учиться.  Пусть это по душе будет.  

 

  А если он будет воротить носом от одного вида чужих волос на полу?...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • varra
    • +Buritas
    • cuap
    • +Пантерка
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Rosso
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions