Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обучение рабочей профессии подростку


Старый майор

Recommended Posts

KASTEEL

IT, дизайн, маркетинг, тестировщик, QA, работы связанные с базами данных, бухгалтерия, аудит, много чего можно делать, не поднимая пятую точки, с любой точки земного шара. 
В первую очередь пусть английский выучит на очень хорошем уровне. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:20 PM, Schmutzig Pferd said:

 

Человек думает о будущем своего ребенка и готов выслушать советы. Что тут плохого? Когда у вас будут дети, тогда поймете его

Все это бред...человек никогда не будет принимать совета от других, сделает как сам думает...

 

 

100% мне от Вас советов не надо, что мне понимать или нет..Вы лучше изучите Adjektivdeklination ohne Artikel (Nullartikel) на немецком...не schmutzig Pferd, а schmutziges Pferd...вот Вам мой ценный совет...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    У него есть навыки комьютера, дизайна, İT? Свободный английский? Если есть, пишите в личные сообщения,  попробую быть полезен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
24.10.2022 в 22:25, Birdman сказал:

Все это бред...человек никогда не будет принимать совета от других, сделает как сам думает...

 

 

100% мне от Вас советов не надо, что мне понимать или нет..Вы лучше изучите Adjektivdeklination ohne Artikel (Nullartikel) на немецком...не schmutzig Pferd, а schmutziges Pferd...вот Вам мой ценный совет...

 

Я и не собирался вам ничего советовать, а грамматика немецкого языка это самое последнее что сейчас меня интересует ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:24 PM, KASTEEL said:

IT, дизайн, маркетинг, тестировщик, QA, работы связанные с базами данных, бухгалтерия, аудит, много чего можно делать, не поднимая пятую точки, с любой точки земного шара. 
В первую очередь пусть английский выучит на очень хорошем уровне. 

Сказали что не хочет изучать что то...не учится он...даже язык свой не выучил...какой англ. язык, ИТ, базы данных...do not stress yourself 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/24/2022 at 2:27 PM, Birdman said:

Сказали что не хочет изучать что то...не учится он...даже язык свой не выучил...какой англ. язык, ИТ, базы данных...do not stress yourself 

    Тогда нужно осваивать что то другое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
24.10.2022 в 22:26, KASTEEL сказал:

    У него есть навыки комьютера, дизайна, İT? Свободный английский? Если есть, пишите в личные сообщения,  попробую быть полезен. 

Да, мне тоже кажется, лучше в этой сфере развиваться. İT + английский

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:20 PM, Гвоздичка said:

Мне кажется, это не родитель должен решать. Ребенок сам должен определиться, что он хочет и что ему интересно. А родитель только предоставляет условия для этого

Ну...не может ребенок что то решать...или что то хочет но родители против...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:28 PM, KASTEEL said:

    Тогда нужно осваивать что то другое. 

Mate, I appreciate highly your inputs and your insights. But not here...This is not the right place...Do not waste your time and energy...If somebody wants smth, he/she needs to work his/her a** off...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 22:26, KASTEEL сказал:

    У него есть навыки комьютера, дизайна, İT? Свободный английский? Если есть, пишите в личные сообщения,  попробую быть полезен. 

Спасибо

К сожалению нет. Учится он не любит, читать книги тоже. 

Вот дочка в иняз поступила. Надеюсь, что все будет у неё ок. Правда немацкий выбрала. Но английский возьмёт вторым языком. Сейчас английский немного отошёл у неё на второй план. Не успевает

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:24 PM, KASTEEL said:

IT, дизайн, маркетинг, тестировщик, QA, работы связанные с базами данных, бухгалтерия, аудит, много чего можно делать, не поднимая пятую точки, с любой точки земного шара. 
В первую очередь пусть английский выучит на очень хорошем уровне. 

You got your answer )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Начинали тут со сварщиков и парикмахеров, а тут скоро я смотрю и до тимлида в Google дойдём 🙂

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/24/2022 at 2:33 PM, Старый майор said:

Спасибо

К сожалению нет. Учится он не любит, читать книги тоже. 

Вот дочка в иняз поступила. Надеюсь, что все будет у неё ок. Правда немацкий выбрала. Но английский возьмёт вторым языком. Сейчас английский немного отошёл у неё на второй план. Не успевает

 

   Вам спасибо! 
А кто учиться любит? Мало кто. ))
За учебой должны стоять определенные гарантии, определенные перспективы.
Если они есть, то отношение к учебе значительно меняется.

Удачи и благополучия Вашей семье. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:41 PM, Rust programming language said:

Начинали тут со сварщиков и парикмахеров, а тут скоро я смотрю и до тимлида в Google дойдём 🙂

Ага сейчас )))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/24/2022 at 2:41 PM, Rust programming language said:

Начинали тут со сварщиков и парикмахеров, а тут скоро я смотрю и до тимлида в Google дойдём 🙂

    Все из за недостатка информации. Как у родителей, так и у детей. 
Но это задача родителей в первую очередь. То, что родитель поднимает этот вопрос и спрашивает мнения других людей - хороший ход. Информация от других людей, разные взгляды - это может быть полезным. 
   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/24/2022 at 2:32 PM, Birdman said:

Mate, I appreciate highly your inputs and your insights. But not here...This is not the right place...Do not waste your time and energy...If somebody wants smth, he/she needs to work his/her a** off...

    You never know man. Maybe this topic will help. There are a lot of visitors, readers, who might pick up on some ideas, insights. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.10.2022 в 19:50, Старый майор сказал:

Здравствуйте. Хочу спросить совета. 

Мой сын учится в 10 классе. Так уж получилось, что учиться он не хочет. Ну не всем дано учиться,бывает.

Мается,скучает,переживаю за него сильно. Как бы не завлекла его дурная жизнь(плохая компания, наркотики). Ну родители подростков тут меня поймут. 

Так вот вопрос. Чему его обучить. Куда определить учеником? Может есть здесь мастеровые, которые берут учеников или есть знакомые. 

Да и ещё ребёнок русскоязычный(прошу манкуртоборцев не брызгать слюной) это отметил я только потому что ему легче будет если обучающий говорит на русском. 

Ваши советы мне очень ценны


В кулинарное училище отправьте, хороший повар, или кондитер, сейчас очень востребованная профессия. 
Я страницу одного шеф повара на фб недавно смотрела, там ученики кулинарного в конкурсах международных участвуют, и выигрывают. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.10.2022 в 22:44, KASTEEL сказал:

    Все из за недостатка информации. Как у родителей, так и у детей. 
Но это задача родителей в первую очередь. То, что родитель поднимает этот вопрос и спрашивает мнения других людей - хороший ход. Информация от других людей, разные взгляды - это может быть полезным. 
   

 

Всё правильно, уважаемый.. Я бы на месте парня либо дизайн взял либо тестировку..  Пока молодой, голова свежая.. Попробовать стоит.  Тем более дизайн и тестировщик - несложные профессии относительно. То есть ребёнок со средними способностями вполне потянет.  А про фяхля думать стоит в последнюю очередь. Всегда успеет если что..

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/24/2022 at 2:47 PM, Rust programming language said:

 

Всё правильно, уважаемый.. Я бы на месте парня либо дизайн взял либо тестировку..  Пока молодой, голова свежая.. Попробовать стоит.  Тем более дизайн и тестировщик - несложные профессии относительно. То есть ребёнок со средними способностями вполне потянет.  А про фяхля думать стоит в последнюю очередь. Всегда успеет если что..

     Согласен. Этому можно легко научиться, эти знания монетизируются по всему миру и самое важное это самая перспективная индустрия в мире на данный момент. Работы будет все больше и больше. 
 

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 22:47, Liliana-Kim сказал:


В кулинарное училище отправьте, хороший повар, или кондитер, сейчас очень востребованная профессия. 
Я страницу одного шеф повара на фб недавно смотрела, там ученики кулинарного в конкурсах международных участвуют, и выигрывают. 
 

 

Одна родственница в свое время оканчивала кулинарное училище. Правда по специальности не работала. Свяжусь с ней, поспрашиваю. У нас одно кулинарное училище? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:47 PM, KASTEEL said:

    You never know man. Maybe this topic will help. There are a lot of visitors, readers, who might pick up on some ideas, insights. 

Ok...you know better...I do not want to educate you..

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
24.10.2022 в 22:41, KASTEEL сказал:

   Вам спасибо! 
А кто учиться любит? Мало кто. ))
За учебой должны стоять определенные гарантии, определенные перспективы.
Если они есть, то отношение к учебе значительно меняется.

Удачи и благополучия Вашей семье. 

Вам и вашим близким тоже всего наилучшего. Прочитать хорошие слова, уже так приятно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.10.2022 в 22:54, Старый майор сказал:

Одна родственница в свое время оканчивала кулинарное училище. Правда по специальности не работала. Свяжусь с ней, поспрашиваю. У нас одно кулинарное училище? 


Кажется сейчас академия стала, точно не знаю, посмотрите по гуглу. Я вам очень советую, если он ещё будет потом работая совершенствоваться, во всяких проф мастерклассах, то вообще везде ему зелёный свет. 

Посмотрите ещё на фб и инсте страницу шеф-повара Ашурбейли, у него тоже какая-то ассоциация кулинаров, вообще полезная у него страница на фб, там вы увидите, как наши ребята участвуют в конкурсах, и мальчику своему покажите, пусть заинтересуется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl

У меня дочь геймер со стажем).. игры повлияли на ее выбор,чем ей нравится занематься на данный момет,это 3D графика,для компютерных игр...+работает с ювелиром,заработала и купила граф.планшет уже себе)....главное найти то,что ему интересно и постаратся это развивать,вы кьнечно немного опоздали,он у вас уже взрослый,но надо пробовать и не сдаваться🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 8:41 PM, Rust programming language said:

тимлида в Google дойдём 🙂

Тимлид в Гугле 250к-350к даже больше в год стоит...и трудятся ешшек кими...не для человека кто не хочет учится...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.10.2022 в 23:04, Birdman сказал:

Тимлид в Гугле 250к-350к даже больше в год стоит...и трудятся ешшек кими...не для человека кто не хочет учится...

 

Та я шучу да))))))))))).. А то, что только вам можно шутить на темах? 🙂

 

Эх, был бы я Тимлидом в Google, каждый месяц квартиру в Баку бы покупал себе.. Эх мечты мечты 😂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
24.10.2022 в 23:04, Maambl сказал:

У меня дочь геймер со стажем).. игры повлияли на ее выбор,чем ей нравится занематься на данный момет,это 3D графика,для компютерных игр...+работает с ювелиром,заработала и купила граф.планшет уже себе)....главное найти то,что ему интересно и постаратся это развивать,вы кьнечно немного опоздали,он у вас уже взрослый,но надо пробовать и не сдаваться🙂


Ай гыз почему опоздал )), всего 10 класс, раньше с 9 решали кто куда пойдёт, ну ничего 10 тоже не поздно,  главное, чтобы мальчик заинтересовался какой-нибудь профессией. 
 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/24/2022 at 9:08 PM, Rust programming language said:

 

Та я шучу да))))))))))).. А то, что только вам можно шутить на темах? 🙂

 

Эх, был бы я Тимлидом в Google, каждый месяц квартиру в Баку бы покупал себе.. Эх мечты мечты 😂 

Канешна можно...я за свободу слово...дедемин форуму дейил ха...

 

Мой друг там работает...ты всегда должен быть доступным...ты же тим лид...геджен гундузун йохдур...а также какой то болван код неправильно написал, тебе надо все исправить и не кричать на этого болвана...

 

хорошие деньги, но мне и в Германии с своей скоромной зарплатой, 30 дневной отпуском и викендом хорошо и отличным медицинским страховкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Автор, берите выше и не морочьте парню голову)

 

Уступить ему своё место за компом и пусть месяц другой читает форум. Через несколько месяцев начнёт писать на темах, а через годик станет экспертом в области политики, религии, психологии, истории итд. Как минимум депутатов Милли Меджлиса обгонит. Даже могу рекомендовать юзеров за кого держаться надо...  но другие завредничают, поэтому ники не стану писать)

Начать можно с тем об Иране, Украине, России и Турции... дальше больше и легче)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Автор, ещё парикмахер тоже хорошая профессия, стрижки, колорист, просто там возня с клиентками, некоторые мозги делают. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions