Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необеспеченные пары не имеют права создавать семью


Пантерка

Recommended Posts

Glock

Пожалуйста без крайностей, а то что делать разорившимся бывшим богачам или тем кто потерял трудоспособность в связи с болезнью?.... при том что, бедный изначально может высоко подняться финансово, если есть голова и мотивация. 

 

Обобщать неверно. Ставить во главу угла только финансовое положение тоже не правильно. 

 

Бездельник и лоботряс безответственный но при бабках, создав семью, быстро может спустить всё состояние в унитаз а из детей сделать бандитов и наркуш.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

grey72

 

29.10.2022 в 21:40, Buqalemun сказал:

 

Перенаселение не проблема. Бог создал блага на всех на долго и с "запасом". Проблема в алчности людей и искаженном распределении ; сосредоточении богатств в руках одних за счет других.

 

 

капитализм.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Ну, времена "с любимым рай и в шалаше" окончательно и бесповоротно канули в Лету, это факт. 

Но другой вопрос - в чем измеряется уровень (не)обеспеченности? Кто-то считает себя обеспеченным в силу того, что может позволить себе ежедневное пропитание, а кто-то - необеспеченным из-за того, что не может ежегодно полететь на какой-то курорт. 

Так что, как говорят грузчики, всё относительно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.10.2022 в 21:41, Розовая пантерка сказал:

При чём здесь совок? Тогда время другое было. Всё было бесплатно, не было многого того, что есть сейчас. 
Времена легче были - никто не думал как копить на образование, не было выбора в продуктах, одежде, развлечениях, поездки и пр. 

По 8 детей в районах рожали (сейчас не знаю как). Но никто не беспокоился и не думал ни о чем, потому что стабильность была во всём- школа, институт, работа. 

На самом деле даже тогда было не все прекрасно, многие получали зп 70 рублей. Особо  не разгуляешься. Но женились все, и по любви в том числе, а не так что любишь очень но ждёшь когда разбогатеешь)

 

Конечно, рожать много детей в условиях нищеты это абсурд, но не жениться если у тебя  скромный достаток тоже глупо,  ибо работать  может и жена. Уже не говорю что если голова на плечах , пара к 35 годам может сделать  рывок в плане карьеры. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/29/2022 at 9:07 PM, Гвоздичка said:

С теоретической стороны это хороший подход. Но с практической стороны получится так, что многие не смогут создать семью и завести детей, потому что они попросту никогда не будут обеспеченными.

Ну, так можно повременить- накопить, заработать, достичь какой то стабильности и только после этого заводить семью.
Это если есть перспектива. А если вариантов вообще нет, то даже не знаю 🤷‍♀️ 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.10.2022 в 13:43, Rust programming language сказал:

К этому вопросу у меня двоякое отношение:

С одной стороны, детям в нищете не будет сладко


С другой стороны  - почему за косяки государства, люди должны расплачиваться своим счастьем? Если кормилец - не алкаш и не наркоман, работает - честно. Почему он должен быть лишён счастья нянчить детей? Это бред..

 

Тунеядцам, Алкашам, Нарикам - и правда можно ограничить право иметь детей..

Но честным трудягам, которые получают за свой труд копейки - неправильно даже так советовать.. Ни все могут стать футболюгами, бизнесменами, и даже просто специалистами.. И то, что неспециалисты тут получают копейки - это не их вина. Тут получается "чужой похмель".. Правильно ли это?

 

Опять таки. Повторюсь двоякое отношение.. С одной стороны - дети должны получать свой минимум, с другой стороны - лишать взрослых счастья из-за косяков государства - неправильно..

Чем хуже государство, тем выше деградация общества.

Посмотрите кто в почете в Азербайджане -  и все станет ясно

Edited by Zurich
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Мистер @Caldogno - ну ОООООЧЕНЬ интересно ваше мнение:))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
29.10.2022 в 21:44, Glock сказал:

 

 

Обобщать неверно. Ставить во главу угла только финансовое положение тоже не правильно. 

 

.

Вся нынешняя система  ценностей к сожалению  жиздится на этом

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
29.10.2022 в 21:51, invariant сказал:

И да ваши задницы в тепле защищали и погибали парни из этих недостаточно обеспеченных семей.

Миллиард лайков вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
29.10.2022 в 21:48, Розовая пантерка сказал:

Ну, так можно повременить- накопить, заработать, достичь какой то стабильности и только после этого заводить семью.
Это если есть перспектива. А если вариантов вообще нет, то даже не знаю 🤷‍♀️ 

У многих перспектив нет. Я считаю, эту проблему должно государство решать. Предоставлять помощь молодым семьям, сделать действительно бесплатное образование и медицину. Каждый имеет право на то, чтобы создавать семью и иметь детей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
29.10.2022 в 20:53, Безе74 сказал:

Кто так считает - ваши родители при совке  женились будучи богатыми (взяточниками,не иначе в тот период), или все таки будем честны и не кривить душой?

я родилась в Баку в обеспеченной семье, нас двое в семье.

двоюродная сестра поступила в советское время в политех (ныне строительный университет), познакомилась с бедным районским парнем, у которого было в семье кроме него еще 5 братьев и сестер. он оказался очень умным, получил красный диплом, будучи хорошим специалистом и пробивным парнем много достиг в Баку. на 50летие жене т.е. моей двоюродной сестре подарил 176 метровую квартиру в новостройке в центре Баку. все его братья и сестры получили высшее образование и все сейчас обеспечены. так что все зависит от родителей. если поставить их на правильный путь, то все у них в жизни получится

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Надо не запрещать....

А помогать всячески:

- давать квалификацию и обучать

-трудоустраивать

- льготные жилье и садики итд

- кредиты/ипотеки

 

Должны быть разные социальные программы и мотивировать и на:

 

-создание семей

- деторождения

- улучшения материального положения 

 

Это конечно в идеале, но в целом мой личный подход и видение по вопросу таковы.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/29/2022 at 9:06 PM, One said:

Т.е. система не причём , а во всём виноваты само население ?)).

А как же влияние системы на все сферы жизни этого населения ?

На счет того что рожать надо мало - с этим можно и нужно соглашаться , кстати и богатым тоже надо меньше рожать , как минимум ради уменьшения экологической нагрузки . 

 

Но у вас снова ни слова о внешности , характере , уме и хобби мужчины и только разговор о том что он должен быть обеспеченным , чтобы создать семью.

Получается что можно быть кем угодно и каким угодно , лищь бы будь обеспеченным ?)).

Вот вы лично с каким связали бы свою жизнь с интересным и симпатичным  молодым у которого зарплата 2000 манат ( что вполне хватает для жизни семьи в Баку ) или с каким нибудь главой иджра похожим на бабуина с повадками крокодила , но у которого  5 шадлыг эви в Баку  , 5 вилл в Турции , 5 дорогих машин и хорошие связи , его даже ГАИ не останавливает когда он едет против движения ??       

 

Если человек необразованный и не может нормально заработать- при чём здесь система?🙄 Почему постоянно винят всех вокруг кроме себя?)

Тема не о личностных чертах характера, не о внешности. Вы уводите в другое русло)

 

P.S. Я лично о своих предпочтениях на форуме не распространяюсь)

Вернёмся к теме)

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

В любом случае культуру и грамоту контрацепции прививать народу можно и нужно...

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
29.10.2022 в 13:51, invariant сказал:

И да ваши задницы в тепле защищали и погибали парни из этих недостаточно обеспеченных семей.

А сейчас их родственники клянчат пособия.... Жесть..

А тут ещё разговоры про Зангезур пошли. Решили всех зачистить

Edited by Zurich
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Надо регулировать. В зависимости от коэффициента прироста. На случай недобора материальные поощрения, на случай перебора ощутимые пошлины. В этом случае материально необеспеченная пара получает подспорье либо лимитируется в "эмоциональных порывах". Обеспеченная же во втором случае оплачивает свои хотелки, пополняя социальную подушку, и имеет средства потянуть обеспечение детей на должном уровне за свой счёт.

Link to comment
Share on other sites

invariant
10/29/2022 - 12:04 PM tarihinde, Zurich yazdı:

А сейчас их родственники клянчат пособия.... Жесть..

 

D22FF98C-C2EE-4F81-A842-95A86BEA1926.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
29.10.2022 в 21:50, Zurich сказал:

Чем хуже государство, тем выше деградация общества.

Посмотрите кто в почете в Азербайджане -  и все станет ясно

 

речь тут скорее о честных трудягах, чем о деградантах.. Я в своём сообщении деградантов то как раз исключил.. 

А вот честный трудяга, имеет право на счастье. И то что он не может обеспечить свою семью - виноват уже не он. 

 

Тунеядец - виноват в своей нищете, а фяхля - нет.. (я считаю). Почему в Норвегии рабочий может обеспечить детей, а в Азербайджане - не может? Значит тут вина не рабочего, а государства.. Вот моя мысль.. И почему за чужую вину человек должен расплачиваться?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/29/2022 at 10:04 PM, Monseigneur said:

 

 

В любом случае культуру и грамоту контрацепции прививать народу можно и нужно...

 

 

Ну, вот. Это вообще трэшак какой-то. Шпилятся во всю, не думая ни о чём (21 век, миллион способов контрацепции) и упс - залетела🙄Ну, всё - будем рожать. Так всё легко, как будто не ребёнок, а гриб какой-то😒

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
29.10.2022 в 21:58, Розовая пантерка сказал:

Если человек необразованный и не может нормально заработать- при чём здесь система?🙄 Почему постоянно винят всех вокруг кроме себя?)

Тема не о личностных чертах характера, не о внешности. Вы уводите в другое русло)

 

P.S. Я лично о своих предпочтениях на форуме не распространяюсь)

Вернёмся к теме)

 

 

Если вам не по душе бабуин с поводками крокодила ) то я выйду за него )) все равно без линз и очков ничего не вижу) а там 5 шадлыг эви) :25:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
10/29/2022 - 12:07 PM tarihinde, Rust programming language yazdı:

 

речь тут скорее о честных трудягах, чем о деградантах.. Я в своём сообщении деградантов то как раз исключил.. 

А вот честный трудяга, имеет право на счастье. И то что он не может обеспечить свою семью - виноват уже не он. 

 

Тунеядец - виноват в своей нищете, а фяхля - нет.. (я считаю). Почему в Норвегии рабочий может обеспечить детей, а в Азербайджане - не может? Значит тут вина не рабочего, а государства.. Вот моя мысль.. И почему за чужую вину человек должен расплачиваться?

+ сейчас вам скажут это же Норвегия, богатая страна (хотя лет 60 тому назад была бедной)) Вина гос-ва в нецелесообразной трате природных ресурсов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/29/2022 at 10:09 PM, Evol said:

 

Если вам не по душе бабуин с поводками крокодила ) то я выйду за него )) все равно без линз и очков ничего не вижу) а там 5 шадлыг эви) :25:

Дарю😁

Хватит вам уже) Потом опять развод, травма🥲

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/29/2022 at 9:36 PM, Розовая пантерка said:

То есть, вы считаете, что это нормально? Разве это не эгоизм (рожу, просто чтоб были)? Мы обязаны детям обеспечить всё необходимое и больше. Потому что это наше желание - мы даём им жизнь. И она должна быть с хорошими условиями. Чтоб не было недостатка, давать им лучшее.

 

Дети это не только финансы - это труд, это время, которое надо проводить с ними, делиться знаниями и пр. 

Одно, когда рожают, чтобы потом на улицу выбросить, другое, когда рожают потому что материнский инстинкт велит. Такие семьи хоть и с трудом, но кое-как этих детей доводят до ума. Не обязательно к совершеннолетию иметь квартиру, тачку и работу в папиной фирме. Можно постепенно выходить в люди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/29/2022 at 9:33 PM, Zurich said:

Вообще то богатые не очень то и любят рожать - гормоны, лишний вес, грудь висит , и ТД.  

И опять же - почему в странах с хорошим уровнем жизни рожают мало ? Значит, не все так просто...

Я не призываю клепать детей каждый день) но если хочется - пожалуйста. Трёх, четырех, если родители работают и не алкаши, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Тема фашистская, особенно на фоне роскошной жизни преступников коррупционеров. Следующий этап что, эвтаназия для необеспеченных людей? 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

superman
29.10.2022 в 19:46, Розовая пантерка сказал:

В недавних обсуждениях, один уважаемый форумчанин написал (цитата неточная, но смысл один): «Необеспеченные пары семью создавать не имеют права. Семью можно создать, если ты можешь обеспечить комфорт себе, своей жене, детям. Чтобы не грузиться бытовыми проблемами, большее уделяя время самим себе»

 

Как вы считаете, правильно ли такое суждение? Или, можно состариться пока прочно встанешь на ноги и будешь полностью обеспечен, не испытывая нужд? Или необеспеченным обходиться без семьи?

 

Я считаю, правильный подход. 
Более того, рожать по несколько детей, в нестабильном  финансовом положении - преступление и безответственность. 

Идея Вашей темы понятна, но учитывая любовь к цифрам отмечу, что ровно каждые 3 года наступает мировой кризис. Вот тут тупик...Финансовая подушка есть по статистике не более чем 2% населения и она тоже имеет границы.

Как только даже предприниматель выходит из кризиса, новый кризис добивает его.

Что делать простым смертным живущим на зарплату ? 

Это капитализм...По идее большинство людей, никогда не должны заводить семью ибо страх банкротства никогда не даст им чисто на подсознательном уровне решиться на это. Замкнутый круг или отмена капитализма. Не вижу 3 варианта. 

Link to comment
Share on other sites

One
29.10.2022 в 20:58, Розовая пантерка сказал:

Если человек необразованный и не может нормально заработать- при чём здесь система?🙄 Почему постоянно винят всех вокруг кроме себя?)

Тема не о личностных чертах характера, не о внешности. Вы уводите в другое русло)

 

P.S. Я лично о своих предпочтениях на форуме не распространяюсь)

Вернёмся к теме)

 

Вы кажется не совсем осведомлены о сущности понятия система , такое ощущение что вы живёте в Швеции и удивляетесь тому что кто то изза своей бездарности и лени не может нормально зарабатывать чтоб содержать семью ,

Вы лучше скажите что вы знаете , какое у вас образование , в какой сфере вы разбираетесь , чтобы я своими вопросами не выходил за рамки ваших знаний , потому что как видно с понятием система и соц.эконом.вопросами вы не владеете , хотя пишете как раз о том что связано с системой и соц.эконом.вопросами )).    

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

grey72
29.10.2022 в 22:21, TryImpossible сказал:

Тема фашистская, особенно на фоне роскошной жизни преступников коррупционеров. Следующий этап что, эвтаназия для необеспеченных людей? 

 

кстати говоря, про эвтаназию, она  легализована   в странах с высоким уровнем жизни.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.10.2022 в 21:10, Zimaleto сказал:

А несостоятельные это какие? Есть какая-то черта, отделяющая тех, кому нельзя создавать семью, от тех, кому уже можно? У кого-то низкий доход, но ведут хозяйство так, чтобы дети не были обделены. А кто-то зарабатывает в сто раз больше и проматывает деньги.

Если к вам домой не стучатся и не требуют помочь, на улице ваши покупки не выхватывают из рук, какое ваше дело, кто как создаёт семью

Люди не понимают, это такой механизм, допустим запретят необеспеченным иметь семьи, далее все пойдет в таком же русле, потом будут запретить это среднему слою, потом объявят это только приоритетом только "высших людей". Не говоря уже, с подобным запретом могут все что угодно начать запретить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +usseyn
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions