Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Глава ИВ Баку: В столице снесут до 1000 домов. Построенные в советское время дома будут поэтапно снесены. Уже есть соответствующая специальная программа.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Gorenje

Выселяют семью из квартиры с ремонтом и в лучшем случае дают пустую бетонную коробку ,в которой даже полов нет-это называется благоустройство?

Мало того из места,к которому человек привык переселяют куда-нибудь за город и надо заново все обживать, привыкать.

Лучше бы вообще ничего не делали , чем такая "забота"!

Link to comment
Share on other sites

Undina

беля нет,изюминкой столицы станут новостройки.Сами они в таких домах не проживают. Им особняки подавай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 10:23 AM, Gorenje said:

Выселяют семью из квартиры с ремонтом и в лучшем случае дают пустую бетонную коробку ,в которой даже полов нет-это называется благоустройство?

Мало того из места,к которому человек привык переселяют куда-нибудь за город и надо заново все обживать, привыкать.

Лучше бы вообще ничего не делали , чем такая "забота"!

Пустую не дают. Дают с хрeновеньким ремонтом, если каждый день не приходить не стоять над головой или если не нанять прораба. Могут вообще ничего не дать, если посадят "кормильца". А вот если нанять адвоката и предать все полномочия ему по переговорам с застройщиком, можно получить что причитается и ещё немного больше. Прецедент был. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.11.2022 в 22:55, Liliana-Kim сказал:


Вы правы, всё имеет определённую цену, в опред. время, главное поймать удачно момент.  Но я скажу, что в 97-98 годах, на 28 можно было сдать 3 комнатную за 500 долларов, я просто знаю это 💯, но речь шла не об архитектурке, а 9 этажке с ремонтном хорошим. А до этого в том же здании, в начале 90-х сдавали за 1200 долларов, один сосед даже квартиры сыновьям так купил. 

 

Мой друг сдавал недалеко от ул.Пушкина трехкомнатную хрущевку за 1200 м.в 94-97 гг.  А другой сдавал в айнуровском доме 3 комнаты за 2000.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 13:40, Mr. TANNER сказал:

 

Мой друг сдавал недалеко от ул.Пушкина трехкомнатную хрущевку за 1200 м.в 94-97 гг.  А другой сдавал в айнуровском доме 3 комнаты за 2000.


Да, раньше так было, щас в том здании, где бывший таировский за 900 манат сдают. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.11.2022 в 14:13, Arial сказал:

Советские постройки во много раз качественней чушкаристанских.

от этого качества уже ничего не осталось. у каждого дома есть срок эксплуатации. я не говорю что новостройки супер пупер, но посмотри сколько проблем у вторичек, которые буквально на ладан дышат - начиная с канализационной и отопительной систем заканчивая трещинами и сыпающимся камнем и прогнившим подвалом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 15:35, Безе74 сказал:

от этого качества уже ничего не осталось. у каждого дома есть срок эксплуатации. я не говорю что новостройки супер пупер, но посмотри сколько проблем у вторичек, которые буквально на ладан дышат - начиная с канализационной и отопительной систем заканчивая трещинами и сыпающимся камнем и прогнившим подвалом


Верно, но то что ты говоришь, не ко всем зданиям относится, а вот новостройки всё таки вызывают меньше доверия, строят очень быстро, стены слишком тонкие, многие не сквозные, даже те что очень дорогие, и то построены не всегда хорошо. 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 15:48, Liliana-Kim сказал:


Верно, но то что ты говоришь, не ко всем зданиям относится, а вот новостройки всё таки вызывают меньше доверия, строят очень быстро, стены слишком тонкие, многие не сквозные, даже те что очень дорогие, и то построены не всегда хорошо. 
 

Ну вот например какую вторичку можно привести в пример что в ней  супер? что именно, какие параметр? Все устарело , люди скидываются сами чтобы сменить старые трубы. Вентиляционная система допотопного периода, блок, лестницы - все со временем ветшает. Это неизбежно. Дома не могут веками быть прочными, если их не реставрировать и капитально не ремонтировать. Я говорю именно дома, а не квартиры.

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 15:48, Liliana-Kim сказал:

стены слишком тонкие, многие не сквозные

Стены да, не толстые особо, но у нас и зимы не как в россии...

Но мы все равно закрыли оба балкона, во первых песка с улицы уже нет, во вторых зимой от ветра так квартира защищается, ведь на тонкие стены лучше не полагаться. Включаешь комби и греешься..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 15:51, Безе74 сказал:

Ну вот например какую вторичку можно привести в пример что в ней  супер? что именно, какие параметр? Все устарело , люди скидываются сами чтобы сменить старые трубы. Вентиляционная система допотопного периода, блок, лестницы - все со временем ветшает. Это неизбежно. Дома не могут веками быть прочными, если их не реставрировать и капитально не ремонтировать. Я говорю именно дома, а не квартиры.


Это всё верно, но старые здания хотя бы через 60-70 лет портятся, а некоторые новостройки через 10 лет уже в плохом состоянии, а планировка некоторых мне вообще напоминает хрущёвки. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 15:55, Liliana-Kim сказал:


Это всё верно, но старые здания хотя бы через 60-70 лет портятся, а некоторые новостройки через 10 лет уже в плохом состоянии, а планировка некоторых мне вообще напоминает хрущёвки. 

Ну выбор всегда есть, есть просторные новые дома, есть да, с дурацкой планировкой. Тот же хваленый кристал апшерон нам не понравился планировкой, я считаю если уж новостройка то 2 комнаты минимум 75 кв.м. должны быть а не 60)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 15:55, Безе74 сказал:

Стены да, не толстые особо, но у нас и зимы не как в россии...

Но мы все равно закрыли оба балкона, во первых песка с улицы уже нет, во вторых зимой от ветра так квартира защищается, ведь на тонкие стены лучше не полагаться. Включаешь комби и греешься..


Стены тонкие не только холод, но ещё и шумы от соседей. Я была в одной новостройке на Торговой, там ещё был дорогой ремонт, и всё равно слышно было, как шумят соседи. 
П.С. Я не люблю закрытые балконы, и ещё мне не нра балконы, которые почти во всех новостройках, они как бы внутри, как-будто он закрыт, только окна там нет, как скворечники, не знаю получилось ли у меня это правильно объяснить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 15:58, Безе74 сказал:

Ну выбор всегда есть, есть просторные новые дома, есть да, с дурацкой планировкой. Тот же хваленый кристал апшерон нам не понравился планировкой, я считаю если уж новостройка то 2 комнаты минимум 75 кв.м. должны быть а не 60)


Хорошие новостройки и относительно не далеко от центра - это обычно дорого, и даже под маяк они дорого продают, а потом ещё в ремонт вкладываться, и ещё когда вздумается владелец поднимает стоимость услуг, а некоторые из них вообще не ухоженные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 15:59, Liliana-Kim сказал:


Стены тонкие не только холод, но ещё и шумы от соседей. Я была в одной новостройке на Торговой, там ещё был дорогой ремонт, и всё равно слышно было, как шумят соседи. 
П.С. Я не люблю закрытые балконы, и ещё мне не нра балконы, которые почти во всех новостройках, они как бы внутри, как-будто он закрыт, только окна там нет, как скворечники, не знаю получилось ли у меня это правильно объяснить. 

поверь, такой страшной шумоизоляции как у нас во вторичке, где мы жили, нигде нет) Слышны были чихи соседей. И это типа кооперативка , не хрущевка. Обычные панельные дома, что с них взять.

Тут хотя бы высокий потолок + если на нем эта новомодная штука (не знаю даже как это назвать типа подвесной потолок), то топот малышки сверху слышен не как в старой квартире. За счет высоты потолка +подвесной нейтрализует шум.

 

А так можно при ремонте сделать шумоизляцию по стенам, подруга сестры так сделала и говорит результат налицо, отлично приглушает.

 

Насчет балконов соглашусь, не такие большие. Но для меня это мелочь, мы его только для развешивания белья используем) А второй после зимы мама планирует превратить в цветочную оранжерею :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 16:02, Liliana-Kim сказал:


Хорошие новостройки и относительно не далеко от центра - это обычно дорого, и даже под маяк они дорого продают, а потом ещё в ремонт вкладываться, и ещё когда вздумается владелец поднимает стоимость услуг, а некоторые из них вообще не ухоженные. 

да, цены как будто это Париж( В центре уже начиная с 2 кусков кв.м. (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 4:05 PM, Безе74 said:

да, цены как будто это Париж( В центре уже начиная с 2 кусков кв.м. (

В центре нет за 2 куска) за 2 куска это обычно километра 3 от центра. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 16:05, Безе74 сказал:

да, цены как будто это Париж( В центре уже начиная с 2 кусков кв.м. (


Рядом с нами выше 2 тысяч кв.м, а те кто уже купили их при строительстве, вообще за такие цены продают. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 16:09, Timemaster сказал:

В центре нет за 2 куска) за 2 куска это обычно километра 3 от центра. 


Да, около Апшерон за 750 тысяч продавали с ремонтом, рядом с м.сахиль выше миллиона продают. 
Но это те кто уже купили. Застройщик немного дешевле продаёт, в зависимости от кв.м. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 16:09, Timemaster сказал:

В центре нет за 2 куска) за 2 куска это обычно километра 3 от центра. 

значит у меня старые данные)

ну мы это узнавали около Зимнего парка

Link to comment
Share on other sites

superman

Исполнительная власть не должна мелочиться ).

Нужно снести весь центр, на его месте построить 300 этажный "PORT Baku 3" ,

сразу с выходом в космос )).

Жителей просто переселить на другую планету, чтобы не мешали)).

Вот Вам бизнес-план развития города)) до 2100 года )).

 

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.11.2022 в 18:46, superman сказал:

Исполнительная власть не должна мелочиться ).

Нужно снести весь центр, на его месте построить 300 этажный "PORT Baku 3" ,

сразу с выходом в космос )).

Жителей просто переселить на другую планету, чтобы не мешали)).

Вот Вам бизнес-план развития города)) до 2100 года )).

 

 

Даже не сомневаюсь, что так и будет...  🙂 

Не потому ли кого не спроси, даже из молодых, мечтают уехать в канады, америки и европы всякие?  🙂 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.11.2022 в 18:46, superman сказал:

Исполнительная власть не должна мелочиться ).

Нужно снести весь центр, на его месте построить 300 этажный "PORT Baku 3" ,

сразу с выходом в космос )).

Жителей просто переселить на другую планету, чтобы не мешали)).

Вот Вам бизнес-план развития города)) до 2100 года )).

 

 

Заодно и Девичью Башню, а то занимает место шикарной новостройки

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.11.2022 в 02:01, Liliana-Kim сказал:


Я сомневаюсь, что снесут. Наше здание старше вашего, и то его в список охраняемых внесли. Сталинки не думаю, что будут сносить, особенно те, что в центре. Наш жек тоже говорил, что снесут когда-нибудь и наше здание. 
Ваш жек тот что во дворе Таировского или тот, что во дворе напротив с Кирхой? 

 

Кирх. Как-будто только и ждут, чтобы все вокруг снесли. (( 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
05.11.2022 в 00:16, Reyhana сказал:

 

Кирх. Как-будто только и ждут, чтобы все вокруг снесли. (( 


Наши тоже постоянно так говорили, я сомневаюсь, что центр снесут, особенно сталинки. 
П.С. Терпеть не могу этих работников/ц жека, скорее бы их всех распустили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
04.11.2022 в 15:35, Безе74 сказал:

от этого качества уже ничего не осталось. у каждого дома есть срок эксплуатации. я не говорю что новостройки супер пупер, но посмотри сколько проблем у вторичек, которые буквально на ладан дышат - начиная с канализационной и отопительной систем заканчивая трещинами и сыпающимся камнем и прогнившим подвалом

Все со временем сыпется и разрушается,если капитально не ремонтировать.

Вторичкам по 50-65 лет, строились в основном на известковом растворе. Нынешним новостройкам по 10-15 лет,но они уже разрушаются,потому,как строились абы как лиж бы сэкономить на всем,что можно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.11.2022 в 15:38, Sfinks сказал:

Все со временем сыпется и разрушается,если капитально не ремонтировать.

Вторичкам по 50-65 лет, строились в основном на известковом растворе. Нынешним новостройкам по 10-15 лет,но они уже разрушаются,потому,как строились абы как лиж бы сэкономить на всем,что можно.

поэтому надо всегда смотреть как и из чего строят дом. как правило кирпичи используют

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.11.2022 в 15:42, Безе74 сказал:

поэтому надо всегда смотреть как и из чего строят дом. как правило кирпичи используют

Кто должен смотреть,в чью функцию входит надзор за строительством,что бы прорабы не занимались отсебятиной и не на йоту не отступали от утвержденного проекта?!

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.11.2022 в 15:46, Sfinks сказал:

Кто должен смотреть,в чью функцию входит надзор за строительством,что бы прорабы не занимались отсебятиной и не на йоту не отступали от утвержденного проекта?!

А то в ссср никто ничего не воровал) Поэтому, ага, слышно как за стеной сосед чихает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

А вы знаете, здесь мой знакомый хотел покрасить изгородь в другой оттенок. Пришли с мэрии и сказали, что это недопустимо, так как перекрашенный забор будет выбиваться из общего плана квартала.

 

Реставрация, укрепление, улучшение - это прекрасно, но уж не замена уродливыми, плохо построенными, безликими новостройкми. Баку превратился в трущобы Мексики. Это называется "ложная урбанизация". 

Всесто того чтоб развивать все регионы, постройка ведется в Баку и его окресностях.

Деревья срубают, как последние твари. Откуда у этого человека будет представление о пользе и красоте зеленого города, если этот бездарь пришел с пустынных мест и отроду не учился. 

Старый Баку был красивым, зеленым и в нем были великолепные парки, сады и места отдыха.

Разрушают, словно пытаются уничтожить историю этого прекрасного города.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 22 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Bakinka1982
    • fferdinand
    • +Царь
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • +Buritas
    • +Grisbi
    • +АнтиФейк
    • +Manneken Pis
    • +Jasmin.G
    • +TruePick
    • +I am gonna hell
    • Простолюдин
    • +telefonist
    • +Martinika
    • +Shiko tus
    • varra
    • +STOIC
    • +Razario
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions