Jump to content
Baku365.com

Глава ИВ Баку: В столице снесут до 1000 домов. Построенные в советское время дома будут поэтапно снесены. Уже есть соответствующая специальная программа.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

One
03.11.2022 в 17:39, Рюзаки сказал:

Забыли про сервис в наших отелей его считай нет, если сровнить сервис в Турции и у нас неба и земля, да и цены у нас не ниже Турции а даже выше где-то, пляжи и их обустройства проигрывают Турции и эмтратам, хотя могли бы все сделать на уровне и норм сервис запелить так нет, чувство что туризм у них для галочки и все. 

Да это верно , сервис важен , и его не хватает , он низкий , а цены высокие .

Но , поверьте , даже если цены на отели будут 5 долларов за ночь , всё равно 1 турист еще раз не приедиь в город , если ему негде ходить пешком , если нет тротуаров , если такси не может найти ваш адрес , если пробки нескончаемые , если с одного конца города поехать в другой и вернуться труднее чем на самолёте полететь в Турцию. 

Турист не мазохист , он хочет отдыхать , а не торчать в пробках в такси на дорогах , в переполненном транспорте , искать парковку и т д., Турист хочет расслабиться  , а не стресс испытывать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.11.2022 в 19:46, One сказал:

Да это верно , сервис важен , и его не хватает , он низкий , а цены высокие .

Но , поверьте , даже если цены на отели будут 5 долларов за ночь , всё равно 1 турист еще раз не приедиь в город , если ему негде ходить пешком , если нет тротуаров , если такси не может найти ваш адрес , если пробки нескончаемые , если с одного конца города поехать в другой и вернуться труднее чем на самолёте полететь в Турцию. 

Турист не мазохист , он хочет отдыхать , а не торчать в пробках в такси на дорогах , в переполненном транспорте , искать парковку и т д., Турист хочет расслабиться  , а не стресс испытывать. 

Так в том и вопрос что нужно все организовавать, просто строя отель нужно все учитывать, и если сторона идёт к туризму нужно создавать условия хотябы в тур зонах, но у нас этого нет Турки в этом плане более прошарены. 

Дубайци тоже, даже Грузия хотя там есть минусы но их решаю. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.11.2022 в 19:45, nikotrissa сказал:

Почему нельзя построить симпатичные городки на куче пустующих земель дальше от Шихова? Там же можно разбить парки, построить моллы,к/т, рестораны и будет нормальное расширение города и новые рабочие места. 

 

В Баку можно снести 20 участок, например, построить на склоне невысокие, и повыше по левую сторону трассы. Будут с видом на море. В целом трущобы в центре можно заменить на нормальные, 5-7 этажные, не выше и заселить прежних жильцов. Каменные девятиэтажки одни из самых лучших домов в жилищном фонде города, после сталинок, зачем их вообще трогать. 

 


Это большая волокита, куча скандалов с жильцами, которые будут петь мифические цены. Даже если эти здания выводят на продажу, ни один застройщик не захочет в это влезать. 20 участок миллион домов, во многих этих домах несколько семей живут, все захотят свою долю. С центром тоже самое, помимо квартир на улицу, есть и много квартир внутри дворов, и там тоже  самое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
03.11.2022 в 17:54, Рюзаки сказал:

Так в том и вопрос что нужно все организовавать, просто строя отель нужно все учитывать, и если сторона идёт к туризму нужно создавать условия хотябы в тур зонах, но у нас этого нет Турки в этом плане более прошарены. 

Дубайци тоже, даже Грузия хотя там есть минусы но их решаю. 

Так и есть ...

Есть поговорка , театр начинается в вешалки ...Тогда город начинается с тротуаров ,

Туризм начинается с атмосферы отдыха ,

Но если туристу с метро Баксовет сложно даже на своей машине в аренду добраться до метро Нариманова или до Мардакан или пешком с бульвара до ст.м 28 ,  то нафик туристу такой тур ?)))       

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.11.2022 в 19:20, Liliana-Kim сказал:


. Помню, как-то шли с сестрой, мимо нас проходили мальчики, и один смотрит на наше здание, и говорит - за одну такую квартиру, можно 3 купить, было очень смешно это слышать. 

 

Раньше так и было.  Но теперь мало осталось тех, кто родился, вырос и всю жизнь прожил в центре. Поэтому для многих перестало иметь значение место - лишь бы квадратура была побольше.  Более того.  Теперь к центру приписывают и Монтино, и Гянджлик, и район Каспиан Плаза  🙂 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.11.2022 в 20:49, Mr. TANNER сказал:

 

Раньше так и было.  Но теперь мало осталось тех, кто родился, вырос и всю жизнь прожил в центре. Поэтому для многих перестало иметь значение место - лишь бы квадратура была побольше.  Более того.  Теперь к центру приписывают и Монтино, и Гянджлик, и район Каспиан Плаза  🙂 


Для меня центр это 28, Сахиль, Торговая, Баксовет,  Азнефт, остальное всё не центр, но вы правы.

Единственное чем выигрывает наша территория, это тем что покупают, чтоб сдавать в аренду, там всегда есть спрос. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.11.2022 в 19:20, Liliana-Kim сказал:

 Помню, как-то шли с сестрой, мимо нас проходили мальчики, и один смотрит на наше здание, и говорит - за одну такую квартиру, можно 3 купить, было очень смешно это слышать. 

 

Забыл добавить: 

 

автомобилизация очень многое изменила. Сейчас люди предпочитают дом за городом квартире в центре.   У меня тетя в свое время за 3-х комнатную около к/т Низами получила две 3-х комнатные квартиры почти там же, и одну 2-х комнатную недалеко от к/т Шафаг + сыну вместо денег дали 2106  🙂 

Сейчас такое и во сне не приснится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.11.2022 в 19:54, Liliana-Kim сказал:


Это большая волокита, куча скандалов с жильцами, которые будут петь мифические цены. Даже если эти здания выводят на продажу, ни один застройщик не захочет в это влезать. 20 участок миллион домов, во многих этих домах несколько семей живут, все захотят свою долю. С центром тоже самое, помимо квартир на улицу, есть и много квартир внутри дворов, и там тоже  самое. 

Ну на Баилово при схожей местности  несколько таких домов построили из серии пилотных, нормально прошло, без эксцессов т.е.  У меня там знакомые и по их словам большинство довольны остались, дали на том же месте квартиры с плюс 20% к прежней площади, только вид внутрь, не на Красина.

Я считаю, если уж так чешутся руки сносить то лучше крысятники эти, чем добротные дома

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.11.2022 в 20:55, Mr. TANNER сказал:

 

Забыл добавить: 

 

автомобилизация очень многое изменила. Сейчас люди предпочитают дом за городом квартире в центре.   У меня тетя в свое время за 3-х комнатную около к/т Низами получила две 3-х комнатные квартиры почти там же, и одну 2-х комнатную недалеко от к/т Шафаг + сыну вместо денег дали 2106  🙂 

Сейчас такое и во сне не приснится. 


Вашей тёте даже тогда повезло, всю жизнь я живу в центре, столько слышала что кто-то продал квартиру, но такого случая не помню. 
Недавно слышала, как напротив с 23 школой продали за 300 с хвостиком архитектурку, она была с ремонтом. 
Ещё знаю одну тётеньку, которая за 30 кв.м подвала на Торговой, получила там же новостройку и ещё деньги, в общем 500 тысяч, но она подключила связи, и обратилась к очень важным людям.

Насчёт домов за городом - это самое лучшее, просто не все могут их покупать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.11.2022 в 20:56, nikotrissa сказал:

Ну на Баилово при схожей местности  несколько таких домов построили из серии пилотных, нормально прошло, без эксцессов т.е.  У меня там знакомые и по их словам большинство довольны остались, дали на том же месте квартиры с плюс 20% к прежней площади, только вид внутрь, не на Красина.

Я считаю, если уж так чешутся руки сносить то лучше крысятники эти, чем добротные дома

 


Возможно каким-то домам повезло, я слышала, что там есть 9 этажка, её 10 лет не могут снести, потому что жильцы не соглашаются. 
Насчёт крысятников согласна, я считаю, что за исключением сталинок, и уникальных архитектурок, остальное надо сносить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/3/2022 at 8:55 PM, Mr. TANNER said:

 

Забыл добавить: 

 

автомобилизация очень многое изменила. Сейчас люди предпочитают дом за городом квартире в центре.   У меня тетя в свое время за 3-х комнатную около к/т Низами получила две 3-х комнатные квартиры почти там же, и одну 2-х комнатную недалеко от к/т Шафаг + сыну вместо денег дали 2106  🙂 

Сейчас такое и во сне не приснится. 

Начало 2000х...другу дали хату в новостройке с мансардой, фактически два этажа и штук 200 наликом. И все это за халупу и дворик на Баиле)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.11.2022 в 19:41, One сказал:

Новостройки это простор , но мне интересно ,

1. как подъезжать и выезжать со дворов многих новостроек ? , Они такие тесные , а квартир и машин так много.

 

 

У нас ворота огромные и спокойно  огромные машины въезжают  в П-образный  двор.  Разумеется если откроет охранник.  Потому  что там детская площадка.  Для жителей  есть подземный  паркинг,  поэтому машин  нигде нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
03.11.2022 в 18:56, nikotrissa сказал:

Ну на Баилово при схожей местности  несколько таких домов построили из серии пилотных, нормально прошло, без эксцессов т.е.  У меня там знакомые и по их словам большинство довольны остались, дали на том же месте квартиры с плюс 20% к прежней площади, только вид внутрь, не на Красина.

Я считаю, если уж так чешутся руки сносить то лучше крысятники эти, чем добротные дома

 

Сносить то надо эти трущёбы , но если вместо 1-2 этажных на их месте построить 12-25 этажные дома , то произойдёт тоже самое что произошло в Мумбаи , йяни Бомбеизация со всеми вытекающими из этого , но в мэрии и правительстве многие не понимают , что трущёбы могут быть и 30 ти этажные , город городом делают не высотные здания , а другие факторы , что город , в принципе может быть и 1 этажным , а деревня может быть и 25 этажной .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.11.2022 в 21:00, Liliana-Kim сказал:


Вашей тёте даже тогда повезло, всю жизнь я живу в центре, столько слышала что кто-то продал квартиру, но такого случая не помню. 
Недавно слышала, как напротив с 23 школой продали за 300 с хвостиком архитектурку, она была с ремонтом. 
Ещё знаю одну тётеньку, которая за 30 кв.м подвала на Торговой, получила там же новостройку и ещё деньги, в общем 500 тысяч, но она подключила связи, и обратилась к очень важным людям.

Насчёт домов за городом - это самое лучшее, просто не все могут их покупать. 

Многие не связи подключают а деньги дают,то есть взятку  чтобы выгодную хату получить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
03.11.2022 в 19:06, Безе74 сказал:

У нас ворота огромные и спокойно  огромные машины въезжают  в П-образный  двор.  Разумеется если откроет охранник.  Потому  что там детская площадка.  Для жителей  есть подземный  паркинг,  поэтому машин  нигде нет

Это хорошо , видно у вас квартал не такой тесный , как например в центре города или на Монтин , Микрорайон , 8 км и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 11/3/2022 at 6:47 PM, Фрекен Бок said:

Можно ссылку на тему про новый генплан? Не нашла.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.11.2022 в 21:08, One сказал:

Это хорошо , видно у вас квартал не такой тесный , как например в центре города или на Монтин , Микрорайон , 8 км и т.д. 

Я в хырдалане,  нам столько  квартир  показывали, но в итоге повезло с жск.  Очень удачный вариант и в плане месторасположения  и проектировки  квартиры 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
03.11.2022 в 21:07, One сказал:

Сносить то надо эти трущёбы , но если вместо 1-2 этажных на их месте построить 12-25 этажные дома , то произойдёт тоже самое что произошло в Мумбаи , йяни Бомбеизация со всеми вытекающими из этого , но в мэрии и правительстве многие не понимают , что трущёбы могут быть и 30 ти этажные , город городом делают не высотные здания , а другие факторы , что город , в принципе может быть и 1 этажным , а деревня может быть и 25 этажной .

Многоэтажные там отпадают по-любому,т.к. оползневая зона, а Мумбаи там и щас есть)  

Но если создать 2-3 этажные, с нормальными подъездными путями, и благоустроить, типа итальянских/греческих посёлков на пригорках(фото ниже),будет очень даже ничего. А ещё помните фильм "Возвращение в Эдем"? Там дома у моря с бассейнами в черте города, пейзаж примерно такой,каким может быть 20-ый участок в лучшие свои дни)) 

 

amalfitan-coast-5676_w990h700.jpg.7c55e3884f9ad976376e12d00613b10f.jpg

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

На быв. Советской  все еще остались  хибарки, чуть выше памятника Нариманову, все еще стоит даглы мяхляси, с убогими лачужками... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.11.2022 в 21:00, Liliana-Kim сказал:


Вашей тёте даже тогда повезло, всю жизнь я живу в центре, столько слышала что кто-то продал квартиру, но такого случая не помню. 

 

Скажу больше.  Двум покупателям до этого она отказалась продавать.  Но в один момент надо было решать разногласия в семье, так что им ПРИШЛОСЬ продать...

 

Понимаете, всё имеет свою определенную цену именно в определенный момент.

Человеку  предлагали 30000 недевальвированых манат за 12 соток. Не продал.  Ибо цены в 13-м росли с космической скоростью.  Но после начала 2015 всё изменилось.  В 2017 за эти 12 соток даже 18000 девальвированных манат не давали.  Сейчас цена немного выросла.  Уже предлагают 21  🙂 

 

97-й год.  Квартира в центре.  Без ремонта. Сдавалась квартирантам за 350 долларов.  Сделали ремонт в надежде, что будут, как и соседи, получать с арендаторов как минимум 600 долларов. 1998 год.  Кризис. Квартиру с хорошим ремонтом пришлось сдавать уже за 250. 

 

2007 год.  Квартиру без ремонта предлагали продать за 130000 манат.  Не продали. Сделали ОООЧЕНЬ дорогой ремонт. А в 2009 году, когда захотели продать, больше 95000 никто не предложил. 

 

Так что, не удивляйтесь. 

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.11.2022 в 21:08, Безе74 сказал:

Многие не связи подключают а деньги дают,то есть взятку  чтобы выгодную хату получить


Эта именно связи подключила, хотя возможно и деньги дала, но по словам очевидцев, выпросила она. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.11.2022 в 21:44, Mr. TANNER сказал:

 

Скажу больше.  Двум покупателям до этого она отказалась продавать.  Но в один момент надо было решать разногласия в семье, так что им ПРИШЛОСЬ продать...

 

Понимаете, всё имеет свою определенную цену именно в определенный момент.

Человеку  предлагали 30000 недевальвированых манат за 12 соток. Не продал.  Ибо цены в 13-м росли с космической скоростью.  Но после начала 2015 всё изменилось.  В 2017 за эти 12 соток даже 18000 девальвированных манат не давали.  Сейчас цена немного выросла.  Уже предлагают 21  🙂 

 

97-й год.  Квартира в центре.  Без ремонта. Сдавалась квартирантам за 350 долларов.  Сделали ремонт в надежде, что будут, как и соседи, получать с арендаторов как минимум 600 долларов. 1998 год.  Кризис. Квартиру с хорошим ремонтом пришлось сдавать уже за 250. 

 

2007 год.  Квартиру без ремонта предлагали продать за 130000 манат.  Не продали. Сделали ОООЧЕНЬ дорогой ремонт. А в 2009 году, когда захотели продать, больше 95000 никто не предложил. 

 

Так что, не удивляйтесь. 

 

 


Вы правы, всё имеет определённую цену, в опред. время, главное поймать удачно момент.  Но я скажу, что в 97-98 годах, на 28 можно было сдать 3 комнатную за 500 долларов, я просто знаю это 💯, но речь шла не об архитектурке, а 9 этажке с ремонтном хорошим. А до этого в том же здании, в начале 90-х сдавали за 1200 долларов, один сосед даже квартиры сыновьям так купил. 
 

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Когда они научатся зарабатывать на чём-то другом, вот тогда-то и оставят Город в покое..

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.11.2022 в 19:45, nikotrissa сказал:

Каменные девятиэтажки одни из самых лучших домов в жилищном фонде города, после сталинок, зачем их вообще трогать. 

 

Так понимаю, по документам... У нас классическая сталинка 40-х годов, а жэк при сломе соседнего дома вдруг огорошил, что нас тоже снесут, так как дом то ли 4-го, то ли 14-го года постройки. Доказать обратное не смогли . ((  Теперь сиди и гадай, снесут или нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.11.2022 в 01:09, Reyhana сказал:

 

Так понимаю, по документам... У нас классическая сталинка 40-х годов, а жэк при сломе соседнего дома вдруг огорошил, что нас тоже снесут, так как дом то ли 4-го, то ли 14-го года постройки. Доказать обратное не смогли . ((  Теперь сиди и гадай, снесут или нет. 


Я сомневаюсь, что снесут. Наше здание старше вашего, и то его в список охраняемых внесли. Сталинки не думаю, что будут сносить, особенно те, что в центре. Наш жек тоже говорил, что снесут когда-нибудь и наше здание. 
Ваш жек тот что во дворе Таировского или тот, что во дворе напротив с Кирхой? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.11.2022 в 19:45, nikotrissa сказал:

Почему нельзя построить симпатичные городки на куче пустующих земель дальше от Шихова? Там же можно разбить парки, построить моллы,к/т, рестораны и будет нормальное расширение города и новые рабочие места. 

 

В Баку можно снести 20 участок, например, построить на склоне невысокие, и повыше по левую сторону трассы. Будут с видом на море. В целом трущобы в центре можно заменить на нормальные, 5-7 этажные, не выше и заселить прежних жильцов. Каменные девятиэтажки одни из самых лучших домов в жилищном фонде города, после сталинок, зачем их вообще трогать. 

 

Надо вообще снести многие 16-18 этажные жилые здания отдав компенсацию жителям. Расследовать и реально наказать всех тех самодуров которые позволили и строили такие безобразия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
03.11.2022 в 11:14, Иосиф сказал:

Статистика по туристам из РФ показала, что самые популярные направления этим летом у россиян были 1 Грузия, 2 Армения, 3 Казахстан. Это по СНГ. За рубеж как всегда на 1 месте Турция, потом Греция и Эмираты. 

Через все эти страны туристы переезжают к нам из-за слишком дорогой цены на билеты на самолёт.Цены ужасные.У кого есть машины,переправ ляют отдельно,а сами  отдельно.Летят и едут семьями.У меня в телеграм есть чат  с туристами из России.Читаю их комментарии.Спрашивают обо всём.Едут с большими деньгами.И квартиры снимают на 2-3 месяца и в отелях проживают,питаются в ресторанах,кафе.В районы на экскурсии ездят на такси.Много чего пишут.

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
04.11.2022 в 03:19, Золушка1935 сказал:

Через все эти страны туристы переезжают к нам из-за слишком дорогой цены на билеты на самолёт.Цены ужасные.У кого есть машины,переправ ляют отдельно,а сами  отдельно.Летят и едут семьями.У меня в телеграм есть чат  с туристами из России.Читаю их комментарии.Спрашивают обо всём.Едут с большими деньгами.И квартиры снимают на 2-3 месяца и в отелях проживают,питаются в ресторанах,кафе.В районы на экскурсии ездят на такси.Много чего пишут.

Ничë не понял. 

Link to comment
Share on other sites

JLin

И все таки туристам не комфортно в нашем городе не из за тротуаров и пробок, а потому что мы не улыбчивые, обидно ,но факт  

Первое что говорят туристы в Грузии и др стране ,что вокруг все гостеприимные,говорят слова поддержки, интересуются,проявляют участие.

У нас такое редко встретишь , все сидят с суровыми лицами))) слово лишнее не спроси. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Protitip  Companero  Nelly Houd  rotary-aze  Liya1101  gun4ik  ФИЛАТелия  Sfinks  Антихимик  Skoda  ESCADA.  Razin  Сева ИМ  sam  trr  Addict  malenkaya pakost  Фрекен Бок  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  PlayPlus  Cain  Mir67  Безе74  dolce.vita.1  Djindji  ferodo01  Martinika  nikotrissa  WOLF  superman  BurlaXatun  Reyhana  Ironiya  starec  человек_  Пантерка  Emil33  Liliana-Kim  Авадия  Manneken Pis  ЭмиЛина  Lala NR  Shuvalanlı  Udarnik  Бенц  Prof-Elektro  kingsize  Timemaster  Kuzina  Lilallu  AliSa_777  Monika83  Rico  Чомбе  SANTA911  Ulya  kolobok  Джо Дассен  Kassiya  Kamil  Alpinist  varra  MeriMir  serenada15  Отче Ваш  Klyepa  Nitro  Nasta  Gorenje  rim-102  Leyla70  Sumerkurt  İsa  Ferrum  ul_TIMA_tum  Padre  TruePick  Ceka72  Hom0faber  Bordertown  Boob  Jas mine  Аналитик  Золушка1935  Окс  miss_N  Джема  Arial  Anonymous55  Рюзаки  NauticalM  АЛЬТЕРНАТИВА  DoctorHouse  Salander  MegadriveXX  Ergenekon  falkie  Ринчин Падма  maks25.8  and 161 more...
  • Who's Online   24 Members, 18 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +Zema
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • +Agriae
    • +Ринчин Падма
    • +Nicola Tesla
    • eigen
    • +Так говорил
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +usseyn
    • Amir
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Dex
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +lex-mix
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions