Jump to content
Baku365.com

Должна ли женщина работать?


Darth Vader

Должна ли женщина работать при отношениях с мужчиной?  

28 members have voted

  1. 1. Должна ли женщина работать при отношениях с мужчиной?

    • Женщина должна работать
      21
    • Нет ,мужчина должен её содержать
      8


Recommended Posts

Luna
04.11.2022 в 15:55, superman сказал:

Тема очень интересная.

На самом деле в нормальной семье все должны работать или по крайней мере как-то уметь зарабатывать. Причин на это достаточно.

Многие юзеры ответили верно на вопрос.

Также один из членов семьи может заболеть, умереть и тогда наступает катастрофа.

Нет разницы мужчина или женщина.

 

👍

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    42

  • Timemaster

    38

  • Пантерка

    31

  • Starry Eyed

    25

Luna
04.11.2022 в 17:11, Розовая пантерка сказал:

Это не цель- это обычный уход и необходимость))

Просто норма))

 

А цель - ПМЖ в Швейцарии или поступить в Гарвард) Вот это - цели)

Так готовка,уборка тоже не цель, а необходимость))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Работаю с 22 лет с перерывом в 10 мес (когда была в декретном). До 5 лет ребенка работала на полставке,т.к. моя мама работала тоже и ребенка не с кем было оставлять. С 2018 работаю полный рабочий день. Никто от голода не умирает, дом в порядке, все поглажены, выстираны, от невнимания никто не страдает))

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

JLin
04.11.2022 в 16:59, Птица сказал:

Вы- девушка? Расскажите если можно в 2 словах о каком творчестве идет речь? 

Я тоже горю одной идеей, руки чешутся, но страх мешает воплотить ее. Дело даже не в финансах, меня уносит, люблю лепить, потом все отвлекают, уже нет такого настроя. Так и останется не законченным. Мне нужны дедлайны, они и напрягают, но в тоже время мобилизуют. 

Мы с детьми делали вулкан, Остапа унесло капитально, правда им так понравилось раскрашивать в 3 д. Говорят мам, с 2 д не сравнить. 

Потом в школу наш вулкан не пускали, думали  торт)

Да я занималась серьезно handmade  , но так и не решилась открыть свой бизнес, увлекаюсь макраме,текстилем(пошивигрушек),декором для дома . Пришлю вам в личку:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
04.11.2022 в 16:56, Luna сказал:

Как тебе не стыдно... Целое состояние алименты, а ещё полцарства впридачу))))

Ничего не могу с собой поделать, всё выдумываю и вру((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
04.11.2022 в 17:45, JLin сказал:

Да я занималась серьезно handmade  , но так и не решилась открыть свой бизнес, увлекаюсь макраме,текстилем(пошивигрушек),декором для дома . Пришлю вам в личку:)

Давайте тему похвальбушки откроем) я как раз таки все доделаю) у меня так и лежит вязанье из таких прикольных ниток из трикотажа. Я хотела сделать круглый коврик. Но бросила ессно на половине)

Точнее дочку учила, но она все плохо делала. Я отобрала, сама вязала, а потом устала) спрятала от глаз подальше)

Edited by Птица
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/4/2022 at 5:28 PM, Luna said:

Так готовка,уборка тоже не цель, а необходимость))

 

 

Я уже перепутала все темы и забыла о чём речь🙈🙈

 

Конечно, необходимость!

Более того, я восхищаюсь женщинами, которые успевают всё!:rroza:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
04.11.2022 в 12:53, varra сказал:

какой тон, попроще написать можно? 

это факт,xnj развал семьи на Западе и везде начался как только женщин погнали работать и они стали финансово независимы. 

вы вообще в курсе какие семейные отношения ,,ыли в тех же штатах вплоть до 80х? 

Времени не было ответить: на работе 😉

развал семьи ни в коем случае не надо валить на тот факт, что женщина работает и чувствует себя человеком. То есть , требует к себе уважения.

я не в курсе про семейные отношения в Штатах до 80х, но это и не так важно. Женщина может работать( даже должна) , но это не значит, что она тогда не смотрит за детьми и домом. Опять сказали ерунду. Вы не можете знать, какой у меня дом, какие дети и чем мы заняты. Никто из нас от того, что я работаю, не пострадал. Наоборот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                    Злость (625)   m1349.gif.238c3c5acbc4d1419a09db12ab3fa84e.gif )))

 

14985338_93706d04b3160a342d224ecf57540301_800.jpg.ccf4e799f4f5fa33906d3ddee3bb36ad.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
04.11.2022 в 18:06, Птица сказал:

Давайте тему похвальбушки откроем) я как раз таки все доделаю) у меня так и лежит вязанье из таких прикольных ниток из трикотажа. Я хотела сделать круглый коврик. Но бросила ессно на половине)

Точнее дочку учила, но она все плохо делала. Я отобрала, сама вязала, а потом устала) спрятала от глаз подальше)

С удовольствием присоединюсь)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Тут смотря с какой стороны посмотреть.

Если глядеть со стороны традиционной ("патриархальной") семьи, то:

тут обычно по желанию, если семья обеспеченная, а муж адекватный - то для женщины - по желанию, а для мужчины (как бы это категорично не звучало - обязаловка. Мужчина - в патриархальной семье  является добытчиком).. 

 Если же семья - необеспеченная, то тут  женщина - "не должна", а "вынуждена": Всё же большинство женщин довольно таки рассудительны, а именно, если видят что муж не способен обеспечить своих детей, идут работать сами.  Чтобы хоть как-то помочь (ни себе, ни мужу, а хотя бы детям). Такова уж рассудительность (и инстинкты) у женщин.

 

Ну,  а вне стандартной (патриархальной) семье - вообще всё может складываться иначе. Например, карьеристки - женщины интересные (в смысле необычные), ни каждый мужчина смог бы вытерпеть брак с такой женщиной. В общем тут уже малопредсказуемо всё (в силу субъективного восприятия). Тут вообще всё тянет на отдельную тему: "Женились бы вы на карьеристке". 

 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/3/2022 at 7:01 PM, Птица said:

я замужем за азербайджанцем

он научил меня как надо жить

хотя даже моя мама возмущалась

я сколько образований ей дала, чтобы она дома сидела?

мой муж парировал это для наших детей Вы дали ( хотя я сама училась всегда на свои деньги и знания) образования

она никогда не будет работать

она будет работать на меня)) и на наших детей)))

мама, ваша дочка уже моя жена и я уже я диктую правила

 

Дай Бог счастья Вашей семье. Просто немного неясно, зачем по логике Вашего мужа, образование Вашим девочкам. Завтра они выйдут замуж и их мужья поставят им такие же условия. 

А в целом по теме - женщины работали всегда. Просто трудились в худших условиях и за меньшую оплату или вообще без нее. Это не считая работы по дому, которую в принципе принимают как должное. Поэтому дело не в работе, а в финансах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
05.11.2022 в 05:16, Donna сказал:

Дай Бог счастья Вашей семье. Просто немного неясно, зачем по логике Вашего мужа, образование Вашим девочкам. Завтра они выйдут замуж и их мужья поставят им такие же условия. 

А в целом по теме - женщины работали всегда. Просто трудились в худших условиях и за меньшую оплату или вообще без нее. Это не считая работы по дому, которую в принципе принимают как должное. Поэтому дело не в работе, а в финансах.

А если муж умрет, например, к другой уйдет, ситуаций миллион бывает. Нужна профессия, а желательно две.

Работать интересно,  деньги получать интересно, тратить их)

Тем более отучатся даст Бог, пусть на квартирку себе копят, не пальцем же будут ковырять в носу, чтобы папа с мамой все принесли. Это научит быть отвественным, ответственно относится к деньгам, тратам. 

А там замуж выйдут, не больно то и послушают, будут делать что хотят, работать, дома сидеть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/4/2022 at 8:27 PM, Птица said:

А если муж умрет, например, к другой уйдет, ситуаций миллион бывает. Нужна профессия, а желательно две.

Работать интересно,  деньги получать интересно, тратить их)

Тем более отучатся даст Бог, пусть на квартирку себе копят, не пальцем же будут ковырять в носу, чтобы папа с мамой все принесли. Это научит быть отвественным, ответственно относится к деньгам, тратам. 

А там замуж выйдут, не больно то и послушают, будут делать что хотят, работать, дома сидеть.

 

Я то с Вами согласна полностью. Просто не в первый раз замечаю, что к женам подход иной, чем к дочерям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
05.11.2022 в 05:41, Donna сказал:

Я то с Вами согласна полностью. Просто не в первый раз замечаю, что к женам подход иной, чем к дочерям.

Я работала до упора, в 7 мес бер ушла в декрет, потом просто сразу второй ребенок родился, а потом и 3) все погодки. Кому их оставишь? 

Жалко их. Да и потом мама мужа заболела когда младшей всего год был, и как то уже за ними всеми уход, уже не до работы было. 

Наверное может и не против был бы, просто действительно не было возможности.

Быт надоедает, тем более работать, не так уж прям работать, максимум час-два, а в остальное время в интернете сидишь, книжки читаешь,еще и деньги платят) 

Мне кажется "на дядю" легче работать, чем на себя, в том плане что в 6 комп выключил и ушел. 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/4/2022 at 8:54 PM, Птица said:

Я работала до упора, в 7 мес бер ушла в декрет, потом просто сразу второй ребенок родился, а потом и 3) все погодки. Кому их оставишь? 

Жалко их. Да и потом мама мужа заболела когда младшей всего год был, и как то уже за ними всеми уход, уже не до работы было. 

Наверное может и не против был бы, просто действительно не было возможности.

Быт надоедает, тем более работать, не так уж прям работать, максимум час-два, а в остальное время в интернете сидишь, книжки читаешь,еще и деньги платят) 

Мне кажется "на дядю" легче работать, чем на себя, в том плане что в 6 комп выключил и ушел. 

Да, свой бизнес - если это реальное дело - гораздо тяжелее. Но работы на дядю, где можно час работать, а потом в чатах сидеть, тоже уходят в прошлое. Разве что по хорошему тапшу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.11.2022 в 22:00, Чертовка сказал:

У меня один был муж всегда.

Да,тот что 68 года был,старше намного

Это же пенсионер!

Смахивает на брак по расчёту...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
06.11.2022 в 20:29, BAKILI сказал:

Это же пенсионер!

Смахивает на брак по расчёту...

53 года.Считает себя молодым,а меня почему то халашкой🤭

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.11.2022 в 18:50, Чертовка сказал:

53 года.Считает себя молодым,а меня почему то халашкой🤭

Наверно тестостерон ещё прёт.

Предполагаю он спортом не занимается. Не долго ему осталось радоваться, после 55-56 резкий спад.

 

Я бы вам больше 18 не дал.

Иногда читая вас чувствую себя моложе...

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
06.11.2022 в 20:57, BAKILI сказал:

Наверно тестостерон ещё прёт.

Предполагаю он спортом не занимается. Не долго ему осталось радоваться, после 55-56 резкий спад.

 

Я бы вам больше 18 не дал.

Иногда читая вас чувствую себя моложе...

Да,высокий...

Дай Бог,что б упал!!!

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    172 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ICE  mokko.rocco  ***Nika***  Revolver Ocelot  Mилаwка  Ironiya  Bordertown  Monika83  Luna  Undina  Dervish  Mir67  Donna  Безе74  Anti Z  BAKILI  Dominik_Toretto  Centurion  Leysan  Pups.  Bushido  Kreative Life  PlayPlus  Liya1101  Птица  otlicno365  Lahn-dill  Starry Eyed  Магнолия  Sauvage  Anri13  ImpendingDoom  Cain  navy  Аквилон  Nazen  Carpe Diem  MeriMir  Boob  Zurich  Razin  miss_N  varra  KASTEEL  Руслан Ибадов  JLin  Rust programming language  Ivory  Alug  1ink  Пантерка  Buqalemun  DoctorHouse  Martinika  trr  Timemaster  superman  lana58-l  Yukiko  nat-07  Mirvari  Jasmin.G  Caldogno  serenada15  Ринчин Падма  Buritas  Darth Vader  Turan_04  Искатель  trefoil  irada14  Облигация  BurlaXatun  Lara Ko  Хамаль  Sfinks  Sör-Söhbet/Müzakire  kingsize  S.T.A.L.K.E.R  Bandit  Мамедов Мамед  sapiens  WOLF  Baqira  lady-ga  окорок  Liliana-Kim  PortBaku  Zema  Anis  Pullu qız  Maksmilla  Dance  Magnolia from Baku  Гвоздичка  Nasta  Xazar  Molly  Джо Дассен  and 72 more...
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Nasta
    • +usseyn
    • Odlar Yurdu
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions