Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Должна ли женщина работать?


Darth Vader

Должна ли женщина работать при отношениях с мужчиной?  

28 members have voted

  1. 1. Должна ли женщина работать при отношениях с мужчиной?

    • Женщина должна работать
      21
    • Нет ,мужчина должен её содержать
      8


Recommended Posts

Lahn-dill

Работа даёт финансовую независимость. А это значит, надо работать и иметь право голоса и право самоопределения

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    42

  • Timemaster

    38

  • Пантерка

    31

  • Starry Eyed

    25

Starry Eyed
03.11.2022 в 01:53, Lahn-dill сказал:

Работа даёт финансовую независимость. А это значит, надо работать и иметь право голоса и право самоопределения

Далеко нашим женщинам еще до понимания этого. Лучше жить, как тут написали, гапазалты, чем иметь финансовую независимость. Будто брак вечен или после развода их так и будет бывший муж содержать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.11.2022 в 23:52, Pullu qız сказал:

У них нет детей? Если есть дети ты выйдешь на улицу. Кстати, многие давно работают из дома. Никуда не надо переть с утра и слушать начальника или таскать ему чай. Я не думаю что работающая на ногах в магазине женщина как то развивается умственно, например. Она устаёт как лошадь и у неё не хватает времени даже на книжку почитать 

 

03.11.2022 в 00:17, Гвоздичка сказал:

Я тоже не поняла этот момент. Почему если домохозяйка, то она деградирует? Если есть желание, можно читать книги, учить языки, заниматься своим хобби. У меня, наоборот, с работой на это все времени не остается, а если остается, то сил уже нет

Девочки  я же отмечала  что только мизер  сидя дома  умудряется  ещё  и шевелить мозгами. Почему оскорбились  домохозяйки  форума, непроизвольно  относятся себя к большинству,  непонятно)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.11.2022 в 01:47, KASTEEL сказал:

  Тупение/развитие зависит от работы/занятия. ) 

Если работа не подразумевает развитие, то развития не будет. Если заниматься одним и тем же очень долго, то мозг перестанет развиваться. 

Безусловно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion

работать должны все) в первую очередь над собою)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.11.2022 в 08:23, Безе74 сказал:

 

Девочки  я же отмечала  что только мизер  сидя дома  умудряется  ещё  и шевелить мозгами. Почему оскорбились  домохозяйки  форума, непроизвольно  относятся себя к большинству,  непонятно)

Беля де дабя🤣

 

Просто работа должна ещё и располагать к развитию, если честно. Некоторые на работе чаи гоняют и обсуждают чьи то штаны. Такое тоже бывает. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
03.11.2022 в 05:16, Starry Eyed сказал:

Далеко нашим женщинам еще до понимания этого. Лучше жить, как тут написали, гапазалты, чем иметь финансовую независимость. Будто брак вечен или после развода их так и будет бывший муж содержать. 

Когда я жила в Азербайджане, мне родственница со стороны мужа сказала буквально следующее: ələ baxırlg da, nə olsa qəbul etməliyik.

Тогда еще ей ответила, что я это терпеть не буду. И не стала. И очень этому рада

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.11.2022 в 23:54, Pullu qız сказал:

В мчс тоже женщины работали 🤣🤣

А в МКультуры прям развитие идёт семимильными шагами)))П....вок своих поделить не могут)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
03.11.2022 в 09:38, Pullu qız сказал:

Беля де дабя🤣

 

Просто работа должна ещё и располагать к развитию, если честно. Некоторые на работе чаи гоняют и обсуждают чьи то штаны. Такое тоже бывает. 

Такие женщины и дома будут тем же заниматься, а не развитием своим и детей. А так, хотя бы копеечка в семью, на свои расходы хватает, налоги платит - польза какая-то от них.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
02.11.2022 в 19:59, PortBaku сказал:

женщины-тунеядец не существует, есть домохозяйка, которую содержит муж

так было, есть и будет

  "Я вам сейчас  расскажу..."(с)

В общем, в Беларуси так. Если женщина вырастила детей до детсадовского возраста, не работает, не занимается ИТД, значит она тунеядка,т.к. налоги не платит в доход и если в семье решили что она будет домохозяйкой, супруг ее должен платить государству ежегодный налог, такой, какой она отчисляла бы в казну работая.

Потому что всеми "благами" гражданина РБ она пользуется как все работающие. Какие это "блага" мы не знаем.

 

Edited by Магнолия
  • Like 1
  • Confused 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
03.11.2022 в 10:38, Pullu qız сказал:

Беля де дабя🤣

 

Просто работа должна ещё и располагать к развитию, если честно. Некоторые на работе чаи гоняют и обсуждают чьи то штаны. Такое тоже бывает. 

И не говори,примеров и тут уйма)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
03.11.2022 в 09:53, Lahn-dill сказал:

Когда я жила в Азербайджане, мне родственница со стороны мужа сказала буквально следующее: ələ baxırlg da, nə olsa qəbul etməliyik.

Тогда еще ей ответила, что я это терпеть не буду. И не стала. И очень этому рада

Вот именно, плюс, у меня куча примеров работающих, успешных женщин вокруг, которые и карьеру делают, и по дому все сами, и с детьми занимаются, и своим развитием заниматься успевают, и с подружками хоть раз в неделю выбираются посидеть. До школьного возраста ребенку нужно очень много внимания, да, но потом же проще. Чтобы отвозить его после школы на занятия или кружки можно договориться на работе, отпроситься на часок и обратно, мои коллеги-мужчины так делают, к примеру. Или перевестись на полставки, тоже вариант, муж может помогать, бабушки-дедушки зачастую умоляют им внуков оставить - уйма вариантов в общем, при желании. А то тут у большинства из крайности в крайность.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Qadınları maariflendirmək lazımdır. Heç kəs ələ baxmır, evdə otursa da belə

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
03.11.2022 в 08:06, Starry Eyed сказал:

Вот именно, плюс, у меня куча примеров работающих, успешных женщин вокруг, которые и карьеру делают, и по дому все сами, и с детьми занимаются, и своим развитием заниматься успевают, и с подружками хоть раз в неделю выбираются посидеть. До школьного возраста ребенку нужно очень много внимания, да, но потом же проще. Чтобы отвозить его после школы на занятия или кружки можно договориться на работе, отпроситься на часок и обратно, мои коллеги-мужчины так делают, к примеру. Или перевестись на полставки, тоже вариант, муж может помогать, бабушки-дедушки зачастую умоляют им внуков оставить - уйма вариантов в общем, при желании. А то тут у большинства из крайности в крайность.

Надо понимать,что финансовая независимость - это самый оптимальный вариант сохранить к себе уважение как к личности

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.11.2022 в 11:06, Starry Eyed сказал:

Вот именно, плюс, у меня куча примеров работающих, успешных женщин вокруг, которые и карьеру делают, и по дому все сами, и с детьми занимаются, и своим развитием заниматься успевают, и с подружками хоть раз в неделю выбираются посидеть. До школьного возраста ребенку нужно очень много внимания, да, но потом же проще. Чтобы отвозить его после школы на занятия или кружки можно договориться на работе, отпроситься на часок и обратно, мои коллеги-мужчины так делают, к примеру. Или перевестись на полставки, тоже вариант, муж может помогать, бабушки-дедушки зачастую умоляют им внуков оставить - уйма вариантов в общем, при желании. А то тут у большинства из крайности в крайность.

 

Наши мамы ведь все прекрасно успевали, и мы выросли не обделенные вниманием. Пока я вижу родительские часты неграмотных бозбашниц, которые гарга базары устраивают, они уж точно культурные и за детьми смотрят))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
03.11.2022 в 10:24, Безе74 сказал:

 

Наши мамы ведь все прекрасно успевали, и мы выросли не обделенные вниманием. Пока я вижу родительские часты неграмотных бозбашниц, которые гарга базары устраивают, они уж точно культурные и за детьми смотрят))

Конечно, не стоит думать, что если такая бозбашница выйдет на работу, то тут же преисполнится и начнет развиваться - нет конечно, но хотя бы какая-то польза, как говорится и муж ни в чем упрекнуть не сможет. Так же как и работающая, развивающаяся женщина, если станет домохозяйкой не будет деградировать, но появляются риски, если потом ей придется вернуться к работе, то она столкнется с трудностями возрастными - везде хотят специалиста помоложе, плюс, если работа связана с умственным трудом - за время простоя она потеряла опыт, упустила изменения, новшества в работе, ей надо будет повышать квалификацию за счет стороннего изучения курсов, надо будет догнать все то, что упустила, а если ситуация такая, что времени и средств на это нет? Придется соглашаться на то, что предложат, а не по специальности, ты уже не можешь сама выбирать, сама ставить условия, ты уже не котируешься на рынке труда так, как раньше.

Опять-таки, это мое личное мнение, основанное на наблюдении ситуаций вокруг, чужих жизненных историй и прочего, я не говорю, что все мужья контролируют своих жен финансово или попрекают копейкой, но такое сплошь и рядом, увы.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.11.2022 в 11:35, Starry Eyed сказал:

Конечно, не стоит думать, что если такая бозбашница выйдет на работу, то тут же преисполнится и начнет развиваться - нет конечно, но хотя бы какая-то польза, как говорится и муж ни в чем упрекнуть не сможет. Так же как и работающая, развивающаяся женщина, если станет домохозяйкой не будет деградировать, но появляются риски, если потом ей придется вернуться к работе, то она столкнется с трудностями возрастными - везде хотят специалиста помоложе, плюс, если работа связана с умственным трудом - за время простоя она потеряла опыт, упустила изменения, новшества в работе, ей надо будет повышать квалификацию за счет стороннего изучения курсов, надо будет догнать все то, что упустила, а если ситуация такая, что времени и средств на это нет? Придется соглашаться на то, что предложат, а не по специальности, ты уже не можешь сама выбирать, сама ставить условия, ты уже не котируешься на рынке труда так, как раньше.

Опять-таки, это мое личное мнение, основанное на наблюдении ситуаций вокруг, чужих жизненных историй и прочего, я не говорю, что все мужья контролируют своих жен финансово или попрекают копейкой, но такое сплошь и рядом, увы.

моя одноклассница работала в HR в каспаре, когда еще не было всех этих новых программ и электронных порталов. сейчас за 15 лет брака она все забыла и фактически никому не нужна на рынке труда. То есть в случае ухода мужа (из семьи или смерти) ей придется где-то тупо подрабатывать в другой сфере, где никаких знаний не нужно. Но тут уже не вина работодалей а ее упущение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.11.2022 в 10:58, Starry Eyed сказал:

Такие женщины и дома будут тем же заниматься, а не развитием своим и детей. А так, хотя бы копеечка в семью, на свои расходы хватает, налоги платит - польза какая-то от них.

Тут вопрос был в другом. О деградации домохозяек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.11.2022 в 08:16, Starry Eyed сказал:

Далеко нашим женщинам еще до понимания этого. Лучше жить, как тут написали, гапазалты, чем иметь финансовую независимость. Будто брак вечен или после развода их так и будет бывший муж содержать. 

Тут я могу поспорить. С мамой работала раньше одна женщина, так её муж очень интересовался зарплатой жены и можно сказать полностью контролировал финансы семьи. Так что сказать, что она она была финансово независимая - нифига. Так же другая семья была. Это уже мамы подруга. Она вышла замуж за человека, который успешно строил свой бизнес. Она ушла с работы, начала вести дом, семью. Ни о каких гапазаз и речи не было. Деньги всегда у неё были. Муж просто клал в тумбочку и все. Она и на дом тратила и на себя, помогала маме своей. И да, если даже он не дай бог умрёт, она не останется нищей. Плюс выросли сыновья которые тоже влились в этот бизнес. Вот и все

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
02.11.2022 в 21:03, BAKILI сказал:

Естественно должна.

Ишачить на жену удел лохов или олигархов.

 

 

Что б муж ишачил на жену днём..

Нужно хорошо дать ему ночью,как говорил мой муж))))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.11.2022 в 20:17, Чертовка сказал:

 

Что б муж ишачил на жену днём..

Нужно хорошо дать ему ночью,как говорил мой муж))))

Вы меня конечно извините, но либо ишак попался ленивый, либо плохо давали ему.)))))))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Не знаю как вы, а я забодалась работать ХХ лет без какого-либо перерыва (4 месяца декрета не считается))) Работать можно, но в удовольствие и в свободном графике а не так, чтоб света белого не видеть и глушить успокоительное литрами :rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.11.2022 в 22:26, BAKILI сказал:

Вы меня конечно извините, но либо ишак попался ленивый, либо плохо давали ему.)))))))))))

Не знаю даже...

Это не мои слова.

Я даже не знаю разницу между "дать" и "хорошо дать")))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
03.11.2022 в 22:17, Чертовка сказал:

 

Что б муж ишачил на жену днём..

Нужно хорошо дать ему ночью,как говорил мой муж))))

 

 

 

Мудрый. Жив еще ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.11.2022 в 23:43, Buqalemun сказал:

 

Мудрый. Жив еще ?

Да)))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
03.11.2022 в 23:46, Чертовка сказал:

Да)))

 

В прошедшем времени написали.

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.11.2022 в 23:48, Buqalemun сказал:

 

В прошедшем времени написали.

 

Мы с ним не общаемся больше)

Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.11.2022 в 22:17, Чертовка сказал:

 

Что б муж ишачил на жену днём..

Нужно хорошо дать ему ночью,как говорил мой муж))))

 

 

Почему говорил?с ним надеюсь все в порядке?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Ой,уже ответили..мла,жалко..

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.11.2022 в 23:54, nat-07 сказал:

Почему говорил?с ним надеюсь все в порядке?)

Вы второй уже,кто интересуется.

Просто я с ним не общаюсь и он это не сейчас говорил а тогда,когда вместе жили))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Caldogno
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions