Jump to content
Baku365.com

Мой первый автомобиль


Бенц

Recommended Posts

R.M.
17 hours ago, Azeri365 said:

Никогда не пойму как можно  отдать 35 кусков за Китайщину 

 

17 hours ago, Zlaw said:

Я бы тоже не дал бы) ибо максимум год и от авто ничего не останется 

Тут смотря как посмотреть

Вольво китайский.именно после покупки китайцами у вольво дела пошли в гору.

Если раньше вольво была с виду не такой привлекательной и её покупали только её фанаты,то теперь это хорошая машина с хорошим вид фасоном)

А новая xc 40 вообще сейчас очень популярна у среднего класса 

Китайцы всех главных из Швеции и других стран из вольво тоже к себе забрали,чтоб показать как надо

Недавно даже видел MG китайский(бывший английский)элетроавтомобиль ,раз уже китайские электро автомобили прошли тест для европы и продаются в салонах,значит нормы прошли + гарантии дают

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Just now, artist88 said:

не фига себе ценник,за эти деньги в России купишь хорошую тачку немецкую,нива хорошая машина для сельской местности

Ниву покупают люди самозанятые,плюс у кого есть ферма

Машина не ломается.как вторая машина самое то.плюс фанаты.

Недавно узнал от одного знакомого,которому +55,что его первая машина была Лада.как же хорошо он о ней отзывается))говорит сам чинили своими руками,что то вышло засунул обратно,где то сам прикрутил.продал её так как семьёй обзавёлся и нужна была побольше

Но до сих пор Ладу вспоминает))остальные машины то там что то то тут и в салон надо))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 hour ago, iНекто said:

Фолькс второй по продажам в Америке?

 

Да.  И в этом году та же тенденция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22 minutes ago, R.M. said:

Ниву покупают люди самозанятые,плюс у кого есть ферма

Машина не ломается.как вторая машина самое то.плюс фанаты.

Недавно узнал от одного знакомого,которому +55,что его первая машина была Лада.как же хорошо он о ней отзывается))говорит сам чинили своими руками,что то вышло засунул обратно,где то сам прикрутил.продал её так как семьёй обзавёлся и нужна была побольше

Но до сих пор Ладу вспоминает))остальные машины то там что то то тут и в салон надо))

 

У меня тоже были жигули.  И 11 (аж 3 штуки), и 06, и 05, и 09  

И меня тоже не поворачивается язык их ругать.  

 

P.S.

Кстати, отсутствие кондиционера в те года как-то не воспринималось критично.  Ведь ветерок никто не отменял 🙂  Да и лето в те годы было хоть и жарким, но не таким изнуряющим, какое оно в последние 20 лет

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
52 minutes ago, R.M. said:

 

Тут смотря как посмотреть

Вольво китайский.именно после покупки китайцами у вольво дела пошли в гору.

Если раньше вольво была с виду не такой привлекательной и её покупали только её фанаты,то теперь это хорошая машина с хорошим вид фасоном)

А новая xc 40 вообще сейчас очень популярна у среднего класса 

Китайцы всех главных из Швеции и других стран из вольво тоже к себе забрали,чтоб показать как надо

Недавно даже видел MG китайский(бывший английский)элетроавтомобиль ,раз уже китайские электро автомобили прошли тест для европы и продаются в салонах,значит нормы прошли + гарантии дают

 

Есть понятие Бренд и Престиж , название Changan FAW или Geely за 35 кусков зеленных не по мне 

 

Если опять таки речь идёт новый и не новый, то опять таки по мне вот это лучше , чем китайские джанджунги 

 

2020%2F03%2F26%2F22%2F07%2F04%2F1fd76d50
TURBO.AZ

Turbo.az - onlayn avtomobil bazarı. Avtomobili almaq və ya satmaq üçün Turbo.az-a daxil...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 hour ago, artist88 said:

не фига себе ценник,за эти деньги в России купишь хорошую тачку немецкую,нива хорошая машина для сельской местности

Немецкие машины у нас не ценятся, немецкие машины для выежёна покупают за бугром, а немцы прежде всего думают о экономии топлива, налоге и страховке, плюс обслуживание, и покупают сейчас восновном японские машины, даже румынскую Дачу или российские машины покупают. Конечно свои тоже покупают, как же без этого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 hour ago, Azeri365 said:

Навряд ли, он даже в топ 10 не попадет, США рулят свои и японцы потом корейцы а потом немцы 

Разумеется, Фолькс в Штатах мертвый, собственно, как и всегда.

joey-kyber-45FJgZMXCK8-unsplash-1024x661
WWW.GOODCARBADCAR.NET

Automotive Sales Data and Statistics

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
6 minutes ago, Stolz said:

Немецкие машины у нас не ценятся, немецкие машины для выежёна покупают за бугром, а немцы прежде всего думают о экономии топлива, налоге и страховке, плюс обслуживание, и покупают сейчас восновном японские машины, даже румынскую Дачу или российские машины покупают. Конечно свои тоже покупают, как же без этого. 

 

Итого 2019.

 

Brand

FY2019 FY 2018 % Share % Change 18/19
  German Car Market 3,607,258 3,435,778 100.0 5.0
1 VW 667,518 643,518 18.5 3.7
2 Mercedes 339,185 319,163 9.4 6.3
3 Ford 279,719 252,323 7.8 10.9
4 BMW 279,243 265,051 7.7 5.4
5 Audi 267,195 255,300 7.4 4.7
6 Opel 215,864 227,967 6.0 -5.3
7 Skoda 208,171 196,968 5.8 5.7
8 Seat 138,670 121,724 3.8 13.9
9 Renault 131,138 130,825 3.6 0.2
10 Hyundai 129,508 114,878 3.6 12.7

 

https://www.best-selling-cars.com/germany/2019-full-year-germany-best-selling-car-brands/

 

Edited by iНекто
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, iНекто said:

 

Итого 2019.

 

Brand

FY2019 FY 2018 % Share % Change 18/19
  German Car Market 3,607,258 3,435,778 100.0 5.0
1 VW 667,518 643,518 18.5 3.7
2 Mercedes 339,185 319,163 9.4 6.3
3 Ford 279,719 252,323 7.8 10.9
4 BMW 279,243 265,051 7.7 5.4
5 Audi 267,195 255,300 7.4 4.7
6 Opel 215,864 227,967 6.0 -5.3
7 Skoda 208,171 196,968 5.8 5.7
8 Seat 138,670 121,724 3.8 13.9
9 Renault 131,138 130,825 3.6 0.2
10 Hyundai 129,508 114,878 3.6 12.7

 

https://www.best-selling-cars.com/germany/2019-full-year-germany-best-selling-car-brands/

 

Я знаю что дела лучше у всех обстоят у Фольксвагена. 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Stolz said:

Я знаю что дела лучше у всех обстоят у Фольксвагена. 

 Он самый массовый. но из таблицы видно, что большая тройка премиумна продает очень много тачек во всех отношениях. Условно, беха трешка это даже не премиум для выпендрежа, а просто обычная массовая тачка. Также из таблицы видно, что самая продвинутая марка в гибридах Тойота, в Германии вообще ни о чем.

 А самый фрэндли бренд в Европе по соотношению цена-качество, имхо, Шкода. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
48 minutes ago, Azeri365 said:

Есть понятие Бренд и Престиж , название Changan FAW или Geely за 35 кусков зеленных не по мне 

 

Если опять таки речь идёт новый и не новый, то опять таки по мне вот это лучше , чем китайские джанджунги 

 

2020%2F03%2F26%2F22%2F07%2F04%2F1fd76d50
TURBO.AZ

Turbo.az - onlayn avtomobil bazarı. Avtomobili almaq və ya satmaq üçün Turbo.az-a daxil...

 

Кстати,эта машина очень редко встречается в европе

За эту цену,правда в минимальной комплектации шкода кодиак хорош

Но это как говорится на любителя 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, iНекто said:

 Он самый массовый. но из таблицы видно, что большая тройка премиумна продает очень много тачек во всех отношениях. Условно, беха трешка это даже не премиум для выпендрежа, а просто обычная массовая тачка. Также из таблицы видно, что самая продвинутая марка в гибридах Тойота, в Германии вообще ни о чем.

 А самый фрэндли бренд в Европе по соотношению цена-качество, имхо, Шкода. 

Я вижу по улицам, сужу по разоворам коллег, соседей, знакомых. Гибрид сейчас очень стал популярен, да простой пример, если мой сын за свою машину в год платит налог 1200, - Евро, стаж второй год, то на мой гибрид всего 34, - Евро в год, так как гибрид. А до этого я сначало платил 800, - Евро, а далеее с уменьшением % стал платит 600, - Евро, а после покупки гибрида всего 34, - Евро, люди прежде всего о бабках думают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 minutes ago, iНекто said:

 Он самый массовый. но из таблицы видно, что большая тройка премиумна продает очень много тачек во всех отношениях. Условно, беха трешка это даже не премиум для выпендрежа, а просто обычная массовая тачка. Также из таблицы видно, что самая продвинутая марка в гибридах Тойота, в Германии вообще ни о чем.

 А самый фрэндли бренд в Европе по соотношению цена-качество, имхо, Шкода. 

Шкода шикарная машина

Следующий хочу или школу или вольво

 

Был новый мерседес а класс,cla и с класс.не о чём. А самая удобная из них а класс.от 2018 года

Vw берут гольф очень много,потом легко продать

БМВ хорош во всём

 

У мерса половина деталей от рено и т.д.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 minutes ago, R.M. said:

Кстати,эта машина очень редко встречается в европе

За эту цену,правда в минимальной комплектации шкода кодиак хорош

Но это как говорится на любителя 

Продажа многих моделей просто запрещена, например машинамоего брата в Баку, в германии ввоз "запрещён", а если быть точнее не выгодно, и монополисты елают все чтобы её из Бразилии не завозили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, R.M. said:

 

Тут смотря как посмотреть

Вольво китайский.именно после покупки китайцами у вольво дела пошли в гору.

Если раньше вольво была с виду не такой привлекательной и её покупали только её фанаты,то теперь это хорошая машина с хорошим вид фасоном)

А новая xc 40 вообще сейчас очень популярна у среднего класса 

Китайцы всех главных из Швеции и других стран из вольво тоже к себе забрали,чтоб показать как надо

Недавно даже видел MG китайский(бывший английский)элетроавтомобиль ,раз уже китайские электро автомобили прошли тест для европы и продаются в салонах,значит нормы прошли + гарантии дают

 

 

MG единственный китаец официально представленный на рынке UK и продаётся он неплохо. Как то хотел пощупать его, но в наличии не отказалось, раскупили. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 minutes ago, Stolz said:

Продажа многих моделей просто запрещена, например машинамоего брата в Баку, в германии ввоз "запрещён", а если быть точнее не выгодно, и монополисты елают все чтобы её из Бразилии не завозили. 

Да,я слышал про это 

Там есть процент,должен быть лимит собранный или детали не из ЕС

По этому удивился китайским электроавтомобилям в ЕС 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 minutes ago, Stolz said:

Я вижу по улицам, сужу по разоворам коллег, соседей, знакомых. Гибрид сейчас очень стал популярен, да простой пример, если мой сын за свою машину в год платит налог 1200, - Евро, стаж второй год, то на мой гибрид всего 34, - Евро в год, так как гибрид. А до этого я сначало платил 800, - Евро, а далеее с уменьшением % стал платит 600, - Евро, а после покупки гибрида всего 34, - Евро, люди прежде всего о бабках думают. 

Вы про гольфа гибридного?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Just now, Poor Yorick said:

 

MG единственный китаец официально представленный на рынке UK и продаётся он неплохо. Как то хотел пощупать его, но в наличии не отказалось, раскупили. 

Вот и я из видел,написано в рекламе 100% электрический вроде

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Just now, iНекто said:

Вы про гольфа гибридного?

Про все гибриды, если гибрид, то даже несколько тысячь премию дают от государства. А если полнустью электрический, то больше 5000 - 7000, - Евро премии бывают, плюс паркуйся где хочешь, никаких штрафов, налог мизирный, страховка отдельная по своему тарифу отдельному. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вот сейчас интересная тачка будет на дорогах скоро:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, iНекто said:

Вы про гольфа гибридного?

 

 Гибридный гольф хорошая тачка, GTE индекс у неё. Вообще в этой немецкой линейке все хороши что C300e, что 330e от БМВ. Практически идеальные авто, есть батарейка на километров 40 заряда и есть отличная динамика. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
24 minutes ago, R.M. said:

Шкода шикарная машина

Следующий хочу или школу или вольво

 

Был новый мерседес а класс,cla и с класс.не о чём. А самая удобная из них а класс.от 2018 года

Vw берут гольф очень много,потом легко продать

БМВ хорош во всём

 

У мерса половина деталей от рено и т.д.

 

 

Странно, по мне С класс, тройка БМВ и гольф практически идеальные авто, с отличной управляемостью и динамикой. А вот А класс и единичка предыдущего поколения не нравятся, за исключением BMW 135 или 140 но это уже экстремальный вариант 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 minutes ago, Poor Yorick said:

 

 Гибридный гольф хорошая тачка, GTE индекс у неё. Вообще в этой немецкой линейке все хороши что C300e, что 330e от БМВ. Практически идеальные авто, есть батарейка на километров 40 заряда и есть отличная динамика. 

Они сейчас ещё такую фигню придумали, бензин, гибрид, плюс на 35 -50 км панель солнечная на крыше стоит. Два молодых парня придумали и за прошлый год 35 миллионов на данной фиге заработали. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Stolz said:

Они сейчас ещё такую фигню придумали, бензин, гибрид, плюс на 35 -50 км панель солнечная на крыше стоит. Два молодых парня придумали и за прошлый год 35 миллионов на данной фиге заработали. 

Для Баку в самый раз 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
10 minutes ago, Poor Yorick said:

 

Странно, по мне С класс, тройка БМВ и гольф практически идеальные авто, с отличной управляемостью и динамикой. А вот А класс и единичка предыдущего поколения не нравятся, за исключением BMW 135 или 140 но это уже экстремальный вариант 🙂

C класс понимаешь,что не тот когда закрываешь багажник))он начинает трястись))материал будто иранский пластмассовый тазик))такого нн должно быть на мерседес c класс

А класс внутри компактнее,но материалы будто более качественнее,не знаю почему.может мне так показалось 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
13 minutes ago, Stolz said:

Они сейчас ещё такую фигню придумали, бензин, гибрид, плюс на 35 -50 км панель солнечная на крыше стоит. Два молодых парня придумали и за прошлый год 35 миллионов на данной фиге заработали. 

У знакомого была машина ауди 2000-х годов,там уже тогда была такая крыша из солнечных панелей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, R.M. said:

C класс понимаешь,что не тот когда закрываешь багажник))он начинает трястись))материал будто иранский пластмассовый тазик))такого нн должно быть на мерседес c класс

А класс внутри компактнее,но материалы будто более качественнее,не знаю почему.может мне так показалось 

 

Тут сложно не согласиться, современные авто это на лет 5-6 после только на свалку, даже в премиум классе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 minutes ago, Poor Yorick said:

 

Тут сложно не согласиться, современные авто это на лет 5-6 после только на свалку, даже в премиум классе. 

Исключение бмв,ауди и шкода))это по моим наблюдениям 

А ещё была новая alfa romeo giulietta

Отличное авто,но это авто больше под спорт,поэтому не правильно сравнивать

Но детали,качество и управление на высоте 

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, R.M. said:

Исключение бмв,ауди и шкода))это по моим наблюдениям 

 

Зависит от модели. У VAG двигатели одноразовые, на многих Ауди даже фирменный чехол в комплекте для банки масла что бы доливать 🙂

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 hours ago, Stolz said:

Немецкие машины у нас не ценятся, немецкие машины для выежёна покупают за бугром, а немцы прежде всего думают о экономии топлива, налоге и страховке, плюс обслуживание, и покупают сейчас восновном японские машины, даже румынскую Дачу или российские машины покупают. Конечно свои тоже покупают, как же без этого. 

 

Это не соответствует действительности.

 

Первое место, как и за многие предыдущие года  - за Фольком...

 

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Kamil  Aydan Mdl  Wisdom  Al Pacino  gasiga  artist88  Stolz  karabas barabas  ul_TIMA_tum  Бзиканутая мадам  R.M.  Da Vinci  Poor Yorick  Obozrevatel  Carpe Diem  Spirt  iНекто  Kong  muzzy555  Zlaw  amitola  gylya  split  Azeri365  disektor  Pups.  VusalAze  Artist77  Gun-smith  Ринчин Падма  Ikusya  Zema  Rauℓ  Bodriy  Pozis  F10  Konatus  Glock  Luna  Turbo  Manneken Pis  Sör-Söhbet/Müzakire  Adina  Светлый путь  trr  Бенц  Hashimoto  Masusenka  Bushido  Addeliya  abu Uthman  -=laziale=-  WOLF  Arif Gurbanov  Ergenekon  S.T.A.L.K.E.R  Lahn-dill  Jamilla.J  JoKeR  SophieL  Царь  Yukiko  Крошка  Oazis  Cruz  Walter White  Kalipso  gospodin420  Vahime  Heydar Ali  Хамаль  Alpinist  Caldogno  Mr. Stat  Guest  irrevion  Ленц  Mr. TANNER  E_not11  Sunny Moon  Wzor  Jigit  Den Kiton  Kreative Life  Провокация  Giaretta  Messina  L-eek  Кяблейи  Ghost  Отче Ваш  Дюймовочка  J.F.K.  Z@Gadka  Maks1974  zeffa  LiyA_  Ginekolog  Aint Nuttin Like Me  sahib411  and 22 more...
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • irada14
    • +Полоний
    • +Padre
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions