Jump to content
Baku365.com

Мой первый автомобиль


Бенц

Recommended Posts

Da Vinci
32 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

черно белый авторынок))) к сожалению у нас как и в одежде, авто предпочитают - черного, белого или металлик цвета... ярких оттенков мало очень.  я бы с удовольствием купил себе машину красный цвет Феррари например.. 

Так это ее родной цвет))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 minutes ago, Da Vinci said:

Так это ее родной цвет))

 

ну ясень пень что фирменный)) я бы свою перекрасил в цвет красного Феррари.. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Poor Yorick

Взял покататься, но в результате тачку увезли на эвакуаторе 🙂

Просто сплошной глюк, борткомпьютер выдал такой список проблем что все даже не осилил, комп ограничил скорость в 20 миль в час и пришлось плестить до дому как последний лох под насмешки обгоняющих 🙂

 

ACtC-3cFsVk8yrRSh3hU_iUNFIolbuta-msPMTBd

 

ACtC-3eGCjRMHaz6aZM1eIy8XselWdR9aX-2_t9m

 

ACtC-3ecinnxdPFR7MlexUMNsRTndNpvP67C8HlJ

 

Проводил в последний путь 🙂

 

ACtC-3fFwYWwlg7pUGBag9Mn6LuYAP0KgW1nQc2T

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

 БМВ качеством  никогда не отличалась 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Сняли с производства бэху эту)

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Катать бэху надо новую, а не юзаную переюзаную все и подряд тогда и с качеством проблем не будет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, Azeri365 сказал:

 БМВ качеством  никогда не отличалась 

А мне кажется, что лучше БМВ может быть только БМВ)))

просту немцы поумнели и перестали выпускать не убиваемые тачки)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Zlaw said:

А мне кажется, что лучше БМВ может быть только БМВ)))

просту немцы поумнели и перестали выпускать не убиваемые тачки)


У BMW есть одна проблема, 90% владельцев малоадекватны на дорогах 🙂 Я как увижу в зеркале BMW так либо он сядет на хвост либо обгонит со всеми возможными нарушениями 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, iНекто said:

Катать бэху надо новую, а не юзаную переюзаную все и подряд тогда и с качеством проблем не будет.

 


У нее пробег мизерный для такого поведения, по бакинским меркам вообще новая 🙂

Link to comment
Share on other sites

iНекто
29 минут назад, Poor Yorick сказал:


У нее пробег мизерный для такого поведения, по бакинским меркам вообще новая 🙂

Разочарование Ваше понятно. А тачка арендная?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
56 minutes ago, iНекто said:

Разочарование Ваше понятно. А тачка арендная?

 

Нет, то корпоративные дела. Аренда такой в неделю выйдет столько что можно подержанный бимер попроще купить 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, Zlaw said:

А мне кажется, что лучше БМВ может быть только БМВ)))

просту немцы поумнели и перестали выпускать не убиваемые тачки)

Смотря в чем лучше , драйф да , качество нет. Более или менее БМВ был Е34 который выпустили конкурентом W124, после этого более или менее качество которая она имела тоже исчезла. Немцы не сильны в электронике а начиная с 2000 года все больше стали опций добавлять больше опций больше проблем. Японцы всегда отличались качеством электроники  поэтому и сейчас остаются недосягаемом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 hours ago, Azeri365 said:

Смотря в чем лучше , драйф да , качество нет. Более или менее БМВ был Е34 который выпустили конкурентом W124, после этого более или менее качество которая она имела тоже исчезла. Немцы не сильны в электронике а начиная с 2000 года все больше стали опций добавлять больше опций больше проблем. Японцы всегда отличались качеством электроники  поэтому и сейчас остаются недосягаемом 

 

Насчёт японцев не соглашусь, сейчас нет такого японского массового бренда которая в чем то превосходила немцев в плане той же электроники. Идеалом на сегодня является VAG за исключением как ни странно Audi, ни Ниссан, ни тем более Тоета даже рядом не стояли, Мазда более не менее, Сузуки тоже дрянь. БМВ ужас, вроде все красиво но функционал о старт лет на пять, у Мерса все хорошо только в новых моделях. А вот VAG даже в простой комплектации в базе имеет адаптивный круиз, парковщик и карплей. Таким разнообразием в базе могут похвастать ныне только корейцы. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
55 minutes ago, Poor Yorick said:

 

Насчёт японцев не соглашусь, сейчас нет такого японского массового бренда которая в чем то превосходила немцев в плане той же электроники. Идеалом на сегодня является VAG за исключением как ни странно Audi, ни Ниссан, ни тем более Тоета даже рядом не стояли, Мазда более не менее, Сузуки тоже дрянь. БМВ ужас, вроде все красиво но функционал о старт лет на пять, у Мерса все хорошо только в новых моделях. А вот VAG даже в простой комплектации в базе имеет адаптивный круиз, парковщик и карплей. Таким разнообразием в базе могут похвастать ныне только корейцы. 

Речь идёт о качестве а не просто кто больше электроники впихает который через года 2 сбой даст и нужны будут хорошие деньги чтоб восстановить. Почему у нас Мерс S класс и Ц класс одной цены или та же БМВ  7 серии , потому что они такие затратные и так часто все выходит из строя что оставит владельца голой.....

 

Владельцу от автомобиля качество нужно которая есть у Японцев, если автомобиль оставит по середине дороги эти круизы и карплеий не нужны будут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 часа назад, Poor Yorick сказал:

Здесь мы никогда не найдем золотую середину. Ибо наши личные предпочтения рулят. Например, имхо, ни один автопроизводитель не имеет такого же интуитивного управления инфосистемой как айдрайв БМВ. Или например опять же имхо, кнопки на руле. По мне так европейцы вообще у них это бесполезно(на бехе ни разу не пользовался). а Хонды Тойоты кнопки на руле опять же на уровне интуиции. Примеров у каждого из нас масса будет для своей теории.

 

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Azeri365 это самый мой любимый Бумер.. у мну одно время был такой.. Субайлыг, Субайлыг))

 

0C229E40-3F0D-4180-8747-E5AE73A5625D.jpeg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Zlaw сказал:

@Azeri365 это самый мой любимый Бумер.. у мну одно время был такой.. Субайлыг, Субайлыг))

 

0C229E40-3F0D-4180-8747-E5AE73A5625D.jpeg

Ух какой))

У тебя бронированый был?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Azeri365 сказал:

Смотря в чем лучше , драйф да , качество нет. Более или менее БМВ был Е34 который выпустили конкурентом W124, после этого более или менее качество которая она имела тоже исчезла. Немцы не сильны в электронике а начиная с 2000 года все больше стали опций добавлять больше опций больше проблем. Японцы всегда отличались качеством электроники  поэтому и сейчас остаются недосягаемом 

Китайцы подтягиваются к ним)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ух какой))

У тебя бронированый был?))

Йо) как на картинке только 735... супер машынка..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
23 минуты назад, Zlaw сказал:

Йо) как на картинке только 735... супер машынка..

Супер нет э,это легенда)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

До сих пор когда такие в городе видят,рассматривают )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 часа назад, Poor Yorick сказал:

Взял покататься, но в результате тачку увезли на эвакуаторе 🙂

Просто сплошной глюк, борткомпьютер выдал такой список проблем что все даже не осилил, комп ограничил скорость в 20 миль в час и пришлось плестить до дому как последний лох под насмешки обгоняющих 🙂

 

ACtC-3cFsVk8yrRSh3hU_iUNFIolbuta-msPMTBd

 

ACtC-3eGCjRMHaz6aZM1eIy8XselWdR9aX-2_t9m

 

ACtC-3ecinnxdPFR7MlexUMNsRTndNpvP67C8HlJ

 

Проводил в последний путь 🙂

 

ACtC-3fFwYWwlg7pUGBag9Mn6LuYAP0KgW1nQc2T

 

 

У нас тут не далеко на Тапахштрассе стоят таких два, но они вродебы электрические. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Stolz said:

У нас тут не далеко на Тапахштрассе стоят таких два, но они вродебы электрические. 

 

Гибридные.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 hours ago, Azeri365 said:

Речь идёт о качестве а не просто кто больше электроники впихает который через года 2 сбой даст и нужны будут хорошие деньги чтоб восстановить. Почему у нас Мерс S класс и Ц класс одной цены или та же БМВ  7 серии , потому что они такие затратные и так часто все выходит из строя что оставит владельца голой.....

 

Владельцу от автомобиля качество нужно которая есть у Японцев, если автомобиль оставит по середине дороги эти круизы и карплеий не нужны будут 

 

Проблема в том, что автопроизводители ориентируются на массовый европейский или американский рынок, вы же говорите с точки зрения простого азербайджанского потребителя. В Европе потребителю не нужен качественный автомобиль, он и так защищен всевозможными страховками и гарантиями. Авто вышло из строя? Да плевать, это головная боль дилера и производителя, ему тут же дадут взамен новое авто на время, испорченный заберут на ремонт. Поэтому покупатель в первую очередь интересуется наворотами и прочими прелестями а надежность его откровенно говоря не сильно волнует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 hours ago, iНекто said:

Здесь мы никогда не найдем золотую середину. Ибо наши личные предпочтения рулят. Например, имхо, ни один автопроизводитель не имеет такого же интуитивного управления инфосистемой как айдрайв БМВ. Или например опять же имхо, кнопки на руле. По мне так европейцы вообще у них это бесполезно(на бехе ни разу не пользовался). а Хонды Тойоты кнопки на руле опять же на уровне интуиции. Примеров у каждого из нас масса будет для своей теории.

 

 

Согласен, у каждого свои предпочтения и по мне функционал БМВ не из худших, по крайней мере получше чем на Тоетах и тем более Ниссан или Форд. Но, садясь в БМВ не отпускает ощущение что они намеренно отстают в развитии что ли? Вот например, простая и самая насущная в нынешнее время функция CarPlay, если в Баку она не сильно востребована, то в европах без нее как без рук, но даже на самом новом БМВ ее тупо нет. Почему, не ясно?

Или цифровой спидометр? Только в качестве дополнительного оборудования в виде проектора на лобовое стекло. Даже самый дешевый форд имеет цифровой спидометр, в Мини который от БМВ он тоже есть, а это очень важный функционал когда у тебя все улицы измеряют среднюю скорость движения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я до женитьбы в 30ть лет не проявлял интереса к вождению авто от слова вообще.

 

В 20ть как-то пришел с фронта домой и мне в честь второго рождения подарили новенький жигули 09 новенький бежевого цвета... подарили чтоб я больше туда не возвращался и жил/кутил на полную. У меня планы были свои и родители о них не знали. Я взял ключи и продал авто в течении трёх дней, а бабки вложил в своё первое коммерческое дело...  пошла торговля с Польшей)))

 

Только после женитьбы и нескольких месяцев неудобств от такси и шоферов, я записался к инструктору Агилю (на диспуте) и потом с ним же(он был недоволен моим выбором))) приобрёл свой первый автомобиль Фиат Темпра Универсал. Год на нем набил руку и ногу и потом.... потом много чего разного было, но всеми доволен)))

Мерседесы не люблю (психологически не перевариваю)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Poor Yorick сказал:

 

Проблема в том, что автопроизводители ориентируются на массовый европейский или американский рынок, вы же говорите с точки зрения простого азербайджанского потребителя. В Европе потребителю не нужен качественный автомобиль, он и так защищен всевозможными страховками и гарантиями. Авто вышло из строя? Да плевать, это головная боль дилера и производителя, ему тут же дадут взамен новое авто на время, испорченный заберут на ремонт. Поэтому покупатель в первую очередь интересуется наворотами и прочими прелестями а надежность его откровенно говоря не сильно волнует.

У меня как то пришло письмо из Тойоты центра, мол все машины распоряжением в мастерскую отправляют, там какойто Софтзвавефелер (ошибка в компьютере), я отвёз машину, они мне блин такой лексус дали на 2 дня, я машину не знаю, она такая двухдверная, низко низко пасажена, оказывается там на "ручном" тормозе машина была, так и два дня проседил, правда вонь горелого иногда появлялась. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Poor Yorick сказал:

 

Согласен, у каждого свои предпочтения и по мне функционал БМВ не из худших, по крайней мере получше чем на Тоетах и тем более Ниссан или Форд. Но, садясь в БМВ не отпускает ощущение что они намеренно отстают в развитии что ли? Вот например, простая и самая насущная в нынешнее время функция CarPlay, если в Баку она не сильно востребована, то в европах без нее как без рук, но даже на самом новом БМВ ее тупо нет. Почему, не ясно?

Или цифровой спидометр? Только в качестве дополнительного оборудования в виде проектора на лобовое стекло. Даже самый дешевый форд имеет цифровой спидометр, в Мини который от БМВ он тоже есть, а это очень важный функционал когда у тебя все улицы измеряют среднюю скорость движения.

По поводу скорости движения, у Вас много изменили ? У нас в городе не осталось просто напристо улиц, где разрешено 50 км в час ездить, максимум 40 км в час, а так зоны 30 и 20. Везде конкретно везде понаставили вспышки, и с января ужесточили правила дорожного движения, мы кстати тут на сайте их обсуждали и юзер Ган Смит был в удивлении о новым ПДД. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 hours ago, Poor Yorick said:

 

Проблема в том, что автопроизводители ориентируются на массовый европейский или американский рынок, вы же говорите с точки зрения простого азербайджанского потребителя. В Европе потребителю не нужен качественный автомобиль, он и так защищен всевозможными страховками и гарантиями. Авто вышло из строя? Да плевать, это головная боль дилера и производителя, ему тут же дадут взамен новое авто на время, испорченный заберут на ремонт. Поэтому покупатель в первую очередь интересуется наворотами и прочими прелестями а надежность его откровенно говоря не сильно волнует.

Американцы может быть но никак не европейцы ,  это когда есть гарантия а она есть на 3 года а что когда она заканчивается, ведь автомобили  не на 3 года выпускаются 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
7 часов назад, Poor Yorick сказал:

 

Цифровой спидометр по мне так самая натуральная дешёвка и дитё глобального косткатинна.))) Но на новых бэхах это все добро есть. Это все скорее вопрос ко времени смены поколений. CarPlay ,вроде с 17ого они стали ставить.

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Kamil  Aydan Mdl  Wisdom  Al Pacino  gasiga  artist88  Stolz  karabas barabas  ul_TIMA_tum  Бзиканутая мадам  R.M.  Da Vinci  Poor Yorick  Obozrevatel  Carpe Diem  Spirt  iНекто  Kong  muzzy555  Zlaw  amitola  gylya  split  Azeri365  disektor  Pups.  VusalAze  Artist77  Gun-smith  Ринчин Падма  Ikusya  Zema  Rauℓ  Bodriy  Pozis  F10  Konatus  Glock  Luna  Turbo  Manneken Pis  Sör-Söhbet/Müzakire  Adina  Светлый путь  trr  Бенц  Hashimoto  Masusenka  Bushido  Addeliya  abu Uthman  -=laziale=-  WOLF  Arif Gurbanov  Ergenekon  S.T.A.L.K.E.R  Lahn-dill  Jamilla.J  JoKeR  SophieL  Царь  Yukiko  Крошка  Oazis  Cruz  Walter White  Kalipso  gospodin420  Vahime  Heydar Ali  Хамаль  Alpinist  Caldogno  Mr. Stat  Guest  irrevion  Ленц  Mr. TANNER  E_not11  Sunny Moon  Wzor  Jigit  Den Kiton  Kreative Life  Провокация  Giaretta  Messina  L-eek  Кяблейи  Ghost  Отче Ваш  Дюймовочка  J.F.K.  Z@Gadka  Maks1974  zeffa  LiyA_  Ginekolog  Aint Nuttin Like Me  sahib411  and 22 more...
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • cuap
    • +Хамаль
    • +bulava
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
    • +Veronik
    • +Buritas
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions