Jump to content
Baku365.com

Место встречи земляков. Кто где проживает?


Lara Ko

Кто где проживает  

27 members have voted

  1. 1. Кто где проживает

    • Турция
    • Россия
      0
    • Германия
    • США
    • Великобритания
    • Другие страны Европы
    • Азия
    • Другая страна


Recommended Posts

Turan_04

мне как-то стыдно название страны писать - Республика Гондурас:classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 11/4/2022 at 9:42 PM, Turan_04 said:

мне как-то стыдно название страны писать - Республика Гондурас:classic_sad:

 

Реально? 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
04.11.2022 в 10:42, Turan_04 сказал:

мне как-то стыдно название страны писать - Республика Гондурас:classic_sad:

Кстати , не смотря на хаос и криминал , в Гондурасе не все так плохо ,

.....доходы от не нефтяного сектора в  Гондурасе превышают таковой в АР , в Гондурасе можно без взяток устроиться работать врачём и мед.персоналом в больницы , без взяток можно устроиться зав.детсада , директором школы ,  налоговым инспектором , в таможню , в полицию , мэрию , на любую гос.работу , надо лищь соответствовать профессиональным требованиям и не важно с какого региона и какого клана этот гондурасец , 

П.С. правда сам в Гондурасе ни разу не был , но слвшал такое по рассказам знакомого европейского моряка , который часто на корабле бывал в Гондурасе  )).

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 12:42 PM, Turan_04 said:

мне как-то стыдно название страны писать - Республика Гондурас:classic_sad:

Стыдно?

По рейтингу Фифа Гондурас - 63 место. Азербайджан - 112.

Да, очень стыдно(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/4/2022 at 11:39 AM, Timemaster said: А для себя вполне можно взять за 100-120 три комнаты в доме 5-10 летней постройки. Да, квадратура будет не более 70-80, но если вы ищете 150 квадратов в охраняемом здании 30 этажей, то и в Баку цена будет такой же. Не понимаю претензий, почему в Стамбуле это должно быть дешевле. 

За 120000 долларов 70 кВ.м в непонятном районе без нормального ремонта, с окном к соседу, без нормального дневного света  ? Вы считаете это адекватная цена ? За эти деньги в Баку можно купить квартиру намного просторнее, с ремонтом и с первым светом . Может вы знаете , где в Стамбуле можно приобрести такую квартиру ? Тогда подскажите 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 1:46 PM, Astreya said:

За 120000 долларов 70 кВ.м в непонятном районе без нормального ремонта, с окном к соседу, без нормального дневного света  ? Вы считаете это адекватная цена ? За эти деньги в Баку можно купить квартиру намного просторнее, с ремонтом и с первым светом . Может вы знаете , где в Стамбуле можно приобрести такую квартиру ? Тогда подскажите 
 

Неделю назад я вам даже адрес бы дал. В Гюнгерене, рядом школа, в пяти минутах Кале молл, на этой же улице базар по четвергам. 4 комнаты, общая площадь около 100 кв. 4 этажное здание, лет 10 как построено. Хороший ремонт, сквозная квартира, 3 балкона.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/4/2022 at 7:53 AM, Иосиф said:

Я думаю людям интереснее было бы описание процесса переезда на пмж в Турцию, повашему опыту, какие цены на квартиры, какие нюансы и т. д. Вот мне например интересно было бы узнать, с каким паспортом легче и льготней приобретать там жильë и отурум, сазербайджанским или российским. Мне например сказали, что для рлссиян всë намного проще. Так  ли  это? 


По поводу процедуры покупки квартиры - очень легкая. В первую поездку выбрали, потом на три дня полетела (продавец был из Москвы, потому пришлось второй раз лететь) и получила тапу (право собственности на недвижимость в Турции)

 

 

Осторожней надо быть с русскоязычными маклерами. Да, они будут возить целыми днями показывать квартиры (не всегда то, что запрошено), облизывать вас, терпеть ваши капризы, но могут впендюрить квартиру намного дороже, чем она стоит. Лучше самим тоже мониторить цены. Они привыкли, что боХатые россияне не торгуются и сразу покупают. Потому, будьте бдительней))

 

Турция хороша, есть в ней изюминка (но не знаю как жить постоянно, мы на пару месяцев в году туда, и периодически на пару дней, когда просто здесь скучно становится))).
И море чистое, в отличие от нашего☹️ В принципе, это и есть причина покупки там квартиры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
04.11.2022 в 11:35, Timemaster сказал:

Вам лучше не приезжать, если сейчас ноете, что тут все плохо, приехав что будет?) Вы в "великой" стране, терпите там дальше 

Я про Турцию, а не про Масазыр. Великая страна на месте и никуда не денется, аТурция для  досуга подойдëт. А вот будущее масазыростана призрачно, его и щас в принципе нет. Так шта вы уж там дëзюн. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 2:05 PM, Иосиф said:

Я про Турцию, а не про Масазыр. Великая страна на месте и никуда не денется, аТурция для  досуга подойдëт. А вот будущее масазыростана призрачно, его и щас в принципе нет. Так шта вы уж там дëзюн. 

Я в масазыре, к стыду своему, ни разу не был(

Какой досуг, таких как вы "досужних" на границах мешок по 10 копеек было)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
04.11.2022 в 13:07, Timemaster сказал:

Я в масазыре, к стыду своему, ни разу не был(

Какой досуг, таких как вы "досужних" на границах мешок по 10 копеек было)

Не завидуйте, проходите, не мешайте людям в теме. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
04.11.2022 в 12:52, Розовая пантерка сказал:


По поводу процедуры покупки квартиры - очень легкая. В первую поездку выбрали, потом на три дня полетела (продавец был из Москвы, потому пришлось второй раз лететь) и получила тапу (право собственности на недвижимость в Турции)

 

 

Осторожней надо быть с русскоязычными маклерами. Да, они будут возить целыми днями показывать квартиры (не всегда то, что запрошено), облизывать вас, терпеть ваши капризы, но могут впендюрить квартиру намного дороже, чем она стоит. Лучше самим тоже мониторить цены. Они привыкли, что боХатые россияне не торгуются и сразу покупают. Потому, будьте бдительней))

 

Турция хороша, есть в ней изюминка (но не знаю как жить постоянно, мы на пару месяцев в году туда, и периодически на пару дней, когда просто здесь скучно становится))).
И море чистое, в отличие от нашего☹️ В принципе, это и есть причина покупки там квартиры. 

Понятно, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/4/2022 at 12:11 PM, Astreya said:

Купить недвижимость в Стамбуле  сейчас практически нереально(( то , что предлагают за 80-100К $  это старые дома 30 летней давности , квартиры маленькие , низкие потолки , в состоянии ремонт ниже среднего .  Застройка там такая плотная , что открыв окно сразу попадаешь в квартиру соседу из соседнего здания ))) Хорошие квартиры , в хорошем районе ( контингент, безопасность , хорошие школы и т .п )  начинаются от 200-250$(( Эсенюрт и отдаленную Азиатскую часть Стамбула я даже в расчет не беру 


Вы правы. В Стамбуле чтобы жить в приличном районе нужны хорошие деньги. Если какой-то стрёмный район с арабами и сирийцами беженцами - конечно, цена будет приемлемой. Или с наркушами. Либо слишком религиозными соседями.
Либо старые постройки развалюхи с отсутствием звукоизоляции и без минимума удобств (охрана и пр.)


А хорошие благоустроенные и современные жилые комплексы там ОЧЕНЬ дорогие. За эту цену можно в Испании (Тенерифе) купить, еще и ВНЖ европейское получить))

 

Еще лет пять назад небольшая квартира при торговом молле Zorlu стоила от миллиона долларов🙈🙈🙈

 

В Стамбуле я бы жила только на Бешикташ (Бебек, Этилер, Ортакёй)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 2:09 PM, Иосиф said:

Не завидуйте, проходите, не мешайте людям в теме. 

Завидовать жителям России, Турции и Азербайджана в наше время может только человек с ограниченным мировоззрением.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
04.11.2022 в 13:11, Timemaster сказал:

Завидовать жителям России, Турции и Азербайджана в наше время может только человек с ограниченным мировоззрением.

Расширяйте своë мировозрение, в перерывах между уборкой памперсов с попаы престарелого немца, инглиса или у кого вы там в прислугах находитесь. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 2:15 PM, Иосиф said:

Расширяйте своë мировозрение, в перерывах между уборкой памперсов с попаы престарелого немца, инглиса или у кого вы там в прислугах находитесь. 

Если вас в интернете можно из себя вывести парой слов, вам как раз подходит Россия и Азербайджан. Турция не очень, там вас любая турчанка под асфальт закатает. Хабалить в очередях, больницах и госучреждениях тоже не получится. Там даже в управлении водных ресурсов военизированная охрана, быстренько проверят, как глубоко автомат можно в вас спрятать. Оставайтесь в Крыжoпле. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 14:10, Розовая пантерка сказал:

В Стамбуле я бы жила только на Бешикташ (Бебек, Этилер, Ортакёй)

а как же Нишанташы? Мне  еще Бейкоз понравился, очень зеленый район,хоть и в Азиатской части

Link to comment
Share on other sites

JLin
04.11.2022 в 12:21, One сказал:

Вы герои , вы сильные люди , вы изобретательны , вы находчивы , вы сможете выжить и на необитаемом острове и в непроходимых джунглях. Уметь проживать в АР сродни геройству , я например в середине октября был в Баку на неделю , приехал отдохнуть и снова влюбился в этот город , но так и не понял как водить мне   машину в Баку , если полос движения 3 , а машин 4 ряда , как реагировать если не понятно откуда то , кто то нагло вклинивается между 2 мя другими не боясь что будет авария   ?,

Как живя в Ясамале отвозить детей в кружок на Гянджлик , оттуда забежать к родне на 8 ой , оттуда успеть на дачу в апшеронский посёлок и всё это за 3 часа и после этого не схватить инсульт .... 

Как с зарплатой в 700 манат можно идти на свадьбу в ресторан , где не съедобное , но помпезное  меню  на человека 200 манат под сопровождение через чур громкой музыки как шум в моторном отсеке самолёта  и уметь после этого улыбаться на фото ))).

Вообщем , Баку город герой.!!!         

Вас можно разобрать на цитаты ))) я тоже до сих пор это не понимаю ,но реально люди так живут).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
04.11.2022 в 10:46, Иосиф сказал:

Ну  знатоки  раз  подтягиваются то скажите пож, что такое паты, и  как  лучше искать квартиру, через маклеров  или обьявления. Какие риски, мошенникии и прочии подводные камни. Мне сказали, самое главное не имейте никаких финансов дел с соотечественниками, кинут 100 пудов. 

У них один сайт на всех это sahibinden.com или tr ,погуглите выйдет . Как покупать лучше на месте .По сайту вы будете иметь представление примерно о ценовом диапазоне.  

Риелтор проверяйте  наличии рецензии .И обязательно уточняйте естт ли у дома искан. 

Он важнее тапу(купчии).

Дома тоже отличаются между собой .

Я по региону Аланья вам скажу сейчас,так как в каждом регионе своя особенность. 

У нас есть дома для турков и для иностранцев .

Для турков стоят дешевле ,но если вы не против что вам на голову будут встряхивать ковёр) и по инфраструктуре они уступают апартаментам. 

Для иностранцев строят дома типа апарт отелей  . Обязательно зона для отдыха ,бассейн,хамам ,сауна,фитнес . 

Удалённость от школ не страшно ;есть сервис .

С этажам цена будет подниматься. 

Есть уже заслужившие доверия застройщики,можно брать хоть с котлована. 

На этом этапе выберете обои ,напольное покрытие .

Квартиру продают в чистовом виде,вам остается только мебель,техника  и текстиль .

Застройщик предлагает и под ключ тогда +20 000 €.

Ну и с новосельем).

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/4/2022 at 2:25 PM, Безе74 said:

а как же Нишанташы? Мне  еще Бейкоз понравился, очень зеленый район,хоть и в Азиатской части

Бейкоз очень классный, но азиатскую часть не очень люблю)

Нишанташы тоже крутой.

Там есть один ЖК, очень приятный. Нишанташы Кору:

D38A1945-8F0B-4CF5-8DE4-ADA6D8EB85DB.jpeg

346CDDC7-FB88-43EB-AE10-9D1E4D851E6C.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

За одну ночь собрала чемодан, купила билет, загрузила кредитку и  переехала в Истанбул, при том на инвалидной коляске😜🤣🤣🤣🤣

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 3:00 PM, Розовая пантерка said:

Бейкоз очень классный, но азиатскую часть не очень люблю)

Нишанташы тоже крутой.

Там есть один ЖК, очень приятный. Нишанташы Кору:

D38A1945-8F0B-4CF5-8DE4-ADA6D8EB85DB.jpeg

346CDDC7-FB88-43EB-AE10-9D1E4D851E6C.jpeg

Можете меня няней взять, когда туда переедете?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/4/2022 at 3:20 PM, Timemaster said:

Можете меня няней взять, когда туда переедете?)

Не, я в Антальевке уже - там спокойней, нет калабалыка😁 В Стамбул максимум на пару дней лучше))

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 3:25 PM, Розовая пантерка said:

Не, я в Антальевке уже - там спокойней, нет калабалыка😁 В Стамбул максимум на пару дней лучше))

Влажно в этой вашей Антальевке, мне там дискомфортно(

Решено, остаюсь в Сиирте, туалет хоть и на улице, зато вид на горы!)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 15:27, Timemaster сказал:

Влажно в этой вашей Антальевке, мне там дискомфортно(

Решено, остаюсь в Сиирте, туалет хоть и на улице, зато вид на горы!)

Сиирт няди?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 3:28 PM, Безе74 said:

Сиирт няди?

Ящик выдвижной) если ещё "мя" добавить)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 3:28 PM, Безе74 said:

Сиирт няди?

IMG_20210507_185947.thumb.jpg.599ca2a4efc002242adb45e676f1600f.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

кому  в  Гости  в  Турцию  можно  поехать !?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.11.2022 в 15:32, Timemaster сказал:

IMG_20210507_185947.thumb.jpg.599ca2a4efc002242adb45e676f1600f.jpg

очень полная картина города. ты надеюсь не навсегда в этой провинции?)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 3:36 PM, Безе74 said:

очень полная картина города. ты надеюсь не навсегда в этой провинции?)

Пока кормят, хоть на всю жизнь)

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/4/2022 at 3:32 PM, Аджи-Мушкай said:

кому  в  Гости  в  Турцию  можно  поехать !?

К Сталину) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    145 members have viewed this topic:
    Lara Ko  One  JLin  Astreya  BAKILI  Ella  Razin  Dance  Heydar Ali  PlayPlus  Nell  Аджи-Мушкай  Bandit  Timemaster  BurlaXatun  Roza Moiseyevna  Безе74  muzzy555  Luntik503  Djindji  Nazul  Доктор Грант  ul_TIMA_tum  HHK  Linda  Caldogno  Мамедов Мамед  GAhir  varra  anak  Liya1101  DoctorHouse  SaraA  KASTEEL  Liliana-Kim  Manneken Pis  otlicno365  Drako  Lee  Nail  окорок  человек_  nikotrissa  Pups.  ROMA911  avto6ka  WOLF  Джо Дассен  AVA  Turan_04  Alpinist  falkie  Carpe Diem  Отче Ваш  наргизахундова  Пантерка  Kassiya  Иосиф  S.T.A.L.K.E.R  Джема  Rufikbakinec  Maks1974  Zurich  shemon  level666  Upakovanniy dyadya  Veronik  Гранатовый браслет  Вредный Крыс  MiraMi  maks25.8  Venseremos  Ronald R.  Lezgin.b.y  MeriMir  Artist77  Yukiko  Lahn-dill  Bordertown  Ergenekon  movcon  Dervish  Стратосфера  Marijuan  trefoil  Dominik_Toretto  Masusenka  Anar Musayev  Buritas  pereyra55  Нафаня  Искатель  kingsize  Магнолия  Xazar  ЭмиЛина  lex-mix  ВЕЧНОСТЬ  Wolfy  Ждун  and 45 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Vitaliy
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Облигация
    • +Светлый путь
    • +Rosso
    • movcon
    • +Gluter
    • +neo63
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +Padre
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions