Jump to content
Baku365.com

Жизненная тема о женитьбе с вопросом


PlatinumBest

Recommended Posts

Sunny Moon
2 minutes ago, PlatinumBest said:

хмм)???когда разбавляешь можешь остаться без работы, а без материальной составляющей на одной любви далеко не поедешь - доказано жизнью))

потому что доверия нет - Вы можете довериться первому встречному?)))

Смотря что доверяешь?)) иногда первый встречный куда более искренний и понимающий нежели близкий друг)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 минуты назад, Undina сказал:

Bu heyatın nebzini tutmag ucun, geleceye baxib,hegigeti gebul edib,indiki zamanla ayaglawmag lazimdir.Yawli nesil bunu edir? Hec her orta neslin numayendesi bunu bacarmir.

нейнямялидирляр ки? башларынын устундя дийанмалыдырлар?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, One сказал:

Это тоже есть знакомство по расчету,я не говорю ято это плохо или хорошо.Я говорю что это расчет и на расчёте любовь не ростёт.На барханах цветы не ростут.Другое дело, что не всем нужна романтичная и судьбоносная встреча и любовь.

брак по расчету это когда плюешь на свои принципы и берешь в жены ту которая тебе не подходит,к примеру ради земных благ, а я говорю о качествах которой должна обладать девушка чтоб я мог видеть  в ней свою потенциальную жену, я давно знаю какая мне нужна, мне 33 года, ни разу женат не был, но это не значит что я не находил которая мне не подходит, просто до этого не был готов к семейной жизни..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
16 minutes ago, Undina said:

Так правило такими делами занимаются родители - большие собственники.Которые не доверяют своим детям,или им просто наплевать на их выбор. Вот и думайте после этого,что для этого родителя важно,его свое собственное слово (и подтверждение от чада ""матушка баш юсте"") или же  счастье дитятко.

Это вообще нонсенс...где это вообще видано ...

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Бенц said:

 я давно знаю какая мне нужна, мне 33 года, ни разу женат не был, но это не значит что я не находил которая мне не подходит, просто до этого не был готов к семейной жизни..

Это уже другой разговор другого формата))

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, PlatinumBest сказал:

Это Ваше субъективное мнение, которое высказывается безосновательно. Если бы родители были показателем глупости или глупыми, то все их дети были бы умственно отсталыми.

Если у Вас в жизни что то случилось и в этом виноваты Ваши родители, это не причина покрывать всех родителей клеймом глупости.

Никто о дебилизме и речи не заводила. Я пишу о глупых и меркантильных родителях,с их глупыми и приказными решениями,которые обсуждению и не подлежат( это 100% не все родители)У таких родителей спросить бы,вы когда нибудь с детьми своими по душам беседовали? Насколько вы доверяете своим детям?

Не переходите на личность. Что у меня случилось или не случилось,это сугубо мое,личное.

Link to comment
Share on other sites

Valois
6 minutes ago, One said:

Лицемерие это нац.вид спорта в Баку.Редко кто говорит правду и называет вещи своими именами.Обычно говорят одно,а подразумевают другое.Говорят парень из хорошей семьи,а имеют ввиду какого то звиздюка ,сына министра-казнокрада который родом из чобанов-стукачей стукачащих на фермеров всяким окупантам,большевикам-шаумянам.

Да даже если и семья как говорят хорошая,это даёт гарантию что брак будет счастливым,и что все представители семьи такие же хорошие!? :-) 

Вон недавно был случай с дочкой главлифта и ещё мужем...уже бывшем....вроде оба из хороших семей по местным меркам,а вон оно как вышло:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Valois сказал:

Это вообще нонсенс...где это вообще видано ...

Это часто встречается в стране. И это прикрывают словом менталитет. Глупость родителей ещё больше проявляется в том ,когда мало того ,что он сделал собственного ребенка несчастным,навесил на шею обузу и нелюбимого супруга/супругу,так он ещё это наквозь не видит,думая что выполнил родительский долг. Не понимая что виноват. Зато приговаривает  ""нейняк,баламын бяхди будур"")) и такие  кадры встречается)))

Link to comment
Share on other sites

Valois
1 minute ago, Undina said:

Это часто встречается в стране. И это прикрывают словом менталитет. Глупость родителей ещё больше проявляется в том ,когда мало того ,что он сделал собственного ребенка несчастным,навесил на шею обузу и нелюбимого супруга/супругу,так он ещё это наквозь не видит,думая что выполнил родительский долг. Не понимая что виноват. Зато приговаривает  ""нейняк,баламын бяхди будур"")) и такие  кадры встречается)))

Главное эвляндириб Эрё вериб,все долг исполнен:-) 

У меня родственники одни намазгыланы,вся семья кроме дочки,короче сыну они такую же искали покрытую чтоб молилась....нашли наконец,те поженились счастливы....а родители никак не угомонятся,нет она нас обманула,она покрыла голову чтоб замуж выйти...короче по их мнению плохо молится:-) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, PlatinumBest сказал:

нейнямялидирляр ки? башларынын устундя дийанмалыдырлар?

Если чего то не могут или не знают, пусть как следует  подумают  об ответственности ( это у нас редкий природный элемент среди людей) и пусть  не вмешиваются. Каково жить родителю,когда он знает,что его ребенок несчастен по его вине. И знает,что ребенок считает его виноватым,просто не говорю ему .

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Valois сказал:

Главное эвляндириб Эрё вериб,все долг исполнен:-) 

У меня родственники одни намазгыланы,вся семья кроме дочки,короче сыну они такую же искали покрытую чтоб молилась....нашли наконец,те поженились счастливы....а родители никак не угомонятся,нет она нас обманула,она покрыла голову чтоб замуж выйти...короче по их мнению плохо молится:-) 

Покрывать голову ради замужества? Расчет, хитрость?) Не мне судить .

Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Undina said:

Покрывать голову ради замужества? Расчет, хитрость?) Не мне судить .

Я не знаю что они от неё хотят,она и сечай в палатке ходит....но скандалы постоянные:-) это как в фильме земля обетованная,главный раввин говорит одному из раввинов,пойдём со мной помолимся,ты будешь псалмы подпевать,я тебе за это деньги дам....тот согласился они пошли там спели...раввин ему говорит,нет,не дам тебе денег ты не старался :-) 

Link to comment
Share on other sites

Jigit
4 hours ago, Сева ИМ said:

А дальше парень бежит домой за гитарой которая пылилась дома еще со школьных времен и бежит обратно в парк, а там девушка с парнем уже нагулялись и садятся уже в автобус, и в последнюю секунду парень вбегает за ними в автобус и кричит - Чджиммииии пой! неееет, поооой.. неееет, ради своей сестры, ты должен спеть... и парень со слезми берет гитару и поет. Ха ди ха, мени шераааби ха...

как то так...

И тут прибегает водитель автобуса, и кричит əə gədəəə, гет габах гапыдан картыны вур гир))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Valois сказал:

Я не знаю что они от неё хотят,она и сечай в палатке ходит....но скандалы постоянные:-) это как в фильме земля обетованная,главный раввин говорит одному из раввинов,пойдём со мной помолимся,ты будешь псалмы подпевать,я тебе за это деньги дам....тот согласился они пошли там спели...раввин ему говорит,нет,не дам тебе денег ты не старался ?

Нельзя вот так насильно. Самообман настоящий.

Link to comment
Share on other sites

One
27 minutes ago, Valois said:

Да даже если и семья как говорят хорошая,это даёт гарантию что брак будет счастливым,и что все представители семьи такие же хорошие!? :-) 

Вон недавно был случай с дочкой главлифта и ещё мужем...уже бывшем....вроде оба из хороших семей по местным меркам,а вон оно как вышло:-) 

Да конечно,по местным меркам дочь главлифта и ее мужья -да все они из хороших семей,ну а то,что люди падают насмерть вместе с лифтом в шахту домов-это они сами винаваты,судьба у убиенных такая((,а этот сын главвоекома ,того который продавал воен.билеты и липовые справки о военной негодности-который автохулиганил и избивал водил автобусов,а внук главгачкынкома,который сделал себе состояние на бедах беженцев и сирот-тот что поднимался на 5ый этаж-все эти парни из хороших семей,ну а то что от их рук гибнут люди-так это судьба у гибнуших такая,а парни эти из хороших семей,мечта  прям местных девушек из " хороших семей".

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

J.F.K.
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Чджиммииии пой! неееет, поооой.. неееет, ради своей сестры, ты должен спеть... и парень со слезми берет гитару и поет. Ха ди ха, мени шераааби ха...

Səf edirsiz , bu sözlər başqa filmdəndi .

Link to comment
Share on other sites

Valois
18 minutes ago, Undina said:

Нельзя вот так насильно. Самообман настоящий.

Просто люди создают для себя образ ,а потом  находят несоответствия между образом и реальным челом от чего и огорчаются:-) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, J.F.K. сказал:

Səf edirsiz , bu sözlər başqa filmdəndi .

Бедная девочка...Вот так и жизнь шапалаг даёт по судьбам людей.

Link to comment
Share on other sites

J.F.K.
4 минуты назад, Undina сказал:

Бедная девочка...Вот так и жизнь шапалаг даёт по судьбам людей.

Шапалаг получают достойные , не достойные получают пинок под зад .

Undi_na я Вас прошу впредь меня не беспокоить .

Надеюсь на .........

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, J.F.K. сказал:

Шапалаг получают достойные , не достойные получают пинок под зад .

Undi_na я Вас прошу впредь меня не беспокоить .

Надеюсь на .........

Ведьма  того не стоит ..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, J.F.K. сказал:

Səf edirsiz , bu sözlər başqa filmdəndi .

Так мы же микс фильм придумали. Болливуд & Бозбаш пикчерс презент...

Link to comment
Share on other sites

Ленц
7 часов назад, One сказал:

100 пудов-женился бы и таких миллионы)))

Повезло девчонке))) Провидение уберегло)

пс два взрослых человека одному под 30, второму под 40,сами разберутся с кем им дружить, обниматься, целоваться и кого в супруги выбирать. какие родители, вы смеетесь что ли? жиза

7 часов назад, Al Pacino сказал:

не сыпьте соль на рану (((

:bawling:

Мы все готовы послушать)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
9 часов назад, Al Pacino сказал:

не сыпьте соль на рану (((

:bawling:

Если до 25 не женился, то потом уже рано (с) )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 hours ago, Sunny Moon said:

Если сыновья моих друзей не зная моей дочки лично, захотят жениться на ней, я как и моя дочь пошлю их очень и очень далеко))

За выделенное - конечно, понятно. Но бывает очень тонкая грань между "увидел" и "захотел жениться". Я не могу быть столь категоричен в этом вопросе как вы. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
11 hours ago, Aint Nuttin Like Me said:

Вы конкретно судите, причем в рамках стереотипов. Мне столько же, сколько и этому парню, за плечами три неудачных брака, причем все три вопреки родителям, не из Азербайджана, не с Азербайджанками. Последние лет 15 - одни склоки, скандалы, обиды. Теперь я думаю, возможно я был неправ, что пошел против воли родителей, возможно надо было послушаться и довериться их выбору. Нашли бы нормальную девушку из зачахшей деревушки - готовила, стирала бы, убиралась, встречала после работы, не задавала бы лишних вопросов. И я смог бы спокойно жить той жизнью, которой жил всегда

Найдите симпатичную домработницу, дешевле обойдётся ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Вобщем, мораль сей басни такова, если мужчину очень сильно зацепила женщина, пусть даже разведённая с ребёнком, его ничего не остановит, а если не зацепила, то и повод отшить всегда найдётся.

Edited by MuZa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən indi başa düşdüm niyə iş elanlarında yaş məhdudiyyəti 35 qoyulub.

Sən demə 35 Azərbaycan insanının psixologiyasında son bir nöqtədi.

35-ə qədər evlənməyibsə, apar tulla.

35 yaşına işsizsə, apar tulla.

Ümumiyyətlə, fərman vermək lazımdır, 35 yaşına çatıb evlənməyənləri hamısını qaz kamerasına yığıb yandırmaq. Hamısı yararsız adamlardır...

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 часа назад, MuZa сказал:

Вобщем, мораль сей басни такова, если мужчину очень сильно зацепила женщина, пусть даже разведённая с ребёнком, его ничего не остановит, а если не зацепила, то и повод отшить всегда найдётся.

главное, чтобы мама не была против )

Link to comment
Share on other sites

Lochte

А зачем нужна женитьба, если разводов уже больше?

Link to comment
Share on other sites

ataman

Чтобы не было сехбетов, дедегоду.что скажут окружающие?

не проще сказать не хочу на ней жениться.или созю кечмир валидейин  янында?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Рысь  J.F.K.  Liya1101  Guest  God_bless_you  Mar de Sad  Victor Howardsson  Ленц  One  Undina  abu Uthman  PlatinumBest  Дюймовочка  Stolz  Arximed  Ulysses  Carpe Diem  Al Pacino  Lahn-dill  Сева ИМ  MuZa  dama8080  E_not11  Wisdom  nineliya  Spirt  Bushido  Aint Nuttin Like Me  Находка  Aziza  Sunny Moon  Тео  Вредный Крыс  Guest  Jigit  Дабыщ  Valois  Baku2018  Ejik_v_kolyu4kax  S.T.A.L.K.E.R  Desire  ataman  Lochte  Mr. TANNER  Антихимик  Giaretta  Bodriy  Pups.  Бенц  Tomorrow  Vartan  SKESKE  Daphne  artist88  Провокация  irrevion  Savonarola  Ghost Shaman  Liliana-Kim  Bubusik  NNR  Bakinka  Evol  Matrix777  Aleksss  LiyA_  Addeliya  Habibi  Чёрный подснежник  Z@Gadka  Ginekolog  просто ник  Хамаль  Sasha  Da Vinci  Kreative Life  Glock  nikotrissa  F10  Starry Eyed  TotEwoDisputter  Падший Ангел  Hennessy  Heydar Ali  China Soul  Zloy22  Natali_@@@  avto6ka  Sitandra786  Kate  PRAVDORUB  Nessy  JaFlour  Ra Sha  Terrakota  Peris  zeffa  Yukiko  Adina  Alpinist  and 10 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Razario
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +lex-mix
    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +drago_2
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions