Jump to content
Baku365.com

Жизненная тема о женитьбе с вопросом


PlatinumBest

Recommended Posts

Valois

Ничего не понял:-) хочешь женись не хочешь не женись...я себе не представляю такую ситуацию:-) :-) 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Этот народ действительно с психическим сдвигом и сам того не осознает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, Valois сказал:

Ничего не понял:-) хочешь женись не хочешь не женись...я себе не представляю такую ситуацию:-) :-) 

Нужно ведь усложнять)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
34 минуты назад, Sunny Moon сказал:

А то, что родители никак не могут знать своих детей лучше чем они сами. Это не носки. Носки мама может сыну выбирать, но не жену. 

Знаю семью где мать дважды выбирала жен сыну, оба раза был развод, так что выбор матери не гарантия успешного брака

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
24 minutes ago, abu Uthman said:

Т.е. для сыновей ваших друзей, если они(сыновья) постарше, ваша дочь под запретом навсегда?

В 35 лет мужчина должен уметь сам выбирать себе жену. Ну как мать может знать какая женщина подходит сыну? Если только в быту, но женитьба состоит не только из быта. Женщина должна подходить и духовно, и в интимном плане, жениться нужно по любви, а не потому что она хорошая партия для семьи. Я не принимаю другой причины для женитьбы. 

Что касается моей дочери, то она озю билер, я не буду вмешиваться в ее личную жизнь. Она благо девочка с головой на плечах и я доверяю ей в этом плане. Если сыновья моих друзей не зная моей дочки лично, захотят жениться на ней, я как и моя дочь пошлю их очень и очень далеко))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Giaretta said:

Знаю семью где мать дважды выбирала жен сыну, оба раза был развод, так что выбор матери не гарантия успешного брака

Не все родители мудры,иначе мудрых было бы 7 миллиардов.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, One сказал:

Не все родители мудры,иначе мудрых было бы 7 миллиардов.

Тогда родители сразу пресекали бы плохие пары своим детям, и все браки были бы счастливые

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
10 minutes ago, PlatinumBest said:

Вы путаете 2 глагола советовать (мясляхят вермяк) и выбирать (сечмяк).

В нашем конкретном случае он дал добро чтоб мать занялась поисками, она нашла и посоветовала. Где тут Вы видели что она выбрала уже для него. И все мы отлично знаем, что матери всегда эмоциональны и всегда беспокоятся за своих детей.

А Вы не можете знать выдали бы или нет. Бывают разные случаи. Так может они бы понравились друг другу.

Так что нельзя однозначно говорить нет.

Если мать лишь нашла ему кандидатку и не настаивает на их знакомстве, то возможно тут нет никаких проблем. 

Но все равно это не особо хорошо характеризует мужчину 35 лет, я бы не вышла за такого ни за что. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Sunny Moon сказал:

Если мать лишь нашла ему кандидатку и не настаивает на их знакомстве, то возможно тут нет никаких проблем. 

Но все равно это не особо хорошо характеризует мужчину 35 лет, я бы не вышла за такого ни за что. 

чем мать отличается от других близких людей, которые просто знакомят двух людей, что плохого в том что мать может кого то посоветовать?)  узнавать друг друга все равно же самим 

Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, PlatinumBest said:

Вы путаете 2 глагола советовать (мясляхят вермяк) и выбирать (сечмяк).

В нашем конкретном случае он дал добро чтоб мать занялась поисками, она нашла и посоветовала. Где тут Вы видели что она выбрала уже для него. И все мы отлично знаем, что матери всегда эмоциональны и всегда беспокоятся за своих детей.

А Вы не можете знать выдали бы или нет. Бывают разные случаи. Так может они бы понравились друг другу.

Так что нельзя однозначно говорить нет.

Мой совет- как принципиальный человек -я бы в такой ситуации кровь из носа,но  узнал бы у этой девушки кто этот парень,почему она его целовала ?,что она думает о том кого поцеловала,что она думает о нём самом и даже что она думает о Саакашвили))).Потратил бы на это все деньги и силы но узнал бы весь её внутренний мир .А как поступать дальше?-это подсказала бы сама госпожа Интуиция.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Бенц said:

чем мать отличается от других близких людей, которые просто знакомят двух людей, что плохого в том что мать может кого то посоветовать?)  узнавать друг друга все равно же самим 

Если цель парня знакомство по расчету и брак по расчету-то ничего плохого в этом нет.В смысле если его знакомит мать или кто то ещё.Но если речь о любви-то сами понимаете,что не вырастет на фундаменте расчета -нормальная любовь.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, One сказал:

Не все родители мудры,иначе мудрых было бы 7 миллиардов.

Родитель не гарантия мудрости. А порой показатель глупости.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Undina said:

Родитель не гарантия мудрости. А порой показатель глупости.

Как правило такими делами занимаются те родители которым больше заняться нечем:-) а следовательно ничего хорошего из этого не выйдет:-) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Если мать лишь нашла ему кандидатку и не настаивает на их знакомстве, то возможно тут нет никаких проблем. 

Но все равно это не особо хорошо характеризует мужчину 35 лет, я бы не вышла за такого ни за что. 

руководствуясь чем?

знаете сколько парней есть у которых нет времени на личную жизнь?

работают до 8 (не сами хотят) вечера, но работа вынуждает

а где ему познакомиться?

руководствуясь только тем, что внешне кто-то понравился подойти и сказать привет давай знакомиться? столько шарлатанов и непонятных людей в стране.

Приведу пример, возвращаясь вечером, проходят две девушки вроде бы внешне ничего и одеты норм, и вдруг резко подходят - дайы черяй пулу кемяйлик еля.

Link to comment
Share on other sites

Valois

А больше всего убивает фраза девочка из хорошей семьи:-) в каком смысле хорошей? :-) понт в глаза хорошо пустили?. :-) 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 минуты назад, Undina сказал:

Родитель не гарантия мудрости. А порой показатель глупости.

Вы сами считаете своих родителей показателями глупости или глупыми или не знающими и не видявшими эту жизнь? (без обид)

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Бенц said:

чем мать отличается от других близких людей, которые просто знакомят двух людей, что плохого в том что мать может кого то посоветовать?)  узнавать друг друга все равно же самим 

Я же говорю, если только познакомить и не вмешиваться в дальнейшем, то ОК. А то у нас чаще как бывает, познакомила и все и пошло поехало... у мам стопа не бывает))

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Valois сказал:

Как правило такими делами занимаются те родители которым больше заняться нечем:-) а следовательно ничего хорошего из этого не выйдет:-) 

Так правило такими делами занимаются родители - большие собственники.Которые не доверяют своим детям,или им просто наплевать на их выбор. Вот и думайте после этого,что для этого родителя важно,его свое собственное слово (и подтверждение от чада ""матушка баш юсте"") или же  счастье дитятко.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Valois said:

А больше всего убивает фраза девочка из хорошей семьи:-) в каком смысле хорошей? :-) понт в глаза хорошо пустили?. :-) 

Кстати я тоже не могу понять,что значит парень(девушка)из хорошей семьи ?,в смысле из семьи большеяйцевых мажоров -"из грязи в князи" или из семьи порядочных налогоплатильщиков и идейно-патриотичных горожан ??

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, One сказал:

Если цель парня знакомство по расчету и брак по расчету-то ничего плохого в этом нет.В смысле если его знакомит мать или кто то ещё.Но если речь о любви-то сами понимаете,что не вырастет на фундаменте расчета -нормальная любовь.

нет не понимаю, я никогда по настоящему не любил и наврядли после этого испытаю это чувство, и не думаю что есть какая та закономерность в том плане, люди создающие брак по любви обязательно живут в браке до конца и в счастье...

и при чем тут брак по расчету, матери может понравится девушка какая та, она может разглядеть в ней хорошую жену для сына и может посоветовать с ней познакомиться и попробовать узнать могут ли они подойти друг другу 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Вы сами считаете своих родителей показателями глупости или глупыми или не знающими и не видявшими эту жизнь? (без обид)

Если я вам отвечу,вы узнаете какая у меня жизнь. Поэтому не буду отвечать.

А так,глупость родителей/ их глупые решения,часто сказываются на определенной части жизни их детей.Дети им конечно не скажут,но это не значит они могут запретить себе об этом думать или чувствовать.Но я считаю ,что лучше намекнуть,чтобы они- родители  перестали притворять свои глупые и безрассудные поаны( несбывшиеся мечты своей молодости) на своих детях.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Valois сказал:

А больше всего убивает фраза девочка из хорошей семьи:-) в каком смысле хорошей? ? понт в глаза хорошо пустили?. ?

напомнили старый разговор двух пассажирок автобуса. Одна другой рассказывает , что кто-то сосватал девушку и хвалит семью сватов " беле културный- интелегент адамларды, билирсен не гедер гызыл-бирильантлары вар"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, Бенц said:

 

и при чем тут брак по расчету, матери может понравится девушка какая та, она может разглядеть в ней хорошую жену для сына и может посоветовать с ней познакомиться и попробовать узнать могут ли они подойти друг другу 

 

Это тоже есть знакомство по расчету,я не говорю что это плохо или хорошо.Я говорю что это расчет и на расчёте любовь не ростёт.На барханах цветы не ростут.Другое дело, что не всем нужна романтичная и судьбоносная встреча и любовь.

Edited by One
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, PlatinumBest said:

руководствуясь чем?

знаете сколько парней есть у которых нет времени на личную жизнь?

работают до 8 (не сами хотят) вечера, но работа вынуждает

а где ему познакомиться?

руководствуясь только тем, что внешне кто-то понравился подойти и сказать привет давай знакомиться? столько шарлатанов и непонятных людей в стране.

Приведу пример, возвращаясь вечером, проходят две девушки вроде бы внешне ничего и одеты норм, и вдруг резко подходят - дайы черяй пулу кемяйлик еля.

:)))) я уверена таким белым воротничкам сложно, но кто виноват, что у них такая скучная жизнь? Надо разбавлять)) 

люди по сторонам уже смотреть боятся, а напрасно) много хороших девушек вокруг, просто вы мужчины не туды смотрите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Sunny Moon said:

:)))) я уверена таким белым воротничкам сложно, но кто виноват, что у них такая скучная жизнь? Надо разбавлять)) 

люди по сторонам уже смотреть боятся, а напрасно) много хороших девушек вокруг, просто вы мужчины не туды смотрите. 

100% таким мамы постоянно говорят.Сян гыз сечя билмирсян,отур йерюндя,биз озюмюз сеня халал гатыг ичмиш гыз тапарыг)))

Edited by One
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
1 минуту назад, Undina сказал:

Если я вам отвечу,вы узнаете какая у меня жизнь. Поэтому не буду отвечать.

А так,глупость родителей/ их глупые решения,часто сказываются на определенной части жизни их детей.Дети им конечно не скажут,но это не значит они могут запретить себе об этом думать или чувствовать.Но я считаю ,что лучше намекнуть,чтобы они- родители  перестали притворять свои глупые и безрассудные поаны( несбывшиеся мечты своей молодости) на своих детях.

Это Ваше субъективное мнение, которое высказывается безосновательно. Если бы родители были показателем глупости или глупыми, то все их дети были бы умственно отсталыми.

Если у Вас в жизни что то случилось и в этом виноваты Ваши родители, это не причина покрывать всех родителей клеймом глупости.

Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, dama8080 said:

напомнили старый разговор двух пассажирок автобуса. Одна другой рассказывает , что кто-то сосватал девушку и хвалит семью сватов " беле културный- интелегент адамларды, билирсен не гедер гызыл-бирильантлары вар"

Создаётся такое впечатление что все вокруг герцоги и маркизы и ломают головы в поисках достойной пассии:-) смешно чесслово:-) понравились ,хотят женится пусть женятся,не хотят ещё лучше...тем более хорошая семья в их понятии это семья какого нить вора чиновника ,так и говорите прямо...из богатой семьи:-) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

:)))) я уверена таким белым воротничкам сложно, но кто виноват, что у них такая скучная жизнь? Надо разбавлять)) 

люди по сторонам уже смотреть боятся, а напрасно) много хороших девушек вокруг, просто вы мужчины не туды смотрите. 

хмм)???когда разбавляешь можешь остаться без работы, а без материальной составляющей на одной любви далеко не поедешь - доказано жизнью))

потому что доверия нет - Вы можете довериться первому встречному?)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, PlatinumBest сказал:

 не знающими и не видявшими эту жизнь? (без обид)

Bu heyatın nebzini tutmag ucun, geleceye baxib,hegigeti gebul edib,indiki zamanla ayaglawmag lazimdir.Yawli nesil bunu edir? Hec her orta neslin numayendesi bunu bacarmir.

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Valois said:

Создаётся такое впечатление что все вокруг герцоги и маркизы и ломают головы в поисках достойной пассии:-) смешно чесслово:-) понравились ,хотят женится пусть женятся,не хотят ещё лучше...тем более хорошая семья в их понятии это семья какого нить вора чиновника ,так и говорите прямо...из богатой семьи:-) 

Лицемерие это нац.вид спорта в Баку.Редко кто говорит правду и называет вещи своими именами.Обычно говорят одно,а подразумевают другое.Говорят парень из хорошей семьи,а имеют ввиду какого то звиздюка ,сына министра-казнокрада который родом из чобанов-стукачей стукачащих на фермеров всяким окупантам,большевикам-шаумянам.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Рысь  J.F.K.  Liya1101  Guest  God_bless_you  Mar de Sad  Victor Howardsson  Ленц  One  Undina  abu Uthman  PlatinumBest  Дюймовочка  Stolz  Arximed  Ulysses  Carpe Diem  Al Pacino  Lahn-dill  Сева ИМ  MuZa  dama8080  E_not11  Wisdom  nineliya  Spirt  Bushido  Aint Nuttin Like Me  Находка  Aziza  Sunny Moon  Тео  Вредный Крыс  Guest  Jigit  Дабыщ  Valois  Baku2018  Ejik_v_kolyu4kax  S.T.A.L.K.E.R  Desire  ataman  Lochte  Mr. TANNER  Антихимик  Giaretta  Bodriy  Pups.  Бенц  Tomorrow  Vartan  SKESKE  Daphne  artist88  Провокация  irrevion  Savonarola  Ghost Shaman  Liliana-Kim  Bubusik  NNR  Bakinka  Evol  Matrix777  Aleksss  LiyA_  Addeliya  Habibi  Чёрный подснежник  Z@Gadka  Ginekolog  просто ник  Хамаль  Sasha  Da Vinci  Kreative Life  Glock  nikotrissa  F10  Starry Eyed  TotEwoDisputter  Падший Ангел  Hennessy  Heydar Ali  China Soul  Zloy22  Natali_@@@  avto6ka  Sitandra786  Kate  PRAVDORUB  Nessy  JaFlour  Ra Sha  Terrakota  Peris  zeffa  Yukiko  Adina  Alpinist  and 10 more...
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • +Бер
    • +Gulchatai
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions