Jump to content
Baku365.com

Ёлки и все что с ними связано. Скоро Новый год​⛄​


Безе74

Recommended Posts

lex-mix
14.11.2022 в 14:35, Luntik503 сказал:

Есть такая старая добрая традиция. Ехать на 8 базар. Там есть елки на любой вкус , цвет и карман. Мы покупали там елочку недорого пару лет назад, цена отличалась от магазинной в достаточной степени. Так что если вам 8 й ближе, езжайте туда  . Там и игрушки , и фонарики, и прочая атрибутика. Я сама очень люблю НГ , так что в этом году тоже буду еще разведывать , где , что, почем)

 

Чем глубже в базаре - тем дешевле ёлка 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.11.2022 в 14:38, Luntik503 сказал:

По моему, там дорого

ну если сравнивать с толкучкой может 1-2 маната разница будет.. Но в маркетах например дороже. 


Кстати по поводу новогодних шаров в Браво - никому не советую, с виду красивые, но через пару дней отклеивается "пипка" и шар с  грохотом падает на пол. Хорошо хоть пластик, не ломается.

 

В Сел-хоме намного прочнее шары, правда и дороже, соответственно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
14.11.2022 в 14:41, Безе74 сказал:

ну если сравнивать с толкучкой может 1-2 маната разница будет.. Но в маркетах например дороже. 


Кстати по поводу новогодних шаров в Браво - никому не советую, с виду красивые, но через пару дней отклеивается "пипка" и шар с  грохотом падает на пол. Хорошо хоть пластик, не ломается.

 

В Сел-хоме намного прочнее шары, правда и дороже, соответственно

Мы в браво брали гирлянды, эластичные на батарейках с лэд лампами. А шары дорогие у них. Я беру всегда на всяких развалах-толкучках. На 28 сравнивала, например, все таки там чуть дороже 8го. А вообще, говорят, в Сумаите все очень дешево)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.11.2022 в 14:44, Luntik503 сказал:

Мы в браво брали гирлянды, эластичные на батарейках с лэд лампами. А шары дорогие у них. Я беру всегда на всяких развалах-толкучках. На 28 сравнивала, например, все таки там чуть дороже 8го. А вообще, говорят, в Сумаите все очень дешево)

да, моя тоже на лэд лампах, без тока, на батарейках. только дурасель выдерживает и то максимум 10 дней))) приходится обновлять)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
14.11.2022 в 14:48, Безе74 сказал:

да, моя тоже на лэд лампах, без тока, на батарейках. только дурасель выдерживает и то максимум 10 дней))) приходится обновлять)

А вы ее целый день зажженой держите? Я просто кладу самые дешевые батарейки, но правда зажигаем в основном 31 го. И так, иногда, по настроению. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.11.2022 в 14:49, Luntik503 сказал:

А вы ее целый день зажженой держите? Я просто кладу самые дешевые батарейки, но правда зажигаем в основном 31 го. И так, иногда, по настроению. 

дешевые батарейки быстро разряжаются. не весь день, где-то вечером включаем пока телек смотрим, и до 10-11-и вечера. И не 31 декабря а намного раньше) У меня же елки нет, а это хоть какое-то развлечение)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
14.11.2022 в 14:52, Безе74 сказал:

дешевые батарейки быстро разряжаются. не весь день, где-то вечером включаем пока телек смотрим, и до 10-11-и вечера. И не 31 декабря а намного раньше) У меня же елки нет, а это хоть какое-то развлечение)

Аааа. Ясненько. Тогда да, накладно. Будем ждать фото вашей новой елочки🌲

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.11.2022 в 12:21, Безе74 сказал:

Всем привет. Уже многие магазины вывалили елочки и сопутст. красоты типа фонариков и разных аксессуаров. Ищем елочку высотой где-то 150-170, но цены начинаются со 130 манатов в городе. Стоит ехать в Садарак, и какая разница будет в цене?

 

Ищем примерно такую, похожу на натюр, а не блескучую синтетику за 30 манат

787887.jpg


Поезжайте в Сядяряк, там и выбора больше, и в цене можно договориться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/14/2022 at 2:15 PM, Безе74 said:

олигарх

Гулливер)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
14.11.2022 в 14:10, Abbasov J. сказал:

 

По традиции, каждый год 31 декабря я иду в баню  в первое воскресенье декабря я наряжаю ёлку. Причем, она у меня высотой 4,5 метра, поэтому приходится даже пользоваться стремянкой. Время у меня это занимает весь день. Игрушек - около 200. Mən də uşağam? 

Хорошие такие у тебя потолки или макушка у соседей?))

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
14.11.2022 в 14:16, Abbasov J. сказал:

 

Ничего подобного. Просто, построил по своему вкусу. 

Треугольничек)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
14.11.2022 в 15:45, Одуванчикк сказал:

Треугольничек)

 

Ну, чем я хуже фараона, живущего в пирамидах, скажи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
14.11.2022 в 15:43, Одуванчикк сказал:

Хорошие такие у тебя потолки или макушка у соседей?))

 

Мои соседи сверху - это парочка горлиц, свивших гнездо под крышей, и пушистый Котофей, прячущийся там от дождя. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
14.11.2022 в 15:54, Abbasov J. сказал:

 

Мои соседи сверху - это парочка горлиц, свивших гнездо под крышей, и пушистый Котофей, прячущийся там от дождя. 

Супер)

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.11.2022 в 14:10, Abbasov J. сказал:

 

По традиции, каждый год 31 декабря я иду в баню  в первое воскресенье декабря я наряжаю ёлку. Причем, она у меня высотой 4,5 метра, поэтому приходится даже пользоваться стремянкой. Время у меня это занимает весь день. Игрушек - около 200. Mən də uşağam? 

Извините за любопытство, а вы во дворце живете?) просто ваши потолки восхищают))

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.11.2022 в 14:17, lex-mix сказал:

 

Я незнаю почему телефон соседей приплёл, не важно. Но тефлоновым листом супруга уже год печёт - не нарадуется. Ещё я ей дарил силиконовую форму типа миски - оказывается почти все они фигурные, а она хотела ровную как дно так и бока. Тоже пироги вкусные в ней получается 😁

Я видела подобную штуку в магазе. А какой уход за этим листом? Просто влажной тряпкой протирать или еще как то заморачиваться? Плюс я почему-то засомневалась в том, чем пропитан этот лист и как при высокой температуре этот лист влияет на здоровье при поедании изготовленной на нем выпечки…? Как всегда вопросов много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
14.11.2022 в 16:28, Leysan сказал:

Я видела подобную штуку в магазе. А какой уход за этим листом? Просто влажной тряпкой протирать или еще как то заморачиваться? Плюс я почему-то засомневалась в том, чем пропитан этот лист и как при высокой температуре этот лист влияет на здоровье при поедании изготовленной на нем выпечки…? Как всегда вопросов много

 

Да, насколько я помню супруга протирать тряпочкой а может даже и моет. К выпечке не прилипает, как обычный лист, так что на вкус каков он я не знаю. Листу уже больше года, используется примерно раза 3-4 в месяц, пока ещё с ним никаких проблем

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.11.2022 в 16:51, lex-mix сказал:

 

Да, насколько я помню супруга протирать тряпочкой а может даже и моет. К выпечке не прилипает, как обычный лист, так что на вкус каков он я не знаю. Листу уже больше года, используется примерно раза 3-4 в месяц, пока ещё с ним никаких проблем

А я прикупилась бумагой для выпечки.. как закончится, таки придется взять этот чудо-лист

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Лучше всего брать в седереке. В прошлом году взяла там. Игрушки там чушкарские имейте в виду. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

В браво сегодня елки выставили и новогодние штучки всякие. Дорого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.11.2022 в 14:19, Abbasov J. сказал:

Кстати, @Безе74, ты уверена, что в Седереке уже выставили на продажу елки? Вроде, рановато....

Джавид,в прошлом году в Садаряке елки были с 20 ноября.

Такая,как хочет ТС "реалистичная" высокая 2 м стоила 160 ман.

Полметра -80 ман

Были красивые с ягодами красными.

Как дивые 220-300ман.

За 30 ман там только настольная "сосна"фасон.

Много было красивых елок.Но по очень высоким ценам.

А те,что не реалистичные можно и на вокзале купить)

Игрушки красивые были.1 шар в коробке 20 ман.

 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Дочка моя уже написала письмо Деду Морозу)

Ёлку (которой уже 12 лет) будем ставить после 20 декабря.

Но каждый год покупаю хотя бы по одной новой ёлочной игрушке:) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
14.11.2022 в 14:10, Abbasov J. сказал:

 

По традиции, каждый год 31 декабря я иду в баню  в первое воскресенье декабря я наряжаю ёлку. Причем, она у меня высотой 4,5 метра, поэтому приходится даже пользоваться стремянкой. Время у меня это занимает весь день. Игрушек - около 200. Mən də uşağam? 

Какие у вас высокие потолки)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
14.11.2022 в 14:14, Abbasov J. сказал:

 

У меня частный дом, потолок 6 метров высоты. Поэтому и на макушку места хватает.

Предыдущее удивление снято:) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.11.2022 в 18:35, Luna сказал:

Дочка моя уже написала письмо Деду Морозу)

Ёлку (которой уже 12 лет) будем ставить после 20 декабря.

Но каждый год покупаю хотя бы по одной новой ёлочной игрушке:) 

 

Малышка маленькая ещё наверное,  верит в дм?)

Link to comment
Share on other sites

Luna
14.11.2022 в 18:41, Безе74 сказал:

Малышка маленькая ещё наверное,  верит в дм?)

9 лет) 

Может и не верит уже , но виду не подаёт)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
14.11.2022 в 13:09, Emil33 сказал:

Я говорю скоро с лета будут готовиться к новому году,а потом просто не убирать елку,потому что скоро опять

У сестры так и стоит , только игрушки сняла и все ))

Link to comment
Share on other sites

drago76
14.11.2022 в 14:41, Безе74 сказал:

ну если сравнивать с толкучкой может 1-2 маната разница будет.. Но в маркетах например дороже. 


Кстати по поводу новогодних шаров в Браво - никому не советую, с виду красивые, но через пару дней отклеивается "пипка" и шар с  грохотом падает на пол. Хорошо хоть пластик, не ломается.

 

В Сел-хоме намного прочнее шары, правда и дороже, соответственно

А я вот не усела купить в Брав на скидке шар прозрачный , а в нем звездочки золотистые. Может у кого есть и захочет продать? )) 

 

шариксо звездами.png

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
14.11.2022 в 14:19, Abbasov J. сказал:

Кстати, @Безе74, ты уверена, что в Седереке уже выставили на продажу елки? Вроде, рановато....

Была недавно в седереке,завалено уже всем чем можно и ёлки и игрушки и гирлянды, всё есть. Только вот календарики ещё не завезли. Я обычно на 28 мая покупаю каждый год . Кстати это год Зайца будет,вроде должен быть миролюбивый))

Link to comment
Share on other sites

drago76
14.11.2022 в 15:54, Abbasov J. сказал:

 

Мои соседи сверху - это парочка горлиц, свивших гнездо под крышей, и пушистый Котофей, прячущийся там от дождя. 

как то так? 

 

до.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Ринчин Падма
    • cuap
    • +Operator85
    • +Timich
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • firerooster81
    • +Жемчужинка
    • +Liya1101
    • +Rufikbakinec
    • +Отче Ваш
    • +versache
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +SimpleUser
    • +W0lf
    • +satira
    • +Толстяк
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions