Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ёлки и все что с ними связано. Скоро Новый год​⛄​


Безе74

Recommended Posts

Liliana-Kim
19.11.2022 в 23:38, Nell сказал:

В Браво с прошлой пятницы стоят большие елки))


Я видела, они тогда ещё наряжали, в том, что 28 молл )

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 11/19/2022 at 11:38 PM, Nell said:

В Браво с прошлой пятницы стоят большие елки))

Если нет неприязни к Сядяряк, то лучше посмотреть там, выбор больше и цены все же там дешевле....

 

Edited by Shuvalanlı
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
19.11.2022 в 23:28, Liliana-Kim сказал:


Мы в прошлом году не нарядили, не охота было, но пошли смотреть салют, но не с Бульвара смотрели, а с Апшерона. Раньше перед Домом правительства на лестницах стояли и смотрели, щас там постоянно эти железные трибуны.
Во время пандемии пошли ёлку и игрушки купили, с этими смс, попали в пробку ))). 

У меня мама любит наряжать елки, не помню откуда доставала и наряжала, откуда то и игрушки находила. Потом заболел папа, на слелующий год умер, не ло елок было, потом война, из-за уважения к памяти шехилов не стала наряжать, даже не праздновали, а у нее 31 еще и день рождения. Боюсь в этом году она откуда то откопает елку и нарядит этот пылесборник)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.11.2022 в 23:57, Wolfy сказал:

У меня мама любит наряжать елки, не помню откуда доставала и наряжала, откуда то и игрушки находила. Потом заболел папа, на слелующий год умер, не ло елок было, потом война, из-за уважения к памяти шехилов не стала наряжать, даже не праздновали, а у нее 31 еще и день рождения. Боюсь в этом году она откуда то откопает елку и нарядит этот пылесборник)))


Аллах ряхмят элясин папе. 
Я после того, как родителей не стало, каждый год не праздновала Нг, и даже Новруз, в эти дни уходили в ресторан, и дома просто готовили, но ёлку не наряжали. А когда пандемия была, почему-то захотелось нарядить, ну и дома пришлось отмечать. 
Я ещё вату купила, типа снег ))), только Дед Мороз у меня тот, что из детства, игрушки сломались, купила новые, но они не стеклянные, пластик. 

9F25C6B0-43BC-48F4-832C-16A0E98DFAAB.jpeg.5fe72b2c097e3d93b0d9255228edfaf7.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.11.2022 в 23:47, Liliana-Kim сказал:


Я видела, они тогда ещё наряжали, в том, что 28 молл )

Я на Кероглу видела.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.11.2022 в 00:05, Liliana-Kim сказал:


Аллах ряхмят элясин папе. 
Я после того, как родителей не стало, каждый год не праздновала Нг, и даже Новруз, в эти дни уходили в ресторан, и дома просто готовили, но ёлку не наряжали. А когда пандемия была, почему-то захотелось нарядить, ну и дома пришлось отмечать. 
Я ещё вату купила, типа снег ))), только Дед Мороз у меня тот, что из детства, игрушки сломались, купила новые, но они не стеклянные, пластик. 

9F25C6B0-43BC-48F4-832C-16A0E98DFAAB.jpeg.5fe72b2c097e3d93b0d9255228edfaf7.jpeg

Ой,я помню вашего Щелкунчика.

И вообще красивые игрушки.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:11, Nell сказал:

Я на Кероглу видела.


Там кстати хорошие ёлки, у них иголочки на ветках, больше похожи на настоящие, на нашей ёлке, мне ветки напоминают щётку для чистки бутылок ))). Хотела заменить на новую, сестра сказала один раз в год наряжаем, не стоит заморачиваться )), но чувствую, что я не смирилась ). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
20.11.2022 в 00:05, Liliana-Kim сказал:


Аллах ряхмят элясин папе. 
Я после того, как родителей не стало, каждый год не праздновала Нг, и даже Новруз, в эти дни уходили в ресторан, и дома просто готовили, но ёлку не наряжали. А когда пандемия была, почему-то захотелось нарядить, ну и дома пришлось отмечать. 
Я ещё вату купила, типа снег ))), только Дед Мороз у меня тот, что из детства, игрушки сломались, купила новые, но они не стеклянные, пластик. 

9F25C6B0-43BC-48F4-832C-16A0E98DFAAB.jpeg.5fe72b2c097e3d93b0d9255228edfaf7.jpeg

Спасибо.

Елка классная, нарядили тоже красиво.

А мне, если честно неохота и желания нет. Того настроения которое раньше было в предверии НГ уже нет, и такая усталая бываю благодаря тому, что к концу года все на работе как бешенные бывают, стараются все закончить, на показатели работают, дюнйа дагылар если в январе сдадут дела, надо обязательно успеть в этом году. И еще отчетный период начинается. Слава богу, что новрузовское настроение ничем не обсирают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:12, Nell сказал:

Ой,я помню вашего Щелкунчика.

И вообще красивые игрушки.

 

 


Спасибо )), он и фея, мои любимые )

 

91B6C2A5-D449-45A9-BE7A-A420311C06E5.jpeg.7f2c8f70b78bc0b9d78e44450da5f21b.jpeg

 

C6BBD825-873C-4CC9-90CF-E2CDB284668C.jpeg.d96f0afd2518c0fcb5d460f5eb5b009e.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.11.2022 в 00:14, Liliana-Kim сказал:


Там кстати хорошие ёлки, у них иголочки на ветках, больше похожи на настоящие, на нашей ёлке, мне ветки напоминают щётку для чистки бутылок ))). Хотела заменить на новую, сестра сказала один раз в год наряжаем, не стоит заморачиваться )), но чувствую, что я не смирилась ). 

В Сядаряке надо купить после НГ.

Тогда цены падают)

Какие там красивые...как настоящие.

С инеем,без инея,с ягодами рябины))

Очень огромный выбор.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.11.2022 в 00:16, Liliana-Kim сказал:


Спасибо )), он и фея, мои любимые )

 

91B6C2A5-D449-45A9-BE7A-A420311C06E5.jpeg.7f2c8f70b78bc0b9d78e44450da5f21b.jpeg

 

C6BBD825-873C-4CC9-90CF-E2CDB284668C.jpeg.d96f0afd2518c0fcb5d460f5eb5b009e.jpeg

Да.Мне тоже они нравятся!

Настоящие из Новогодней Сказки.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:15, Wolfy сказал:

Спасибо.

Елка классная, нарядили тоже красиво.

А мне, если честно неохота и желания нет. Того настроения которое раньше было в предверии НГ уже нет, и такая усталая бываю благодаря тому, что к концу года все на работе как бешенные бывают, стараются все закончить, на показатели работают, дюнйа дагылар если в январе сдадут дела, надо обязательно успеть в этом году. И еще отчетный период начинается. Слава богу, что новрузовское настроение ничем не обсирают.


Спасибо ). 
Мне тоже не охота наряжать, если честно. Новруз я обожаю )), сестра столько всего на него купила, куклы, грибочки, бабочки, гнездо, всякие яйца, короче там тоже куча всего )), но с ними проще, на стол положила и всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:17, Nell сказал:

Да.Мне тоже они нравятся!

Настоящие из Новогодней Сказки.


Да ), ещё есть большие щелкунчики, я видела продавали, но мне больше нра те, что можно вешать на ёлку, в них какое-то волшебство ))

Edited by Liliana-Kim
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.11.2022 в 00:21, Liliana-Kim сказал:


Да ), ещё есть большие щелкунчики, я видела продавали, но мне больше нра те, что можно вешать на ёлку, в них какое-то волшебство ))

И мне нравятся те,что вешать надо.

Я в том году венками обошлась.

В этом не знаю)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:22, Nell сказал:

И мне нравятся те,что вешать надо.

Я в том году венками обошлась.

В этом не знаю)

 


Венки у нас давно были, я помню какие красивые игрушки раньше были, немецкие особенно красивые. Недавно на фб видела публикацию, продавали много игрушек времён СССР. Так приятно на них смотреть ). 

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.11.2022 в 00:27, Liliana-Kim сказал:


Венки у нас давно были, я помню какие красивые игрушки раньше были, немецкие особенно красивые. Недавно на фб видела публикацию, продавали много игрушек времён СССР. Так приятно на них смотреть ). 

У меня они керамические)

Есть пара подвесок Санта и Снеговик.

Ну и бархатные банты.

Я из Киева привозила.

Они немецкие)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:29, Nell сказал:

У меня они керамические)

Есть пара подвесок Санта и Снеговик.

Ну и бархатные банты.

Я из Киева привозила.

Они немецкие)


Могу представить какие они красивые )

У нас были немецкие, из прозрачного цветного стекла, каждый одного яркого цвета, и внутри каждого из них была золотистая ёлочная веточка, они были такие красивые. Я больше таких нигде не встречала, жаль во время переезда и ремонта, переломались. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.11.2022 в 00:35, Liliana-Kim сказал:


Могу представить какие они красивые )

У нас были немецкие, из прозрачного цветного стекла, каждый одного яркого цвета, и внутри каждого из них была золотистая ёлочная веточка, они были такие красивые. Я больше таких нигде не встречала, жаль во время переезда и ремонта, переломались. 

У меня был большой стеклянный шар такого плана.

Задняя сторона розовая с серебристым инеем.внутри клубника 3 д))

На серебристом фоне.А спереди прощрачное стекло И там еще можно было перевернуть его и падал снег..

Это игрушка на елку.

Немецкая .моего года рождения.к сожалению побились при землетрясении.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 00:54, Nell сказал:

У меня был большой стеклянный шар такого плана.

Задняя сторона розовая с серебристым инеем.внутри клубника 3 д))

На серебристом фоне.А спереди прощрачное стекло И там еще можно было перевернуть его и падал снег..

Это игрушка на елку.

Немецкая .моего года рождения.к сожалению побились при землетрясении.


Красота, у немцев игрушки сказочные )

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.11.2022 в 01:00, Liliana-Kim сказал:


Красота, у немцев игрушки сказочные )

 

Да.правда не дешево даже во времена союза.

Но это такая красота...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
20.11.2022 в 01:07, Nell сказал:

Да.правда не дешево даже во времена союза.

Но это такая красота...

 


Сейчас тоже не дешёвые, но они не такие красивые, и по цвету не то. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.11.2022 в 14:19, Abbasov J. сказал:

Кстати, @Безе74, ты уверена, что в Седереке уже выставили на продажу елки? Вроде, рановато....

 

Буквально часа 2 назад проходил по улице и видел, как устанавливают елку то ли в Браво, то ли в магазине рядом с ним.  (Браво около к/т Низами). Началось...

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
19.11.2022 в 23:24, Liliana-Kim сказал:

 

Я ёлку с энтузиазмом наряжаю, но когда Нг заканчивается, целое дело это всё снимать )) 

Летом так высоко её положила, что сейчас думаю, опять вниз спускать, два часа наряжать ))))

А мне грустно бывает, когда праздник заканчивается. Целый месяц к нему готовишься, украшаешь-наряжаешь-готовишь (!!!), А потом за день все заканчивается, и никому это все уже неинтересно. Как и Новруз) целый месяц этот сямяни несчастный растишь-поливаешь, а потом хоп, - и он уже никому не нужен)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.11.2022 в 03:47, Luntik503 сказал:

А мне грустно бывает, когда праздник заканчивается. Целый месяц к нему готовишься, украшаешь-наряжаешь-готовишь (!!!), А потом за день все заканчивается, и никому это все уже неинтересно. Как и Новруз) целый месяц этот сямяни несчастный растишь-поливаешь, а потом хоп, - и он уже никому не нужен)

 

А вы его посадите в землю)) . Мы никогда не выбрасывпем. Сажаем, долго еще растёт ,даже колосья несколько штук выходят. Хотя мама говорит, после праздника надо загадать желание и бросить  в море))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

На диспуте форумчанка из Германии новогоднюю тему заказов открывала. Украшения новогодние, сладости. И цены доступные были .До сих пор используем  стикеры для окон, которые у нее заказывала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.11.2022 в 22:23, Magnolia from Baku сказал:

На диспуте форумчанка из Германии новогоднюю тему заказов открывала. Украшения новогодние, сладости. И цены доступные были .До сих пор используем  стикеры для окон, которые у нее заказывала. 

Да мы тоже заказывали)Щас вот шерстю инстуАдвент календарь ищу)Пока никто не ответил.Правда офигеть как все дорого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.11.2022 в 22:48, MeriMir сказал:

Да мы тоже заказывали)Щас вот шерстю инстуАдвент календарь ищу)Пока никто не ответил.Правда офигеть как все дорого

Здесь ,наверное, нету таких. Только если попросить, чтобы кто то прислал

 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
20.11.2022 в 22:48, MeriMir сказал:

Да мы тоже заказывали)Щас вот шерстю инстуАдвент календарь ищу)Пока никто не ответил.Правда офигеть как все дорого

Только что в инста мне попалось за 12 манат

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.11.2022 в 23:04, Luntik503 сказал:

Только что в инста мне попалось за 12 манат

Можно ссылку

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.11.2022 в 23:02, Magnolia from Baku сказал:

Здесь ,наверное, нету таких. Только если попросить, чтобы кто то прислал

 

В прошлом году в браво взяли.До этого с Украины России везли

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +просто ник
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions