Jump to content
Baku365.com

Кому ЗА РУБЕЖОМ жить хорошо


Находка

Recommended Posts

Bakinka
1 hour ago, Yukiko said:

Знакомые выиграли Грин-карту уехали в Америку,общаться не с кем,никто не хочет заводить знакомства с новыми людьми,скукота.

Ну это вообще получается, что неудачники. В Америке столько наших, а еще полно людей из СНГ и бывшего СССР, неужели прямо совсем не с кем общаться? Англ не владеют? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    50

  • Stolz

    31

  • Heydar Ali

    27

  • nekka

    25

fahrenheit

Американцы вон бегут из США в Россию.

 

 

На Чукотке задержали приплывшего с Аляски американца. Он попросил политического убежища в России

На Чукотке задержан гражданин США, нелегально приплывший к берегам России на лодке с Аляски, сообщает «Интерфакс».

Как рассказал агентству неназванный источник, знакомый с ситуацией, американец был задержан российскими пограничниками 1 августа в чукотском селе Лаврентия. Он предъявил водительское удостоверение, подтверждающее его личность.

По словам задержанного, он рыбачил и охотился на побережье Аляски, а затем решил уплыть из США в Китай, но попал в Россию.

Мужчина попросил предоставить ему политическое убежище в России. В ближайшее время иностранца доставят в Анадырь для дальнейшего разбирательства.

«Есть подозрения, что у задержанного — психическое расстройство личности», — добавил собеседник агентства.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Bakinka сказал:

Ну это вообще получается, что неудачники. В Америке столько наших, а еще полно людей из СНГ и бывшего СССР, неужели прямо совсем не с кем общаться? Англ не владеют? 

Владеют,но супруг болтун,хочет трепаться,пойти пивка попить,а местные настороженно относятся,изучают.Он там без семьи был и одичал,1,5 часа добирался до работы и обратно,а в Баку у него проекты,бабки капают,вот пока и вернулся.

Link to comment
Share on other sites

Molly

цены поднимают почти ежегодно, ну там обшественный транспорт, электричество итд, но об этом объявляют за 2-3 месяца, а не overnight effective tomorrow
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Пожалуй начну с того, что я жил в Грузии около 4 лет, затем вернулся с патриотическим настроем в Баку. За пол года выработал максимальное отвращение к системе, к людям не желающим что-то менять (синдром миншукюра) и уехал в Латвию.

Когда я женился на гражданке Латвии окружение ехидничало, что мол женился из-за ВНЖ, но я 6 лет героически пытался остаться в родных краях. В какой-то момент переезжали в Грузию, чтобы хоть как-то быть рядом, но не внутри. Было очень много размышлений. Множество анализов. Но в итоге уехали. Сделал гражданство детям, получил ВНЖ и попрощался с родиной.

Печально ли мне от этого? Да. Ведь это родной город Баку. Но я руководствовался не тем где мне хорошо, а тем где будет лучше моим детям. В одной из дискуссий со своим другом мы обсуждали плюсы и минусы Европы и тот приводил аргументы: Здесь (в Азербайджане) всегда можно договориться, даже если сбил кого-то - это 10000 манат и барышма. А что ты будешь делать в Европе? Сядешь?

Я много думал об этом. Даже переехав в Латвию этот вопрос не отпускал меня. Кто из Вас хотел бы сесть? Не важно на сколько серьезно вы нарушили закон страны или морально-человеческие, ведь никто не хочет садиться в тюрьму на долгий срок. Всё встало на свои места, когда я вместо сбитого человека представил своего ребенка и своего друга откупившегося за 10000 манат. Я понял, что если я сотворю такую ошибку, то лучше будет, если закон распространится на меня так же как и на всех и мне придется сесть, чем если кто-то сбив моего родственника соскочит за 10К манат.

Что касается минусов, то тут все очень относительно. Например, поначалу, когда ты еще не встал на ноги цены на транспорт (поездка 1.15 евро), парковка (от 0.9 до 8.0 евро), отсутствие кинзы (я люблю кинзу) сильно напрягает. Бывает столкнешься с соседями, которые в конфликтной ситуации крикнут тебе "Возвращайся в свой Баку", просто так, чтобы дискредитировать тебя и морально унизить. Бесишься от очередей в поликлинику. От отсутствия магазинчиков во дворе. От платных пакетов в маркетах и тележек требующих монетку в залог. Грустишь от того, что вокруг чужие тебе люди, и еще больше грустишь попадая на мероприятие в Азербайджанское посольство. Иногда думаешь, что это пиздец, зачем ты вообще сюда приехал, дома ведь плохо-хорошо, всегда вечером можно было с друзьями выпить НЗС с нохудом и возмутиться, если нохуд холодный. А тут? А тут даже нет НЗС, нет чайханы, и вообще алкоголь после 22 часов не продается. Как жить?

Оказывается жить можно, если перестроить свои, кажущиеся естественными, привычки. Приучаешь всё делать заранее. Документы, запись к врачу, регистрация на очередь детей в детсад\школу, открываешь для себя рынок, имеешь в кармане монетку для тележки, устраиваешься на работу, продолжаешь учиться, приводишь в порядок все документы и вуаля всё начинает работать совсем другими красками.

- На транспорт получаешь льготный проездной за 16 евро на месяц.
- Топливо со скидкой в 5-10 центов
- На рынке покупаешь кинзу
- Заказываешь продукты онлайн и вообще не ездишь в маркет
- Не портящиеся продукты закупаешь в оптовых
- Мясо в регионах
- Каждый день прогулка
- Берешь велики на прокат с женой и катаешься по городу

В целом ты начинаешь не экономить, а стараться больше зарабатывать. Понимаешь, что в принципе друзья тебе и не нужны, если в семье много человек и вы любите друг друга.

Стал ли я миллионером? Конечно нет. Поднялся ли уровень моей жизни? Да. И заметьте, уровень жизни не зависит от достатка. Он зависит от инфраструктуры города, страны и частного сектора. 

Но минус всё же есть. Когда дети получали eID, то жене при подаче документов как гражданке нужно было писать согласие на то, чтобы получал их я, не резидент. Выросший в патриархальных традициях не мог это переварить. Но сотрудники объяснили, что для них очень важна безопасность их граждан, а я чтобы не расстраивался.

Заметьте, все минусы, они таковыми являются для меня, у которого багаж не местный, а ведь я сам понимаю, что это хорошо, что они так бдят кому отдавать документы своих граждан.

Как-то так.

  • Like 1
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Molly
2 hours ago, Yukiko said:

Знакомые выиграли Грин-карту уехали в Америку,общаться не с кем,никто не хочет заводить знакомства с новыми людьми,скукота.

В Европе заводят знакомства по интересам, так как многие увлекаются чем-то после работы - спорт, танцы, те же языковые курсы. Надо самим тоже проявлять инициативу.
 

Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll

живу в Турции. Много аферистов, лицемеры,любители громких слов и наглых

Элементарные отнощения меж женщи и мужчин расплывчитые, джентельменство у турецких мужчин почти ноль

Если видит в СиВи иное гражданство, сразу же хотят урезать зарплату , в основном прокатывает ибо люди согласны на все, хотя турок с этими знаниями никогда не будет работать на эту зарплату. А я прямо говорю, я вашей фирьме деньги буду зарабатывать, будте добры платите больше, если нет, то пойду в другую компанию

Найти очень очень хорошую работу если честно труднее, раз конкуренция большая, два -многие большие компании(холдинги) почему то не хотят брать иностранцев на работу

Огрмный минус лично для меня как для девушки, очень много внимание со стороны парней, мужчин, и 90% с другими намерениями, раз иностранка, значит и на такие отношения согласится

и другой огромный минус лично для меня, на сей раз как для светского человека, религиозность. Об этом лучше промолчу. 

плюс= без работы здесь не останешься

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Хороша тема (хэнд-мэйд, а не ссылка на очередную новость).

 

Господа, какие чувства у вас вызывают люди, которые ради эмиграции клевещут  на свою же страну? Знакомый отчалил в  Канаду, его родные преподнесли отъезд, как некую обучающую программу, дескать зацепится по линии образования. Но случайно выяснилось, что уехал он под соусом политического преследования.  Хотя мне доподлинно известно, что никаких притеснений он не испытывал, да и вообще был бесконечно далек от политики. Есть в этом шаге некое мерзавство. Азербайджан конечно не подарок, но правильно ли возводить хулу не имея на то оснований? Можно ли безосновательно очернять родину, ради личных благ? Это не вопрос пафоса, но правильных человеческих установок.

Edited by M.ALIYEV
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Yukiko сказал:

Родственники живут в Дании,жалуются на медицину,сами коренные датчане предпочитают лечиться в Германии.

Во Франции живут друзья,в целях экономии воды, набирают воду в тазик и моют посуду.

Знакомые выиграли Грин-карту уехали в Америку,общаться не с кем,никто не хочет заводить знакомства с новыми людьми,скукота.

Друзья друзей пока жили в Баку,шиковали,переехали в Австралию,считают копейки.

Друг семьи - грузин получил ВНЖ во Франции,каждый раз рассказывает про нечеловеческое отношение к себе.

И не смотря ни на что все они счастливы,что уехали и почему-то думают,что все вокруг им завидуют.:classic_biggrin:Что касается меня,то я рада за любого нашего соотечественника,который героически терпит лишения,неудобства во имя своих детей,которые будут расти и жить в странах,в которых все равны перед законом и социально защищены.

Не знаю, откуда вы такие новости получаете, но люди зачастую привирают. Я заметил, как только человек переезжает, он начинает отговаривать других от переезда. И это было часто. Попробуйте ему сказать, чтоб вернулся, если все настолько плохо. В случае возможной депортации, они выставляют сопливых детей и жену вперед, сами на коленях рыдают и т.д Даже угрожают совершить суицид. )))

 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, M.ALIYEV said:

Хороша тема (хэнд-мэйд, а не ссылка на очередную новость).

 

Господа, какие чувства у вас вызывают люди, которые ради эмиграции клевещут ат на свою же страну? Знакомый отчалил в  Канаду, его родные преподнесли отъезд, как некую обучающую программу, дескать зацепится по линии образования. Но случайно выяснилось, что уехал он под соусом политического преследования.  Хотя мне доподлинно известно, что никаких притеснений он не испытывал, да и вообще был бесконечно далек от политики. Есть в этом шаге некое мерзавство. Азербайджан конечно не подарок, но правильно ли возводить хулу не имея на то оснований? Можно ли безосновательно очернять родину, ради личных целей?

Это нормально. В целом он жертва политической системы.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

и другой огромный минус лично для меня, на сей раз как для светского человека, религиозность. Об этом лучше промолчу. 

Как раз мне было бы интересно узнать,мешает ли этот вопрос жить и работать в Турции.Ведь по сравнению с Ираном это светская страна,которая в общем-то только в последние годы усиленными темпами идет к исламизации всего общества.Как это проявляется,советуют совершать намаз,покрыть голову,принять мусульманство?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Yukiko сказал:

По- любому легче детям,молодежи,которые с легкостью изучают языки стран пребывания.Столько знаю людей с высшим образованием,которые переехали,проживают несколько лет за границей,но так и не заговорили свободно на государственном языке.Наверное где-то в душе это их гложет,но не подают виду.Видимо рассуждают так,что всё равно тут лучше,чем на Родине.

Да, языковой барьер актуальная тема. Большинство живут на пособии, так как не в состоянии выучить языка. Либо же работают на черновых работах с турками. 

Большинство уезжают ради детей и их будущего. Это верный выбор.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Как раз мне было бы интересно узнать,мешает ли этот вопрос жить и работать в Турции.Ведь по сравнению с Ираном это светская страна,которая в общем-то только в последние годы усиленными темпами идет к исламизации всего общества.Как это проявляется,советуют совершать намаз,покрыть голову,принять мусульманство?

А вы разве не мусульманка? 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

живу в Турции. Много аферистов, лицемеры,любители громких слов и наглых

Элементарные отнощения меж женщи и мужчин расплывчитые, джентельменство у турецких мужчин почти ноль

Если видит в СиВи иное гражданство, сразу же хотят урезать зарплату , в основном прокатывает ибо люди согласны на все, хотя турок с этими знаниями никогда не будет работать на эту зарплату. А я прямо говорю, я вашей фирьме деньги буду зарабатывать, будте добры платите больше, если нет, то пойду в другую компанию

Найти очень очень хорошую работу если честно труднее, раз конкуренция большая, два -многие большие компании(холдинги) почему то не хотят брать иностранцев на работу

Огрмный минус лично для меня как для девушки, очень много внимание со стороны парней, мужчин, и 90% с другими намерениями, раз иностранка, значит и на такие отношения согласится

и другой огромный минус лично для меня, на сей раз как для светского человека, религиозность. Об этом лучше промолчу. 

плюс= без работы здесь не останешься

Скажите, что вас сподвигло совершить переезд и почему именно Турция?

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
17 minutes ago, Molly said:

В Европе заводят знакомства по интересам, так как многие увлекаются чем-то после работы - спорт, танцы, те же языковые курсы. Надо самим тоже проявлять инициативу.
 

Meetup.com всем в помощь 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Хороша тема (хэнд-мэйд, а не ссылка на очередную новость).

 

Господа, какие чувства у вас вызывают люди, которые ради эмиграции клевещут  на свою же страну? Знакомый отчалил в  Канаду, его родные преподнесли отъезд, как некую обучающую программу, дескать зацепится по линии образования. Но случайно выяснилось, что уехал он под соусом политического преследования.  Хотя мне доподлинно известно, что никаких притеснений он не испытывал, да и вообще был бесконечно далек от политики. Есть в этом шаге некое мерзавство. Азербайджан конечно не подарок, но правильно ли возводить хулу не имея на то оснований? Можно ли безосновательно очернять родину, ради личных благ? Это не вопрос пафоса, но правильных человеческих установок.

В основном все главы  и не только главы так называемых диаспор за рубежом,азербайджанских имеется в виду,выехали под политическим соусом.Проходят годы,они приезжают на различные конференции и поют дифирамбы властям,Родине с которой сбежали из-за того,что не могли найти работу к примеру или кинули кого-то.Не все конечно,но большая часть.Есть такие,которые ругают власти,страну и действительно получили статус политического беженца,сами сбежали с приличными бабками,не заработанными разумеется.Власти ко всем в основном проявляют  лояльность.Никого не трогают.Принимают депортированных граждан обратно.Но презираю тех,кто выражая недовольство режимом и конкретными людьми,начинает набирать себе очки в соц.сетях или же попутно обливает грязью свою Родину и соотечественников.

Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
8 minutes ago, Yukiko said:

Как раз мне было бы интересно узнать,мешает ли этот вопрос жить и работать в Турции.Ведь по сравнению с Ираном это светская страна,которая в общем-то только в последние годы усиленными темпами идет к исламизации всего общества.Как это проявляется,советуют совершать намаз,покрыть голову,принять мусульманство?

нет, система не заставляет вас покрытся, молится, но есть неписанные законы - не кушать во время поста на улице, типо не прилично, а я кушала, даже сидела напротив другого кафе где люди ждали время ифтара, а я ждала своего пиво. Ест-но такое могла себе позволить в адекватном месте, а неадекватных  районов у них намного больше. 

4 minutes ago, WOLF said:

Скажите, что вас сподвигло совершить переезд и почему именно Турция?

потому что ближе к нам, знаю их язык, есть их диплом, да и можно есть получить хороший опыт по своей специалбности, а я маркетолог, экспортом занимаюсь. А в Баку к чему научусь? После Турции дай бог планирую в США или Канада.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 минут назад, WOLF сказал:

А вы разве не мусульманка? 

Мне интересно как там работают и живут христиане из постсоветского пространства.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

потому что ближе к нам, знаю их язык, есть их диплом, да и можно есть получить хороший опыт по своей специалбности, а я маркетолог, экспортом занимаюсь. А в Баку к чему научусь? После Турции дай бог планирую в США или Канада.

Так и собираетесь всю жизнь путешествовать? Действителен ли турецкий диплом в США ?

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
10 minutes ago, Yukiko said:

Принимают депортированных граждан обратно.

Разве на политэмигрантов не распространяется 5-летний запрет на въезд в Азербайджан?

Ведь большинство таких эмигрантов встречаются с родственниками в соседней Грузии.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Мне интересно как там работают и живут христиане из постсоветского пространства.

Как и все остальные. Религия не должна играть особой роли.

Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
1 minute ago, WOLF said:

Так и собираетесь всю жизнь путешествовать? Действителен ли турецкий диплом в США ?

пока не найду где могу обосноваться, думала в Турции на совсем уеду, приехала, а здесь моги взгляды на жизнь ну очень отличается от их

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

пока не найду где могу обосноваться, думала в Турции на совсем уеду, приехала, а здесь моги взгляды на жизнь ну очень отличается от их

Сложная у вас ситуация. Удивительно, что девушка оказывается сильней большинства мужчин. Браво!

У меня знакомый, он хочет уехать, но боится неопределенности. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

Тема довольно интересная и над ней можно подискутировать.90% выходцев из стран Восточной Европы с Приблатикой,РФ и постсоветских республик в США,Канаде,Великобритании,Ирландии,Франции,ФРГ,Нидерландах,Бельгии,Норвегии,Швеции,Дании,Австралии и Новой-Зеландии ввиду слабого знания(а часто абсолютного не знания),работают в сферах,где не требуется никакой квалификации.В основном это работы категории survival jobs,где эти люди работают бомбилами на Uber-e,разносят пиццу,выносят утки под парализованными стариками,работают посудомойщицами,чернорабочими на стройках,убирают квартиры,моют общественные туалеты и работают полотёрами.Получают сущие копейки и на эти гроши влачат жалкое и убогое существование.В эти сферы местные жители за эту оплату не пойдут(да и вообще не пойдут),ибо им впадлу.Причём подавляющее большинство выходцев из постсоветских республик с РФ эмигрируют в страны ЕС по линии политических беженцев,где рассказывают вымышленные истории об их политическом преследовании со стороны властей,а также льют помои на свои страны,в надежде получить вожделенный статус политического беженца и осесть там.Подавляющее большинство из них так и не могут интегрироваться полноценно в общества стран Западной и Северной(Скандиавия) Европы,которые к тому же исторически консервативны и замкнуты.В США,Канаде,Австралии и Новой-Зеландии же,где в отличие от ЕС никаких серьёзных соцпособий нет и не предвидется,выходцы из Восточной Европы с Прибалтикой,а также РФ с постсоветскими республиками влачат ещё более жалкое и убогое полуголодное существование.Многие на грани выживания,однако родственникам на Родине рассказывают вымышленные success story про свой головокружительный карьерный успех и блестящую интеграцию чуть ли не с трапа самолёта.Их всех довольно легко вывести на чистую воду! Достаточно попросить у них ссылку на их личный аккаунт в их профайле на LinkedIn или ссылку не организацию,где они- трудятся.Тогда они все быстро сливаются и начинают рассказывать сказки.Описал вам как есть ситуация у 90% новоиспечённых мигрантов от нищеты(экономических беженцев,если быть предельно точным). 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Разве на политэмигрантов не распространяется 5-летний запрет на въезд в Азербайджан?

Ведь большинство таких эмигрантов встречаются с родственниками в соседней Грузии.

Когда ВНЖ он не может приехать,но там есть лазейки по которым он приезжает,ну а когда он уже с паспортом той страны,то может спокойно въехать в Азербайджан.И вообще любой гражданин Азербайджана имеет право уехать и вернуться на Родину при условии,если за ним нет криминального прошлого,нарушений,он не в розыске.Никого не касается где он тусовался несколько лет,чем занимался.Работал,бомжевал,кто с таких граждан пытался содрать деньги,сами поступали противозаконно.

Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
31 minutes ago, WOLF said:

Сложная у вас ситуация. Удивительно, что девушка оказывается сильней большинства мужчин. Браво!

У меня знакомый, он хочет уехать, но боится неопределенности. 

а в Баку все определенно? 

спасибо за добрые слова

Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, MuZa said:

Для меня минус, это продукты. Так хочется наших инжиров, сладких как мёд, ароматнейших фейхоа  ?

и мне не хватает очень многих наших продуктов, когда бываю за границей...домашнего молока,сыра, яиц, фруктов и конечно же заводского хлеба ))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

а в Баку все определенно? 

спасибо за добрые слова

А с чего вы взяли, что я в Баку? )

В Баку все прекрасно, но не для меня.

 

Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
42 minutes ago, WOLF said:

 

У меня знакомый, он хочет уехать, но боится неопределенности. 

Вы же знакомый написали.  а не о себе

Link to comment
Share on other sites

Molly
39 minutes ago, Shimon Israeli said:

Тема довольно интересная и над ней можно подискутировать.90% выходцев из стран Восточной Европы с Приблатикой,РФ и постсоветских республик в США,Канаде,Великобритании,Ирландии,Франции,ФРГ,Нидерландах,Бельгии,Норвегии,Швеции,Дании,Австралии и Новой-Зеландии ввиду слабого знания(а часто абсолютного не знания),работают в сферах,где не требуется никакой квалификации.В основном это работы категории survival jobs,где эти люди работают бомбилами на Uber-e,разносят пиццу,выносят утки под парализованными стариками,работают посудомойщицами,чернорабочими на стройках,убирают квартиры,моют общественные туалеты и работают полотёрами.Получают сущие копейки и на эти гроши влачат жалкое и убогое существование.В эти сферы местные жители за эту оплату не пойдут(да и вообще не пойдут),ибо им впадлу.Причём подавляющее большинство выходцев из постсоветских республик с РФ эмигрируют в страны ЕС по линии политических беженцев,где рассказывают вымышленные истории об их политическом преследовании со стороны властей,а также льют помои на свои страны,в надежде получить вожделенный статус политического беженца и осесть там.Подавляющее большинство из них так и не могут интегрироваться полноценно в общества стран Западной и Северной(Скандиавия) Европы,которые к тому же исторически консервативны и замкнуты.В США,Канаде,Австралии и Новой-Зеландии же,где в отличие от ЕС никаких серьёзных соцпособий нет и не предвидется,выходцы из Восточной Европы с Прибалтикой,а также РФ с постсоветскими республиками влачат ещё более жалкое и убогое полуголодное существование.Многие на грани выживания,однако родственникам на Родине рассказывают вымышленные success story про свой головокружительный карьерный успех и блестящую интеграцию чуть ли не с трапа самолёта.Их всех довольно легко вывести на чистую воду! Достаточно попросить у них ссылку на их личный аккаунт в их профайле на LinkedIn или ссылку не организацию,где они- трудятся.Тогда они все быстро сливаются и начинают рассказывать сказки.Описал вам как есть ситуация у 90% новоиспечённых мигрантов от нищеты(экономических беженцев,если быть предельно точным). 

По мне 90% очень много. Из личного опыта и судя по ближайшему окружению, не так мало тех, кто переехали сами в возрасте 25+ по учебе и остались получив работу по спецу. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Находка  Безе74  gasiga  Шакти  Stolz  Spice Oddity  Oblomov  begemoth  Bodriy  Sirius191  Manneken Pis  Ленц  nineliya  Zema  R.M.  Yukiko  Wisdom  Molly  Zбаг  split  Addeliya  Ejik_v_kolyu4kax  Alpinist  bacb  Lochte  Тео  Gun-smith  Bushido  gylya  Al Pacino  Habibi  Poor Yorick  Heydar Ali  Rauℓ  PRAVDORUB  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Arximed  Neon  Чени  Амариллис  Liya1101  Portadown  Adina  Tractor Sazi  Зигфрид  Matrix777  Хамаль  trr  Pups.  Caldogno  Glock  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  Nell  Carpe Diem  Spirt  Tehnokrat  Paulina  Guest  Wzor  Artist77  WOLF  Samurai 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +No_limited
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Azeri365
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Tercel
    • +Джо Дассен
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions