Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обидно за родителей !


Martinika

Recommended Posts

varra
23.11.2022 в 11:10, Sultann сказал:

Вы почему такая агрессивная

форумная Жанна Д^Арк,

трейдмарк и символ борьбы с русскими поработителями,

временами появляется дабы поддержать марку и не терять хватку.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Martinika

    34

  • Glock

    19

  • Яна Мадатова

    19

  • Zurich

    19

Аквилон
23.11.2022 в 14:15, Arzu777 сказал:

А теперь граждане бывшего СССР сидят на пособиях в проклятых буржуйских странах. Ай-яй-яй, и тут ученик превзошел учителя. 

 

В таким темах всегда вижу одно -тоску по куриным окорочкам из буржуйских стран в голодные годы)


И это вы в вину СССР ставите? Не развалили бы СССР, жили бы у себя в стране.

Касаемо еды - сейчас простой народ хуже питается, чем при СССР. Не все могут себе нормальное масло позволить купить и мясо не часто видят.

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.11.2022 в 14:15, Arzu777 сказал:

В таким темах всегда вижу одно -тоску по куриным окорочкам из буржуйских стран в голодные годы)

     Вы просто либо очень молоды, либо при союзе  и его распаде Ваши родители  смогли обеспечить Вам сытую жизнь . Вв не знали, как это жить, когда куриный окорочок зачастую единственая пища за день . Иначе Вы бы на эту тему не иронизировали . А беда а том, что эти окорочка до сих пор для многих людей опять таки единственная и не всегда доступная еда . 

    Союза нет  партии нет , кгб тоже нет, а голодные люди есть(((

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:03, Аквилон сказал:


И это вы в вину СССР ставите? Не развалили бы СССР, жили бы у себя в стране.

Касаемо еды - сейчас простой народ хуже питается, чем при СССР. Не все могут себе нормальное масло позволить купить и мясо не часто видят.

Нет , в этом виноват конечно же Макаронный Монстр))))

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Мои родители - родом из СССР,  и моя юность прошла в той же стране. Да. мы все высокодуховные, но отнюдь не несчастные, отмечу. Пусть у нас не было айыфонов, ноутбуков и соцсетей, пусть полки магазинов не ломились от продуктов и заграницу мы не летали. зато у нас была дружба - настоящие друзья, а не виртуальные, вз-аимопомощь, поддержка. Мама от профсоюза ежегодно брала путевки в кардиосанаторий, могла полноценно лечиться. папа - тоже. Мы с братом оьдыхали в пионерских лагерях - бесплатно кстати! Мы получили прекрасное образование, много читали, жили полной жизнью. И почему тема СССР все время описывается недоумками разными не иначе как "империя зла"? (автора данной темы ввиду не имею) 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:09, Martinika сказал:

     Вы просто либо очень молоды, либо при союзе  и его распаде Ваши родители  смогли обеспечить Вам сытую жизнь . Вв не знали, как это жить, когда куриный окорочок зачастую единственая пища за день . Иначе Вы бы на эту тему не иронизировали . А беда а том, что эти окорочка до сих пор для многих людей опять таки единственная и не всегда доступная еда . 

    Союза нет  партии нет , кгб тоже нет, а голодные люди есть(((

Вот сейчас ничего не понимаю. Юзер Аквилон пишет, что при Союзе питались так ,что нам сегодня и не снилось , а Вы говорите , что окорочка были единственной пищей за день? Вопрос- как можно было скатиться до уровня подачек из западных стран? Куда делась скатерть-самобранка каждого советского гражданина?))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2022 в 15:17, Arzu777 сказал:

Вот сейчас ничего не понимаю. Юзер Аквилон пишет, что при Союзе питались так ,что нам сегодня и не снилось , а Вы говорите , что окорочка были единственной пищей за день? Вопрос- как можно было скатиться до уровня подачек из западных стран? Куда делась скатерть-самобранка каждого советского гражданина?))

Отвечу я. Человек просто спутал временные коридоры. Окорочка было в 90-х, это уже был развал Союза. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:15, Яна Мадатова сказал:

Мои родители - родом из СССР,  и моя юность прошла в той же стране. Да. мы все высокодуховные, но отнюдь не несчастные, отмечу. Пусть у нас не было айыфонов, ноутбуков и соцсетей, пусть полки магазинов не ломились от продуктов и заграницу мы не летали. зато у нас была дружба - настоящие друзья, а не виртуальные, вз-аимопомощь, поддержка. Мама от профсоюза ежегодно брала путевки в кардиосанаторий, могла полноценно лечиться. папа - тоже. Мы с братом оьдыхали в пионерских лагерях - бесплатно кстати! Мы получили прекрасное образование, много читали, жили полной жизнью. И почему тема СССР все время описывается недоумками разными не иначе как "империя зла"? (автора данной темы ввиду не имею) 

Потому что костяк СССР составляли три страны ,которые на сегодня скажем так в не дружеских отношениях. 

Потому что уже более 30 лет на постсоветском пространстве не прекращают воспламеняться горячие точки. 

Как-то непохоже на дружную семью ,написанную на акварелью на холсте. 

СССР-это коммунналка в чистом виде , в которой те, после того как обзавелись квартирой , хотят забыть свое прошлое как страшный сон

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.11.2022 в 15:09, Martinika сказал:

     Вы просто либо очень молоды, либо при союзе  и его распаде Ваши родители  смогли обеспечить Вам сытую жизнь . Вв не знали, как это жить, когда куриный окорочок зачастую единственая пища за день . Иначе Вы бы на эту тему не иронизировали . А беда а том, что эти окорочка до сих пор для многих людей опять таки единственная и не всегда доступная еда . 

    Союза нет  партии нет , кгб тоже нет, а голодные люди есть(((

Так в 80гг курицу как раз могли и достать и позволить. Все началось с 90 года, когда стали планомерно разрушать СССР. Уже тогда говорили, что фуры с едой не пускали в столицы, создавали искусственный голод.

А многие, например 85-86 года рождения, помнят смутно 92 год, когда СССР уже не существовал и ругают его. Ведь самый бардак как раз в 92 году начался

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.11.2022 в 15:15, Яна Мадатова сказал:

Мои родители - родом из СССР,  и моя юность прошла в той же стране. Да. мы все высокодуховные, но отнюдь не несчастные, отмечу. Пусть у нас не было айыфонов, ноутбуков и соцсетей, пусть полки магазинов не ломились от продуктов и заграницу мы не летали. зато у нас была дружба - настоящие друзья, а не виртуальные, вз-аимопомощь, поддержка. Мама от профсоюза ежегодно брала путевки в кардиосанаторий, могла полноценно лечиться. папа - тоже. Мы с братом оьдыхали в пионерских лагерях - бесплатно кстати! Мы получили прекрасное образование, много читали, жили полной жизнью. И почему тема СССР все время описывается недоумками разными не иначе как "империя зла"? (автора данной темы ввиду не имею) 

 

23.11.2022 в 15:17, Arzu777 сказал:

Вот сейчас ничего не понимаю. Юзер Аквилон пишет, что при Союзе питались так ,что нам сегодня и не снилось , а Вы говорите , что окорочка были единственной пищей за день? Вопрос- как можно было скатиться до уровня подачек из западных стран? Куда делась скатерть-самобранка каждого советского гражданина?))

Не экономист , поэтому может так получилось, что кто то положил себе тройную порцию, а кто то не успел 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.11.2022 в 15:17, Arzu777 сказал:

Вот сейчас ничего не понимаю. Юзер Аквилон пишет, что при Союзе питались так ,что нам сегодня и не снилось , а Вы говорите , что окорочка были единственной пищей за день? Вопрос- как можно было скатиться до уровня подачек из западных стран? Куда делась скатерть-самобранка каждого советского гражданина?))

с 90 года стало многое дефицитом, читайте пост выше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2022 в 15:20, Arzu777 сказал:

Потому что костяк СССР составляли три страны ,которые на сегодня скажем так в не дружеских отношениях. 

Потому что уже более 30 лет на постсоветском пространстве не прекращают воспламеняться горячие точки. 

Как-то непохоже на дружную семью ,написанную на акварелью на холсте. 

СССР-это коммунналка в чистом виде , в которой те, после того как обзавелись квартирой , хотят забыть свое прошлое как страшный сон

Я не забуду и не собираюсь даже забывать СССР, так как я родом оттуда. И мне было комфортно в стране, где никто не спрашивал - кто ты по национальности. Где финансовая составляющая была не так важна, как сегодня. Были другие ценности, и я их никогда не забуду, потому что они - часть меня и моей натуры 

  • Like 8
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:21, Аквилон сказал:

Так в 80гг курицу как раз могли и достать и позволить. Все началось с 90 года, когда стали планомерно разрушать СССР. Уже тогда говорили, что фуры с едой не пускали в столицы, создавали искусственный голод.

А многие, например 85-86 года рождения, помнят смутно 92 год, когда СССР уже не существовал и ругают его. Ведь самый бардак как раз в 92 году начался

Кто развалил СССР? Только без теорий заговора. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.11.2022 в 15:20, Arzu777 сказал:

Потому что костяк СССР составляли три страны ,которые на сегодня скажем так в не дружеских отношениях. 

Потому что уже более 30 лет на постсоветском пространстве не прекращают воспламеняться горячие точки. 

Как-то непохоже на дружную семью ,написанную на акварелью на холсте. 

СССР-это коммунналка в чистом виде , в которой те, после того как обзавелись квартирой , хотят забыть свое прошлое как страшный сон


Выне жили при СССР вам не понять, как спокойно жил советский человек. да понятно, разные трудности и проблемы, но ты знал, что тебе не надо искать работу и т.д. Мысли о будущем не были тревожными.
Тревожными и депрессивными мысли стали с 92 года

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.11.2022 в 15:15, Яна Мадатова сказал:

Мои родители - родом из СССР,  и моя юность прошла в той же стране. Да. мы все высокодуховные, но отнюдь не несчастные, отмечу. Пусть у нас не было айыфонов, ноутбуков и соцсетей, пусть полки магазинов не ломились от продуктов и заграницу мы не летали. зато у нас была дружба - настоящие друзья, а не виртуальные, вз-аимопомощь, поддержка. Мама от профсоюза ежегодно брала путевки в кардиосанаторий, могла полноценно лечиться. папа - тоже. Мы с братом оьдыхали в пионерских лагерях - бесплатно кстати! Мы получили прекрасное образование, много читали, жили полной жизнью. И почему тема СССР все время описывается недоумками разными не иначе как "империя зла"? (автора данной темы ввиду не имею) 

Да потому что выгодно многим это 

 Был такой фильм "Обыкновенное чудо " . И там герой Леонова говорит, что он не виноват  , что он тиран, мол тетка у него была самодурша, а ему генетически передалось. Так и мы . 35 лет назад был союз, поэтому цены сейчас растут . Как удобно, когда есть кого назначить виноватым .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:25, Аквилон сказал:


Выне жили при СССР вам не понять, как спокойно жил советский человек. да понятно, разные трудности и проблемы, но ты знал, что тебе не надо искать работу и т.д. Мысли о будущем не были тревожными.
Тревожными и депрессивными мысли стали с 92 года

Как можно не заметить ,что происходило? Как? То есть жили -жили, не тужили , и опа - здравствуй новый ,дивный мир?до 1992 года ничего вопросов не вызывало?

Я замечаю ,что соседи краску на заборе поменяли, что вывеску обновили в магазине ,что новый объект закрыли или открыли. 

Такое возможно,когда находишься в коматозном состоянии, когда не знаешь ,что творится вокруг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.11.2022 в 15:24, Arzu777 сказал:

Кто развалил СССР? Только без теорий заговора. 

Причем тут теории заговора? Это все на поверхности - верхушка зажравшаяся, чтобы легализовать миллионы.

Летом 1991 года был референдум. 70% народа были за сохранение СССР. Тем не менее не прошло и полгода и СССР развалили. Тутникаких теорий заговора не надо - все вам здравый смысл подскажет

Вы этого не знаете, но тогда никто не мог построить двухэтажную дачу - моментально из ОБХСС приходили и вопросы - откуда деньги, откуда материал?.
Самые простые вопросы. Сейчас у людей 4 этажные виллы( плюс обширный подвал, плюс мансарда) - и у всех на виду и никто вопросы не задает. А если задаст, то сидеть будет за героин лет 10

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:23, Яна Мадатова сказал:

 Где финансовая составляющая была не так важна, как сегодня. Были другие ценности, и я их никогда не забуду, потому что они - часть меня и моей натуры 

Я аж вспомнила 

- Деньги есть? Есть ,есть 

-Деньги есть ,выйду я. Ах ты козочка моя )) 

 

Но Ваше право , как говорится Вы это проживали , я сужу по последствиям ,Вы по прожитому

 

 

 

Edited by Arzu777
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/23/2022 at 5:27 AM, Аквилон said:

Благодаря Союзу, многие узнали, что такое 8 часовой рабочий день и оплачиваемый отпуск, и прочие социальные льготы.

 

Буржуи у себя смертельно испугались, что у них рабочие тоже свергнут буржуазную гидру и поэтому от страха стали постепенно рабочим давать льготы и увеличивать зарплату.

Даже то, что на бульваре можете на скамейке посидеть - раньше бы не пустили)

А ещё, за 70 лет люди забыли что такое кланяться и целовать руки беям. Когда такое видят у турков, долго удивляются. 

 

 

  (Без вопросов!)

 

Кста: то, что так во М Н О Г О М (положительно!) отличает Сев. Аз-н от Южного - это, в очч большОй степени, пребывание первого в составе СССР!

 

П.С. Рус дилиндя - "у турОК"  !

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2022 в 15:31, Arzu777 сказал:

Я аж вспомнила 

- Деньги есть? Есть ,есть 

-Деньги есть ,выйду я. Ах ты козочка моя )) 

 

Но Ваше право , как говорится Вы это проживали , я сужу по последствиям ,Вы по прожитому

 

 

 

Последствия преподносятся в выгодном масштабе большинством. Если судить по последствиям, то все страны мира должны встать с хвоста на голову. не так ли? покажите идеальную страну! 

Link to comment
Share on other sites

Marina_Gs1
23.11.2022 в 10:20, DoctorHouse сказал:

Где то прочитала что советская власть продержалась на идейности дедов, страхе отцов и привычке их детей

дальше так не могло продолжаться, поэтому и развалилось

Полностью согласна с Вашим высказыванием. Не так давно закончила трилогию -Дети Арбата (не знала что трилогия, иначе бы точно не начинала 🙂  ) И там как раз очень хорошо и в деталях описана жизнь 2 поколений. Начиная от идейности, которая помогла придти к власти, продолжилась страхами- репрессии и уничтожение инакомыслия и продолжилось уже привычкой- так как дети были воспитаны в такой среде и иного не знали и познать не было никакой возможности

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:29, Аквилон сказал:

Причем тут теории заговора? Это все на поверхности - верхушка зажравшаяся, чтобы легализовать миллионы.



 

А теперь мини - лекция про причинно- следственное мышление)

Вот возьмём двоих -условный Мамед и условный Ахмед, родились они в 1965 году ,допустим ,учатся в советской.бакинской школе и даже лучшие друзья. Но у условного Мамеда мама и папа работают в аппарате или партийных органах , а у Ахмеда - мама учительница, папа рабочий на заводе. Что слышит Ахмед - учись сынок , будь везде примером , ты же советский гражданин. И вот Ахмед - комсомолец , спортсмен, возможно даже и висит на доске почета.

У Мамеда с учебой и социальной активностью дела похуже , но слышит он дома то ,что никогда не услышит Ахмед и ему подобные-что творится в кулуарах власти.  Мама и папа подготавливают его к разным сценариям жизни. Они то знают ,,кухню". И возможно Мамед не отличник ,ни пионер ,но он уже прекрасно понимает ,какой куш он может получить в случае ... А теперь осталось дождаться случая , папа предупредил... 

Проходит время , страна развалилась , Ахмед без работы , семья в нищете , все рухнуло . 

Мамед -это Ваша верхушка. Мамед все успел. Потому что Мамед знал , видел , а что не видел ,то ему доводили . И сегодня Мамед живёт на вилле 

А Ахмед ностальгирует по СССР. Там он висел на доске почета)))

 

  • Like 6
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2022 в 15:44, Arzu777 сказал:

А теперь мини - лекция про причинно- следственное мышление)

Вот возьмём двоих -условный Мамед и условный Ахмед, родились они в 1965 году ,допустим ,учатся в советской.бакинской школе и даже лучшие друзья. Но у условного Мамеда мама и папа работают в аппарате или партийных органах , а у Ахмеда - мама учительница, папа рабочий на заводе. Что слышит Ахмед - учись сынок , будь везде примером , ты же советский гражданин. И вот Ахмед - комсомолец , спортсмен, возможно даже и висит на доске почета.

У Мамеда с учебой и социальной активностью дела похуже , но слышит он дома то ,что никогда не услышит Ахмед и ему подобные-что творится в кулуарах власти.  Мама и папа подготавливают его к разным сценариям жизни. Они то знают ,,кухню". И возможно Мамед не отличник ,ни пионер ,но он уже прекрасно понимает ,какой куш он может получить в случае ... А теперь осталось дождаться случая , папа предупредил... 

Проходит время , страна развалилась , Ахмед без работы , семья в нищете , все рухнуло . 

Мамед -это Ваша верхушка. Мамед все успел. Потому что Мамед знал , видел , а что не видел ,то ему доводили . И сегодня Мамед живёт на вилле 

А Ахмед ностальгирует по СССР. Там он висел на доске почета)))

 

судя по вашему комментарию, вы проповедуете бездуховность и приспособленчество, нежели образование и воспитание? 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:48, Яна Мадатова сказал:

судя по вашему комментарию, вы проповедуете бездуховность и приспособленчество, нежели образование и воспитание? 

Я говорю о причинно- следственном мышлении. Те ,кто нажился на развале ,владели информацией об этом развале задолго до 1992 года. Но это бы узкий круг людей , для остальных было шоком 

Я проповедую здравый смысл и умение находить корни или истоки проблем.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2022 в 15:51, Arzu777 сказал:

Я говорю о причинно- следственном мышлении. Те ,кто нажился на развале ,владели информацией об этом развале задолго до 1992 года. Но это бы узкий круг людей , для остальных было шоком 

Я проповедую здравый смысл и умение находить корни или истоки проблем.

М ыне стали ни бандитами. ни подонками, ни лизоблюдами. Пример - мои роители и мое окруженпие, а не какой-то там Ахмед и мамед - согласно ваше причинно-следственной связи времен. Не стройте выводов о времени, в котором вас не было 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 14:54, Яна Мадатова сказал:

М ыне стали ни бандитами. ни подонками, ни лизоблюдами. Пример - мои роители и мое окруженпие, а не какой-то там Ахмед и мамед - согласно ваше причинно-следственной связи времен. Не стройте выводов о времени, в котором вас не было 

И хорошо,что не стали , это замечательно. И в моем окружении не стали. Но кто-то стал. И управляет теми ,кто не стал. Се ля Ви))

 

А так как мы уже не в СССР, указывать мне строить выводов или не строить, Вы лично не имеете никакого права. Хочу и буду делать выводы , какие считаю нужным. Авторитарные замашки не есть хорошо)

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2022 в 15:59, Arzu777 сказал:

И хорошо,что не стали , это замечательно. И в моем окружении не стали. Но кто-то стал. И управляет теми ,кто не стал. Се ля Ви))

 

А так как мы уже не в СССР, указывать мне строить выводов или не строить, Вы лично не имеете никакого права. Хочу и буду делать выводы , какие считаю нужным. Авторитарные замашки не есть хорошо)

А так как мы уже не в СССР, оно и заметно сразу, ибо  всякой твари по паре распложилось. О, времена, о нравы. далее - не указывайте мне, что делать, а что нет, и я воздержусь от совета - идти вам или остаться. Кстати, в СССР вам набили бы морду, а в независимом Азербайджане можно спрятаться за монитором. Правда, удобно? Для таких как вы? 

Edited by Яна Мадатова
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
23.11.2022 в 15:03, Яна Мадатова сказал:

А так как мы уже не в СССР, оно и заметно сразу, ибо  всякой твари по паре распложилось. О, времена, о нравы. далее - не указывайте мне, что делать, а что нет, и я воздержусь от совета - идти вам или остаться. Кстати, в СССР вам набили бы морду, а в независимом Азербайджане можно спрятаться за монитором. Правда, удобно? Для таких как вы? 

Господи ,сколько агрессии. Вот теперь я узнаю советского гражданина во всей красе)

 Примите успокоительное , Ново-пассит в сиропе или Персен в таблетках)

 

И да , по словам ,,набили морду ", издалека виден Ваш уровень и образования ,которое Вы получили.

 

Но у меня принцип - никогда не опускаться до людей ,который хамят и переходят на личности. И Вам в Вашем возрасте тоже желательно это осознать. С уважением)

  • Like 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2022 в 16:07, Arzu777 сказал:

Господи ,сколько агрессии. Вот теперь я узнаю советского гражданина во всей красе)

 Примите успокоительное , Ново-пассит в сиропе или Персен в таблетках)

 

И да , по словам ,,набили морду ", издалека виден Ваш уровень и образования ,которое Вы получили.

 

Но у меня принцип - никогда не опускаться до людей ,который хамят и переходят на личности. И Вам в Вашем возрасте тоже желательно это осознать. С уважением)

Агрессию ты заслужила., ибо  я терпеть не могу принципа НАГАДИЛ И В КУСТЫ. Это про тебя, ибо ты - не личность. Поздравляю. И рук марать и слов  тратить на таких как - ниже моего достоинства. Достаточно того времени, что я потратила на такое хамло

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

СССР - лучшая страна в мире! Ура! 
E38A053F-65BF-425D-8317-E5FE1E0C8E7D.jpeg.31172ab19fc2c2020ea90cfc89c18a7d.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • varra
    • +Buritas
    • cuap
    • +Пантерка
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Rosso
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions