Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обидно за родителей !


Martinika

Recommended Posts

Martinika
23.11.2022 в 10:15, HHK сказал:

Прочитайте про обыски в соседних темах и про аресты тоже . Пока вы радуетесь жизни. Что-то я не вижу особого оживления против несправедливости ? Раньше молчали сидя дома сытыми, а сейчас голодными и необразованными . Я даже не захожу в определённые темы - боюсь. Свобода, господа ((

Согласна с Вами . Грустно всё это выглядит . Если поколение наших бабушек и мам -это трусливый , забитый, подлый и еще какой то совок, то кто тогда мы ? Может  ругая то поколение, таким образом пытаются оправдать нынешнее ? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Martinika

    34

  • Glock

    19

  • Яна Мадатова

    19

  • Zurich

    19

Простолюдин

Во всякой эпохе были благородные и подонки, духовные и бездуховные, фраера и хитрецы и так далее.

Поколение наших родителей жалко, как и поколение наших дедушек и бабушек.

Жили в одном строе, пришлось жить при другом, к которому они были не приспособлены.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
23.11.2022 в 10:35, Martinika сказал:

то кто тогда мы ?

 

Я бы назвал это поколение "смартики". Уткнувшиеся в смартфоны.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
23.11.2022 в 06:46, Martinika сказал:

   Не желая оффтопить на другой теме, хочу продолжить разговор, начатый там . Речь опять о союзе . Вернее не о нем, а о людях, живущих там . О наших родителях . Юзер посмеялась над ними, назвав поколение советских людей "высокодуховными и бескорыстными ". Именно так, в кавычках . Подразумевая видимо, что всё было совсем наоборот . А когда мне не понравилось такое обобщение, то мне рассказали про врачей, прокладки и идеологию царизма.

    Мое  негативное отношение к союзу , как к строю, я не скрывала ни на диспуте, ни здесь  . Но мне не нравится такое огульное и высокомерное охаивание наших родителей . Может быть я ошибаюсь и остальные юзеры тоже признают, что их родственники  вместе со всеми были несчастными, бездуховными и корыстными  людьми  ? 

    Р.S . Интересно, что напишут про нас наши выросшие дети и внуки .

Пусть за своих родителей будет обидно тем кто охаивает наших дедов и отцов, пусть им будет обидно что их нормально не воспитали и не вырастили.
Пусть им будет обидно что они росли в ненависти и в серости, что такие люди могут хорошего написать? Их тоже можно понять, они не выбирали семью и родителей, так уж у них в жизни сложилось.
За то наверное сейчас их родители живут припеваючи на 300 манатов пенсии и по настоящему счастливы...

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.11.2022 в 10:35, Martinika сказал:

Согласна с Вами . Грустно всё это выглядит . Если поколение наших бабушек и мам -это трусливый , забитый, подлый и еще какой то совок, то кто тогда мы ? Может  ругая то поколение, таким образом пытаются оправдать нынешнее ? 

скажу за себя. Я сегодняшняя много хуже себя того времени и хуже своих родителей. Я не молчала тогда о несправедливости, защищала слабых . Сейчас я прохожу мимо . Родители до конца жизни не могли научиться равнодушию, а я научилась, жизнь заставила. Мне стыдно за себя. Страх теперь мой идейный вдохновитель (

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.11.2022 в 08:01, Glock сказал:

Не знаю о ком из юзеров автор пишет, но по вопросу у меня позиция такая:

 

Главное чтоб совок не был в голове. Это может быт  и у человека который не видел СССР, а у живших в те времена может его и не быть)

 

СССР и совковость ненавижу.  Но к людям отношение по их человеческим качествам и поступкам по жизни.

 

Кстати, благодарен своим родителям и нескольким учителям, что именно они воспитывали во мне и показывали СССР и коммунистическую идеологию с другой стороны не официальной))

     Меня именно такие обобщения задевают . При любом строе были и будут хорошие люди и плохие . Это не всегда зависит от политики руководящей партии. Но говорить о том, что советские люди были в массе своих плохие -нельзя . Нельзя говорить, что они были бездуховны потому, что стояли в очередях. Как одно связано с другим ? 

     Смотрите, у Вас были хорошие родители и учителя . У другого, у третьего . Но ведь это тоже были те самые советские люди . Нельзя всех под одну гребенку .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.11.2022 в 10:41, HHK сказал:

скажу за себя. Я сегодняшняя много хуже себя того времени и хуже своих родителей. Я не молчала тогда о несправедливости, защищала слабых . Сейчас я прохожу мимо . Родители до конца жизни не могли научиться равнодушию, а я научилась, жизнь заставила. Мне стыдно за себя. Страх теперь мой идейный вдохновитель (

По сути многим из нас должно быть стыдно .  За тот же страх, за приспособленчество, подхалимство, равнодушие . Тогда не было свободы- с этим я не спорю . Но нет ее и сейчас . Единственная свобода,  которую мне подсовывают на каждой теме, это свобода уехать из страны . И это всё , чего мы достигли ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/23/2022 - 8:01 AM tarihinde, Glock yazdı:

Главное чтоб совок не был в голове. Это может быт  и у человека который не видел СССР, а у живших в те времена может его и не быть)

 

100%

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
23.11.2022 в 10:40, Простолюдин сказал:

 

Я бы назвал это поколение "смартики". Уткнувшиеся в смартфоны.

 

        m2031.gif

 

atkritka_1377130873_918.jpg.b94965c5703a93202729eda7156192f7.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.11.2022 в 09:00, Glock сказал:

Вот честно...   вспоминаю своё детство...  если в кино убивали большевика или колхозницу - таааак приятно было) 

А что Вам плохого сделали колхозники ? В то время  почти все , живущие в деревнях, были колхозники . Вы радовались смерти тракториста или доярки ? Странно это читать ((.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Началась скрытая реклама грязного вонючего фашистского строя.

автор в своем амплуа.

 

не будет так как вы хотите. Запомните это. Мы не будем рабами русских как это было 70 лет. 

ясно вам? Надеюсь ясно.

смиритесь или поплачьте в подушку

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 10:00 AM, Martinika said:

А что Вам плохого сделали колхозники ? В то время  почти все , живущие в деревнях, были колхозники . Вы радовались смерти тракториста или доярки ? Странно это читать ((.

Я радовался не смерти колхозницы/большевички, а примеру как люди защищали своё имущество и уклад жизни от насильственной коллективизации.  Я же написал выше, что против простых людей НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ СТРОЙ ничего не имею... с детства меня именно на таких примерах и воспитывали...   претензии не к дояркам и трактаристам, а несущим мрак большевизма.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

37-дя олдюрюлянляря бахыб утанмырсынызса сизин виджданыныз йохдур!!!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/23/2022 at 8:48 AM, Glock said:

Рабское мышление у нынешних выработали инструкторы КПСС за 70 лет зомбирования народов. Ага) все с детства носили одинаковые значки, потом галстуки, получали одинаковую зарплату, жили в одинаковых хрущёвках, ели один и тот же скудный меню и читали только после цензуры и счастьем было Артек или Югославия)))

 

От такой жизни и пошло такое поколение со страхами и языком в попе))

Верните СССР, я не был ни в Артеке, ни Югославии(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/23/2022 at 11:10 AM, Sultann said:

Вы почему такая агрессивная

Орудж...хямищя орудж)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Причём тут русские?

Нариманов и Азизбеков, Гараев - наши сволочи и настоящие паработители, а Сахаров, Гамсахурдия, Новодворская, Сооженицин  не наши но борцы с советским рабством. 

Нации и народы не причём. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 10:11 AM, черно-синий said:

Верните СССР, я не был ни в Артеке, ни Югославии(

Гяль Антальяйа или можно в Черногорию, Мальдивы)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 9:43 AM, Martinika said:

     Меня именно такие обобщения задевают . При любом строе были и будут хорошие люди и плохие . Это не всегда зависит от политики руководящей партии. Но говорить о том, что советские люди были в массе своих плохие -нельзя . Нельзя говорить, что они были бездуховны потому, что стояли в очередях. Как одно связано с другим ? 

     Смотрите, у Вас были хорошие родители и учителя . У другого, у третьего . Но ведь это тоже были те самые советские люди . Нельзя всех под одну гребенку .

Согласен.  Надо по поступкам и оставленному жизненному следу оценивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 9:41 AM, HHK said:

скажу за себя. Я сегодняшняя много хуже себя того времени и хуже своих родителей. Я не молчала тогда о несправедливости, защищала слабых . Сейчас я прохожу мимо . Родители до конца жизни не могли научиться равнодушию, а я научилась, жизнь заставила. Мне стыдно за себя. Страх теперь мой идейный вдохновитель (

Тогда был плохой строй но работал закон.

Сейчас возможности для хорошего строя но не работают законы..

Вам не надо стыдиться, Вам надо бороться за ЗАКОНность в нашей прекрасной и суверенной стране.

 

Иначе, да, или все будут деградировать или уезжать или жить страхами.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 10:00 AM, Kreative Life said:

 

        m2031.gif

 

atkritka_1377130873_918.jpg.b94965c5703a93202729eda7156192f7.jpg

При СССР Вам бы не разрешили даже так вот лайт смеяться и смешить людей над недостатками)

Или отправили бы в Крокодил работать по указке и заданию партии)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/23/2022 at 11:15 AM, Glock said:

Гяль Антальяйа или можно в Черногорию, Мальдивы)

В Анталье влажно, в Черногорию неохота, а на Мальдивы я в Орле и Решке видел))))

Мне Артек нужен. Галстук, костер, гитара, щупать пионевожатых)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.11.2022 в 07:22, Glock сказал:

Тогда был плохой строй но работал закон.

Сейчас возможности для хорошего строя но не работают законы..

Вам не надо стыдиться, Вам надо бороться за ЗАКОНность в нашей прекрасной и суверенной стране.

 

Иначе, да, или все будут деградировать или уезжать или жить страхами.

 

Не буду я больше  ни за чего бороться , боюсь за людей, которых я люблю. Последую лозунгу Дюймовочки , который она везде продвигает " кому не нравится-пусть уезжает" .

Не обманывайте ни себя, ни нас , не боролись бы вы тогда, как и не боретесь сейчас. Точно так же уехали бы , как и сейчас.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.11.2022 в 07:26, Glock сказал:

При СССР Вам бы не разрешили даже так вот лайт смеяться и смешить людей над недостатками)

Или отправили бы в Крокодил работать по указке и заданию партии)

При СССР мы рассказывали друг другу анекдоты про Брежнева . А сейчас? )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 10:28 AM, черно-синий said:

В Анталье влажно, в Черногорию неохота, а на Мальдивы я в Орле и Решке видел))))

Мне Артек нужен. Галстук, костер, гитара, щупать пионевожатых)

Это красиво так кажется со стороны, а присяга, а зазубривание коммунистических песен, а письма товарищам в заграницу по диктовке или с цензурой итд??? Не... северокорейский лагерь даже с костромской и песнями на берегу моря - не хорошо)

Знаю внутреннюю кухню Артека от одного из руководителей комсомольца))

 

Ну про неприглядные стороны турпоездок в соцстраны наверняка знаете) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 10:31 AM, HHK said:

Не буду я больше  ни за чего бороться , боюсь за людей, которых я люблю. Последую лозунгу Дюймовочки , который она везде продвигает " кому не нравится-пусть уезжает" .

Не обманывайте ни себя, ни нас , не боролись бы вы тогда, как и не боретесь сейчас. Точно так же уехали бы , как и сейчас.

Говорите то чего не знаете про других.  Эт не есть корректно. К тому же я не уехал. Ну да ладно....   сами признаётесь в страхах и стыде и сами же выбираете это....  я не навязываю своего и не призываю к чему-либо.  Это ваш выбор и вам, вашим детям жить с вашим выбором)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

СССР- как много крови пролито, сколько судеб загублено, сколько выдающихся воспитало, грош цена тебе СССР..

конечно если сопоставить плюсы минусы , плюсов было много(образование, спорт , медицина, космос,  ) минусы были в сталинские времена, после сталина все перешло в нужное русло.., многие считают , что лидеры советского кпсс после развала, вдруг стали демократами, как так могло случиться, разве , что , все было на самообмане, стоило  как развалить ссср как вдруг все показали себя с другой стороны. Посмотрите что случилось , все умы покинули , даже рабочая масса слиняло, уже на постсоветском пространстве растёт второе поколение, они другие, не то что я…

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.11.2022 в 11:31, HHK сказал:

Не буду я больше  ни за чего бороться , боюсь за людей, которых я люблю. Последую лозунгу Дюймовочки , который она везде продвигает " кому не нравится-пусть уезжает" .

Не обманывайте ни себя, ни нас , не боролись бы вы тогда, как и не боретесь сейчас. Точно так же уехали бы , как и сейчас.

А что должна делать Дюймовочка? Умолять всех остаться?)) кто мечтает о русском сапоге пусть едет в россию. Это же элементарно))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 10:33 AM, HHK said:

При СССР мы рассказывали друг другу анекдоты про Брежнева . А сейчас? )))

Что, а сейчас?

 

Сейчас есть такие же кто анекдоты рассказывает, а есть кто выходит и критикует в сетях или на улицах.

 

Есть кто молчит. Есть которые карьеру делают засчёт подхалимажа или фальсификаций на выборах итд 

 

Есть кто в тюрьмах.

 

Люди разные и каждый сам делает свой выбор.

 

Сейчас его стало больше.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2022 в 06:53, Zurich сказал:

Не проще ли отправить репорт , вместо целой темы ? Если речь идёт конкретно об оскорблении

 

 

Tehqir zad yoxdu 

 

22.11.2022 в 20:51, Donna сказал:

Вот это удивительно. "Самые высокодуховные и бескорыстные" советские люди  часами стояли в очереди за юголавскими сапогами и выставляли в серванте пустую банку от кока колы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 15 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Kassiya
    • +sapiens
    • +Timich
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +Cain
    • +Wolfy
    • Фабрицио
    • +Spirt
    • +plotophyte
    • +Nazul
    • +Бер
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Verman
    • Eded
    • +Gluter
    • Простолюдин
    • +просто ник
    • +Deportment
    • +Liya1101
    • +neo63
    • +Ghost Shaman
    • +SaxarYa
    • +antibond
    • +Nicola Tesla
    • +Sirius191
    • +Leysan
    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +invariant
    • +Boob
    • +namula
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions