Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обидно за родителей !


Martinika

Recommended Posts

Martinika

   Не желая оффтопить на другой теме, хочу продолжить разговор, начатый там . Речь опять о союзе . Вернее не о нем, а о людях, живущих там . О наших родителях . Юзер посмеялась над ними, назвав поколение советских людей "высокодуховными и бескорыстными ". Именно так, в кавычках . Подразумевая видимо, что всё было совсем наоборот . А когда мне не понравилось такое обобщение, то мне рассказали про врачей, прокладки и идеологию царизма.

    Мое  негативное отношение к союзу , как к строю, я не скрывала ни на диспуте, ни здесь  . Но мне не нравится такое огульное и высокомерное охаивание наших родителей . Может быть я ошибаюсь и остальные юзеры тоже признают, что их родственники  вместе со всеми были несчастными, бездуховными и корыстными  людьми  ? 

    Р.S . Интересно, что напишут про нас наши выросшие дети и внуки .

  • Like 7
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Martinika

    34

  • Glock

    19

  • Яна Мадатова

    19

  • Zurich

    19

Glock

Не знаю о ком из юзеров автор пишет, но по вопросу у меня позиция такая:

 

Главное чтоб совок не был в голове. Это может быт  и у человека который не видел СССР, а у живших в те времена может его и не быть)

 

СССР и совковость ненавижу.  Но к людям отношение по их человеческим качествам и поступкам по жизни.

 

Кстати, благодарен своим родителям и нескольким учителям, что именно они воспитывали во мне и показывали СССР и коммунистическую идеологию с другой стороны не официальной))

  • Like 13
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Да, пусть говорят)) Не обращайте внимания;)

 

Раньше было и образование лучше, и стабильность.

Сейчас, хоть и всё есть, но время опасное, немало грязных людей, разврат, криминал, наркота, мошенничество на высоком уровне.

Тогда люди были чище, совестливей..

Не за возврат СССР (не потому что не хочу, а потому что всё это и самих людей вернуть просто  НЕ ПОЛУЧИТСЯ))

  • Like 10
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Хорошо я не живу с некоторыми форумчанами в далёком прошлом)

 

А то как представлю, так я с :

белогвардейцамм Колчака и Врангеля, с басмачами Керимхана и абреками, с легионерами и Сахаровом....

 

против большевиков и красных, НКВД и партноменклатурщиков, колхозников и Зои Космодемьянской)))

 

смерть врагам нации)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 7:40 AM, Аквилон said:

Смешно, что некоторые всерьез пишут про рабское мышление при Союзе. Да все наоборот было!

Любой рабочий в лицо рассмеялся бы, если б его в воскресенье заставили выйти, или после работы задержаться.

Если начальник попытался творить беспредел - всегда можно было его на место поставить, всего лишь намекнув, что щас в горком партии позвоню.

 

Посмотрите, что сейчас твориться - люди бояться возразить какому-то чмошнику менеджеру, выходят в свой законный отпуск работать,пресмыкаются, лишь бы не уволили.

 

И у кого рабское мышление? Те недобитые буржуи, хотят эксплуатировать трудовой народ, вот и внушают, что раньше всё было плохо и не было смартфонов 40 лет назад)

Рабское мышление у нынешних выработали инструкторы КПСС за 70 лет зомбирования народов. Ага) все с детства носили одинаковые значки, потом галстуки, получали одинаковую зарплату, жили в одинаковых хрущёвках, ели один и тот же скудный меню и читали только после цензуры и счастьем было Артек или Югославия)))

 

От такой жизни и пошло такое поколение со страхами и языком в попе))

  • Like 5
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Пионерские, скаутские организации есть по всему миру. В этом точно нет ничего плохого.

Назовите хоть что то плохого в воспитании того времени.

Неужели детей воспитывали обманывать, мошенничать, лгать?

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.11.2022 в 08:48, Glock сказал:

Рабское мышление у нынешних выработали инструкторы КПСС за 70 лет зомбирования народов. Ага) все с детства носили одинаковые значки, потом галстуки, получали одинаковую зарплату, жили в одинаковых хрущёвках, ели один и тот же скудный меню и читали только после цензуры и счастьем было Артек или Югославия)))

 

От такой жизни и пошло такое поколение со страхами и языком в попе))

Постом выше вас процитировать хотел

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
23.11.2022 в 08:40, Аквилон сказал:

Смешно, что некоторые всерьез пишут про рабское мышление при Союзе. Да все наоборот было!

Любой рабочий в лицо рассмеялся бы, если б его в воскресенье заставили выйти, или после работы задержаться.

Если начальник попытался творить беспредел - всегда можно было его на место поставить, всего лишь намекнув, что щас в горком партии позвоню.

 

Посмотрите, что сейчас твориться - люди бояться возразить какому-то чмошнику менеджеру, выходят в свой законный отпуск работать,пресмыкаются, лишь бы не уволили.

 

И у кого рабское мышление? Те недобитые буржуи, хотят эксплуатировать трудовой народ, вот и внушают, что раньше всё было плохо и не было смартфонов 40 лет назад)

Не позвоню, а анонимку настрочу. Всё мое детство в разговорах о них прошло)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya

Ублюдочное исскуственное образование, по недоразумению названное страной. Строили ракеты попутно убивая тысячи в лагерях и равнодушно взирая на дикую разницу между городами.

 

Обычно о союзе хорошо отзываются те, кто сидел поближе к партийным бонзам и распределению. Я когда попал на несколько месяцев в московскую школу был потрясен бесплатными полдниками и обедами. Впервые попробовал шикарные булочки с изюмом. И это при том, что в нашей етимской школе #56 и платной столовой не было. А какие лагеря были для пионеров из нормальных городов - закачаешься. И так во всем - родители стояли по 6 часов в очереди за югославским печением в Москве, в Баку вообще такое не продавалось.

 

Совок - это худшее, что произошло с Азербайджаном. Хотя чего ожидать с событий, которые начались страшной резней Азербайджанцев, когда Дашнак Цюцюн пустила реки крови, убивая азербайджанцев и завоевывая Азербайджан для большевистской сволочи.

Edited by Znaya
  • Like 9
  • Excellent 7
  • I don't like it 14
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 7:53 AM, Аквилон said:

Пионерские, скаутские организации есть по всему миру. В этом точно нет ничего плохого.

Назовите хоть что то плохого в воспитании того времени.

Неужели детей воспитывали обманывать, мошенничать, лгать?

Нет... плохого не воспитывали (хотя отдаляли от национальной культуры и духовности, истории и традиций)

 

Но всех под копирку унифицировали в одинаковое....   и типаж, и место жительства, и образ мышления - никакой индивидуальности.  Никакого свободного мышления и выбора.

 

То же самое в л.бом другом авторитарном режиме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот честно...   вспоминаю своё детство...  если в кино убивали большевика или колхозницу - таааак приятно было) 

Edited by Glock
  • Like 3
  • Haha 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.11.2022 в 08:56, Kassiya сказал:

Не позвоню, а анонимку настрочу. Всё мое детство в разговорах о них прошло)

 

Я об этом впервые в 91 году узнал.

Анонимкам значение не придавали, требовали имена и фамилии.

Но если например, была анонимка, что завмаг домой утащил несколько тонн, допустим, мяса или что то другое свистнул, конечно, такие анонимки рассматривались, просто высылали проверить, потому что это хищение у государства, за это и расстрелять могли.

Считаете ли вы, что такой аноним поступил правильно?

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
23.11.2022 в 09:01, Аквилон сказал:

 

Я об этом впервые в 91 году узнал.

Анонимкам значение не придавали, требовали имена и фамилии.

Но если например, была анонимка, что завмаг домой утащил несколько тонн, допустим, мяса или что то другое свистнул, конечно, такие анонимки рассматривались, просто высылали проверить, потому что это хищение у государства, за это и расстрелять могли.

Считаете ли вы, что такой аноним поступил правильно?

 

Ещё как хорошо обращали внимание. Папа всегда говорил, анонимку зачем пишешь, в лицо мне около министра всё скажи. Ан нет, боялись трусы. Это я про начало 80-х говорю

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Ни за кого не жаль и не обидно

Оставьте наконец прошлое в покое. Живите настоящим и сегодняшним настоящим вы создаете свое ближайшее будущее. 

Все такого рода темы от нечего делать, потом ругают систему и чиновников за то что простолюдины плохо живут. сами виноваты.

взяла за привычку во время работы, не важно понимаю или нет слушать презентации на анг языке. Один из известных спикеров и ораторов говорит, чтоб "  стать успешным, изучай успех..." сколько лекций не слушаю иностранных спикеров ни один не советует -  прожигай свое время, ругая правительство...

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sultann
23.11.2022 в 07:46, Martinika сказал:

Но мне не нравится такое огульное и высокомерное охаивание наших родителей

 

Ну пусть кто хочет своих ругает, вам-то что? Не ваших же ругают. Вас это не должно задевать

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
23.11.2022 в 08:57, Znaya сказал:

Ублюдочное исскуственное образование, по недоразумению названное страной. Строили ракеты попутно убивая тысячи в лагерях и равнодушно взирая на дикую разницу между городами.

 

Обычно о союзе хорошо отзываются те, кто сидел поближе к партийным бонзам и распределению. Я когда попал на несколько месяцев в московскую школу был потрясен бесплатными полдниками и обедами. Впервые попробовал шикарные булочки с изюмом. И это при том, что в нашей етимской школе #56 и платной столовой не было. А какие лагеря были для пионеров из нормальных городов - закачаешься. И так во всем - родители стояли по 6 часов в очереди за югославским печением в Москве, в Баку вообще такое не продавалось.

 

Совок - это худшее, что произошло с Азербайджаном. Хотя чего ожидать с событий, которые начались страшной резней Азербайджанцев, когда Дашнак Цюцюн пустила реки крови, убивая азербайджанцев и завоевывая Азербайджан для большевистской сволочи.

Бесплатные обеды горячие были не только в Москве, но и в маленьких городах далеко от Москвы, где я учился.

Проблема в том, что они там сохранились и сейчас, а в Азербайджане за столько лет независимости, бесплатных горячих обедов для школьников так и не появилось.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Автор, ваших родителей конкретно оскорбили или вы раздули из мухи слона ?

  • Like 6
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

image1-2.jpg.b960ea93de9d9cdc0cada1455ad6bcf3.jpg

 

download.jpg.d343e82f897ab4a5ac7606d1d5c3bfac.jpg

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.11.2022 в 09:00, Glock сказал:

Вот честно...   вспоминаю своё детство...  если в кино убивали большевика или колхозницу - таааак приятно было) 

Многие ,которые поимели от ссср что надо,вас не имею ввиду конкретно,в таком духе говорят вообщем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Единственное , что скажу(из нового), поскольку моя позиция многим по сесесер известна, из потомков шариковых получаются хорошие цари. Николай II был лохом, вот и казнили вместе с семьей. Не мог удержать власть - туда ему и дорога. Нынешние правители республик развалившегося совка учатся на ошибках и знают как накопить,вывести, сохранить добро, и при всём при этом остаться в живых, обеспечить своих детей от жен,любовниц и прапраправнуков до седьмого колена, затем с почестями уйти с поста вперед ногами. Это касается и комуняк - секретарей ЦК. Где деньги партии,Зин? :evilgrin1:

И еще, пока ваши,наши родители и их родители жили,радовались жизни в совке, где-то мучились,погибали ни в чем не повинные люди по сфабрикованным делам и фальшивым доносам, где-то нквдшники самым наглым образом совершали обыски у людей не успевших покинуть совок и присваивали их фамильные драгоценности.Много чего было негативного. Вы,мы были детьми и не вникали.:classic_rolleyes:

  • Like 7
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Справедливости ради, признаюсь:

 

Такой вкусной колбасы как при СССР здесь в капиталистической Турции нет((

 

Кстати, я запутался  - мы СССР обсуждаем или что людей того времени не надо ругать?))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Не проще ли отправить репорт , вместо целой темы ? Если речь идёт конкретно об оскорблении

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 8:50 AM, Emil33 said:

Многие ,которые поимели от ссср что надо,вас не имею ввиду конкретно,в таком духе говорят вообщем

Знаю. Есть такое. Переобувшаяся партноменклатура)

Переобулись в демократов/националистов/капиталистов и задним числом антисоветчиками стали))

Не без этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

призрак коммунизма - старая страшилка , которую муссируют среди людей , что бы не дай бог пролетарии не додумались провести работу над ошибками и не создали социализм без генсеков и с большими свободами чем в капиталистических странах. 

А пока мы все верим , что это не возможно ( думаю роль Китая в том , что бы нести некую мрачную монополию на эту идеологию : ))

 

anon-7676267.png

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.11.2022 в 09:51, Yukiko сказал:

 

И еще, пока ваши,наши родители и их родители жили,радовались жизни в совке, где-то мучились,погибали ни в чем не повинные люди по сфабрикованным делам и фальшивым доносам, где-то нквдшники самым наглым образом совершали обыски у людей не успевших покинуть совок и присваивали их фамильные драгоценности.Много чего было негативного. Вы,мы были детьми и не вникали.:classic_rolleyes:

Прочитайте про обыски в соседних темах и про аресты тоже . Пока вы радуетесь жизни. Что-то я не вижу особого оживления против несправедливости ? Раньше молчали сидя дома сытыми, а сейчас голодными и необразованными . Я даже не захожу в определённые темы - боюсь. Свобода, господа ((

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Где то прочитала что советская власть продержалась на идейности дедов, страхе отцов и привычке их детей

дальше так не могло продолжаться, поэтому и развалилось

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Искать виноватых это так примитивно. Наши родители жили в ту эпоху и многие реально верили в лучшее будущее. Наши дети нас будут точно так же ругать, что мы не смогли противиться системе, что им передадим убитое образование, медицину, экономику,культуру. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Daniya
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Mymimika
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • varra
    • +Хамаль
    • Xazar
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • fferdinand
    • +Nazul
    • Фабрицио
    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • +Kassiya
    • +Timich
    • +TruePick
    • Ceka72
    • +Gluter
    • +SANTA911
    • +I am gonna hell
    • +Парадокс9966
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions