Jump to content
Baku365.com

Запад намеренно срывает процесс подписания мирного договора...


varra

Recommended Posts

Zurich
26.11.2022 в 14:48, WOLF сказал:

Это должно последовать.

Зеленский обрек украинский народ на вырождение и ввел в пучину трагедии.

 

Напал на Россию ?)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 699
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    172

  • Zurich

    98

  • Sfinks

    76

  • WOLF

    75

nikotrissa
26.11.2022 в 23:43, WOLF сказал:

Ок. А теперь я тебе выставлю кусочек биографии о моем прадеде из книги :

Это было в составе СССР еще.

 

Будучи курсантом и пом. командира взвода, в октябре – ноябре 1920 г. в составе отряда особого назначения боролся против дашнаков в Нагорном Карабахе.

 

Закавказье уже потом, с коррекцией целей.  Самое главное, хотела показать что "божий агнец" эта ваша РФ-ия какой была тогда, такой же осталась и сейчас)

 

 

22 февраля (7 марта) 1907 (*это после 1 рос.революции)  года в Вене состоялся IV съезд партии, который считается одним из самых значимых. Официально съезд принял «социалистическую» программу, отличавшуюся от предыдущей также и географическим охватом. Деятельность партии по защите интересов армян теперь должна была распространяться, помимо турецкой, также и на российскую Армению. Если для турецкой Армении целью ставилось завоевание политических и экономических свобод, основанных на автономии в рамках Османской империи, то российское Закавказье должно было стать демократической республикой в составе федеративной России.

 

 

В 1918—1920 годах «Дашнакцутюн» была правящей партией в Республике Армения, возникшей в результате распада Российской империи. В декабре 1920 года в результате военного вторжения турецких кемалистов и советских войск Республика Армения прекратила своё существование. Вооружённые отряды армянских националистов на территории Зангезура продолжили борьбу против советской власти, пока в конечном итоге не были разбиты советскими войсками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 20:58, Zurich сказал:

Напал на Россию ?)

dtkand---c1200x630x50px50p-c1200x630x50p
DELO.UA

Задачей нового министра обороны Алексея Резникова должно быть создание на территории Украины как минимум одной базы НАТО уже в ближайшие месяцы, а в...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 22:21, Zurich сказал:

Нет. . вопрос - где был  два года гарант ( РФ) ?? Строили памятники в Ханкенди и обнимались с армянскими милфами?))

как русские должны заставить армян Карабаха принять наше гражданство, если те прекрасно знают, что их ждет в лучшем случае 400 азн зп и плевки в лицо от каждого встречного?
и они это прекрасно знают, как русские могут их заставить пойти к нам, если даже @Bushido пишет, что мы им ничего не дадим, только щелбан по лбу и на правах побежденных они должны нагнуться и смириться?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 20:59, nikotrissa сказал:

Закавказье уже потом, с коррекцией целей.  Самое главное, хотела показать что "божий агнец" эта ваша РФ-ия какой была тогда, такой же осталась и сейчас)

 

 

22 февраля (7 марта) 1907 (*это после 1 рос.революции)  года в Вене состоялся IV съезд партии, который считается одним из самых значимых. Официально съезд принял «социалистическую» программу, отличавшуюся от предыдущей также и географическим охватом. Деятельность партии по защите интересов армян теперь должна была распространяться, помимо турецкой, также и на российскую Армению. Если для турецкой Армении целью ставилось завоевание политических и экономических свобод, основанных на автономии в рамках Османской империи, то российское Закавказье должно было стать демократической республикой в составе федеративной России.

 

 

В 1918—1920 годах «Дашнакцутюн» была правящей партией в Республике Армения, возникшей в результате распада Российской империи. В декабре 1920 года в результате военного вторжения турецких кемалистов и советских войск Республика Армения прекратила своё существование. Вооружённые отряды армянских националистов на территории Зангезура продолжили борьбу против советской власти, пока в конечном итоге не были разбиты советскими войсками.

Интересные новости ты выкладываешь.

Вкратце: образовался Дашнакцутюн, а потом пришли русские с турками и разнесли их в хлам.

 

Прекрасно. А в чем, собственно, суть, мадам? Националистов убрали к чертовой матери. Кто? Сами же советские войска.

 

Какая ты милая. )))))))))))))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 22:24, nikotrissa сказал:

Охранять каждого не нужно, пусть живут в своих резервациях с местным самоуправлением, достаточно если это будет под юрисдикцией Азербайджана. 

 

У них нет возможности продолжать жить по -прежнему, это итоги войны и им надо это принять. 

Мы предлагаем им более качественную замену, им ничего не угрожает,+ восстановление Карабаха, широкие инвестиции коснутся и их, рабочие места, туризм и пр. 

В данный момент именно РФ  не даёт возможности начать делать 1 шаги к этому, более того замещает нашу программу, при этом думаю,что именно с целью "забрать армян с собой", если её таки вынудят уйти из Карабаха. Больше не за чем, Россия не благотворительная организация чтоб на свои средства строить и обеспечивать быт армянам.

Тут под "забрать армян" понимать как отчуждение территорий по известному сценарию 

я думаю они прекрасно знают какая жизнь и какое отношение к ним их ждет у нас и русские тут не при чем,

и без русских они просто тупо не хотят к нам, это получится только силой.

Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.11.2022 в 15:06, varra сказал:

как русские должны заставить армян Карабаха принять наше гражданство, если те прекрасно знают, что их ждет в лучшем случае 400 азн зп и плевки в лицо от каждого встречного?
и они это прекрасно знают, как русские могут их заставить пойти к нам, если даже @Bushido пишет, что мы им ничего не дадим, только щелбан по лбу и на правах побежденных они должны нагнуться и смириться?

Почему плевки ? Ильхам Алиев обещал им все права. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 22:35, Baku2018 сказал:

Короче, все затягивается еще на тридцать лет? Я так поняла никто никуда не торопится особенно сам пашик... он выбрал позицию моя хата скраю, не подписывает, быкует, потом получает маленькую войнушку и начинает выть на весь мир. 

 

он просто нашел себе нового Хозяина покруче чем РФ )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.11.2022 в 15:02, WOLF сказал:
dtkand---c1200x630x50px50p-c1200x630x50p
DELO.UA

Задачей нового министра обороны Алексея Резникова должно быть создание на территории Украины как минимум одной базы НАТО уже в ближайшие месяцы, а в...

 

 

И что ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 22:36, nikotrissa сказал:

Мы поступили правильно, потому что не оставили другого выбора. 

Я не могу сказать, что Пашинян не хочет подписывать мир, или давай отталкиваться от обратного-чего же хочет? Войны? Нет. Чтоб Карабах остался за Россией, а не за нами- думаю тоже не хочет, а если хочет,то зачем? С Арменией этот регион уже не связан, территориально. 

Чтоб Франция ввела войска? Куда? На границу с Арменией вместе с рос.погранцами? Допустим это может,мы выйдем из Армении, мир подписан не будет,ну возникнет ситуация нового стояния, границы не откроем, коридора не будет и все такое,а дальше что? Для Армении блокада продолжается и кёхня хамам,кёхня таз

 

я чего это ты решила за Пашиняна, что он хочет чтобы Карабах остался за нами? )

он об этом говорил? нет? ну тогда можно только догадываться по его действиям, а его действия ты сама только что увидела )

 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 22:41, WOLF сказал:

@varra лучше признайся, что ты агент РФ и народ полюбит тебя.

Скажи, что ты зарабатываешь по 30 рублей за комментарий в адрес РФ. 😠

Если ты не сделаешь этого, я тегну великую воительницу с РФ и русским народом, а также Турцией.

 

 

 

я уже писал это пару раз и мне даже некоторые поверили ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.11.2022 в 00:07, WOLF сказал:

Интересные новости ты выкладываешь.

Вкратце: образовался Дашнакцутюн, а потом пришли русские с турками и разнесли их в хлам.

 

Прекрасно. А в чем, собственно, суть, мадам? Националистов убрали к чертовой матери. Кто? Сами же советские войска.

 

Какая ты милая. )))))))))))))

 

Рада, что нравятся))

Создали империалисты, Ленин же хотел коммунистическую Турцию и сам спонсировал турков и помогал оружием.  суть в том, что пути коммунистов с дашнаками разошлись,они потом долго ещё против советов воевали, и во 2 мировую тоже, потом снова сменили цели, почитай все их метаморфозы если интересно. 

 

Я знаю)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:01, nikotrissa сказал:

А не послать означало бы тот же Гюмри и в Азербайджане, со всем вытекающими и приличиствующим вассалу статусу. 

далеко не факт,
в Казахстане, Узбекистане и еще в куче стран СНГ нет российских баз,
так что Эльчибей виноват в проигрыше,
он послал РФ глубоко и далеко, как это советуют сделать сейчас некоторые форумчане, а в ответ как и бывает всегда в таких случаях, РФ послала нас,
результат - известен.

Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:06, nikotrissa сказал:

@varra и прочие пророссийские товарищи, армянский вопрос начался давно и с подачи той же РИ. Просто посмотрите на чьей территории и когда появились первые "армянские бандеровцы", кто был идейным вдохновителем и поставщиком ресурсов,а так же цели этих усилий. Кресьяне доселе мирно сосуществовавшие с соседями резко стали головной болью тех, чьей являются и до сих пор. 

опять про 19 век )

насчет этого ты полностью права, но не надо застревать в 19 веке, сейчас 21-й )

и нынешняя РФ это не религиозная Российская Империя.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 21:13, nikotrissa сказал:

Рада, что нравятся))

Создали империалисты, Ленин же хотел коммунистическую Турцию и сам спонсировал турков и помогал оружием.  суть в том, что пути коммунистов с дашнаками разошлись,они потом долго ещё против советов воевали, и во 2 мировую тоже, потом снова сменили цели, почитай все их метаморфозы если интересно. 

 

Я знаю)

С тобой хочется говорить о творчесте Шекспира, Сандро Боттичелли, о физиологии и инстинктах. Но не о политике и уж тем более Ленине. )))))
Никуся, ты просто прелесть! 🌹 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.11.2022 в 00:08, varra сказал:

я думаю они прекрасно знают какая жизнь и какое отношение к ним их ждет у нас и русские тут не при чем,

и без русских они просто тупо не хотят к нам, это получится только силой.

Так уж получилось-проиграли войну)

Теперь 2 выхода: либо с Азербайджаном, либо продолжать жить в качестве прокладки. Какой лучше? 

Одно дело у них раньше была вера, на воссоединение с Арменией в конечном итоге и эта вера давала надежду перетерпеть трудности.  А сейчас какие на это шансы? Второе ар.государство априори невозможно, если только мы не станем подвергать их судьбе косовар. А мы не станем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:13, nikotrissa сказал:

Из-за одного двух нетерпимых к твоему мнению всех "прозападников" обхаял)

Я тоже не ставила ни диса,ни гарабалу))

я не тебя имел в виду, сама знаешь и не Мастера и не Цюрих, но...

смею заметить, в отличии от пророссийских - прозападные неоэльчибеевцы довольно нетерпимы к чужому мнению и очень агрессивны и в целом обладают низкой уровнем ведения дискуссии, а это заметь еще русскоязычный форум )

 

п.с. это все для отдельной темы, хочу такую открыть, я соберу материал и на пальцах покажу тебе и другим насколько нетерпимо и хамски реагируют прозападные неоэльчибеевцы, и все это в теме про нашу Победу, я не буду касаться тему про Украину.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/26/2022 at 7:08 PM, varra said:

да и впрямь @Marina_Gs1 наверное лучше тогда Петух ) тем более что это их символ )

 

 (Надеюсь, слово "петух" употреблено у вас в своем самом что ни на есть прямом значении? :thinking:....  )

Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:17, Zurich сказал:

А варра говорит о многовековой вражде ) 

ну так и есть,
армяне жили мирно только из под палки, 

в той же Турции только замаячила перспектива перемен и они сразу дали туркам подножку,ну и турки их и порвали.
сейчас они в Турции сидят смирно потому что знаю, что их опять порвут )

а сейчас им вообще до лампочки, у них свое государство и видимо заручились поддержкой Запада,

теперь будут наверное русских выжимать из Армении.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.11.2022 в 00:11, varra сказал:

я чего это ты решила за Пашиняна, что он хочет чтобы Карабах остался за нами? )

он об этом говорил? нет? ну тогда можно только догадываться по его действиям, а его действия ты сама только что увидела )

 

Мы же на эту тему не одну страницу расписали, ты знаешь мои аргументы. 

Тут же речь не о желании,а необходимости. 

Пашиняновская Армения которой руки связывает Карабах а вместе с Карабахом и Гюмри,и погранцы, как пойдёт на Запад со всем этим добром? Арм.население Армении в опросах само рассказывает,что варчапет им объясняет что надо отказаться от Карабаха чтоб жить лучше. Жить лучше-это открыть коммуникации, восстановить связи, торговлю и т.д. Это все возможно только с мир.договором на условиях Аз-на.Не так ли?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:23, Zurich сказал:

Справедливости ради надо сказать, что армян накачали не только русские, но и англичане. Англичане работали по Османской империи, а русские на Кавказе . 

К сожалению, в выборе союзников турки не всегда вели себя умно, а порой и неблагодарно по отношению к бывшим союзникам. Нельзя плевать в колодец. Кто спас османов от России? Проклятая Англия и Франция. 

османов от РФ спасли Англия и Франция? ))

кхе кхе, а может наоборот? )) ходят слухи, что за эту критическую для Турции помощь - Турция уступила Азербайджан.

 

В ходе переговоров было также достигнуто соглашение, которое предусматривало предоставление помощи Великому национальному собранию Турции оружием, боеприпасами и золотом, а в случае необходимости — совместными военными действиями. В распоряжение Г. К. Орджоникидзе были немедленно направлены для последующей передачи туркам 6 тыс. винтовок, свыше 5 млн патронов и 17 600 снарядов.

По соглашению от 24 августа денежная помощь Турции была согласована в объеме 10 млн золотых рублей, что соответствовало 7,74 тонны золота дополнительное к уже выделенным 620 кг, о которых договорился во время своей неофициальной миссии Халиль-паша[6].

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:26, nikotrissa сказал:

Я про армян Карабаха говорила, или про армян Армении?) Нехорошо,товарищ логичный логик)))

Хорошо увидела э))

 

ты говорила про армян Карабаха, что те хотят к нам, а русские не пускают )

Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:26, WOLF сказал:

Какое отношение РИ времен Петра I имеет к современной политике Путина?

В 1711 году российский царь дал указание сенату:

«Армян как возможно приласкать и облегчить, в чем пристойно, дабы тем подать охоту для большего их приезда».

Армян считали лучшими союзниками в борьбе против горцев Кавказа, а также эту страну создали барьером между Азербайджаном и Турцией, чья территория могла сыграть роль плацдарма в случае ведения боевых действий. 

С какой логикой можно сравнивать поведенческую линию одного политика и другого и винить обоих? 

Не кажется тебе, что каждый человек в ответе за свои проступки?

 

Это разные эпохи, разные люди. 

 

 

вообще никакого.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.11.2022 в 23:59, nikotrissa сказал:

Закавказье уже потом, с коррекцией целей.  Самое главное, хотела показать что "божий агнец" эта ваша РФ-ия какой была тогда, такой же осталась и сейчас)

 

 

22 февраля (7 марта) 1907 (*это после 1 рос.революции)  года в Вене состоялся IV съезд партии, который считается одним из самых значимых. Официально съезд принял «социалистическую» программу, отличавшуюся от предыдущей также и географическим охватом. Деятельность партии по защите интересов армян теперь должна была распространяться, помимо турецкой, также и на российскую Армению. Если для турецкой Армении целью ставилось завоевание политических и экономических свобод, основанных на автономии в рамках Османской империи, то российское Закавказье должно было стать демократической республикой в составе федеративной России.

 

 

В 1918—1920 годах «Дашнакцутюн» была правящей партией в Республике Армения, возникшей в результате распада Российской империи. В декабре 1920 года в результате военного вторжения турецких кемалистов и советских войск Республика Армения прекратила своё существование. Вооружённые отряды армянских националистов на территории Зангезура продолжили борьбу против советской власти, пока в конечном итоге не были разбиты советскими войсками.

хм, в Вене состоялся самый значимый съезд дашнаков, ни воевали против советов,

армяне в очередной раз воспользовались развалом империи,
причем тут РФ?

это националистическое движение армян, ну они такие,
причем тут нынешняя РФ?

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/26/2022 at 7:39 PM, varra said:

- наше падение началось с Эльчибея, 

- во время Гейдара Алиева, что должны были сделать русские, загнать свои танки и убивая армян прогнать их и дать нам территории?

уговаривать их отдать территории за просто так? - так они не захотели и что делать?

когда нибудь в истории  было такое,чтобы добрый Дед Мороз со стороны пришел и за бесплатно сделал все это?

я не понимаю вы как себе представляете чтобы русские уговорили армян отдать территории? так они скажут - не даем и что?

поэтому набрали силы и сами решили.

 

п.с. кстати умники на теме про Победу уже свалили на РФ, написали что это вина русских, что те не смогли ЗАСТАВИТЬ армян подписать с нами мирный договор и признать Карабах нашим )))

заставить, уговорить ))

как? )) не хотят они и все... 

 

Вы всегда поддерживаете Россию, страну из-за которой умирали наши соотечественники. Я не могу понять, как в здравом уме можно поддерживать Россию, стране которая все страны кроме ее вассалы, так она считает.

 

Ок, последнее выступление Путина во Владивостоке, про 5 районов нам, остальные пока оставить армянам, тоже не Россия виновата?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
27.11.2022 в 00:07, WOLF сказал:

Интересные новости ты выкладываешь.

Вкратце: образовался Дашнакцутюн, а потом пришли русские с турками и разнесли их в хлам.

 

Прекрасно. А в чем, собственно, суть, мадам? Националистов убрали к чертовой матери. Кто? Сами же советские войска.

 

Какая ты милая. )))))))))))))

 

я тоже не понял причем тут дашнаки и РФ )

дашнаки и русских убивали если что )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26.11.2022 в 21:31, varra сказал:

вообще никакого.

Просто Ника умеет общаться, ведет себя всегда достойно.

Будь на ее месте твоя любимая поклонница, она сказала бы - сянин тяпяня бир метеорит дющсюн, бала! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
27.11.2022 в 00:09, Zurich сказал:

Почему плевки ? Ильхам Алиев обещал им все права. 

какие права? 300-400 азн и 150 азн пенсию? а что у них там сейчас намного хуже? ))

а насчет прав, Алиев лично за каждым армянином стаять будет?

да чморить их будут по полной наши бомбА огланы )

вы думаете огни такие тупые и ничего этого не понимают?

Link to comment
Share on other sites

grey72
27.11.2022 в 00:09, Zurich сказал:

Почему плевки ? Ильхам Алиев обещал им все права. 

 

для своих граждан все права реализованы и соблюдаются, осталось, конечно, для армян соблюсти😆

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.11.2022 в 15:30, varra сказал:

османов от РФ спасли Англия и Франция? ))

кхе кхе, а может наоборот? )) ходят слухи, что за эту критическую для Турции помощь - Турция уступила Азербайджан.

 

В ходе переговоров было также достигнуто соглашение, которое предусматривало предоставление помощи Великому национальному собранию Турции оружием, боеприпасами и золотом, а в случае необходимости — совместными военными действиями. В распоряжение Г. К. Орджоникидзе были немедленно направлены для последующей передачи туркам 6 тыс. винтовок, свыше 5 млн патронов и 17 600 снарядов.

По соглашению от 24 августа денежная помощь Турции была согласована в объеме 10 млн золотых рублей, что соответствовало 7,74 тонны золота дополнительное к уже выделенным 620 кг, о которых договорился во время своей неофициальной миссии Халиль-паша[6].

 

 

Турции, которая договорилась с Лениным, могло бы и не быть  без Англии и Франции , читайте историю.  Исчезла бы и стала российским княжеством )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    255 members have viewed this topic:
    RAINMAN  Glock  Muza04  INCREDIBLE  Безе74  Manneken Pis  SaraA  Магнолия  SANTA911  varra  Drizzle  ImpendingDoom  Sumerkurt  Sfinks  wazzari  Mr. TANNER  Mirabela  Jas mine  AliSa_777  Mилаwка  malenkaya pakost  grey72  Slider  Spirt  NNR  наргизахундова  lana58-l  Пантерка  Zurich  Nicola Tesla  Bushido  sheldon  movcon  J-NAG  Buqalemun  Justiceseeker  Джема  Kassiya  IlgarM  Azərbaycanlı  Turku Kettola.  Alpinist  cuap  Znaya  Werty  Turan_04  Xazar  Martinika  Evol  Nitro  poizzon  Dorf  Al Pacino  lady-ga  invariant  -=laziale=-  ferodo01  Kent  Liya1101  лесник  irada14  NauticalM  Nell  Халлы  Razario  Хамаль  АлкоДок  PlayPlus  Outlaw  Donna  Сека  hanter  nat-07  laundry_man  oksana M  Окс  Salix  Arial  electrizz  Temporal  Sör-Söhbet/Müzakire  Mr.Grimo  Ronin  Smirnoff24  velmiw  Yukiko  Anti Z  Гранатовый браслет  Caldogno  JLin  Zefir  Masusenka  WOLF  marmel  ZLO1  Firehorse  Экономист_Дед  HGH  Sam Brag  plotophyte  and 155 more...
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +falkie
    • +SimpleUser
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • cuap
    • +namula
    • +Так говорил
    • +lex-mix
    • +Artist77
    • +Shvabodniy
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • Piccini
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Антихимик
    • +Хамаль
    • +SANTA911
    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions