Jump to content
Baku365.com

Был парень и нет парня.


Nitro

Recommended Posts

Reyhana
27.11.2022 в 09:40, Manaman сказал:

но ничего созидательного в себе профи спорт не несёт. Только рушит жизни. 

 

Не всегда, такие случаи единичные. Да и спорт для многих шанс выбиться, особенно для районских, не имеющих каких-либо связей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Аллах рехмет элесин , терпения семье парнишки  , трагедия целой семьи …

Не согласно с последним абзацем , всего надо в меру и спорта тоже. Мой сын во время школы занимался дзюдо , брал медали как на республиканских соревнованиях.  , так и зарубежом , был чемпионом Динамо , выступал в весе 80+ , считался перспективным для дальнейшей спортивной карьеры.  
Но он со временем сам отошёл и теперь вообще не занимается единоборством , только футбол  с ребятами время от времени.  
Профессиональный спорт часто губителен , а вот любительский с навыками самозащиты это то , что нужно нормальному адекватному парнишке . А еще , надо давать ребёнку правильные наставления  и предостерегать лезть везде кулаками - помогает. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
27.11.2022 в 09:23, Natiq da ne tot сказал:

Ношение холодного оружия -  трусость. Это должны внушать педагоги в школах. Это должны говорить авторитетные люди в СМИ. Нужна соответствующая пропаганда. 

Иначе будут вот такие трагедии. 

Какие авторитетные,певцы что ли,на улице,шпана ,кто в тюрьме сидел, они для них авиоритеты,их слушают,родители должны следить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 11/27/2022 at 5:12 AM, Monseigneur said:

 

Не согласен с рекомендацией ТС не отдавать детей на единоборства.

 

Первое, чему учат грамотные спецы по единоборствам - это владение собой и своими порывами, усмирение своих эго и эмоций. Ни один правильно обученный адепт единоборств не будет ввязываться в драки со всяким сбродом. 

 

 

 

 

К сожалению не могу прикрепить сюда видео снятое с параллельных рядом.  Там убийца подходит к сидящему парню что то говорит ему, даёт шапалаг, после чего маленький встаёт начинаться драка и сразу идёт в ход нож.

 

Наврядли  даже самый уравновешенный адепт не встанет после  шапалага а тем более 16 парень 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nitro

Который раз убеждаюсь что  сон лучший лекарь при потрясениях. Я думал что у меня вчера что то случиться с сердцем. Сейчас немного отпустило.

Бедные родители мальчика.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
27.11.2022 в 05:12, Monseigneur сказал:

 

Не согласен с рекомендацией ТС не отдавать детей на единоборства.

 

Первое, чему учат грамотные спецы по единоборствам - это владение собой и своими порывами, усмирение своих эго и эмоций. Ни один правильно обученный адепт единоборств не будет ввязываться в драки со всяким сбродом. 

 

 

 

 

Тоже об этом подумала, что спортсмены не должны показывать свои навыки  направо и налево, тем более перед недостойными. Столько примеров, когда из-за неуместных драк спортсмены погибали.

Бедный мальчик (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
27.11.2022 в 05:27, Azərbaycanlı сказал:

 

 (Просто мысли вслух: если бегство "из этого жуткого СНГ" приобретет массовый характер - что будет потОм !? :thinking: )

Шакалы пусть грызутся с себе подобными.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
27.11.2022 в 11:07, Nitro сказал:

К сожалению не могу прикрепить сюда видео снятое с параллельных рядом.  Там убийца подходит к сидящему парню что то говорит ему, даёт шапалаг, после чего маленький встаёт начинаться драка и сразу идёт в ход нож.

 

Наврядли  даже самый уравновешенный адепт не встанет после  шапалага а тем более 16 парень 

Получается этот подонок знал куда идет и что будет использован нож!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Какое горе для родителей, послать ребенка на соревнования , а получить такой удар судьбы.

Но я всегда говорила, что уличная драка и спортивные навыки это не одно и то же. Лучше организовывать секции, где мальчикам будут преподавать навыки самозащиты. 

Link to comment
Share on other sites

Nitro

Впечатлительным лучше не смотреть

HURRIYYET.AZ

 

 

Edited by Nitro
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 11/27/2022 at 11:34 AM, -Siren- said:

Получается этот подонок знал куда идет и что будет использован нож!

получаеться что да.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.11.2022 в 02:08, Nitro сказал:

Оказалось что это было затишье  перед бурей

Уважаемый Нитро,ваш рассказ конечно ничего кроме ужаса и сожаления вызвать не может,но позвольте вам высказать свое несогласие написанному.Вы когда почувствовали неладное,надо было сразу обратиться к органам правопорядка,ибо конфликт нарастал и грозил вылиться в более масштабное событие,что в итоге и произошло.

А что насчёт ботаника,то скажу,что это далеко не спасение от напасти.Помню у нас учился парень,тихий,абсолютно неприметный.Так вот,его полоснул проходящий мимо барыга,просто так,от нечего делать.А так,мужчина должен уметь драться,дать сдачи и защитить себя и своиз близких.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Cain

В пределы допустимой самообороны я пытался вникнуть по УК, но так и не понял, где граница. Если на тебя напали с ножом, а ты ударил кирпичом, или двинул в морду, а он разбил голову при падении на смерть, то ты виновен. Исходя из этого, единственный верный вариант избегать конфликта по возможности, в случае чего вызывать полицию.

 

Еще как вариант, заняться билдингом, по статистике до качков редко докапываются, если они сами не провоцируют. Я опрашивал знакомых продвинутых любителей в зале, многие уже не помнят, когда последний раз дрались.

 

Edited by Cain
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 11/27/2022 at 12:02 PM, ICP said:

.А так,мужчина должен уметь драться,дать сдачи и защитить себя и своиз близких.

Совершенно верно. Автор находится под впечатлением от произошедшего , поэтому так написал, хотя уверен, что сам он не сторонник того, чтобы мужчина на полученную пощечину просто развернулся и ушел( если ему позволят) от обидчика....Мужчина должен уметь постоять за себя, за свою девушку, за свою семью...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 11/27/2022 at 12:33 PM, Shuvalanlı said:

Совершенно верно. Автор находится под впечатлением от произошедшего , поэтому так написал, хотя уверен, что сам он не сторонник того, чтобы мужчина на полученную пощечину просто развернулся и ушел( если ему позволят) от обидчика....Мужчина должен уметь постоять за себя, за свою девушку, за свою семью...

 

Пощечина не стоит жизни, что подтверждает исход данной темы. Правильным вариантом было бы обратиться к охране мероприятия.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 11/27/2022 at 12:30 PM, Cain said:

В пределы допустимой самообороны я пытался вникнуть по УК, но так и не понял, где граница. Если на тебя напали с ножом, а ты ударил кирпичом, или двинул в морду, а он разбил голову при падении на смерть, то ты виновен. Исходя из этого, единственный верный вариант избегать конфликта по возможности, в случае чего вызывать полицию.

 

Не помню в какой стране, кажется в Великобритании, закон не позволяет применить силу даже  в случае самообороны, нужно вызывать полицию.... Мне трудно представить ситуации, когда на тебя нападают или пробрались в дом грабители, а ты им говоришь, подождите, я сейчас вызову полицию... В США  запросто  могут застрелить пробравшегося в дом грабителя..

 

Edited by Shuvalanlı
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.11.2022 в 12:33, Shuvalanlı сказал:

Совершенно верно. Автор находится под впечатлением от произошедшего , поэтому так написал, хотя уверен, что сам он не сторонник того, чтобы мужчина на полученную пощечину просто развернулся и ушел( если ему позволят) от обидчика....Мужчина должен уметь постоять за себя, за свою девушку, за свою семью...

 

По возможности нужно избегать всяческих конфликтов,так как у нас в Азербайджане,в случае чего,всё будет решать не закон,а связи и деньги,да и нервов уйдёт тонна.Раньше бы я отреагировал на ругающегося на улице,на безмозглого водителя,нарушающего ПДД,а сейчас руководствуюсь единым принципом-если он дурак,дай ему дорогу.Так и нервы сбережёшь,и без непоправимых последствий обойдёшься.Самооборона только в случае применения стороной противника физ силы в отношении тебя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.11.2022 в 12:38, Shuvalanlı сказал:

Не помню в какой стране, кажется в Великобритании, закон не позволяет применить силу даже  в случае самообороны, нужно вызывать полицию.... Мне трудно представить ситуации, когда на тебя нападают или пробрались в дом грабители, а ты им говоришь, подождите, я сейчас вызову полицию...

 

А в США есть вторая поправка к конституции,позволяющая носить и применять огнестрельное оружие в целях самообороны.Но никто,до сих пор,не может определить эту тонкую грань,отделяющую оборону от банального насилия.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 11/27/2022 at 12:38 PM, Shuvalanlı said:

Не помню в какой стране, какется в Великобритании, закон не позволяет применить силу даже  в случае самообороны, нужно вызывать полицию.... Мне трудно представить ситуации, когда на тебя нападают или пробрались в дом  к тебе грабители, а ты им говоришь, подождите, я сейчас вызову полицию...

Есть такая доктрина крепости, действует в большинстве штатов США, вы можете застрелить влезшего в дом грабителя, если будет угроза. В большинстве стран ее нет, поэтому, защищаться можно сподручными средствами, но все равно лучше вызвать полицию. Если у грабителя огнестрел, то тут лучше не дергаться и отдать имущество добровольно. 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 11/27/2022 at 12:39 PM, ICP said:

По возможности нужно избегать всяческих конфликтов,так как у нас в Азербайджане,в случае чего,всё будет решать не закон,а связи и деньги,да и нервов уйдёт тонна.Раньше бы я отреагировал на ругающегося на улице,на безмозглого водителя,нарушающего ПДД,а сейчас руководствуюсь единым принципом-если он дурак,дай ему дорогу.

Я немного про другое, когда конкретно   пристают к твоей семье, нападают на  тебя.... А так конечно, по возможности , нужно старатся избегать конфликтов, я про это как раз пару дней назад  написал в какой то теме.....

Edited by Shuvalanlı
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
27.11.2022 в 12:30, Cain сказал:

В пределы допустимой самообороны я пытался вникнуть по УК, но так и не понял, где граница. Если на тебя напали с ножом, а ты ударил кирпичом, или двинул в морду, а он разбил голову при падении на смерть, то ты виновен. Исходя из этого, единственный верный вариант избегать конфликта по возможности, в случае чего вызывать полицию.

 

Еще как вариант, заняться билдингом, по статистике до качков редко докапываются, если они сами не провоцируют. Я опрашивал знакомых продвинутых любителей в зале, многие уже не помнят, когда последний раз дрались.

 

У нас тоже самое по поводу самообороны. Но защита это не обязательно ударить кирпичом , это умение увернуться от удара, выбить нож.

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 11/27/2022 at 12:47 PM, dama8080 said:

У нас тоже самое по поводу самообороны. Но защита это не обязательно ударить кирпичом , это умение увернуться от удара, выбить нож.

Увернуться и выбить нож, это чаще в кино. Против ножа тока сподручные средства, камни, палки, розочки из бутылок.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.11.2022 в 12:45, Shuvalanlı сказал:

конкретно   пристают к твоей семье

Вы знаете,сейчас если подобное имеет место быть,то пристающий реально психически нездоров или конченно пьян,и от такого тем более нужно держаться подальше,так как только глубоко неадекватный и невменяемый,живя в Азербайджане,позволит то,что вы написали.Такому максимум пинок под зал и звонок на пульт 102.Чем больше вы будете с ним продлевать ненужный диалог,тем больше шансов попасть в совершенно ненужную историю.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 11/27/2022 at 12:02 PM, ICP said:

Уважаемый Нитро,ваш рассказ конечно ничего кроме ужаса и сожаления вызвать не может,но позвольте вам высказать свое несогласие написанному.Вы когда почувствовали неладное,надо было сразу обратиться к органам правопорядка,ибо конфликт нарастал и грозил вылиться в более масштабное событие,что в итоге и произошло.

А что насчёт ботаника,то скажу,что это далеко не спасение от напасти.Помню у нас учился парень,тихий,абсолютно неприметный.Так вот,его полоснул проходящий мимо барыга,просто так,от нечего делать.А так,мужчина должен уметь драться,дать сдачи и защитить себя и своиз близких.

 

Да возможно. Я и многие там недооценили потенциальную опасность которая может исходить от него.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

А еще закон ставит нанесения тяжелых увечий выше, чем изнасилование, например. Был реальный кейс в Баку, таксист завез клиентку на пустырь, пытался изнасиловать, она ему ключом глаз проткнула, получила срок. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Мой дед всегда говорил "бычагы чыхардан г@тдюр". Как он был прав. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 11/27/2022 at 12:47 PM, dama8080 said:

У нас тоже самое по поводу самообороны. Но защита это не обязательно ударить кирпичом , это умение увернуться от удара, выбить нож.

много раз был свидетелем понажовчин в молодости и еще ни разу не видел чтобы кто то смог увернуться от ножа. видел как доставали воткнутый  в свое тело  нож и им дальше резали противника. Но чтобы кто то увернулся, не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Мою семью несколько лет преследует сумасшедшая женщина. Она реально психическая, есть справка. Она кидалась на меня и моих детей с ножом. Наша полиция даёт один ответ "никто ж не умер". Или "если ещё раз придёт"... А зачем ждать ещё одного раза? Почему ебанутые люди свободно перемещаются по городу? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.11.2022 в 12:45, Shuvalanlı сказал:

Я немного про другое, когда конкретно   пристают к твоей семье, нападают на  тебя.... А так конечно, по возможности , нужно старатся избегать конфликтов, я про это как раз пару дней назад  написал в какой то теме.....

Однажды вечером я ехал на смену.Зашёл в магазин взять воды и немного чая.Выходя на меня напоролся алкаш,изрядно торчащий после минимум литра спиртного.Он входилв двери,я выходил.Он наткнулся на меня,наступил на ногу,я промолчал,так как совсем не было времени на "задушевные" диалоги с этим.Он,видать осмелев и от нечего делать,стал кидать в мой адрес нелицеприятные слова.Я пропустил мимо ушей,мол не меня касалось.А этот окончательно поняв,что наступил его "звёздный час",решил развить свой успех,пнув меня рукой в плечо пару раз и схватив за рукав.Я недолго думая отвесил ему небольшой удар в ключицу,"смельчак" оторопел и сел от боли на бордюр.Воспользовавшись паузой я отзвонился на 102 и  вызвал ППХ.Те,на удивление прибыли очень быстро(3 минуты,я засёк) и забрали балагура,добавив-А бу алкашы йахшы таныйырыг,йыгыб биз богаза))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ICP

Но я очень пожалел что применил к нему силу,хоть и средней интенсивности.Так как у нас такие моменты трактуются совсем не в пользу её применившего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    302 members have viewed this topic:
    Rusik  Nitro  Магнолия  space  grey72  Revolver Ocelot  cherniy prud  Alpinist  Absheron  Джо Дассен  Liya1101  Razin  usseyn  Dance  lana58-l  Один из вас  ESCADA.  окорок  Sam Brag  Солоу  Mir67  Monika83  movcon  lady-ga  Hennessy  AVA  marmel  oldel  Kassiya  Gamer  Cain  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  MeriMir  Zurich  otlicno365  Monseigneur  islander  Bakuka  Chel77  Пантерка  Nazen  Светлый путь  Seva x.  TryImpossible  cayka1961  АлкоДок  flor  Carpe Diem  falkie  Джема  АнтиФейк  Zefir  Yadan  Nell  patusik  ul_yana  Reyhana  trefoil  Leylaya  Narmish  F10  Pullu qız  GZA  Roza Moiseyevna  pereyra55  Искатель  Безе74  Rosso  Mr. TANNER  Экономист_Дед  antiboos  Paprika  Хамаль  Бенц  G-point  Hiatus  reanimator1975  Marina_Gs1  ***Nika***  Yukiko  Tercel  shemon  Meri  Ironiya  Kamil  WOLF  Ринчин Падма  poizzon  ImpendingDoom  Kong  Crocoos  Waskulaynen  Masusenka  Nasta  Яна Мадатова  Любовник Ангелы Меркель  Arial  Martinika  Старый майор  and 202 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Dervish
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +АнтиФейк
    • Mir67
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions