Jump to content
Baku365.com

Убили главного критика Кадырова


Bushido

Recommended Posts

Jas mine
06.12.2022 в 09:19, Starry Eyed сказал:

Ну да, это же так работает:

Сидим мы, закатальцы, никого не трогаем и нас никто не трогает, и тут, видим такое видео от Тумсо, говорим, леее нас шииты били, оказывается, мы не в курсе, а ну-ка пошли их в ответ бить, человек на видео так сказал! И начинается межнациональная, конфессиальная рознь😂 Мы же тупые совсем, слепые, выводы делаем не по тому, что у нас происходит на самом деле, а по словам людей, которые вообще тут не жили)) 

Там был более красочный вариант - шиитское население Закатал побивало суннитов , а полиция выступала на стороне шиитов )) это какие фантазии должны разыграться , чтобы такое напридумать ?) 

Наверное ,кто то пошутил с тем гостем Тумсо и тот принял это за чистую правду ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.12.2022 в 09:19, Starry Eyed сказал:

Мы же тупые совсем, слепые, выводы делаем не по тому, что у нас происходит на самом деле, а по словам людей, которые вообще тут не жили)) 

На закатальцев не подействует , а вот остальная публика сделает себе выводы и при возможности будет повторять этот бред , а то и отомстит за «своих». Толпа управляема извне 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.12.2022 в 23:11, Zaur37 сказал:

Не политик,вот и правильно, что ушлепали его. Сидел заграницей и болтал всякую ересь. Ай бала  какая справедливость если ты открыто поддерживаешь отделения лезгистана от Азербайджана. Я про него а  не про вас. Лезгинский народ это неотъемлемая часть народов Азербайджана. Мало того,что все тут перемешалось, и браков полно и семей, так ещё сколько погибло в Карабахе.  и книги есть. Руководители местной администрации тоже имеются. Когда едешь в Гусары ты уже в лезгистане,только флаги и надписи азербайджанские. И никто их не обижает и не посмеет,как и талышей и прочих. Но это все Азербайджан.

 

С какой частью поста согласен, но вот  это "Школы на лезгинском языке есть" прокомментируйте раз вы курсе где они есть и что по вашему означает школа на лезгинском? 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
06.12.2022 в 09:09, Lezgin.b.y сказал:

 

Что из видео привело вас к мысли, что он игиловец? Вы же не по комментариям суди про его видео. 

Суннитов преследовали определённое время в Азербайджане. Не всех, но было много очень случаев. Может он в тот период он и был в Азербайджане. 

 

 

 

Я за Тумсо очень много времени болел, он абсолютно в своих видео религию не склонял на направления. Единственной его целью было показать всю правду которую кадыров пытался и до сих пор пытается замазать деньгами, дешевыми понтами и страхом над всеми кто даже что-то попытается сказать или написать про него.

У самого него была большая инстрия, в Чечне долгие годы назад он работал на хорошем месте (не гос структура), далее его начали притиснять и он был вынужден бежать, изночально был в Грузии, но понял, что Грузия не спасет его от чеченцев и мести. Попал в Европу и уже последним его домом была Швеция.

Он на столько был занозой у кадырова, что с ним имели честь разговаривать по телефону все ближайшие продажные его ищейки, это адам делимханов и магомед даудов, люди для которых лишить жизни человека как из окна вниз плюнуть.

Есть много видео на канале Тумсо, где они ему предлогают вернуться в Чечню на переговоры тет-а-тет, и что типо они дают ему гарантию. Но он прекрасно понимал, что такие шакалы как они не знают, что такое честное слово мужчины, потому, что они ими не являются.

В любом случае его смерть благородная, ибо он умер за правду, не сломался, не испугался.

 

На эту тему есть одно хорошее видео от 1997 года, как на тот момент ФСБ понимая то, что их руководство начинает заниматься конкретно бандитизмом просто отказываются от такой работы имея свою совесть, честь. 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
06.12.2022 в 09:27, Jas mine сказал:

На закатальцев не подействует , а вот остальная публика сделает себе выводы и при возможности будет повторять этот бред , а то и отомстит за «своих». Толпа управляема извне 

Вы не представляете себе масштаб провокаций, развернутых на дагестанских и псевдо-дагестанских страницах в инста во время Второй Карабахской, какие только небылицы они не писали всё то время, в чем только не пытались нас убедить. И что? Сработало? Случилось что-то? Не все люди бараны. Если кто-то в наш монастырь со своим уставом придёт, его отправят обратно со всеми "почестями". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 09:35, Lezgin.b.y сказал:

 

С какой частью поста согласен, но вот  это "Школы на лезгинском языке есть" прокомментируйте раз вы курсе где они есть и что по вашему означает школа на лезгинском? 

 

Школ нет,есть урок .. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 09:26, NNR сказал:

Школ нет,есть урок .. 

 

Я хотел, чтобы он сам ответил раз обвиняя Тумсо в незнании предмета разговора, сам разбрасывается такими высказываниями. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

kingsize

Походу, в Швеции много чеченцев. Недавно смотрел ролик с Хамзатом Чимаевым (UFC) - тоже там живёт 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.12.2022 в 21:32, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 

после  этого  я  понял  что  он  такой же ничтожства  как  и тот  кто его  убил , в целом     умер  максим  ну хер   сним ,  но  это случай  самбалы  шапалах  по лицо    евро спец  службы !

 

Кроме как призыва к Лезгистану, в чем он неправ, чтобы называть его ничтожеством? Или желание свободы братскому народу для вас делает его ничтожеством? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 07:25, Editor сказал:

 

 

А зачем тогда вешать видео?

 

Я потратил свое время, посмотрел, и задал вопрос, а в ответ задния атмаг...

 

 

Задния атмаг это не для меня. Если вы ничего не заметили, либо вы заинтересованная с ним сторона или всем вам по душе что он сказал. Думаю достаточно уже разжевали этот ролик другие юзеры чтоб понять что он там говорит.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
06.12.2022 в 11:08, kingsize сказал:

Походу, в Швеции много чеченцев. Недавно смотрел ролик с Хамзатом Чимаевым (UFC) - тоже там живёт 

В Швеции и сторонники Кадырова живут и его противники. Всяко лучше,чем в России,сиди получай пособия и занимайся вдобавок нелегальной деятельностью. Интересно "доблестная" шведская полиция найдет убийц?:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 09:09, Lezgin.b.y сказал:

 

Что из видео привело вас к мысли, что он игиловец? Вы же не по комментариям суди про его видео. 

Суннитов преследовали определённое время в Азербайджане. Не всех, но было много очень случаев. Может он в тот период он и был в Азербайджане. 

 

 

Дорогой мой брат, укажите пожалуйста факты преследования суннитов у нас, не считая мелких разборок.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.12.2022 в 11:09, Lezgin.b.y сказал:

 

Кроме как призыва к Лезгистану, в чем он неправ, чтобы называть его ничтожеством? Или желание свободы братскому народу для вас делает его ничтожеством? 

 

Братский народ не свободен?

Link to comment
Share on other sites

Толстячок

Перестал смотреть Тумсо после того, как он стал защищать позицию Садвалистов и начал беспочвенную демагогию, мол эта земля лезгинов, а не азербайжанцев (речь о северной части азербайджана, где компактно проживают лезгины). У меня близкие родственники чеченцы, близкие друзья лезгины, есть родня, которая проживает в Дагестане и никто из них не поддерживает сепаратистские идеи фашистов-садвалистов. А Тумсо, к сожалению, поддержал. Думаю, после этого он перестал существовать для многих азербайджанцев.

Нам не нужны чужие земли, но и своей мы ни пяди не отдадим. Мы говорим: "Şəhidlər ölməz, vətən bölünməz!". Не имеет значения, как ты относишься к властям, к политике, к ситуации в стране, если речь идет о наших землях - мы все едины и мы все должны ее защищать любой ценой.

Я сам суннит, но любой, в не зависимости от религии, джамаата, минжаджа, кто нападет на нашу Родину или решит отнять ее часть, будет моим врагом.

А Тумсо жалко, да простит Аллах его прегрешения, Allah rəhmət elləsin

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
06.12.2022 в 13:01, Толстячок сказал:

А Тумсо жалко

Я так и не поняла, не слушала его все видео,только некоторые,что тут на теме выставляли. Тумсо был против Кадырова и преследовал цели отсоединения Чечни от России? А многие чеченцы его поддержали? Был он популярен у своих соплеменников? Если Вы затруднитесь ответить, тогда может кто из слушателей Тумсо это сделает?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.12.2022 в 12:51, Доктор Грант сказал:

Дорогой мой брат, укажите пожалуйста факты преследования суннитов у нас, не считая мелких разборок.

Сейчас нет , но одно время всех бородатых отлавливали , предупреждали , были случаи насильственного бритья и т д. Но это не по признаку суннизма , а скорее , не разобравшись с радикальным течениям хариджитов - всех под одну гребенку 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
06.12.2022 в 09:09, Lezgin.b.y сказал:

 

Кроме как призыва к Лезгистану, в чем он неправ, чтобы называть его ничтожеством? Или желание свободы братскому народу для вас делает его ничтожеством? 

 

для  мне  этого  и  достаточно , он призывает раздребанить  Азербайджана,  считает  азербайджанцев  не  хозяевами  своих  земель , и это  рассказывает  человек  который  у  себя  в  доме хозяйничать  не может

 

что  Азербайджан  или   азербайджанцы  плохого  делали   лезгинам ,  или  его  сородичем  из  кадыровстана ?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 12:35, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

для  мне  этого  и  достаточно , он 

 

То есть каждого, кто будет призывать раздребанить Иран, Дагестан и Грузию вы будете называть ничтожеством?! 

Постораюсь проследить ваши посты в таких темах. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 13:48, Lezgin.b.y сказал:

 

То есть каждого, кто будет призывать раздребанить Иран, Дагестан и Грузию вы будете называть ничтожеством?! 

Постораюсь проследить ваши посты в таких темах. 

 

Разве мюзакиря не прав?Так и есть.

Сепаратизм нужно гасить, гасить радикальными методами.

И кто его ничтожеством назвал?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
06.12.2022 в 11:48, Lezgin.b.y сказал:

 

То есть каждого, кто будет призывать раздребанить Иран, Дагестан и Грузию вы будете называть ничтожеством?! 

Постораюсь проследить ваши посты в таких темах. 

 

я  знал что именно  это будете   писать , вы ставите  Ирана  в один  ряд  с  Азербайджаном ??
я  считаю  что  ирана  развалят  хотим  мы  это  или  нет  , для  нашего  безопасности    развал  такого  ирана  нам  выгодно ,  а  какой опасности  Азербайджан  представляет   вашему  страну  и  его  кадыровстану ?

 Азербайджан  каждый  день    сосредоточивает  морской  десант  у  берегов  Дербента ?а  может  с  наркатой  травит   Дагестан, и кадыровстан ?  или  угрожает   вас  оккупировать?  а может лезгинов   лишает  от  национальности, не  дает  им  разговаривать  собственном  языке ?   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 11:56, Бенц сказал:

Братский народ не свободен?

 

Как минимум ограничен в свободном передвижении, разделённый между двумя странами. Особенно актуально это в последние 2 года. 

А так в целом свободен - школы, радио, телевидение, все как у всех.

А желание Тумсо ещё большей свободы нашему народу не должно никак напрягать дружественно натсроенных жителей Азербайджана.

С призывом он перегнул конечно, не ему отвечать за последствия, в остальном в общем я не увидел ничего, чтобы не укладывалось в логику. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
06.12.2022 в 13:57, Lezgin.b.y сказал:

 

Как минимум ограничен в свободном передвижении, разделённый между двумя странами. Особенно актуально это в последние 2 года. 

А так в целом свободен - школы, радио, телевидение, все как у всех.

А желание Тумсо ещё большей свободы нашему народу не должно никак напрягать дружественно натсроенных жителей Азербайджана.

С призывом он перегнул конечно, не ему отвечать за последствия, в остальном в общем я не увидел ничего, чтобы не укладывалось в логику. 

 

Тоже самое могут и сказать азербайджанцы Дербента и призывать к присоединению Азербайджану. Не думаю что это кому то понравится 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.12.2022 в 12:56, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я  знал что именно  это будете   писать , вы ставите  Ирана  в один  ряд  с  Азербайджаном ??
я  считаю  что  ирана  развалят  хотим  мы  это  или  нет  , для  нашего  безопасности    развал  такого  ирана  нам  выгодно ,  а  какой опасности  Азербайджан  представляет   вашему  страну  и  его  кадыровстану ?

 Азербайджан  каждый  день    сосредоточивает  морской  десант  у  берегов  Дербента ?а  может  с  наркатой  травит   Дагестан, и кадыровстан ?  или  угрожает   вас  оккупировать?  а может лезгинов   лишает  от  национальности, не  дает  им  разговаривать  собственном  языке ?   

 

Не понял всего вами написанного. 

 

Мой пост означал, когда юзер или кто либо, будет при вас призывать раздребанить Иран, Россию или Грузию (коими грезят пантуркисты к примеру) и забрать земли суверенного гос-ва себе, вы таких как и Тумсо за призыв назовёте ничтожеством.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
06.12.2022 в 12:02, Lezgin.b.y сказал:

 

Не понял всего вами написанного. 

 

Мой пост означал, когда юзер или кто либо, будет при вас призывать раздребанить Иран, Россию или Грузию (коими грезят пантуркисты к примеру) и забрать земли суверенного гос-ва себе, вы таких как и Тумсо за призыв назовёте ничтожеством.

 

я  уже  от  своего имени  писал ,  все кто  призывает  развалит  Азербайджан , считая  нас не  хозяевам    Азербайджана   для  меня  ничтожество 

    за  других  отвечают  пусть  сами  другие ,  я  не призывал  отобрать  от  Грузии  или  от  Ирана    или  от  России  что  то,  я  за  развал  этих  двух  стран так  как  эти  2  страны  хотят   развала  Азербайджана  и  пытаются  оккупировать


 не  правильно ставит  в один ряд  тех  людей которые  желают  развал  России  и  Ирана  с  Тумсой !
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.12.2022 в 13:57, Lezgin.b.y сказал:

 

Как минимум ограничен в свободном передвижении, разделённый между двумя странами. Особенно актуально это в последние 2 года. 

А так в целом свободен - школы, радио, телевидение, все как у всех.

А желание Тумсо ещё большей свободы нашему народу не должно никак напрягать дружественно натсроенных жителей Азербайджана.

С призывом он перегнул конечно, не ему отвечать за последствия, в остальном в общем я не увидел ничего, чтобы не укладывалось в логику. 

 

Так границы 2-й год закрыты не только для лезгинов, а для всех.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/6/2022 at 2:02 AM, Доктор Грант said:

Тоже самое могут и сказать азербайджанцы Дербента и призывать к присоединению Азербайджану. Не думаю что это кому то понравится 

Да, нет вы что... это же прямой сепаратизм будет. Но это нам оказывается нельзя а другим можно. Например какому-то тумсо и ему подобным. Тут его уличили во вранье. Но на вранье у них все и построено. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 12/6/2022 at 2:22 AM, Бенц said:

Так границы 2-й год закрыты не только для лезгинов, а для всех.. 

Ну при желании это можно обставить и преподнести по другому.

Link to comment
Share on other sites

Engineer73

 

On 12/6/2022 at 1:15 AM, Jas mine said:

Сейчас нет , но одно время всех бородатых отлавливали , предупреждали , были случаи насильственного бритья и т д. Но это не по признаку суннизма , а скорее , не разобравшись с радикальным течениям хариджитов - всех под одну гребенку 

Нету в Азербайджане преследований суннитов, хотя бы даже потому что часть азербайджанцев считается суннитами. Сунниты уже в районе Шамахы есть и даже в западной части Азербайджана. Так что все эти заявления просто провокационны. Что исламисты в Нардаране были суннитами? Нет, они были радикальными шиитами. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Engineer73
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.12.2022 в 13:48, Lezgin.b.y сказал:

 

То есть каждого, кто будет призывать раздребанить Иран, Дагестан и Грузию вы будете называть ничтожеством?! 

Постораюсь проследить ваши посты в таких темах. 

 

"эта другое" )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.12.2022 в 14:42, Engineer73 сказал:

Ну при желании это можно обставить и преподнести по другому.

Факты- упрямая вещь, из за закрытия сухопутных границ, причем не только Рос-Аз, страдают все граждане Азербайджана, которым было выгодно пересечение границ именно сухопутным путем,  манипулировать этим вопросом в контексте " Лезгинов ущемляют в праве свободного передвижения" как минимум джыгалство..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • nikotrissa
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Marchember
    • +Azeri
    • +Vitaliy
    • +Bordertown
    • +Buritas
    • +telefonist
    • +W0lf
    • +Drako
    • +Чомбе
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Darth Vader
    • +qwerty666
    • Caldogno
    • +ug1
    • +Liya1101
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +invariant
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions